Дискус + 84 дом (часть 2)
213100
999
Samnit
знали бы вы, что этот человек профессионал данной обсуждаемой темы - вы бы не ваяли свой огромный последний пост.
всё, молчу-молчу :secret: и удаляюсь, извините)
ИРУСЯ
Какие то странные, я бы сказала даже непрофессиональные, посты Ваш профессионал пишет
Nataly_S
Какой реальный расход грубого равнителя и сверху жидкого для стяжки? в любых единицах.
Решил делать сам. сколько заказывать не представляю. паспортным расходам вообще не доверяю.
green_akella
Когда маяки выставите,тогда станет понятно,у меня было 230 мешков на 70 квадратов(делал один уровень на всю площабь)вам вдруг повезет больше
green_akella
Я не отопленец, но попытался объяснить понятным языком на простых (может и не верных Гкал) числах, потому как сижу с отопленцами за соседним столом и вижу какие проблемы возникают.
Вы даже не представляете, что некоторые объекты делаются за 2 недели, и это абсолютно реальный срок. Нужно только работать с 8 утра до 3-х ночи.
Не имею интереса с Вами спорить, во первых потому что не являюсь отопленцем, во второых потому что Вы все равно продолжите меня тролить, независимо от того что я напишу. В третиих потому что у нас двутрубка и это вообще не про нас.
То, что написал по результату осмотра квартиры, надеюсь, кому-то помогло. Кстати, претензия была вручена, ждем что ответят, отпишусь.
Nataly_S
не лень было региться специально?
а форумчанин-профессионал не мой, много людей на форуме общаются годами, так что поневоле знаешь кто есть кто...
Катири
Да ставят решетки и вот 4-я блок-секция, сварщик сидит работает, суета идет полным ходом, и моя 2-я на 10-м этаже уже начали их монтировать, я там покрупнее взял на фото!
ИРУСЯ
Да я не претендую на мегапрофессиональность.
Хотя и работаю в предприятии, относящимся к ЖКХ, непосредственно к теплу не имею отношения, и все рассуждение в топике на основе бытовой логики и школьной физике. Тем не менее, уже этих знаний достаточно, чтобы кривиться при страшилках "не меняй радиатор, все замерзнут" :1:
ЮрийК
Спасибо Вам за фото! Прям радует из-за 2ой секции :appl:
green_akella
Это вам маяки надо выставить, а потом поймете много надо или неочень. Но однозначно сколько мешков вы не сможете определить.
Муж нашел самую высокую точку, прибавил 3см, а там где низинки, то вообще получается до 7см стяжки. на комнату в студии в 25квадратов у нас уйдет где то 75мешков по 25кг.
А вот сверху стяжки не знаем пока что лить будем. А вы что хотите?
ЮрийК
Ура-ура-ура :appl: Спасибо за фотки :улыб:
Lens07
Вот наши размеры однокомнатной площадью 41,89(42,86). И с перепадов в 7 сантиметров насчитали 223 мешка стяжки. На одну только комнату ушла 87 мешков. А так это все индивидуально у всех.
grain
спасибо большое! Хоть примерно можно рассчитать :agree: )))
ИРУСЯ
Я тут случайно увидел количество Ваших постов и мне как-то стало немого дурно. Только не обижайтесь, мысли вслух, исключительно ради шутки, без всяких упреков и т.п.:улыб:Если сложить 9584+2139 поста (Ваших и Профессионала с бытовой логикой и школьной физикой), в среднем взять 5 минут на написание одного поста и прибавить по 10 минут на чтение остальных постов между написанием своих, это получится.... по грубым подсчетам на калькуляторе и только на основе бытовой логики ...... 2976 часов.... то есть 94,5 учебные недели, то есть 2,3 года обучения в институте на инженерной специальности на очном обучении:улыб:Еще раз повторюсь, не обижайтесь, это ради шутки:улыб:

И спасибо ребятам за примерное количество мешков, можно пропорционально вывести для любой квартиры и прикинуть сколько придется покупать
Samnit
а зачем вы скаладываете мои посты и Александра? ну сложите мои посты за 5 лет на форуме со всеми моими форумскими знакомыми и друзьями, для чего??

насчет количества - вы просто недопонимаете откуда может браться кол-во постов..и по каким причинам оно может разница на нгс..
зайдите в тему ассоциации, у некоторых за год 20 000

но этот вариант не мой, еще и другие есть варианты, могу в лс подробней написать.. если у вас огромное желание иметь большое ко-во постов, только зачем?
Lens07
УРА!!!!!!Позвонили, пригласили завтра на приемку квартиры, но так как завтра не могут все члены семьи присутствовать на таком событии, перенесли на субботу!!скорее бы время прошло)) :ха-ха!: 84/5)))
Lens07
Везучие :1: Поздравляю! Напишите потом какие косяки выявили при приемке :улыб:
Катири
Спасибо большое!так долго ждали))Да, как что увижу, отпишусь)))
Татка2011
Понапрягав продавцов консультантов, гугл и всякие калькуляторы вывел что для стяжки в 3-ке 87м3 на кухонную зону, коридор, с/у (все без комнат-32м2) необходимо:

Грунтовка Для внутренних работ GE-19-V Геркулес 15кг 2527,681055,36
Профиль маячковый перфорированный 24*6, 3м. 20 20 400
Штукатурка Гипсовая РОТГЕР GP-71 Геркулес 25кг 6 302,43 1814,58
Стяжка для пола GF-17 Геркулес 25кг 100 189,92 18992
Пол Самовыравнивающийся GF-137 Геркулес 25кг 8 358,74 2869,92
ИТОГО С.С. мат-в 25 131,86
Самовыр-й пол только кухня, т.к. перкетная доска. в кор, с/у плитка

Штукатурка это под маяки. Ну и по 90 дюбелей с шурупами для отвешивания маяков.

Как то так. Хотелось конечно пробку... но не успели купить до повышения цен..
green_akella
В санузел лучше для выравнивания стены использовать смеси на цементной основе,так что гипсовую штукатурку лучше там не применять.

Или фраза под маяки значит не выравнивание стен по маякам а выполнение самих маяков?
OlegAtor1982
Штукатурку написал чисто для выставления маяков. в ванне действительно маяки лучше на стяжку посажу. Пусть и дольше процесс.
Lens07
:appl: А у вас какой этаж? Сама жду не дождусь от них звонка. :безум:
Samnit
Я тут случайно увидел количество Ваших постов и мне как-то стало немого дурно. Только не обижайтесь, мысли вслух, исключительно ради шутки, без всяких упреков и т.п.:улыб:Если сложить 9584+2139 поста (Ваших и Профессионала с бытовой логикой и школьной физикой), в среднем взять 5 минут на написание одного поста и прибавить по 10 минут на чтение остальных постов между написанием своих, это получится.... по грубым подсчетам на калькуляторе и только на основе бытовой логики ...... 2976 часов.... то есть 94,5 учебные недели, то есть 2,3 года обучения в институте на инженерной специальности на очном обучении:улыб:Еще раз повторюсь, не обижайтесь, это ради шутки :)
Судя по ассоциациям вы только что из вуза выпустились (что, кстати очень коррелирует с чувством собственного превосходства). Но с бытовой логикой и умением считать пока не очень.
Samnit, дата регистрации 18.11.14, 40 сообщений за 77 дней, в среднем 0.52 сообщения в день.
Blockan, дата регистрации 12.07.11, 2139 сообщений за 1302 дней, в среднем 1.64 сообщения в день.
Уже не такая катастрофическая разница, да?

А форум для меня развлечение, немного мозгам отдохнуть в перерывах между работой.
BlockAN
только сейчас обратила внимание " в среднем взять 5 минут на написание одного поста" :rofl:
нет, чел не из Вуза выпустился, а из начальной школы:хехе:

84 дом! поздравляю с долгожданным, очень сильно получилось долгожданным событием - получением ключиков :bday:
ИРУСЯ
даааа.. случилось.. А КОГДА НАМ ДАДУТ???!!! Ждем вторую секцию!!! :шок:
green_akella
Вчера разговаривала с менеджером, сказал февраль-март
green_akella
Сами ждем четвертую, уже нерв накалён. Скорее бы уже, нужно ремонты делать, а то дотянули сдачу до кризиса, цены теперь выше, а мы до сих пор доллар на 32 умножаем. Что копил на ремонт, что не копил...
porsche
8 этаж, 122 кв. Ждите, скоро позвонят)))
Lens07
Ходил сейчас смотрел дом, вообщем на 4-ой на нашей секции установили 10,9,8,2 этажи полностью (блаконные ограждения) На 3-ем этаже на половину, остальные этажи пустые. а на 2-ой секции только на 9-ом этаже виднеется на одном балконе и все. Фото выкладывали ранее тут. Вообщем за неделю получается только один этаж установили и 9-ый закончили и все. Долго работают. через недельку пойду еще раз прогуляюсь.
fanat14
толку то что ограждения ставят, нам три недели назад дали ключи, а света до сих пор нет, никак не начать ремонт
iri84
хотя бы для начала ключи получить. а остальное по ходу дела уже.
iri84
толку то что ограждения ставят, нам три недели назад дали ключи, а света до сих пор нет, никак не начать ремонт
А я каждый день звонила в соболь, звонила...видимо надоела, и мне подключили)))....А вы, случаем не собираетесь кухню с залом совмещать?
Жемчужинка
Только кухню с коридором... по площади кст почти тоже самое получается) если конечно вы не планируете кухню в 25м2 запихивать
Автоинформатор
кто себе какие двери входные присмотрел/поставил? (фирма, цена, модель).
Себе планируем в бюджет 25 т.р., край 30. Но пока не определились ни с чем конкретным.
green_akella
Только кухню с коридором... по площади кст почти тоже самое получается) если конечно вы не планируете кухню в 25м2 запихивать
Кухню планирую запихать в 25кв.м:смущ:...пока, конечно, в стадии разработки, эта идея...потому как подумываю не будет ли сложностей в связи с этим переносом....а как вы совмещаете кухню с коридором?? не совсем поняла... :а\?:
Жемчужинка
При переносе возникнут проблемы с разводкой, т.к. стояки у противоположной стены, да и к тому же вентиляционный короб выпирает, получится очень много углов и большое расстояние (трудно будет прочистить в случае засора), необходимо выдержать уклон для обеспечения самотека воды, проходя под окном, мимо батареи, в зимней период трубы будут нагреваться. Вот какие минусы я нашла, тоже была идея о переносе.
Еще мне рассказывали, что кто-то прокладывал трубы в коробе вдоль стены, разделяющей коридор и кухню, но постоянно через такую конструкцию перешагивать...
Для себя разрабатывала кучу вариантов расстановки мебели на кухне, и диванчик чтоб впихнуть и телевизор, и прочее, да и что бы не загромождать пространство.
Hokusaj
Что касается дверей, то еще на проем надо смотреть. У половины квартир откосы проёма будут расширением в квартиру - удобно крепить\запенивать, а у половины - наоборот, и чтобы не было щелей, стоит рамка из уголков. У меня такой вариант.. Пришлось немного расширять\выравнивать. Это более затратный путь, но в итоге дверь шире можно поставить - удобнее вещи заносить.
Автоинформатор
А никто не знает как скоро можно будет подключить кабельное и интернет?
Жемчужинка
Полностью согласен с LyuLya86. коммуникации не протянуть. а в малый зал можно но там площадь 4,5*4,5 по осям. если убрать коридорную перегородку то получаем те же 4,5*4,5 по осям здания. У меня сформировалось такая планировка кухни, если кому интересно:
  • Да, сверху весят напольные шкафы глубиной 60мм.)

LyuLya86
При переносе возникнут проблемы с разводкой, т.к. стояки у противоположной стены, да и к тому же вентиляционный короб выпирает, получится очень много углов и большое расстояние (трудно будет прочистить в случае засора), необходимо выдержать уклон для обеспечения самотека воды, проходя под окном, мимо батареи, в зимней период трубы будут нагреваться. Вот какие минусы я нашла, тоже была идея о переносе.
Мне предлагают вариант переноса коммуникаций из кухни в зал поверху..под натяжным потолком, ну и естественно с насосом...вот думаю..может кто сталкивался и посоветует?
Жемчужинка
если с насосом будете переносить, то нормально будет. мы правда по полу переносили, а не потолку. насос есть, трудностей не возникло
Yunika
если с насосом будете переносить, то нормально будет. мы правда по полу переносили, а не потолку. насос есть, трудностей не возникло
спасибки...а то переживаю ведь..хочется сделать так, чтоб потом не мучиться
Hokusaj
Мы поставили Форпост с328. Оплачивали
12 января, хранились у них около
1,5недели, сейчас цены дико взлетели.
Мы купили за 14900, сейчас а районе
18тыс. + установка, доставка. у нас
правда установка была в подарок. Отдали
всего 15900-сама дверь, доставка, врезка
глазка.
Жемчужинка
мЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ СОВМЕСТИТЬ, БОИМСЯ. ЧТО ПОТОМ В СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ОФОРМЯТ КВАРТИРУ,ДА И ВЫТЯЖКИ ЖЕ НЕТ В ТОЙ КОМНАТЕ, ВЕСЬ ЗАПАХ БУДЕТ СТОЯТЬ
Жемчужинка
Не пытаюсь Вас отговорить, просто сразу возник вопрос, какова потребляемая мощность насоса, это ж дополнительные электрозатраты. И еще тогда может стоит задуматься установить измельчитель в мойку, нет нет, а отходы попадают.
LyuLya86
вот парочка изначальных вариатов
Hokusaj
Мы ставили Герду,но они не дешевые
Кстати, Форпост и Герда - хозяин один ) только Форпост - достаточно качественный Китай, хорошая модель 128с
LyuLya86
По насосам. Мы в проекты закладываем SFA, довольно неплохие насосы, и дешевле чем сололифты Грундфоса. У них кстати есть модели специально для кухонь (SANIACCESS® Pump), помповые, там обычно не забивается, а если и забьется, разбирается за 2 секунды, читстится, и не нужно нести в сервис. Впринципе неплохая фирма, но..... любой насос любой фирмы это в любом случае лишний геморой. Во-первых, ему нужно периодическое сервисное обслуживание, минимум раз в год (поставить и забыть не получится). То есть раз в год Вы на несколько дней будете без мойки. Во-вторых, любая техника может сломаться. А потребление у них не очень большое, хотя ине сказать что маленькое. Стандартные модельки для квартир 400 Вт. Для душа 250 Вт. Может у других производителей и другое.
Хоть насосы иногда и приходится ставить, но мое мнение, лучше без них. Открыл прочистку, прочистил тросом трубу и все.
Под радиатором правильно сказали, лучше не проводите. Но не потому что греться будет. Все равно зашивать в короб придется чтобы эстетику соблюсти. Если зашить в короб с утеплением, что ничего ей не будет. Тут больше влияет не сам факт что проведете, а какой радиатор Вы поставите, сможете ли под ним трубу с улоном 0,03 вывести до стояка.

Да, кстати, советую отводы на канализации 50-е от кухни до стояка переделать не как сейчас стоят 90 градусов, а 2 по 45, а еще лучьше через вставыш между ними. Мы дома (где сейчас живем) раз в 2 недели чистили, забивалось. Поставили 2х45, уже лет 10 не вспоминали вообще что нужно чистить. От ваны пофиг, там жира меньше идет
Samnit
Уточню, уклон 0,03 это для самотечной трубы д50. Для напорки уклон 0,01 (1 см на 1 м длины)