Дискус + 84 дом (часть 2)
213681
999
Автоинформатор
соседи у кого-нибудь есть размеры 1- комнатной квартиры с длинным коридором, напишите пож-та ..... или фото с размерами очень нужно, заранее спасибо
Вивьен
На 8 странице присылали с размерами фото, посмотрите. Вот эта фотография.
Lens07
нет это другая квартира, нам нужны размеры квартиры с длинным коридором и балконом в кухне
Вивьен
Скажите площадь, людям легче будет ориентироваться, или лучше приложите план с сайта дискуса.
Вивьен
Вот и получили вчера ключи!! Все устроило, косяков мало. План с размерами подходит к моему плану. у нас на кухне балкон.
  • Кухня

  • Вентиляция в кухне

  • Комната

  • вид из коридора в комнату

Lens07
Мы в свое время заморочились с переносим кухни на предприятие... Каким бы хорошим насос не был... Проблем много. Измельчать ель нужен точно! Минус запах, так как удлинили трубы...проблемы с протечками, 2 раза разбирали кафельный короб (
Мы планировали сделать зал+ кухня, но специалисты говорят над жилым нельзя! Вдруг затопим соседей( в новых домах, частое явление), могут легко заставить все убрать. И это по закону! Как-то не хочеться делать ремонт дважды( да и при оформление документов не прокатит( так как над жилым помещением( это хорошо делать на первом этаже... Да и соседи могут на стучать в том случае если запах будет идти в зал( там люди могут спать).
Это то, что я знаю... Если я не права, и есть люди которые знают как все законно сделать, буду рада по читать)
markovochka
А мы ничего не собираемся ломать, перегораживать, перетаскивать и тому подобное. Квартира нас устраивает, тепло и уютно.:улыб:
Samnit
Вот такой квартиры надо точные обмеры.
Samnit
вот квартира, по ней нужны размеры, желательно всех помещений (длина и ширина)
Вивьен
Смотрел в сданных квартирах гипс и профиль в с/у. гипс толстый профиль не малый. Может все таки оставить все как есть? Размеры устраивают. Плитку на жидкие гвозди если посадить? кто что думает?
green_akella
Нормально все клеится на обычный клей для плитки...
Lens07
Уважаемые соседи из 7 и 5 секции, вам возможно что-то сказали про остекление балконов? А то у меня такое впечатление, что в наших домах его не будет !
milka84
МЫ голосовали еще в прошлом году. Но когда забирали ключи, нам еще раз сказали проголосуйте. И вроде как 50% не проголосовали еще. Так что неизвестно пока.
Lens07
Просто я смотрю на дома сданные раньше нас и там где нет стеклянных ограждений,( которые они стеклили сразу на сдаче) стоят как у нас сейчас решётки.Я конечно не знаю всех тонкостей, но они что, потом будут срезать решётки и стеклить?Мне почему то кажется что то, что сделали, конечный вариант! Хотя хочется верить в лучшее..
milka84
Без решеток дом (секции) бы не сдали.. Решетки просто откручиваются.. У меня несколько гаек даже не затянуты были - я их пальцами легко откручивал!
milka84
Хочется чтобы остеклили, с остеклением куда лучше смотрится)
Lens07
Конечно лучше:улыб:
Мы когда ходили на приемку - спрашивали про балкон (5 секция), менеджер сказал (дословно): "Вы пока с балконом ничего не делайте, весной будем голосование проводить, чтобы остеклить у всех одинаково. ... Цена около 30 т.р."
Nataly_S
Мы когда первый раз ходили голосовать, там насчитали 26 тысяч))
fanat14
Позвонила в Дискус сегодня по 84/4 сказали сдача февраль-март. что вода не запущена, мусора много итд. Слов нет!!! Если нашу секцию в марте сдадут то 88 дом когда летом сдавать будут?
koper
Клеится, может и приклеится. Но под тяжестью кафеля, сам гипсач не сползет? поперечных ребер всего один штука. по диагонали идет.
Позвонила в Дискус сегодня по 84/4 сказали сдача февраль-март. что вода не запущена, мусора много итд. Слов нет!!! Если нашу секцию в марте сдадут то 88 дом когда летом сдавать будут?
Я все успокоиться не могу)) позвонила на Бетонную там мужчина ответил что сдадут через 2-3 недели, сейчас подключают электричество, надо установить двери. Какая секция будет сдаваться следующей /4 или /2 он не знает, что будут смотреть по срокам. Я так поняла что какая секция раньше продавалось ту первой и сдадут.
Светик84дом
А какая раньше продавалась? 2 или 4?
Светик84дом
Новости конечно печальные, но если отдадут в феврале то будет уже хорошо. Помоему была сначала 7-ая, потом 5-ая, потом 4-ая а потом уже 2-ая. Если не прав извиняйте.
Приходится ждать, в конце недели прогуляюсь в офис дискуса на снежиной, мож чего интересного при личной встрече скажут. Живу тут рядом просто.
fanat14
Вконтакте пару фоток выложили новых по дому.
Светик84дом
тоже сегодня на бетонку звонили, по 2 и 4 спрашивали. Говорят по 4-й начнут с 23 февраля ключи выдавать (мужчинам подарок будет)), а 2-ю с 8 марта (женщинам подарок будет))
usten
Хорошие новости) И приятные подарки получатся))) Ждемс, счастье уже совсем близко:)
Samnit
Передаем последние новости с полей. На претензию (стр.7) пока ответ не написали, но кое что уже сделали, акт подписал, согласно акта в пятидневный срок еще раз подал притензию, отчасти продуюлировав написанное.
Что сделано:
п.1) установлена ревизия на втором этаже в подъезде на ливневке
п.2) муфту поставили, во второй претензии попросил показать что она и этажом ниже стоит
п.3) сделали изоляцию на ХВС. ГВС так же без изоляции
п.4) ждем ответа
п.5) ждем ответа, стена по прежнему гипсокартон. Во второй претензии уточнил что м.б. установлена опорная рама внутри перегородки
п.6) Узлы установили (и в упр.компании удивились и даже поздравили что я стал первым кому строители поставили). А Вы не задумывались почему электросчетчики ставят бесплатно, а водомеры за Ваш счет? Вобщем, поставить поставили, но не в полной обвязке, стоит только кран, фильтр и счетчик. Написал что докомплектовать регулятором давления (1-4 этажи), обратным клапаном и вторым шариком.
п.7) не выполнено, ждем
п.8) ждем ответа. Тут только возврат денег, либо как альтернатива установка балконного остекления за их счет, либо прокуратура. А то деньги заплатили, на собрании по доверенности за нас решили что не будем делать мусоропровод, а деньги с его строительства положили себе в карман. Не вернут - будем обращаться в прокуратуру, если не решат - в следственный коммитет. Стратегия уже проработана, с юристами порядок обращения уже решен.
п.9) не выполнено, ждем
п.10) ждем ответа
п.11) ждем ответа
п.12) в клодовке лишнее отверстие заделали, в с/у дырку не заделали. Видимо не поняли о чем шла речь и поэтому заделали в клодовке
п.13) Все очень качественно заделали, арматуру торчащую отрезали, заштукатурили прям так качественно, еще некоторые места некрасивые сделали красивыми. Респект за это.
Samnit
Хм,неожиданно.

Вы похоже создадите прецедент и все массово начнут писать подобные заявления.

Оценить во что это выльется на данный момент трудно.Может Дискус возьмет новые стандарты при сдаче квартир.
Может получиться что из за потока заявлений может увеличиться розничная стоимость квм для инвесторов, либо уменьшится качество в других работах и материалах для выравнивания затрат.

В любом случае Вы свои вопросы решите,решите очень грамотно и по закону.За это отдельный :respect:
OlegAtor1982
Ну, если брать теоретическуя часть, стоимость квартир это сметная стоимость + некоторая сумма застройщику. Сместная стоимость это стоимоть материалов проекта + зарплата рабочих + еще некоторые вещи. Проекты выполняются по нормам и имеют свой минимальный набор материалов (а тут их набор реально минимальный). Сметная стоимость поменяется только из за инфляции, курса доллара.
Единственное что может сделать застройщик, это накинуть лишние на учет строительства полностью по проекту, а не как сейчас "мы не сделаем половину проекта и получим за это столько то"
А что мешает будующим инвесторам требовать выполнения строительных норм (то есть соблюдение законодательства РФ) и соблюдение своих прав? Кто заставляет Вас сразу в первый день показа квартиры подписывать акты приемки? Посмотрите, запишите видео, отфотайте все, проконсультируйтесь со знающими людьми и пишите претензии. Это Ваши деньги. Мне, например, неприятно что кто-то взял то что я зарабатывал несколько лет честным трудом и положил себе в карман.
Кто ставил себе счетчики за свой счет? рублей 5 они? умножте на ко-во квартир... прибавьте противопожарные муфты, которые, как говорил менеджер, кто попросит тому даем.... а если никто не попросит? Изоляция стояков то же не дешевая в пересчете на метраж... вот вам, уже почти рэйдж ровер набежал новенький кому-то.
Samnit
я это все прекрасно понимаю,да и считать умею. и не вкоем случае не осуждаю.Наоборот скопировал себе,может пригодиться при приемке

Просто озвучил мысли вслух что если массово начнется закидыаание такими заявлениями,то дискусу и в частности тем кто там копит на рендж ровер придется реагировать.И самая простая реакция это цена
OlegAtor1982
Согласен, данный вариант не исключен. Оговорюсь, что под словом Вас я не имел ввиду Вас лично:). Может быть то что я проектировщик и выполняю по свою работу согласно норм в данном случае является больше минусом, чем плюсом, но мне как-то охота что бы там где я буду жить было сделано по этим нормам. Потому что практика показывает, что при отступлении от них потом идут большие проблемы в эксплуатации. Да, бывает что строители делают некоторые моменты даже более практичнее и лучше чем заложено в проекте, но когда не делаю самых минимальных вещей, это нехорошо. Все-таки нужно отдавать себе отчет на чем можно экономить, на чем нет (те же муфты - это в первую очередь жизни людей). С гидроизоляцией ванной - сколько людей ее сделало? Сколько вообще "простых людей " знало что ее нужно делать? А в итоге - потопы, порча имущества соседей снизу.... Вобщем, лучше немного по.....этоватьсамовать застройщика, но в итоге потом будет гораздо менье проблем.
Samnit
Подскажите, а муфту можно самим поставить? У дискуса взять и поставить? У нас времени много прошло после получения ключей, все сроки по претензиям вышли.
И вопрос вам-а зачем вам мусоропровод в доме и почему вы решили, что он входит в стоимость жилья, если они заранее знают, что делать его не будут?
Татка2011
Да, муфту самим поставить можно... грубо сказать это 2 полуцелиндра, которые просто обхватываются вокруг трубы, защелкиваются и за ушки присверливаются к потолку.
А про мусоропровод.... я проектировщик, у нас есть сметный отдел. У проектра есть спецификация где заложены ВСЕ материалы, согластно проектным решениям на листах. Сметчики берут спецификацию и составляют смету по ней. Они не имеют право взять и что-то тупо выкинуть, не обсчитав. В итоге получается некая конечная общая цифра по всему проекту. И мусоропровод в 100% заложен (в проекте он то же заложен, потому что он обязан быть по номам). Если Вы заказчи и у Вас есть цифра 100 рублей, неужели Вы возьмете 80 рублей и поделите их на кол-во квартир?
Samnit
Вы акт подписали со второго раза? После подачи претензии они вас второй раз через какое время пригласили?
Samnit
Здравствуйте, вас можно попросить выслать в личку копию претензии которую вы подавали в Дискус ???
Вивьен
Через 2 недели после первого осмотра и подачи претензии (на 1 осмотре акт не подписывал), а претензия на 7 странице висит, там двумя постами (во втором посте 2 пункта дописал). В личку сброшу то же самое.
Вивьен
И еще, если будете писать, указывайте срок ответа, я не указал в первой. 2 недели стандартный срок
Samnit
через две недели они приглашают смотреть, что они исправили в вашей квартире? При подписании акта приемки есть 5 дней для повторной претензии?
Natalyka
Нет. первый раз я акт не подписал и через 2 недели они частично устранили по претензии и пригласили посмотреть. В этот день (второй заход) я подписал акт и выдал вторую претензию, что бы соблюсти пунктик про 5 дней.
Вы можете и с первого приглашения подписать акт и дать претензию в пятидневный срок. Потому что уже знаете куда смотреть. Я просто консультировался с конструкторами, архитекторами, искал нормы. Поэтому не стал первый раз подписывать акт. Хоть и получилось быстро, но вдруг бы не уложился в 5 дней:улыб:
Samnit
Спасибо! Претензию вы отдавали в офис на снежиной менеджеру?
Samnit
по п1. по ревизии вопрос возник.
в ситуации, когда на 1м этаже на ливневке находится отступ и ниже ее ревизия.
Когда отступ забивается, то открывая ревизию, сантехник пробивает засор снизу и вода уходит по трубе вниз.
при установке ревизии на втором этаже, при забитом отступе на пером, ревизия находится под давлением.
Т.е. Вы предлагаете открыть ревизию на 2м этаже и вод под напором (т.к. засор ниже находится) из трубы побежит на 2й этаж?
зачем это делать и затапливать подъезд, начиная со 2го этажа и плюсом заливать кваритиры 1го этажа?
Заглянул за стояк канализации у потолка.. А там раствором, не то что не заделали монтажный проем,..вообще не мазали даже (с лицевой стороны всё заделано, конечно).. И сквозит с технического этажа прилично.. Гидроизоляцию еще не делали? Или она вот такая и есть? А скоро весна..
Samnit
// Да, муфту самим поставить можно... грубо сказать это 2 полуцелиндра, которые просто обхватываются вокруг трубы, защелкиваются и за ушки присверливаются к потолку.

А какого расстояния между трубой и стенами должно хватить? У меня на глаз.. так сантиметра 3 всего.. Что там может войти.. И это кафеля еще нет.
kobjakoff
Ну да. В нашем доме выше только техэтаж.
Еще у меня на козырьке балкона два отверстия приличных рамеров.. Возможно, от стягивающих шпилек на формах.. Или для крепления чего-то предусмотрено.. Но осенью через них лилась вода и пришлось наледь на полу балкона сдалбливать.. В общем, не знаю.. можно мне их заделывать или еще чего приделывать будут..
Трафик78
Зашел сегодня в офис на снежина. Спросил по поводу 4 и 2 блок секции, сказали что 4-ая сначала, потом 2-ая. НО когда начнут выдавать не сказали, типа как рабочие сдадут так и начну. Вообщем нового не чего не сказали)
fanat14
В контакте ответили что по 84/4 в конце этой недели передают ключи в отдел заселения!!! Ждемс!!!!
Светик84дом
Отличные новости. Мы же помоему с вами соседи? вы же с 9-ого этажа 2-ой подъезд? у вас трешка помоему?=)