Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 4)
37570
173
helga82
Продадим строительную входную дверь. Пишите в ЛС.
Автоинформатор
На сайте компании Соболь размещено предложение:
"ООО “Компания Соболь» предлагает услуги по размещению Вашей рекламы в лифтах жилых домов «Плющихинского ЖМ» в октябрьском районе г. Новосибирска, а т.ж на Рекламных конструкциях (Сити-формат), находящихся на 8 остановочных павильонах данного микрорайона."
Цены: http://www.ksobol.ru/reklama
Формат А4 – 150 рублей /место.
Формат А5 – 105 рублей/ место.
Формат А6 – 70 рублей /место.
Формат А7 – 50 рублей / место.
Ну и конечно все видели эти рекламные щиты в каждом лифте по всему жилмассиву.
Собственно вопрос: кто и на каком основании является получателем доходов от рекламы.
По логике вещей, собственники должны дать согласие на размещение рекламы, определить размер арендной платы, и претендовать на эти доходы. Я понимаю, что в масштабах одного подъезда это небольшие деньги,
но в масштабах всего жилмассива...
Ellь
Ну что вы такой мелочный, честное слово. Я свою выгоду вижу в том, что, возможно, станут чуть меньше будут лепить мусора в подъезде и на наружной двери.
BlockAN
О-о-о-о-о, эта реклама у подъезда. :help.gif:
У нас вчера уборщица (бедная женщина) отмывала рекламу всяких нужностей в лифте и возле подъезда! Увидела б расклейщиков, наклеила б на лоб, чес слово. Неужели нельзя клеить на скотч? Ещё ведь и клея не жалеют товарищи, поливают им так, что схватывается намертво. :зло:
Автоинформатор
На квитанциях УК стоит адрес нашего дома - Потылицына 11. Значит ли это, что скоро будут готовы документы на квартиры?
Автоинформатор
Народ, подскажите, пожалуйста, где взять ключи от домофона в нашем доме?
khisman
Соседи, ваш дом сдали немного раньше нашего... Права собственности получили??????? Мы нет...
Соседи из 10 подъезда, у вас в трубах (по стояку) ничего не щелкает,или капает,даже не знаю как точнее сказать? И этот звук почти каждую ночь!
Многие подумают,что у меня маразм,НО спать невозможно всю ночь с тех пор как отопление включили. Что это может быть?
matildaBro
Я давно обратил внимание - от батареи идет подобие "пощелкивания".
Так и не понял - это моя батарея такой звук издает или это от соседей, или это по всему стояку идет.
Слышно в полной тишине ночью.
Хочу попробовать перекрыть батарею и понаблюдать ради эксперимента.
Подъезд 4.
Lia
Я поднималась к соседям сверху,у них та же ситуация...
Вы уже попробывали перекрыть?что показал эксперемент?)
matildaBro
Нет, ибо не застал этот момент. Не постоянно это как то получается. И похоже, что моя батарея тут явно не причем.
Lia
Ещё как причём, у меня в единственной комнате батарея не поменена, так вот она тоже ночью трещит. Перекрываю краны треск замедляется и при полном перекрытии пропадает совсем. Открываю один(любой) кран, тишина, и только после открытия второго крана и восстановления движения теплоносителя треск возобновляется. Бывает не каждую ночь.
umka777
Ну посмотрим, у меня рефар монолит стоит.
Я так и не застал повторно данный треск.
Lia
У меня та же ситуация. Тож в трубах батареи появляется треск. И появляется он когда на улице относительно холодно. Я так думаю что при похолодании на улице увеличивают температуру и давление воды в трубах, а как следствие начинает подтягивать разные окалинки к батареям. При частичном перекрытии крана поток воды изменяется (становится меньше) и окалинка "выпадает в осадок", треск пропадает. Я только такое объяснение этому нахожу.
Doktorishko
Хорошо,когда знания позволяют найти логическое объяснение;))

А еще у меня вопрос:может кто-то узнавал,когда свидетельства будут выдавать?
matildaBro
А разве еще не выдают ?
Вроде адрес уже сменился, да и почти полтора года прошло с момента выдачи ключей.
Lia
Нууу, ключи -не показатель, к сожалению.
Никаких объявлений в УК я в ноябре, по крайней мере, не видела...думаю, что должны как-то оповещать собственников.
matildaBro
Всё чаще становлюсь свидетелем того как сабаководы выгуливают своих животин на детской площадке, кто то специально, у кого то случайно получилось. Кто то пока прогревает своё авто выпускает свой существо побегать, за дом то лень идти, оно далеко не бежит, а присаживается где ему едобно, а вчера мамаша с ребятём и собакой вышли с хлопушкой на детскую площадку и пока они разбирались как она работает их собачка благополучно гадила на другом конце детской площадки. Почему я это пищу?! Да потому что скоро весна, и это всё таить начнёт. Перед новым годом строил горку во дворе, так вот пока снег кидал 4 раза на собачье дерьмо наткнулся.... а это детская площадка и снег собирал радиусе полутора метров от горки, а не по всей площадке!
matildaBro
Высоцкого 111 уже выдают, хотя он позже 106 заселялся. В офисе сказали что в феврале, ну первый квартал 2016 точно.
matildaBro
Ну вот застал я все таки опять этот треск отопительной системы вчера вечером.
Причем весьма отчетливо пощёлкивало.
Моя батарея оказалась явно не причем, ибо стоит полностью перекрытая уже пару недель как.
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите, у кого есть опыт, как происходит оформление прав собственности? Начиная с визита в офис Дискуса. Заранее благодарю.
Lia
Ну вот застал я все таки опять этот треск отопительной системы вчера вечером.
Щелкает при перепаде температур, к ночи холодает, Ваш отопительный прибор не при чем, скорее всего отрабатывает осевой компенсатор при расширении/сужении стояка отопления, только там по идее возможно трение стакана, больше негде