Дискус + 84 дом (часть 2)
213598
999
dsib2
Вы не расстраивайтесь, что ванная маленькой кажется, не хочу сказать, что в Дискусовских домах хоромы, но когда вы доведете ремонт до шпатлевки стен и они станут светлее, уйдет ощущение маленького помещения, у нас так же было, получали ключи два года назад, а потом начали ремонт, делали по принципу качественного минимализма и все стало выглядеть совсем по-другому))))
LyuLya86
Совершенно верно. На том что одни люди не знают норм строительства, вторые зарабатывают неплохие деньги. Пока Вы сами не укажите это, Вам будут говорить "устанавите счетчики своими силами". Хоть бы про гидроизоляцию в ванной говорили так же, а то про нее вообще не говорят и потом привет оплата ремонта соседям снизу. А люди как бы вообще не подозревают что ее надо делать, плитку на пол положили и душа радуется что все красиво.
Ребята, читайте всю тему хотя бы по диагонали беглым взглядом, а не последние 5 сообщений. Зачем писать одно и то же на каждой странице темы?
На счет 1-4 этажей я только немного погорячился (из за того что проект не видел), не учел нюанс, что некоторые проектировщики не делают поправку на часто встречающуюся криворукость строителей при монтаже ПП стояков и не заложили запаса по напору, поэтому по проекту регулятор получается только на первом этаже.
АС64
Большое спасибо, интерестная инфа. То есть закупаемся всеми материалами до регистрации права собственности и потом спокойно доделываем ремонт. Тот факт что регистрация будет года полтора, в данном аспекте является даже плюсом.
Nataliveter
Внимательнее читай те посты выше.
green_akella
С той стороны видно только с этого же торца и они там тоже все были, а вот дальше как не могу сказать.
Кто-нибудь знает, не промерзает ли в Дискусовских домах стена в ванной, граничащая с лифтовой шахтой? Меня друг уверяет, что грибок будет.. даже на рассшивку между плиток выйдет.. Советует пеноплексом утеплить, но вот только утепление изнутри не так то просто рассчитать, а то можно только усугубить.. Какая там температура и влажность в шахте не известно, и куда сдвинется точка росы мне тоже не понятно..
Трафик78
грибок развивается при повышенной влажности и отсутствии вентиляции. Все лифтовые шахты находятся внутри подъезда и кроме крыши нигде не имеют стены, граничащей с улицей. Или у вас по другому? Температура в шахте конечно ниже, чем в квартире, но теплее чем на улице. Сделайте принудительную вытяжку или оставляйте двери ванной открытыми после принятия водных процедур и грибок вам не грозит.
ЮрийК
Вот сейчас таки проникнул в нашу 2-ю блок-секцию с братом и увидел в первый раз свою квартиру, а там я увидел следующее... https://plus.google.com/112371342575557302401/posts/Lc5ej9YhYUu там где мусор материалы - это соседняя квартира.
ЮрийК
Спасибо за отчет! Только я немного расстроился.... дверей нет, МОПы не доделаны... сомневаюсь на обещанную сдачу к 20 марта.... А ведь когда-то ждали в конце марта 2014..... прошел год... грёбаный дискус :rofl:
ЮрийК
Охрана уже нет? Свободный проход в в 84 и 88 дом?
Samnit
Сегодня менежер отказался принимать претензию, сказал что не хочет ехать туда и одавать
скажите, а вообще менеджер имел право отказать в приеме претензии?
schtirlitz
Охрана есть, я ее обманул, она спросила какая секция, я сказал что 4-я, так он мне и дорогу показал как лучше пройти, тропинка есть между 4 и 5 секциями, ну а дальше все просто:улыб:
LyuLya86
Если подумать, то да, потому что претензия подается на Джулая, директора строительной компании, а менеджеры это ТСЖ, то есть, фактически, другая контора. Но все мы люди и понимаем что они есть дочерняя контора от Дисскуса. Так если посудить, ту претензию (которая "заявление", выдаваемая для заполнения теми же менеджами) вы так же заполняете на Джулая и отдаете менеджерам.
ЮрийК
Этот мусор на каком этаже?... какая планеровка? треха 87м2?
green_akella
84/2, 1-й подъезд, 7-й этаж, это трешка налево как поднялся
green_akella
Я так поняла, что мусор в соседней квартире Юрия. И по окну видно, что это 1-студия (7-й этаж, 34 квартира)
Катири
нет мусор в квартире 31 трешка, было бы не плохо пару тройку квартир иметь:миг:у меня студия 33-я квартира))
ЮрийК
дада, я уже прочитала Ваш пост =) Просто слова "соседняя квартира" восприняла буквально ))
shetinkin
Это вы молодцы! Чего тянуть кота за ****, с ключами как то спокойнее, теперь ждем света, на ремонт настроились, в воскресенье приезжали, подмели, прибрались, застряли там же)) совсем не чистят снег, это огромный минус!
LyuLya86
В дзержинской налоговой консультировалась. Мне даже дяденька-консультант распечатал официальный ответ на подобный моему вопрос.
В ближайшее время начну собирать документы. У нас еще договор на меня, а вычет будет получать муж т.к. я в декрете. Сказали, что нет проблем, просто нужно заявление-соглашение. Как только отдадим документы, я отпишусь.
Татка2011
О, это хорошо. Такая же история, я с этого года в декрете) думала уже не скоро вычет получу.
Татка2011
а Вы в налоговой говорили, что ДДУ у Вас нет, и в юстиции ничего не регистрировали? какие документы Вы прикладывать будете?
rutavi
Уважаемые соседи по дому))) кто-нибудь может сфотографировать 88 дом?)) пожалуйста
Скажите если в квартире нет сантех.разводки только стояк для полотенчика,куда они ставят счетки на хол.воду
Вивьен
на ответвлении в квартиру, от стояка, а уже после счетчика идет разводка. На ответвлении к палатенчику, только заглушки, как я понял, и что бы его установить, надо перекрывать сантехникам стояк с горячей водой.
У меня в жилой комнате, на самой длинной стене (почти 6м), только одна розетка :зло:
Установочные и распределительные коробки есть, но были замазаны тонким слоем раствора.. Расковырял,.. Вертикальный канал в стене есть, а проводов нет.. Блин, и не понятно куда тянуть.. Они там по диагональным каналам в потолке могут идти..
Кто-нибудь видел схему электропроводки в дискусовских домах?
Трафик78
навряд ли там будут совпадения с тем, что в действительности ))
не совсем понял "Блин, и не понятно куда тянуть..". к ближайшей распределительной коробке, которую вы расковыряли, там и подцеплять в розеточную группу. Или я что то не так понял?
Hokusaj
//к ближайшей распределительной коробке, которую вы расковыряли, там и подцеплять в розеточную группу.

А нет там ничего.. она вообще не открывалась, как с завода, в пленке.. Придется расширить "зону расковыривания".
А вообще, с учетом качества поверхностей стен, и особенно, замазки углов и прочих стыков, квартиры Дискуса сдаются, получаеся, с расчетом на полное оштукатуривание.. Это лучший вариант.. Тогда и проводку прокладывай как хочешь.
Вивьен
у нас в туалете проходит стояк с хол вод. отвод и кран, а в ванной стояк с горяч водой, есть отвод для полотенч. и отдел. отвод с краном,
rutavi
Не только говорила, но и показывала все документы. Меня даже отправили к вышестоящему лицу консультироваться. Он все просмотрел, запросил ответ у себя в компьютере, почитал и сказал, что можно! В любом случае на 100% будет известно, когда сдадим документы. Но я читала на форуме других домов, что такое дело практикуется.
Татка2011
Та же самая ерунда) сдала документы) и буду ждать)
AllaS1988
Позвонил в дискус, сказали что выдаются и первый и второй подъезд в 4-ой секции, но от верхних этажей еще пока ключей нет. Не поднесли как мне сказали. В течении пару недель должно решиться. Так что такие дела. У меня 2-ой 9-й этаж.
Вивьен
Ребят, могу порекомендовать хорошую бригаду русских отделочников. Кстати документы по материалам для налогового вычета могут предоставить.
fanat14
Вчера в личку написала. просмотрели?
С 2 подъезда еще ни кого не обзванивали?
84/4 первый подъезд.
поставили автоматические выключатели в квартирных щитках, щиток смешной, 3 дифа, 1 автомат.
На первом этаже стоят двери входные в студиях, на днях поставили в трешке большой, в 3-ке студии еще двери нет, строительный мусор внутри, автоматы установили, комната 12 м.кв обитаемая:улыб:стоят вешалки, подобие стола.

Электричества в доме не заметил, будет вроде как через 2 недели, после этого начнут ставить счетчики.
fanat14
я знаю маленькую тайну) у них строительный мусор на первом и последнем этаже, отсюда и отсутсвие ключей. Так во многих домах
dsib2
Надеюсь что на первом и 10-ом:)
dsib2
По поводу того, что в течении пару недель решится с верхними этажами? Это только по 4-ой секции. Менеджеры сказали, звонил позавчера.
dsib2
от менеджера "Соболя" который принимает заявки на установку счетчиков. Она сказала:"В ближайшие 2 недели должны установить энергоблок, только после этого начнут установку эл. счетчиков". Так понимаю во ВРУ дома еще не все оборудование установили, но это только догадка к слову энергоблок. Навряд ли проблема в трансформаторной подстанции.

Вчера с балкона этажа этак пятого-6 ого первого подъезда скидывали мусор в мешках, прямо в кузов Хово, которая встала под балконами. Так что мусор не только на крайних этажах.:улыб:
В подъезде девушки постоянно что то трут, подмазывают, отмывают. Строгая женщина с фонариком осматривала подъезд, видимо контролирует выполнение работ.
Hokusaj
Вчера пробрались в 1-й подъезд 84/2 секции, к сожалению в свой 2-й не удалось, т.к. висел замок на входных дверях. Задача была еще раз воочию взглянуть на планировку 3-ки студии 60 кв. и "пощупать" так сказать стены и пол). Подняться удалось лишь до 3 этажа, т.к. выше работала бригада. Входных дверей нигде еще нет, стены в подъезде отштукатурены и окрашены процентов на 5%. Повсюду торчат провода. Грязь. В 3-ке приятно удивил ровный пол без перепадов и довольно неплохое качество стен. Надеюсь в моей будет также. Думаю во втором подъезде вообще "конь не валялся"! По моему мнению первый подъезд может ориентироваться на сдачу только в начале апреля, ну а второй - в конце. И это в лучшем случае!
Вчера были в 84/2 1-подъезд, поднялись до своей квартиры на 7-ом этаже, изменений по ремонту в подъезде за неделю не заметили судя по фотографиям Юрия, стены достаточно ровные, не понравились только стыки плит в углах комнат выходящих на улицу и погнутый кожух радиатора отопления в одной из комнат, пол на вид ровный, есть только один перепад между балконной и комнатной плитой, заглянули в большую трёшку, там перепады по всей квартире до 4-х сантиметров. Радует, что в праздник тоже работают.
Hokusaj
Дорогие соседи!!!
подскажите, кто делал стяжку...где? за сколько? кто делал?
а то голова идет кругом....
Катири
Да все верно, в субботу поднимались еще раз на свой 7-й (84/2 1-й подъезд) этаж, делали замеры моей студии. Сдвигов за неделю нет, только кожух с вмятиной на батарею одели и все! Работа шла да, на этажах 1-2, возню было слышно, но глазами я рабочих не увидел. Вот что делать в студии с гипсо-картонной перегородкой, та стена что с одной стороны она будет в ванной в кафельной плитке, а с другой она же кухонная и там шкафчики нужно вешать. Головная боль, что с ней делать? Толи оставить и добавить деревянные бруски внутрь для усиления, что-бы шкафчики кухонные спокойно висели. Толи убирать ее и из сибита выложить!? Ванна встает на 1.6 метра, по городу чугуна Российского дешёвого до 10 000 руб. 1.6 метра ванн нет, на 1.5 и 1.7 пожалуйста сколько угодно!:хммм:Дверь входная проём на 960мм - ширина, нужно будет долбить проем чтобы вставить дверь на 960мм, потому что проем на конус сделан.
ЮрийК
Ммм, на сколько мне известно, в ГОСТе только 2 ванны ВЧ-1500 и ВЧ-1700. То что 1600 это уже не стандартная ванна и обычно их делают пластиковыми. Так же есть ванны чугунные 1600, но это так называемый "неликвид", то если что-то случилось с формой при отливке.
На счет стенки из сибита обсуждалось, его нужно замазывать гидрофобной штукатуркой, что может встать по цене так же как кирпич. Там, в принципе, если перекладывать только часть стены (без проема), получается не много. ИМХО - лучше сделать из кирпича.
На счет проемов - стандартный входной проем в плитах - 910мм исходя из требований нормативной документации что ширина выходов в свету не менее 800мм.
Увеличение проема до 1100мм, что бы вошла дверь 960мм, это уже перепланировка, так что будьте осторожны, все мы (включая Вас) подписываем бумагу, согласно которой если мы сделаем перепланировку, нас исключают из ПЖСК. Или когда придут на обмеры из БТИ, готовьте пару ящиков коньяка. И плюс к этому, арматурный пояс обычно идет на 30-50мм от грани проема. Если Вы будете спиливать кусок проема, Вы ниминуемо его затроните (1100-910=190.....190/2=95мм с каждой стороны). А это уже ослабление конструкции.

Кстати на счет стены, мы придумали решение что бы на эту стену не вешать шкафов. Теперь думаем, переделывать ее или нет.
Окончательный отчет по претензии (официальный ответ так и не дали, ну и фиг с ним)
1 - Сделали
2 - Сделали. Сказали что после моей претензии поставили процентах в 85 квартир, мол, не поставили только там где уже ключи отдали, так что смотрите, должно по идее быть (если не обманули).
3 - Сделали только на холодном, на горячем не стали ставить, по расчетам остывание обратки на 5 градусов, не имеет смысла.... ну и ладно, в ванной теплее будет от стояка.
4 - Снято. По расчетам стояк пропускает. Пускай.
5 - Снято на тормозах, им по идее надо все переделывать. Про опоры рассказал, нарисовал как делаются, обещали изучить этот вопрос и учесть в новых домах. Наверное в компенсацию положили еще по слою гипсокартона с каждой стороны всех перегородок. Ну, хоть крепче стало.
6 - Сделали. Паспорта потеряли, сказали поменяют счетчики и отдадут паспорта от них лично в руки. Первые строители выкинули с мусором. Наверное вычтут у них с зарплаты. Обратные клапана не поставили (счетчики со встроенными клапанами), вторые краны не поставили, ну и фиг с ними, купим 2 шарика.
7 - Сделали. Поговорили что бы хотя бы информировали жильцов что ее нужно делать, ибо если люди не строители, то об этом и не знают вообще.
8 - Сняли
9 - Сняли. Проектом не предусмотрено (хоть и должно быть), но все равно поставили, видимо что бы быстрее отстал.
10 - Сняли. Где было сильно страшно - подмазали.
11 - Сняли. Ростехнадзор проверял, пусть на их совести будет.
12 - Сделали
13 - Сделали.