Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309553
1000
_Anastasiya_
Добрый вечер, Анастасия! Очень рады знакомству! Может еще кто-то есть с Озерной, 9, откликнитесь)))
Helene83
Всем привет! Вопрос про осушители, может быть кто то приобретал и теперь готов его перепродать по разумной цене! Если будут предложения пишите в личку! Заранее спасибо откликнувшимся!
Лучше возьмите в аренду профессиональный он до 80 литров воды в сутки забирает, причем реальные 80 литров, а маломощные домашние 20-25 литров, но по факту значительно меньше. Мы сначала купили домашний, прок и с него есть конечно, но когда оценили его скорость осушения взяли в аренду профессиональный, так вот он за 5 дней снизил влажность на 50%. В идеале проводите мокрые работы с параллельно работающим осушителем и все будет отлично. Ну и арифметики чуть чуть, осушитель с мощностью 24 литра в сутки стоит порядка 14 тысяч рублей, аренда проф.осушителя 700 рублей в сутки, получается этих 14 тысяч рублей вам хватит на 20 дней за которые вы гарантировано просушите дом при условии конечно что мокрые работы вы закончите дней за 7 до окончания аренды, оштукатурить и положить кафель за две недели вполне реально, только не забудьте перед началом работ хорошо прогреть дом.
AlexSib85
Жаль что одновременно как вы пишете машины через ворота проехать не смогут)) А 12 машин это уже пробка.

Немного посчитаем. Когда будет построен весь поселок в нем будут примерно 600 домов. Т.е. утром с 7.30 до 9.30 на работу будут выезжать минимум 300 машин, скорее всего больше, но не меньше. Плюс поток в садик и из садика. Садик на 100 мест, можно предположить путем таких же расчетов что примерно 50 детей будут не из поселка. Т.е. через ворота должны проехать ещё 100 машин, таким образом за 120 минут минимум 400 машин. 18 секунд на машину. Немного, но если учесть что после каждой машины ворота нужно закрыть и открыть , притормозить чтобы поднести карточку и тд... этого очень мало, пробка точно будет, как по выходным на парковках в ТЦ, хотя там разведены встречные потоки.
Абсолютная ерунда. Очень жаль, что вы сначала ПРИДУМЫВАЕТЕ проблему, которая МОЖЕТ возникнуть, затем ФАНТАЗИРУЕТЕ самый апокалиптический сценарий развития ВЫДУМАННОЙ ВАМИ проблемы, и начинаете ПУБЛИЧНО сомневаться в продуманности принятых решений на том основании, что ваши ФАНТАЗИИИ никто не учел.. Ну не бред ли?
Хотите я вам на сон грядущий еще накину такого же ""вна на вентилятор?
А что если все жители, а это 2 тысячи человек выйдут утром зимой, когда у всех не заведутся машины от мороза, на нашу остановку "Пригородный простор" на Толмачевском шоссе?? Это же будет апокалипсис!! Передавят кучу народу! Куда вы смотрите!! Вы вообще продумывали, когда строили свою остановку!!!
Или еще. Вдруг все мамы с детишками соберутся в фойе КУБИКОВ утром. Будет давка. Много детей пострадает. У вас там вообще есть голова на плечах!
А по существу вопроса насчет "расчитанной" вами пробки поспешу ВАС успокоить, что время проезда одной машины сквозь АСКУД около 3 секунд, их всего будет проезжать максимум 500 за два часа с 7 до 9-ти утра. Итого требуется 1500 секунд. А в двух часах, как известно из школьного курса 7200 секунд. Итого запас 500%. Всем бы нашим улицам и мостам в Новосибирске иметь такую ФОРУ!!!
SweetMissy
Спасибо за совет! Подумаем конечно, взвешиваем все за и против:хехе:
IRINA707
Добрый вечер всем:улыб: Мы с Озёрной 9)) Ждём с нетерпением когда он построится))
Сашка154
А какой номер секций у вас 1 или 10 ?
BroneviG
Все понятно подскажите тока такой момент я смогу если теща приедет ко мне на машине с ночевкой подьехать к воротам открыть и запустить ее автомобиль в поселок?
Автоинформатор
Жаль, что представитель человечества официально заявляет, что прогресса ждать не стоит "НИКОГДА", но плюс ему же-человечеству, что такой представитель один. Все же надежда не умирает...
AlexSib85
Т.е. утром с 7.30 до 9.30 на работу будут выезжать минимум 300 машин
Вы очень оптимистичны по поводу 30 минут дороги до работы. Таким образом время растягивается с 6.30 до 9.30.
А машин будет 300 максимум. Половина жителей ПП, те кто работают "на себя", "посменно" и т.д., не выезжают именно в этот промежуток времени. Именно их машины обитают по улицам поселка посреди рабочего дня.

Садик на 100 мест, можно предположить путем таких же расчетов что примерно 50 детей будут не из поселка.
100 мест садика - на 600 семей, где больше 50% имеют 1-2 детей. Вы смеетесь по поводу его заполнения. думаю, что через год-полтора мест в садике хватать не будет и для всех жителей ПП. Минус 90 машин.

таким образом за 120 минут минимум 400 машин
Таким образом получаем 310 машин за 3 часа, или 34 секунды на машину. За 34 секунды машина со скоростью 15 км/час проедет 140 метров, а это 2 секции в длину минимум.
Да жители, выезжающие на работу даже встречаться друг с другом не будут.
SweetMissy
Во во. Я про тоже. Промышленный вообще вещь! У нас такой стоит. Можем дать попользоваться , о компенсации договоримся.
Veneg
Все понятно подскажите тока такой момент я смогу если теща приедет ко мне на машине с ночевкой подьехать к воротам открыть и запустить ее автомобиль в поселок?
Конечно, если у вас в руках будет активированная автомобильная карта-допуск. Пешеходная сможет только открыть калитку. Радиус ее действия около 2 метров считая от блока-считывателя. Подносить ее никуда не надо, достаточно держать ее или в нагрудном кармане или в кармашке солнцезащитного козырька в вашем автомобиле.
BroneviG
Спс понятно все! Всех со старым Новым Годом!!!
GRAF54
"Уважаемый Алексей Владимирович! От всей души хочу пожелать Вам терпения, сил, успехов и хладнокровности к нашим недовольным жильцам! В любом деле найдется определенное количество негативных людей. Это нормально. Удивительно было бы если их не было."

Алексей Владимирович! Я тоже присоединяюсь к автору этого сообщения и хочу пожелать Вам ещё раз - терпения, вы уже не первый год терпите таких "фантазёров", и самое главное - реализации всех Ваших планов касательно нашего замечательного посёлка!!!
Примерно месяц назад пошли с ребёнком на детскую площадку смотреть ёлочку, к нам подошла бабушка, она тоже живёт в нашем посёлке, у нас завязался разговор и потом эта бабушка говорит - "какой наш Кузнецов хороший, он так заботится о нас"(имеется ввиду о жителях посёлка)... Этим я хочу сказать, что недовольные найдутся везде и будут кричать о своих "недовольствах", а написать что-то хорошее у них ума не хватает...
А самое главное - Алексей Владимирович, хочу поблагодарить Вас и Вашу команду, за замечательный праздник, который Вы устроили в посёлке!!! Все детишки были очень рады увидеть Деда Мороза и Снегурочку, а особенно получить от них подарки, а родители были рады - фуршетному столику))) и весёлым конкурсам!!! Вы и Ваша команда очень много делает, чтобы у всех жителей посёлка было комфортное проживание и весело проходил досуг - огромное спасибо за это!!! Наш посёлок и так замечательный, а когда будут реализованы все Ваши задумки он будет самым крутым посёлком!!!))))
MAX1M
выполняете свои обязательства и делаете это хорошо и в срок
И вот тут хотелось бы снизить градус "щенячьего восторга", ибо он не менее неуместен, чем "тотальное очернительство".
Снимите свои розовые очки, не всё всегда "хорошо" (в чем вина АВ если и есть, то непрямая), и не всё всегда "в срок" (а вот тут врядли можно на кого грешить, кроме АВ).
Мало приятного, поверьте, услышать, что "бригаду, которая накосячила на вашей секции мы после этого сразу и уволили". Т.е. неотвратимость наказания для бракоделов утешает слабо.
Аналогично оптимизма не добавляет ситуация, когда крытая автопарковка, которой не было и близко к концепции Посёлка, когда ты платил за свой будущий гараж уже проходит "кадастровые процедуры", а гараж, срок сдачи которого уже прошёл, строится ни шатко ни валко. И ладно бы всё ради Кубиков, ради детей, пусть не своих, а будущих соседей, не грех и потерпеть лишний месяцок-другой, но воть во благо автомобилей тех жителей, кто изначально не хотел брать дом с гаражём, непонятно почему обещанные сроки срываются?

PS. В идеи, начертанные АВ верю, надеюсь, что он воплотит их даже лучше, чем планирует даже сейчас, но путь, которым жители идут к "светлому будущему", де-факто очень тернист, хотелось бы поменьше терний.
BroneviG
Дело в том, что сейчас большую популярность приобрели интернет-магазины с доставкой, в которых можно заказывать даже продукты. Т.е. это регулярные заказы и не легкие, и каждый раз к шлагбауму с карточкой не набегаешься.
Этот вопрос мы обсуждали с ЭО все лето и начало осени 2014 года. Попробую восстановить весь ход мысли, что бы вы поняли как появились соответствующие выводы
А ведь вопрос с доставкой из Интернет-магазинов - это пол-беды.
Он хотя бы подразумевает наличие ДОМА жильца, принимающего товар. Который, скрепя сердце, может и выйти/выехать для получения заказа/пропуска авто-доставщика.
А ведь есть другая проблема!
В Посёлке построено меньше половины домов.
Из уже сданных домов закончили ремонт меньше половины жильцов. Даже многие из уже живущих ремонт только делают!
Абсолютно непонятно, как при "карточной системе" на территорию посёлка В ОТСУТСТВИЕ жильцов будут попадать ремонтные бригады и авто доставки СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
BroneviG
Большое спасибо за пояснения, теперь все стало намного понятнее и выглядит достаточно удобным и быстрым!
BroneviG
Все бригады скорой помощи будут обладать картами-допусками?
BroneviG
Все понятно подскажите тока такой момент я смогу если теща приедет ко мне на машине с ночевкой подьехать к воротам открыть и запустить ее автомобиль в поселок?
Конечно, если у вас в руках будет активированная автомобильная карта-допуск. Пешеходная сможет только открыть калитку. Радиус ее действия около 2 метров считая от блока-считывателя. Подносить ее никуда не надо, достаточно держать ее или в нагрудном кармане или в кармашке солнцезащитного козырька в вашем автомобиле.
Добрый день. Алексей Владимирович, я может быть что-то упустила, но хотелось бы уточнить цену на карточки и когда данный пропускной режим будет реализован? Я так понимаю, что достаточно скоро... И еще вопрос про допуск на территорию поселка экстренных служб - скорых, пожарных машин и т.п.? Как они будут попадать к адресату?
AlexSib85
Как местный (обской) житель, могу сказать - час пик в Оби утром приходится на 7:30-8:10. В это время собирается приличная пробка перед Толмачевским кольцом (выезд на станционную), которая в самые острые моменты может доходить почти до Алексеевки. Я думаю если мы и будем упираться в пробку на выезде из поселка, то не на шлагбауме нашем, а на выезде на большую дорогу в районе остановки, в частности в зимний период.
Я давно слежу за развитием поселка, и с самого его основания присматривался к переезду туда. Волею судеб, попал в поселок как раз 30-го декабря и в январе уже внес задаток. Мне даже экскурсия особо не нужна была, которую я посетил. В поселке уже реализовано столько моментов, которых не будет никогда в Оби и, возможно, даже в Новосибирске в этом формате за эти деньги. И реализовано качественно, а главное с головой. Может кто-то и сравнивает эти дома с элитными поселками, но там же совсем другие деньги. Цена-качество-идея в ПП, на мой взгляд, имеет очень оптимальное соотношение.
Правильно выше сказали, наш народ очень много обманывали и продолжают обманывать и сейчас. Масса недобросовестных застройщиков существует и сегодня. Возьмите МЖК в Геодезии, новый дом на улице Калинина. Там просрочка по сдаче растянулась на годы!!! А вы говорите про месяц-два (это даже больше технический момент). Мне повело купить квартиру у застройщика, который сдал ее в срок. Но, что мы видели в первый год. Была на скорую руку полу-легальными методами организована УК, которая непонятно как драла со всех жителей немалые деньги за обслуживание нового дома, пока не организовали ТСЖ. Порядка не было, про шлагбаум и охрану можно только мечтать, на детскую площадку (песочница и одна качель на 4 дома) не могут завести элементарно песка, ни УК ни Администрация. НУ а про выгул собак думаю и говорить не стоит. Я не знаю, откуда приезжает недовольный народ, но у нас такие суровые реалии.
В ПП я вижу человека, который горит идеей и, каким-то чудом, ее реализует. НЕ все бывает идеально и аппетит приходит во время еды. Но пока я только могу выразить слова поддержки и восхищения Алексею Владимировичу тем, что уже сделано и, я уверен, будет сделано что задумано. И мы, жители поселка, готовы помогать посильно.
p.s. когда возвращался с экскурсии домой, у подъезда кто-то навалил кучу. возможно ли этот в ПП, не думаю.
Соседи, читаем есчё раз:
"Пока концепция такая. Если понадобится внести в нее изменения, это легко можно будет сделать, как аппаратно, так и организационно".
В любом случае система контроля доступом первое время будет работать в тестовом режиме, далее обстоятельства подскажут.
Lamer
Соглашусь с вами полностью, покупали квартиру на Калинина в Оби, сбежали от туда в ПП с удовольствием, живем уже пол года и не на радуемся, и не устаю повторять ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
PS:Большое спасибо А.В. и его команде ( думаю-таки создадите команду своей мечты), удачи Вам.
Автоинформатор
Соседи, прекращайте ворчать:улыб:
Вы где-то видели, чтобы ворота сами открывались, когда вы к ним подъезжаете, да еще и за 3 секунды. Небольшие шлакбаумы и то редко за 5 сек открываются. По описанию это решение очень и очень крутое.
А по въезду гостей - бросьте, кому сильно будет надо придет и встретит, а редких гостей можно и на гостевой парковке оставить. Меньше будет паркующихся во второй ряд, у островка озерной, елочкой и т.п. А любимой теще можно и карточку заказать. Ищите во всем плюсы, а то какой закрытый поселок, если сосед может 50 машин запустить)) Опять же, думаете "трафик" от гостей будет меньше, чем от обских мамаш (скорее всего довольно цивилизованных, ведь редкой маме удастся туда залезть)??
А для скорой и пожарной, уверен, за воротами все равно будет наблюдать пост охранников (сейчас же там всегда кто-то есть, даже в момент обхода) и спецслужбам с мигалкой ворота откроют незамедлительно.
Недавно наблюдал картину нагловатой женщины, которая кричала охране "открывай, я же тебе сказала куда еду" в приказном тоне. В случае с воротами, охрана сможет просто отвечать, что они не открывают их вообще и не вступать в диалог... а возможно охраны в виде человека вообще у ворот не будет:улыб:
Автоинформатор
У меня пару вопросов к жителям поселка.

У кого есть рабочий интернет от ТТК...
1. Куда заходит оптика.
2. Разводка по дому витой парой?
3. Используете ли Вы коаксиальный кабель для ТВ. На сколько я знаю, у ТТК для ТВ предусмотрены приставки, которые подключаются по витой паре и далее по HDMI передают сигнал непосредственно на ТВ. Платные ли приставки на дополнительные телевизоры. Есть ли приставки на несколько тв?

По поводу Сбербанка.
Если кто-то оформлял покупку с использованием заемных средств этого банка. В какое отделение обращались, где уже знакомы с нюансами оформления по ПП.

Спасибо.
И еще вопрос про допуск на территорию поселка экстренных служб - скорых, пожарных машин и т.п.? Как они будут попадать к адресату?
было черным по белому написано.
запечатанный ключ есть у охраны.
для таких моментов :миг:
Lamer
По поводу сбера заявку подали напротив Победы в офис, оформляли в ипотечном центре на углу плановой и дуси. Нужен обязательно поручитель,нам не сказали сразу это был сюрприз))) Но в данный момент банк не выдает ипотеку на этот вид недвижимости можите сами на сайте посмотреть. Пробуйте через Газпромбанк или Россельхоз. но думаю там такая же ситуация.