Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
277771
1000
NIINA
Я же говорил что будет всё хорошо по садику!!! Так что не надо раньше времени переживать то что не случилось.:улыб::live:
NIINA
Нина, здравствуйте. Вы меня простите, но вообще не успокоили и не разъяснили ситуацию, т.к. не ответили ни на один из вышезаданных вопросов.
< п.7 >
вам выше было озвучено намерение сделать плату более доступной,
не в ущерб детишек ПП.
т.к. руководитель проекта человек слова = можно новости только порадоваться и наслаждаться праздниками.
какой информации вы еще хотите услышать, когда ее более точной просто не существует :dnknow:

p.s. единственное ваше действие записаться в очередь Кубиков.
Цитрикова
Утро доброе!
Юлия, на все вопросы я ответила, но попробую еще раз разъяснить.
1. Сад в посёлке строится, приоритет нашим деткам.
2. Форма собственности - частная, поэтому управление ОУ, зачисление воспитанников в сад и прочее осуществляется НДОУ и Учредителем (Застройщиком) самостоятельно.
3. Переговоры с руководством НСО ведутся с целью снижения стоимости пребывания детей в "Кубиках" (за счет финансовой гос. поддержки) , чтобы разгрузить очередь в детские учреждения нашего района (если у родителей ПП не будет финансовой возможности потянуть частный сад, то они будут претендовать на место в один из муниципальный детский сад района).
4. Практикуется несколько форм государственно-частного партнерства. Сейчас обсуждается и определяется наиболее оптимальный (для всех сторон) вариант сотрудничества. И это совсем не плохо!
5. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы как можно больше детей из ПП имели возможность посещать "Кубики", и будем рады видеть всех желающих, но у родителей (законных представителей) всегда есть право выбирать образовательное учреждение для своего ребенка!

С уважением, Нина.
NIINA
Нуууу, вопросов было гораздо больше, но за ответы на эти -спасибо! И, напоследок, уточняю, как истинная блондинка, при такой форме управления в очередь же вставать не надо?
NIINA
Нина, здравствуйте. Подскажите, моему малому 5 месяцев. С большим удовольствием подпишусь под обращением, т.к. плата в 8 10 тысяч меня маленько напрягает, но попасть в садик очень хочется. Планируется, что туда будут ходить еще две его двоюродных сестры.
Когда нам можно будет обращаться по поводу записи в садик?
Автоинформатор
Привет!
Всех поздравляем с новогодними праздниками!))
Я очень рада, что сад будет более доступен по финансам. Спасибо, большое команде пригородного!
Цитрикова
Предварительную заявку на "Кубики" Вы уже подали и этого (для нашего сада) - достаточно. Вставать или нет на очередь в муниципальный сад (через администрацию района, отдел дошкольного образования) - это на Ваше усмотрение!
NIINA
Предварительную заявку на "Кубики" Вы уже подали и этого (для нашего сада) - достаточно. Вставать или нет на очередь в муниципальный сад (через администрацию района, отдел дошкольного образования) - это на Ваше усмотрение!
Ура! Спасибо! :роза: :knix: :live:
Костя_54
Здравствуйте!
Вы можете уже сейчас сбросить предварительную заявку на сад, по эл. адресу pp.kubiki@yandex.ru. Для этого необходимо указать ФИО и дату рождения ребенка, ваш адрес проживания в ПП и контакты для связи.

С уважением, Нина.
Автоинформатор
Спасибо Алексею за идею с детским садом. Действительно, стоимость посещения 10 тыс. и 1,5 тыс. - это две большие разницы. Особенно для тех, у кого несколько детей. Надеюсь, все получится.

Но вот вопрос с проездом к детскому саду (и парку) очень волнует, т.к. покупаем дом на Парковой и боимся как бы она не превратилась в магистраль, по которой ежедневно будут проезжать сотни машин. Будет все-таки отдельный подъезд (не по территории поселка) к детскому саду и парку? Есть ли новый план, на котором видно как будут расположены посты охраны и забор?
BroneviG
Да наверное не стоит так обижаться) Вы-владелец бизнеса, земли, садика и можете делать все что хотите. Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки. Но это не так и в этом разочарование, смотрите две страницы под новостями про сад. Я бы посоветовал конечно на экскурсиях четко говорить: ваш дом и участок, все остальное мое и я буду решать как вести бизнес. Возможно это снизит продажи но их потенциально снижает и негатив жильцов на форуме. Зы: таки дети будут из совхоза в садик привозиться, интересен трафик по озерной, может лежачего планировать силами жильцов?
Evgross
Читаю и умиляюсь! Откуда у людей столько негатива!???Вас что конкретно не устраивает??? А.В только поделился с нами своей задумкой, мол так и так хочу как лучше, дешевле...еще ничего не сделано, а вы тут уже все бунт поднимаете! Фантазия тут у некоторых - можно позавидовать :улыб: кстати большинство "Недовольных жителей" это и не жители вовсе, вас тут не разберешь под разными псевдонимами, а если и были ситуации то они все решаемы! Так же и между собой -не нравится, подошел по соседски попросил (убрать машину, кота, ребенка) и не выносить этот сор на форум! :friends:
Lapegulia
Читаю и умиляюсь! Откуда у людей столько негатива!???Вас что конкретно не устраивает??? А.В только поделился с нами своей задумкой, мол так и так хочу как лучше, дешевле...еще ничего не сделано, а вы тут уже все бунт поднимаете! Фантазия тут у некоторых - можно позавидовать :улыб: кстати большинство "Недовольных жителей" это и не жители вовсе, вас тут не разберешь под разными псевдонимами, а если и были ситуации то они все решаемы! Так же и между собой -не нравится, подошел по соседски попросил (убрать машину, кота, ребенка) и не выносить этот сор на форум! :friends:
Согласен! :respect:
Evgross
Ну мы на экскурсии сразу поняли, что сам посёлок будет закрытым, а инфраструктура для всех. Александр Владимирович не говорил, что детский сад будет только для жителей посёлка, он говорил, что приоритет будет у жителей ПП, и это говорилось ещё летом, когда предполагалось, что сад будет стоить 8-10 т.р. Но, просто, как уже здесь кто-то писал, за такую сумму, не все его смогут себе позволить, если у вас один ребёнок, то 10 т.р. не сильно значительная сумма для семейного бюджета, а если у вас двое или трое, то такую сумму далеко не все многодетные семьи смогут себе позволить. А это значит, что садик будет либо полупустой, либо дополнен детьми не из посёлка. За 1500 р. мне кажется все жители ПП смогут позволить себе посещение Кубиков, даже многодетные семьи.
Evgross
Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки
Это ваше видение, многие уже год назад поняли что принадлежит им, а что принадлежит застройщику.
Я бы посоветовал конечно на экскурсиях четко говорить
Прошло два года с нашей первой экскурсии, именно так и было.
негатив жильцов на форуме
Это люди думают, что им все обязаны, а первый кто обязан - это АВ. Заплатили по 3 тыщи, думают что цари и боги.
таки дети будут из совхоза в садик привозиться, интересен трафик по озерной, может лежачего планировать силами жильцов?
Стритрейсеров своих хватает... и меломанов. И совхоз тут не при чем.

Больше позитива друзья. Прошло 4 сезона стройки ПП, как показывает практика в итоге все будут довольны, ну или почти все.
YLJANA
Ну мы на экскурсии сразу поняли, что сам посёлок будет закрытым, а инфраструктура для всех.
Вот это как раз и не могу понять) для всех или закрытый? Для меня в перспективе он открытый. В парк и горки нужно же пускать желающих? Или нет?
Андрейчег
Есть конечно проблема, она в том что люди предполагают что это "их" поселок, "их" парк и садик и дорога и площадки
Это ваше видение, многие уже год назад поняли что принадлежит им, а что принадлежит застройщику.
Ну почему же мое? Полтора поста вверх сквозит сплошное непонимание у участников форума по ситуации с кубиками. Пока ясно одно: самогон и ребрышки на чердаке понравились боссам. У меня как раз есть полное понимание. Иначе бы не купил дом с гаражом)
Evgross
Я под инфраструктурой предполагала: садик, парк, магазины и ресторан, они для всех, а сам ПП закрытый)))
NIINA
Нина, здравствуйте!
От недостатка информации распирает любопытство:смущ:
Питание же, несмотря на поддержку государства, будет жежь не как в муниципальном саду?) а то может имеет смысл создать какой-нибудь фонд помощи родителей, как у нашего старшего сейчас в гимназии- и учителям доплачивают оттуда, так, что те с удовольствием на работу ходят и школа ни в чем не нуждается.:смущ:
Цитрикова
Здравствуйте!

Процесс питания в "Кубиках" планируется осуществляться через систему централизованного производства и организации горячего питания детей в Новосибирске . Открытие детского сада совпало с началом работы ведомственной целевой программы "Совершенствование организации школьного и дошкольного питания в городе Новосибирске", запущенной по инициативе органов управления образования, с целью организации полноценного и рационального питания, формировании культуры здорового питания детей. Рассматриваются два варианта: комбинат питания Ленинского района или Левобережный комбинат питания. Примерная стоимость питания ребенка в день = 150 рублей.

С уважением, Нина.
Здравствуйте!
Уважаемые застройщики! Подскажите пожалуйста, когда поступят в продажу дома по улице Парковая 13,11?
(заявку отправил:миг:
С уважением, Константин.
NIINA
Нина, здравствуйте!
Расскажите, пжл, в муниципальном подушевом финансировании каждого детского места в садике заложены только услуги по присмотру и уходу за детьми? Или еще образование там же заложено (или образование будет доплачиваться со стороны родителей)?
По питанию: 150руб в день - финансируется за счет бюджета муниципалитета или за счет родителей?
SweetMissy
Здравствуйте!

1. В "Кубиках" в ежемесячную плату за сад мы включили (предварительно) и услугу по присмотру и уходу за детьми, и образовательную деятельность, в рамках общеобразовательной программы "Успех". Работа ОУ по дополнительным программам (студии, кружки, секции, оздоровительное плавание, массаж и прочее) не входит в стоимость пребывания ребенка в детском саду.
2. Оплата за питание детей осуществляется силами родителей. Вопрос компенсации со стороны государства еще обсуждается и по цифрам сказать ничего не могу. Пожелаем Алексею Владимировичу ни пуха ни пера!

С уважением, Нина.
KS - 21
Здравствуйте!
Уважаемые застройщики! Подскажите пожалуйста, когда поступят в продажу дома по улице Парковая 13,11?
(заявку отправил:миг:
С уважением, Константин.
Доброе утро. Как только поставщики определяться с ценой на строительные материалы, мы скорректируем цену на дома и запустим в продажу ул.Парковая 13,12,11,10. Пока продаем по "старой цене" ул. Озерная,5,6 и ул.Парковая,14,15, т.к. отдел снабжения успел вовремя закупить практически все строительные материалы на эти секции.