Дискус + 84 дом (часть 2)
213683
999
Hokusaj
Спасибо за новости по 2-ой секции:улыб:
Hokusaj
а Тепловизор свой приезжал или вызывали? можно телефон
Hokusaj
заходил на выходных во вторую секцию, увидел следующее:
- дверей в квартиры входных нет, в подъездах и квартирах их тоже не замечено;
- ведутся отделочные работы в подъезде;
- стоят квартирные щитки (про автоматы точно не помню, вроде тоже есть);
- лифты стоят, наружней облицовки вокруг дверей нету;
- строительный мусор в некоторых квартирах собран в кучки, в некоторых не прибирались, в подъезде тоже грязно.
В общем работа идет сразу в двух подъездах, парни трудятся, но народу не много.
так же поприсутствовал во в 2-й на выходных. Честно сказать даже обрадовался тому что увидел. Подъезды почти готовы, на мой взгляд там работы от силы на неделю (по заморочкам с электрикой не в курсе), по дверям рабочие сказали, что ставят их чуть ли не за 1 день во всем подъезде. Сегодня вечером кстати знакомый геодезист пообещал узнать когда их будут ставить. В моей квартире порадовал ровный пол, в отличии от других на 8 этаже и вообще у всех 3-к 60 кв. неплохая плита лежит на полу. А вот у студий ситуация по-хуже. В большой 3-ке тож плита вроде бы ровная, но положены они криво с перепадами между комнатами до 2 - 3 см. Не ожидал такой хлипкости от гипсокартонных перегородок, не хотел, но скорее всего буду менять на сибит.
Позвонила сейчас в Дискус, спросила про ключи от 84/2. Сказали в апреле. Я попросила уточнить, апрель то понятие растяжимое, сказали, что будут выдавать нашу и 88/5, какой дом быстрее подготовят, тот и будут выдавать :хммм:Видимо, одновременно не получается у них выдавать и 84/2 и 88/5 :безум: Я вообще не понимаю с какого перепуга 88-ой дом выдают раньше нашего :зло: Закончили бы уже с одним домом, а потом бы за другой брались.
Соседи, расскажите, пож-ста, про порядок получения свидетельства о праве собственности после подписания акта приема-передачи? Насколько я помню, у Дискуса с этим заморочки, и в отличие от других новостроек Новосибирска, свидетельство за месяц не получить, так? Сколько времени это дело может занять?

____
Плющихинский жилмассив, 84 дом, секция 2, 7 этаж
Sunny01
сейчас свидетельства получают стр 46,делайте выводы,тут год,это оптимизм ничем не подкрепленный:улыб:
koper
Потрясающая перспектива...))
Ну ладно, подождем, что делать, быстрее бы ключи уже дали.

____
Плющихинский жилмассив, 84 дом, секция 2, 7 этаж
Катири
Позвонила сейчас в Дискус, спросила про ключи от 84/2. Сказали в апреле.
знакомый в дискусе сказал в последнюю неделю апреля планируют выдачу 2-й секции.
usten
Куплю строительный унитаз. Срочно! Предложения в личку!!!!!!!!!!
fanat14
А не проще купить самый дешевый унитаз за 1 т.р? Вон, есть на склад154, унитаз 1085 рублей. Дешево, сердито и не жалко выбросить. На НГС-е лежать объявления о продаже строительных унитазов за 700 рублей и за 1000 без бачка. А этот и с бачком и новенький и за ту же тысячу.
Samnit
Все уже договорился. Спасибо.
Просто нужен обычный дешевый, чтобы для строителей был, а потом я его просто выкину и куплю хороший, поэтому и искал б/ушный. Все нашел оптимальный вариант. Спасибо.
fanat14
Друзья, пока мы с вами тут обсуждаем мелкие вопросы, у нас на массиве развязалась нешуточная борьба против УК Дискус -Сервис и Дискус Телеком. Народ хочет чтобы зашли нормальные интернет- провайдеры. Подробности в группе В Контакте : "Типичный Плющихинский / Нью-МЖК (Новосибирск)". Присоединяйтесь. Пора объединяться. :спок:

Это так.......тому кто ещё не знает.
Pablo83
Новое поле битвы))) Спасибо за инфу. Надо в антимонопольную службу сходить может? Они их быстренько взгреть могут, по идее.
Samnit
Антимонопольная служба уже проверила. И наказала (УК, что не пускают других)! И обязала устранить препятствия для входа новых сетей. По моему в феврале это было. Но пока ничего не изменилось :dnknow:
Pablo83
Много пафосных слов, да, только все как-то мутно.
Якобы было какое-то собрание 30 марта у 1го подъезда. У первого подъезда какого дома? Почему никто на него не позвал?
Что за сайт "ЗАЩИТИМ-ПРАВА.РФ", при вводе на него перебрасывается на вконтакте. Каким образом предлагается использовать эту "информационную систему" для голосования?
Какой-то МастерСвязьСервис. Зачем? Я бы себя комфортней чувствовал, если бы там какой-то из известных провайдеров засветился, а не левая фирма.
Местом хранения бюллетеней определить Королева 40. Королева 40 - это киоск. Каким образом это к нам?
Адрес МастерСвязьСервиса "630015, г Новосибирск, ул Королева, 40 корпус 134 офис 3", почему было так сложно указать его правильно?
Такое ощущение, что большие компании не хотят действовать открыто (почему бы это?), а инициатор со стороны жильцов чего-то боится. Наивно, потому что ЕГРЮЛ выдает адрес регистрации МастерСвязьСервиса "630133,ОБЛАСТЬ НОВОСИБИРСКАЯ,,ГОРОД НОВОСИБИРСК,,УЛИЦА ВЫСОЦКОГО,42,,110,"
В формах для голосования адрес для хранения протоколов не указан.

Ребята, вам такая грандиозная работа предстоит, а вы так лажаете уже на этапе организации. Да я если пива попить захочу, продумываю лучше. На мой взгляд, пока это фальстарт.
BlockAN
Вы коментарий в этой группе читала? Почитайте. Там есть все ответы. И место хранению бюлетеней уже другое выбрали. Там есть представитель ЭГ. Можете ему задать все вопросы. А открыто действовать нельзя, поскольку дискусс палки в колесе вставляет. Еще раз: читайте в группе все. Либо все вопросы к представителю ЭГ.
schtirlitz
Я читал обсуждение, там тоже не все гладко.
Группу к делу не пришьешь, я смотрю по конкретному документу, который составлен очень небрежно.
А про "открыто действовать нельзя", что вы имеете ввиду? Дискус заварит двери активистам и они не смогу выйти из дома? Вряд ли, это уголовка. Или что-то сделает против Электронного города? Очень сильно сомневаюсь.
Или вы хотите бороться против монополии Дискуса так, чтобы он это не узнал? Уверен, они уже сейчас знают.
BlockAN
Собственно не хотите не голосуйте. Никто Вас не заставляет. А если действительно хотите нормального провайдера, то все подробности можете узнать у представителя ЭГ. http://vk.com/weselaya_nsk
Это просто ведь бюллетень по допуску того или иного провайдера. Не доверенность же.
schtirlitz
В принципе мне лично ДТК пока хватает (20 Мбит у меня), но я понимаю, что многим нужно больше, а у кого-то ДТК не выдерживает условия тарифного плана, так что больше провайдеров - это плюс. При возможности я бы проголосовал за их допуск.
Но мутная схема и кривые документы как раз играют против этой идеи.

>http://vk.com/weselaya_nsk
Страница доступна только авторизованным пользователям.
А сколько недорого? У меня однешка. Можно телефон мастера выслать?
Автоинформатор
Куплю дверь строительную от Дискус. в личку.
usten
Народ, а 84/5, есть такой дом? Сегодня зять(убирает подъезды перед уборкой), сказал, что их выгоняют всех в субботу на работу, в воскресенье ставят двери в понедельник к ключи отдают.
pronata
84/5 уже давно получили ключи
Может 88/5?
Или 84/2? :злорадство:
Катири
выделила, не знаю что это за дом.
pronata
Это 84/2 !! Это наш 84/2!!! :appl: :appl: :appl:
О, хоть бы Ваш зять был прав :live:
Спасибо за информацию :agree:
Катири
100% информация, они по субботам не работают, а тут сказали, срочно надо дом сдавать и все будут работать, в воскресенье поставят двери, ну и с понедельника ключи, рада, что обрадовала)) я его в баню планировала позвать)) а он выдал, что работает и не может))
pronata
Отличные новости. А вы можете попросить узнать про крышу в этой секции? Ещё залили или нет?
Mectea86
Спрошу в воскресенье) напишу)
Автоинформатор
Кстати, если Вам скажут что дом 84 без дробей не удивляйтесь. У меня были глаза полные недоумения, когда в кассе в УК сказали что 84/5 уже нет дома, и наша квартира с прикольным круглым двухзначным номером стала с обычным трехзначным. То есть сейчас все секции объединили просто в 84 дом и сделали общий счет квартир.
Но выдавать ключи еще будут по старой нумерации. Вобщем, путаницу сделали - у строителей одна нумерация, в инвесте другая, а в УК уже общая:улыб:
Катири
Это 84/2 !! Это наш 84/2!!! :appl: :appl: :appl:
О, хоть бы Ваш зять был прав :live:
Спасибо за информацию :agree:
очень сомневаюсь, сегодня утром заезжал на "базу" дискуса в 106 доме, пообщался с приемщицей Еленой. Сказала, что через неделю возможно дадут, да и маляр знакомый сегодня зашел на работу на 6 этаж (2-го подъезда). Сказала что очень проблемный дом оказался, т.к. дискус прибег к субподрядчикам, от которых похоже много бардака было, несколько раз кабель тырили из каналов. Хотя... может первый подъезд пока хотят выдать... а второй через неделю... :umnik:
usten
Они же всегда выдают по подъездам, сперва один, потом другой.
usten
Напишу в воскресенье, что вообще будут убирать, насчет подъездов не знаю.
Автоинформатор
Samnit еще раз (для особо одаренных - т.е. меня) поясните, пожалуйста:
1. на кого писать претензию? Директору ООО «Дискус плюс» Джулаю А.Ю??
2. если я не подпишу акт сразу в какой срок я должна подать претензию и кому? куда? (если акт подписать, то 5 дней на претензию - это я поняла)
3. на устранение недочетов 2 недели? или возможно больше? и это не зависит подписан акт или нет?
rutavi
и еще вопрос на приемку приглашают в определенное время? это как-то можно обговорить или какое назначили в такое и надо приехать?
Катири
1 подъезд убрали до 8 этажа, сейчас двери начнут ставить)фотки онлайн) через ватсап с 8 этажа)
pronata
Смотрю на фотку, которая из окна сделана, и это похоже не наш дом.... А 88-й :cray-1:
Катири
Блин неужели я неправильно поняла(((
pronata
Может все правильно =) Сегодня же пятница =) Эти две секции (88/5 и 84/2) будут сдавать почти одновременно (это мне так в Дискусе сказали), так что вполне возможно, что сегодня подготовят 88/5, а в субботу (ведь Вы про субботу говорили) будут готовить 84/2 :хехе:
В воскресение поеду проверю, нет сил гадать :безум:
Катири
Я всех обманула(((((((((((( это действительно 88. По поводу завтра обязательно напишу. Возможно завтра будет другой дом.
pronata
Вы не обманули, вы же не знали где какой дом :хехе:
rutavi
Вам менеджер даст бланк, там "Заявление" на имя Джулая.
Если Вам сроки не жмут, то лично на мой субъективный взгляд, лучше не подписывать акт.

Мы подписали, в этот же день изложили в заявлении свои претензии, по факту на сегодняшний день отработан один пункт, установка приборов учета водоснабжения. Произошло это по истечении приблизительно 2-2,5 недель, после получения ключей/написания претензии и регулярного позванивания и заглядывания в Дискус.
Катири
88 уже второй подъезд делают, так что вполне возможно, что завтра 84 дом будут делать.
pronata
Отлично =) Спасибо Вам большое за информацию :улыб:
pronata
а что там делают можете сказать?
двери уже ставят?