Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 4)
37654
173
uzova
Здравствуйте! Обладатели двушки 64кв, если есть у вас план и размеры вашей квартиры до ремонта, сбросьте, пожалуйста. Буду очень признательна
Автоинформатор
Очень, очень, очень! Нужны размеры дверного проёма входной двери 3- ка студия 59,24 кв.м. Если у кого то есть, выставьте пожалуйста.
Было бы очень хорошо, если несколько квартир 3-ки студии 59,24 выставили свои размеры, что бы определить стандартные ли размеры или сильно отличаются.
Жемчужинка
Здравствуйте! Обладатели двушки 64кв, если есть у вас план и размеры вашей квартиры до ремонта, сбросьте, пожалуйста. Буду очень признательна
Вы имеете ввиду вот такую планировку?
http://diskusplus.com/sites/default/files/imagecache/plan/2-64-56_1.gif
Мне тоже очень нужна планировка и размеры, пожалуйста, поделитесь у кого есть.
чистюля
Вы имеете ввиду вот такую планировку?
http://diskusplus.com/sites/default/files/imagecache/plan/2-64-56_1.gif
Мне тоже очень нужна планировка и размеры, пожалуйста, поделитесь у кого есть.
Да, именно, такую....откликнитесь, пожалуйста!!!!!!
Margareta
Мне тоже надо такую же инфу по входной двери!
Margareta
тоже интересует очень, а еще,если есть план с замерами стен:улыб:
ПКС
Мне тоже надо такую же инфу по входной двери!
Получили ключи 23.12.14 3-ка 59,24. Замеры дверей входных 92,5*2080. Дверь заказали 880*2050.
Margareta
Поделитесь пожалуйста инфой-где заказывали дверь и какую?
ПКС
Благодарю! И вас с наступающим Новым годом!

:superng:
uzova
Заказывала в интернет-магазине Дверитута, у них есть выставочный зал на Станиславского, 29.
Но выставленный ассортимент в выставочном зале не большой.
Я с начало изучила тех. особенности дверей, определилась с параметрами, пересмотрела массу разных дверей и фирм, и потом уже искала где взять подешевле то что я хочу.
Новосибирский производитель "Алмаз" дверь Сапфир 2.

Хотела заказать у самого производителя, они мне за дверь насчитали 23. 000 руб. (без установки, доставки и т.д.)
Дверитута за ту же дверь 18670 руб. (без установки, доставки).
Доставка, подъём на 7 эт, установка = 3600 руб.

Двери Сапфир2
Базовая комплектация

Стандартный размер 880*2050, 960*2050 мм
• Цельногнутый короб с двойным притвором и несъемным наличником.
• Двойной контур уплотнения (на коробе и на полотне - в паз) по всему периметру.
• Петли наружные на шарикоподшипниках.
• Заполнитель - минеральная вата+пенополистирол
• Толщина полотна 70мм.
• Глубина короба 130мм.
• Световой проем 780 и 880 мм.
• Двухслойное полимерное покрытие с рисунком на внешнем полотне: антик-медь, серебро,
черный крокодил, серая ящерица, черный шелк, металлик текстурный (Медный).
• Декоративная внутренняя МДФ панель 10 мм с филенчатым рисунком: венге, венге беленый
• Основной сувальдный замок «Rezident" с перекодировкой
• Дополнительный цилиндровый замок «Гардиан» (3201).
• Броненакладка на цилиндровый механизм
• Цилиндр Apecs (ключ- поворотник или ключ- ключ)
• Ночная задвижка.
• Ручка «Zambrotto».
• Глазок "Алекс" обзорность 160
.Полотно/ (короб) металл- 1,5мм.
- противосъёмы - 2шт.



Есть конечно двери с более серьёзными параметрами и ценником в два раза выше. Но в моём случае не предполагается, что:
1. Ко мне полезет профессиональный домушник- его услуги очень дорогие. В квартире нет яиц Фаберже, норковых шуб, плазмы и т.д.
2. Будут ломится ОМОН, ОБЭП и т.п. организации. Эти вообще стеснятся не будут, вырвут двери с половиной стены, при необходимости.

т.е. для 1. и 2. ни какая дверь в том числе и Герда не является преградой.

А обычные наркоманы стараются не шуметь, поковыряют замок, не откроется, пойдут ковырять другую дверь.
uzova
Написала пост, отправила. Пришло сообщение "Появится только после проверки модератором". Наверное потому что адрес указала.
uzova
В общем, ищите в инете Дверитута у них цены ниже чем у производителя. произв. "Алмаз" двери Сапфир 2.
Margareta
Большое спасибо!С наступающим новым годом!
Margareta
Подскажите, может знаете, нет ли проблем с установкой дверей в проемы из гипсокартона? Может надо их усиливать как-то, чтобы поставить двери в туалет, ванную...
Margareta
Я хочу поделиться и своей дверью.
Тоже искала подешевле, но нормального качества. Дверь Ретвизан Т5 отличная. Цена зависит от замка, можно выбрать.
Очень довольна, звукоизоляция хорошая, никакие запахи не пропускает. 2 недели в коридоре стоял сильный запах олифы, в квартире никакого запаха.
А вообще, я считаю, что любой замок, даже самый навороченный, можно вскрыть. Это вопрос времени. Поэтому, если есть что воровать, просто нужно ставить квартиру на сигнализацию.
Skorpio_kv
Подскажите, может знаете, нет ли проблем с установкой дверей в проемы из гипсокартона? Может надо их усиливать как-то, чтобы поставить двери в туалет, ванную...
Если на продажу квартира, то ничего укреплять не надо;)
Для себя же в идеале демонтируйте гипсокартон и сложите стены из сибита...
Если дорого, не понятно, не охота заморачиваться, то аккуратно откручиваете саморезики по периметру дверной коробки и убираете часть гип-ых листов (Каркас из мет направляющих не трогайте!). Покупаете брус (по возможности ищите просушенный брус, чтобы его потом не повело), пилите по размеру металических направляющих дверного проёма, запихиваете этот брус в направляющие и стягиваете с направляющими саморезами.
Дальше прикручиваете на место гипсокартон. В результате внешне ничего не изменилось, но при монтаже дверной коробки она через мет профиль намертво прикрутиться к брусу.
Удачи!
SMF
Что за бред! Зачем такие сложности? :dnknow: Это же не входная дверь весом в 100кг! А всего лишь межкомнатная! которая прекрасно будет держаться на монтажной пене, а зафиксировать её можно и прикрутив к металлическому профилю! А если вы боитесь, что профиль может выгнуть пеной, то это тоже напрасно!
Всё вышеперечисленное знаю из личного опыта. И сам ставил, и видел поставленные таким образом двери спустя несколько лет! Так что считаю предложенный вами вариант напрасной тратой времени и сил! уж извините :nea.gif:
Автоинформатор
А как так получаеться за отопления было в ноябре 160р. а за декабрь 640р. содержание жилья было 340р. а щас 640р. подняли цены что ли?
Vasiliy_yk
Добрый день!
Если еще интересует продажа студии, позвоните 9231770041
Добрый день! Сниму студию ЛИЧНО с мебелью и техникой для жизни. Русский мужчина без в.п. и животных. Хочу поближе переехать, жду ключи в 88 доме. Если есть варианты, пожалуйста, напишите в личку.
КсанкаТ
Ребята из 3-ек студий 59кв.м, подскажите по размерам ванны/туалета в оригинальном исполнении от Дискус (стены из гипсокартона), нужен внутренний периметр, высота потолка. Возможно совпадет с прикрепленной картинкой., которую я на просторах интернета случайно обнаружил... Я из 84-го, к середине февраля думаю получим и мы ключи, пока хотел заблаговременно плитку приобрести по старой цене.
Заранее благодарен!
  • ванна/туалет

  • общий план

Автоинформатор
Подскажите, как обстоят дела у вас с отоплением? Стало ли теплее после подключения новой ТЦП?
Соседи, планирую во вторник взять тепловизор на прокат, проверить стены и окна на промерзание. Если у кого есть желание заняться тепловизированием своей квартиры, пишите скооперируемся. Сутки аренды стоят 1490 р.
usten
Конкретные размеры не подскажу, т.к. приходил отделочник, измерил, мне все посчитал и сказал уже в квадратах сколько плитки покупать. Рассказываю: ванна 17 кв. стены, пол 4 кв.; туалет стены 11 кв., пол 1,5 (2) кв. Это он сказал уже с учетом запаса, больше этого количества не надо. Если хочешь, я узнаю у него размеры и позже напишу.
Автоинформатор
Уважаемые соседи ! Кто -нибудь знает что у нас тут происходит ? К нам что собирается сам Путин В.В. приехать с контрольной проверкой ? Снег- то они убирают , лампочки в подъезде все вкрутили , вышла на площадку , так там прям как в той сказке где полы до блеска ... чудеса да и только !Что то не к добру это !! А еще мне такой неприятный момент рассказали ( я очень надеюсь что это лишь слухи недоброжелателей) как будто у нас в овраге не подалеку от дома 43 т. снежиной закопаны радиактивные отходы . Якобы с 80-го завода лет ...цать назад сюда их как раз и возили , мне это прямо скажем покоя не дает ! Может кто знает как проверить уровень радиации или может кто то эту инфу уже проверял? А еще почему то все активно молчат про ограждения на балконах которые нам навязывают опять же ( сначала обязывают платить за балкон, который несоответсвтует требованиям ,как минимум безопасности ,а потом при уже готовом ремонте предлагают установить какие - то решетки , которые опять же будут мешать в уходе за стеклопакетами ..... в общим вопросов у меня накопилось много ...
maxv
Блин!!! Про отходы вы конечно страшилку рассказали-теперь и у меня голова по этому поводу заболела...(((

А решетки-это вообще отдельный разговор!какая там безопасность - так, одна декорация для проверки!
matildaBro
ну так может как то выяснить этот вопрос ? найти дозиметр или как там его...
maxv
>Якобы с 80-го завода лет ...цать
Ну точно, заводу то некуда больше возить, кроме как в ваш овраг.
Радиологические исследования города проводятся, основная опасность - радон, который веделяется из гранита. Но в целом везде жить можно.
Но даже если бы там что-то и было, некоторые виды радиации очень легко экранируются. Все виды радиации очень быстро угасают с расстоянием (пропорционально кубу). Т.е. на расстоянии 10ти метров оно в тысячу раз слабее, чем на расстоянии метра. И для значимого воздействия радиации нужно попадание внутрь или длительное облучение. Т.е. вам нужно найти гипотетический источник радиации и его съесть или хотя бы им обмазаться. Короче, по факту вы больше облучитесь на рентгене или в самолете, а в овраге опасней напороться на прут или битое стекло.
Дозиметры, судя по интернету, стоят от 6ти, так что если очень интересно, можете купить.
usten
Немного ошиблась, посмотрела дома записи, пол в ванной 3 кв.м.
BlockAN
Согласно с BlockAN полностью. Это бред, никакие радиационные отходы в черте города никогда складывать не будут. Моя мама на 32 ящике работает, а отец на 80 всю жизнь отработал, оба надо мной посмеялись. Кстати у мамы есть дозиметр дома, их раньше на 32-ом делали. Если кто сильно волнуется можно взять и измерить.
maxv
Про Путина поконкретнее можно? Когда приедет? Надо баннеры развесить, чтобы денег на школу, поликлинику и метро подкинул из бюджета.:улыб:
MariNsk
Ага дождемся от него, хотяб на школу и на поликлинику подкинул бы.
александраЯ
Здравствуйте,никто случайно кухню в жилую комнату не переносил, можно ли так вообще сейчас?
Вы бы как-нибудь отреагировали на то, что выход заблокировали?
  • Как бы вы отнеслись к этому?

Софиюшка
а это временно может кто? или постоянно так стоит?
AllaS1988
это фото из объявления о продаже квартиры на НГСе нашла, и я поняла, что вроде это помещение как хорошее приложение к квартире рекламируют.
Софиюшка
Могу предположить, что это дверь, которую поставили между подъездами. А выход из отсечки в противоположной стороне.
Но вроде этот проём нельзя закрывать в целях противопожарной безопасности, равно как и отсечку делать.
МиЛе1
Куплю полноценную двушку в 106 доме по переуступке, с/о, по цене до 2 600 000р. в л/с
nik2015
С ключами сейчас уже дороже.
Ищу строительный унитаз и раковину:смущ:
Кто-нибудь в курсе что строят между 2 и 4 секцией?
matildaBro
видимо магазин) или типо того на 99 тоже самое
Civic
я тоже так подумала)) только зачем 2 подряд?
matildaBro
в одном продукты в другом пиво))))
Civic
Куплю дверь металлическую входную с ключами с новостройки не дороже 500 руб.
Нужна на дачу.
Alex1234
Куплю дверь металлическую входную с ключами с новостройки не дороже 500 руб.
Нужна на дачу.
Тел. +7-983-135-05-27 Александр
А кто вкурсе что строят на повороте там куда грунт свозили и сваи бьют сейчас?