Дискус + 84 дом (часть 2)
213594
999
iri84
через соболь! Они ставят бесплатно в течении 5 рабочих дней.
iri84
Так точно.... Сначала приходите в УК с актом приема-передачи, заключаете договор с УК на обслуживание, потом с этим договором идете в соболь, показываете его (и по-мойму тот же акт приемки), ставите подпись в журнальчике и вуаля, в течении пяти дней у Вас есть свет. Могут и в этот же день подключить по идее. А Вы разве не знали об этом? Менеджеры всем это говорят, и даже дают бумажечку с пошаговыми действиями где написано все что я написал выше и даже больше... в сторону регистрации жилья.
Samnit
А водосчетчики поставить бесплатно (по закону), та же процедура? Что-бы по теме не копаться долго, освежите в памяти как это правильно сделать!? Многим это будет полезно, спасибо!:улыб:
Трафик78
Здравствуйте ))скажите - у вас канализация вертикально в потолок уходит ? у нас ( 88/3 - 10 эт. ) она немыслимыми изгибами по квартире идёт , не знаем на что ссылаться при написании претензии . Можно ли добиться переделки ? почему фановые трубы на тех. этаже не загнули !
setik139
Да, вертикально.. есть только ревизия примерно в метре от пола.. отвод под унитаз и еще (на 50мм) на кухню транзитом через ванную..
Samnit
Заявка еще подана в январе.щетчик стоит но не подключен.вчера звонила девушка сказала нужно включить самим рубильник в подьезде.но щиток под замком.она сказала есть какойто другой доступ.я и спрашиваю как включить рубильник
Добрый день! Скажите у кого 10 этаж , как долго вы ждали ключи от своей квартиры на 10 этаже, после того как начали выдавать нижние этажи? А то у меня 84/4 давно выдают ключи а про 10 этаж (у меня однешка ) до сих пор жду,сходила в Дискус сказали неизвестно , может уже кто-то получил ключи 84/4 на 10 этаже , ответьте.
Автоинформатор
Двери говорят завезли вчера, сегодня-завтра ставить собираются в 84/2
usten
двери там на этажах еще неделю назад лежали... мы их видели(((
больше новостей ни у кого нет? когда же уже ключи :зло:

звонила вчера в отдел заселения, сказали 88/5 выдаем, следующие вы...

как думаете в апреле дадут?
rutavi
Мы ездили в субботу и дверей не было еще, только коробки стояли. Мне в субботу сказали в течении 10-ти дней ключи будут выдавать, т.е. край вторник 21-е. Ждем :хммм:
Катири
муж до 8 этажа поднимался в 1 подъезде, двери на этажах лежали :eek:

Лишь бы 21 не сказали еще 10 дней..
rutavi
мне конкретно за 2й подъезд говорили, может в первом неделю назад завезли...
usten
в прошлую субботу видел только входные косяки. полотен не было. Далеко не прошел правда, охранник выгнал..
green_akella
Вот такое объявление висит на подъездах 1 и 2 дома 84/2, вечером сегодня заехал...
ЮрийК
А Вы в подъезд не заходили? Может там уже и двери стоят и завтра нам уже позвонят :спок:
Катири
после увиденного объявления :бебебе: такое чувство, что всем позвонили кроме нас :eek:

ну.. наверное, не за месяц до выдачи они его повесили.... ждем звонка!!!:yes.gif:
rutavi
да я завтра прям с утра им сама позвоню, не могу уже терпеть :безум:
Катири
Заходил и в 17.00 оба подъезда были закрыты навесными замками!:улыб:
Позвонила в Дискус, сказали, что ключи будут в самое ближайшее время выдавать, в 1-м подъезде уже ставят двери :улыб:
Вивьен
В 88 /3 - 10 этаж , мы ждали чуть больше двух недель
Автоинформатор
Скоро получите долгожданные ключи!
У нас 88/5 такое объявление порешали когда первый раз вывезли весь мусор с подъезда и возле подъезда.
А здесь есть кто нибудь из 84/5 примерно с 5 по 10 этажи? Просто хочу обратиться к вам: Мы уже живем в квартире, ночуем и, не поверите, встаем рано утром на работу!!! Убедительная просьба не сверлить и не долбить и не стучать по полу и стенам после 22.00!!! Очень уже спать охото, а ваше дррррррррррррррррррррррррррррр в 23 часа не позволяет этого сделать!!!Благодарю за понимание.
Катири
Позвонила в Дискус, сказали, что ключи будут в самое ближайшее время выдавать, в 1-м подъезде уже ставят двери :улыб:
интересные временные рамки "в самое ближайшее время", надо взять на вооружение, когда не знаешь что ответить)
Lens07
Как Вам могут мешать люди из соседнего дома? Неужели так громко сверлят? :шок:
Катири
Конечно же я ошиблась))мы живем в 84/5 и объявление у нас повесили))
Lens07
Вот так верно будет)))

Скоро получите долгожданные ключи!
У нас 84/5 такое объявление порешали когда первый раз вывезли весь мусор с подъезда и возле подъезда.
А здесь есть кто нибудь из 84/5 примерно с 5 по 10 этажи? Просто хочу обратиться к вам: Мы уже живем в квартире, ночуем и, не поверите, встаем рано утром на работу!!! Убедительная просьба не сверлить и не долбить и не стучать по полу и стенам после 22.00!!! Очень уже спать охото, а ваше дррррррррррррррррррррррррррррр в 23 часа не позволяет этого сделать!!!Благодарю за понимание.
Lens07
ааа ))))) понятно :хехе:
Мне кажется, что Вам нужно просто походить по этажам и найти нарушителей покоя. На форуме мало кто сидит:хммм:
Lens07
Напишите и распечатайте объявление, где обозначте временные рамки для,шумных работ, сошлитесь на закон. Расклейте на входной двери, на первом этаже, чтоб видно было всем.
Иначе эта канитель будет длиться постоянно, кто то через год приступает к ремонту и думает, что ему все можно. А люди то живут!
Татка2011
Да, спасибо! Я уже подготовила объявление)))
iri84
Вы видимо не допоняли её - вам надо у себя в квартире включить автоматы . И всё )))
iri84
Я вот то же не могу понять почему Вы не можете включить свет. Щитки закрыты - это да, но щиток состоит из двух отделений - первое где стоят счетчики (оно закрыто на замок), а второе где стоят автоматы.... и второе отделение открыто на всех этажах (ну, по крайней мере в нашем подъезде), доступ к автоматам есть. И потом, включив автомат в подъезде, нужно включить еде одни автоматы у себя в квартире. Они распологаются над туалетом.
Будет весело если Вы с января по март ждали пока Вам кто-то включит то, что можно включить самому за 20 секунд:улыб:
Samnit
Спосибо за подсказки.уже включили.седня приезжали.все дверцы распахнуты.и не только на нашем этаже
Samnit
Видимо не очень срочно нужно было!

Iri84, хорошо, что разобрались! Теперь можно и ремонт начинать!

Люди, когда примерно планируете переезжать в свои квартиры?
Татка2011
Мы, похоже, только к концу лета, капец как некогда ремонт делать, работа круглыми сутками(((((
Автоинформатор
а сколько квартир в день примерно приглашают на выдачу?
Samnit
С другой стороны, раз есть работа–значит будут финансы и на ремонт и на прочие нужды, что тоже очень хорошо!

Мы тоже к концу лета планируем.
Автоинформатор
только что звонила, ключи в ближайшие несколько дней дадут сказали 84/2. В АПРЕЛЕ!!!
Меня еще не приглашали за ключами 84/4 2-й подъезд 10 этаж ,поэтому не знаю будет в нашем доме единое остекление или нет? Напишите может кто знает.
Вивьен
У вас скольких комнатная квартира?
Вивьен
У кого то на 10-ом этаже 4 секции на балконе уже плакат висит, что продадут:)
fanat14
мы тоже продаем 3ку+подсобку на 10 этаже 84/2
barsss1
А тут ни кто не ищет предложения по обмену квартирами???:улыб:
Nataly_S
Встречный вопрос: есть желающие приобрести 1КК в 84-м доме на 5-м этаже?
Ключи на руках.
Tatta29
И еще скажите пожалуйста в нашем 84 доме лифты в подъездах грузовые? Знает кто нибудь?
ЮрийК
Обычный лифт, 1000 кг максимум, в ширину 80-90 см в длину метра 2. Обычный стандартный лифт. По крайней мере у нас в 4-ой секции.
fanat14
Обычный стандартный лифт, это скорее тот, где втроём или вчетвером впритык друг к другу стоишь. А тут ведь лифт по-более.
fanat14
Ну вы описали грузовой лифт! Чему я очень рад!:улыб:А обычный он другой до 400 или 450 гк. А у вас в 4-й секции лифт уже запустили и в первозданных секциях запустили?
ЮрийК
В 4-ой секции второй подъезд еще не запустили, в течении полу года только обещали.
Автоинформатор
Добрый день!
есть интерес в 1кв в вашем доме.
Готов поменяться на 39 кв. на ПРосторном 2 кв. 15 г. с моей доплатой
А никто не интересовался почему лифты не включают сразу? Законно ли это вообще? Как Дискус объясняет эту свою прихоть?