Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 4)
37635
173
Таня1981
детский сад строят за конечной общественного транспорта,а на повороте будет два муниципальных дома
koper
По моему на счёт муниципальных домов ты что то путаешь. Их строят там где поликлиника должна быть, а здесь вопрос был, как мне показалось насчёт забивания свай в том месте, где поворот с главной дороги к конечке, между ТС 41 И ТС 43. Там по моему узковато для двух домов.
umka777
участок под дома выкупали это точно,я то надеялся может супермаркет какой бабахнут,а в контакте Оксана подтвердила,что дома,я знаю что где поликлиника тоже муниципальные.
koper
Место там конечно не дай бог если это действительно дома, лучше бы парковку платную построили
Civic
весело будет, если еще и продажу этих 2 домов откроют по записи :ухмылка:
koper
А что же все таки строят между секциями нашего дома? И следующего. Знает кто нибудь?! Оксана Бобровская по этому поводу ничего не отвечала?
ПКС
Отвечала, цитирую: "У меня нет ясности, какие это будут магазины, эти площади сдадут в аренду. За текущий год планируют построить 12 таких вставок - это не только магазины, в т.ч. объекты социального значения - спортивный клуб, детский клуб, может что-то еще".
SSergeevna
Спасибо! Просветили. На нашей окраине магазины не помешают.
ПКС
А я за спорт.клуб в нашей вставке.
umka777
Спортклуб тоже хорошо согласна. Ну думаю все будет в магазинах, их открывают быстро, то горячий хлеб, то холодное пиво.
umka777
Куплю строительный унитаз. У кого есть напишите в личку.
Светик84дом
Подскажите пожалуйста кто купил тех.комнату как решили вопрос с эл.счетчиком?Все футболят никто не хочет решать вопрос(УК Дискус -Сервис посылает в "Соболь",а эти говорят это ваша проблема сами и решейте.)
umka777
:biggrin: конечно! Мы все за хлеб! После ларька с пивом!
ПКС
мы покупали и в ванну и в туалет одну коллекцию вышло 32м2 по стенам и 5,2 по полу все с учетом доп расхода:смущ:
Ребята , пожалуйста подскажите , у кого есть точные замеры коридора в студии 39.35 кв, по всем сторонам ,напишите в личку.
28 марта (суббота) будет проводится тепловизионное обследование квартир по цене 800 руб. В обследование входит диагностика качества межпанельных швов , целостность теплоизоляции стен, качество утепления окон, качество вентиляции, отопительных приборов. Желающие могут скинуть заявку в "личку" , позвонить по телефону ( на сайте nskteplo.ru) В заявке указать промежуток времени когда вам удобно произвести осмотр квартиры.
umka777
По моему на счёт муниципальных домов ты что то путаешь. Их строят там где поликлиника должна быть, а здесь вопрос был, как мне показалось насчёт забивания свай в том месте, где поворот с главной дороги к конечке, между ТС 41 И ТС 43. Там по моему узковато для двух домов.
Там на самом деле строят дом... паспорт объекта уже висит. Кто не верит - может посмотреть собственными глазами. Один точно, про то что там будет два дома - я сомневаюсь.
Doktorishko
РебЯта, просветите, где ручки на балконах? От створки! Их выдадут? Или как? Квартиру только купили, хозяин не в курсе...
yulyashechka90
Странно, ручки должны были отдать Вашему хозяину при получении ключей в отделе по работе с инвесторами. Позвоните уточните, наверняка ручки от окон там - 246-27-27.
Doktorishko
Уже в курсе, сходил сразу после разговора
yulyashechka90
Куплю строительный унитаз. Срочно! Предложения в личку!!!!!!!!!!
Соседи из 106/10, 1 подъезд, подскажите кто там у нас на 5-4 этажа подсерает, раньше окурки были на полу, теперь замечаю шприцы на батареях и тропики, сегодня вообще все обрыгали! может кто-то свиней видел или слышал как хрюкают? я только последствия вижу к сожалению...
Автоинформатор
Добрый день, соседи! Купим кладовку на 10-ом этаже, 106/6, 2 подъезд. 8-913-00-138-00
Подскажите, есть ли среди форумчан Зотова Е.А. Выс. 106-58 (извещение) и Спицин А.В. Выс. 106-120. (письмо),? почтальон просила передать
Софиюшка
Ребята, где и как оплачиваете ком услуги?
Автоинформатор
Добрый день соседи!
Хочу поднять злабодненвный вопрос выгула собак на детской площадке! Детская площадка мало по малу обрастает фикалиями собачьего про-ва.

Уважаемые сабоководы задумайтесь над тем, что на этих площадках играют дети!!!!!!!!
PS: У кого какие мысли по этому поводу, или всем наплевать?
Rixexe
Зафиксируйте факт на фото или видео и напиши заявление в полицию. Подойти можно и сказать таким "умным" людям, что же они творят!? А вообще за это штраф полагается. Так что только Вы и такие же неравнодушные смогут исправить это положение.
Rixexe
Может попробовать развесить таблички "выгул собак запрещён".приклеить на скотч к горкам детским. Или обратиться в УК, чтобы она установили такие таблички
marail
Позвонил в УК, сказали повешают таблички!
Просьба соседи присматритесь к собаководам, по возможности отправьте гулять с собакой в другое место.
Rixexe
Продается подсобка 8 метров (окно и отопление) в 106/6, 5 этаж. Кому интересно, пишите в личку.
А кто нить в курсе что строится в у нас под окнами в торце 4-ой дроби, м/у /4 и /6? Тож магаз? Где и у кого узнать поконкретней, где магаз будет а где шахматный клуб?
Doktorishko
Между /2 и /4 строится магазин.
Между /4 и /6 в принципе ничего строиться не может!
Заглохло, кажется, все строительство...
КатяKaterina
Катерина, тогда я не верю своим глазам каждое утро, когда смотрю из окна. Не поленитесь и загляните за угол четвёротой дроби. Сейчас к сожалению на улице темно и фото сделать не получится, но постараюсь выложить в ближайшее время.
И ещё вопрос... кто что делал с полом и потолком на балконе? Меня интересует у кого какой пол на балконе, а именно делал ли кто нить стяжку, клали ли утеплитель, если да то какой, и как закрывали безобразное крепление балконных рам к потолку.
КатяKaterina
Между /2 и /4 строится магазин.
Между /4 и /6 в принципе ничего строиться не может!
Между 4 и 6, а так же между 6 и 8 строят такие же помещения как и везде. Как сказали строители мне: что-нибудь, да будет: магазины, парикмахерские и так далее...
Doktorishko
Я хочу керамзита насыпать, потом стяжку. На потолок панели пластиковые, на стены пластик или двп панели.
EugeneB
Ребята, подскажите, может кто-нибудь среди вас знает. У нас в квартире от строителей Дискуса (у них там был офис) сделан черновой ремонт, в ванной и туалете выложена плитка. Так вот вопрос: кто-нибудь знает название этой плитки? или где закупают строители Дискуса материал для ремонта? нашли похожую, но не та.
iljakg
Боюсь на форуме вам не ответчть, лучше сходить в офис, где ключи получали и спросить там, наверняка этот черновой ремонт бригады из соболя делали.
А подобрать плитку тяжеловато будет..... На личном опыте проверено:
У нас не хватило немного плитки в ванной, поехали втот же магазин, туже самую докупили, привезли, а у плиток старых и новых оттенок разный немного, поехали назад в магазин:там сказали, что разные партии, потому и оттенок может отличаться. Надо было с запасом брать....
marail
Звонили мы в офис. Они ответили: у нас бригад много и какая именно бригада там делала - мы не знаем. Что еще интересно, размеры плитки 21*29. Нигде таких не встречали
Отдам в хорошие руки за символическую плату (500 руб) дверь входную))) может кому для дачи пригодится) тел +7 913 468 7324 Наталья)
iljakg
Ребята, подскажите, может кто-нибудь среди вас знает. У нас в квартире от строителей Дискуса (у них там был офис) сделан черновой ремонт, в ванной и туалете выложена плитка. Так вот вопрос: кто-нибудь знает название этой плитки? или где закупают строители Дискуса материал для ремонта? нашли похожую, но не та.
Вообще часть материалов "Соболь" приобретает в "Сатурне". Конкретно про плитку не скажу. Но есть смысл там посмотреть. Вы бы хоть фото скинули.
Doktorishko
Спасибо за информацию. надо посмотреть.
Что-нибудь известно, когда будут готовы документы для оформления права собственности?
Ellь
Рано еще))) обычно документы оформляют не раньше чем через год, а последних запускали на ремонт осенью, если не ошибаюсь
Ellь
я хотела заняться вопросом возврата налога с покупки, но без прописки это не возможно, а так как я выписалась перед продажей старой кв., а тут соответственно еще не вписалась, меня связали с юристом дискуса по поводу прописки, он мне объяснил что тут ничего не сделать только ждать оформления права собственности, а потом вписываться. все это будет ближе к концу 15 года. А из-за того что вовремя не прописалась нигде (потому что негде) еще и штраф платить 2500р. весело.
Сонча
я вообще не пойму почему мы более года ждем свидетельства? с чем это связано?