Концерн "Сибирь" вернется ли на Горский?
6599
44
Слышала, что концерн Сибирь еще вернется на площадку Горского микрорайона для постройки нескольких домов. Когда ожидать? Кто знает точное место?
ИРУСЯ
а там есть куда возвращаться?
по моему там уже плюнуть негде,не то что дома строить
OlegAtor1982
частный сектор еще есть за Ольхоном + за 75 домом место есть под дом.
ИРУСЯ
за 75 домом какое-то производство, а сносом частного сектора Сибирь не славится...
По хорошему еще бы и 2-х этажки на путевой снести... мечты мечты)
a_ngelina
однако, мне сказано, еще 3 дома на 2015 в плане у концерна построить на Горском. где по местоположению - сама хочу выяснить.
ИРУСЯ
Червов младший заявлял, что есть небольшая площадка рядом с ПСФ - это скорее всего возле Эстафетной...
ИРУСЯ
почитала и задумалась. Сама живу на Горском. Честно даже не могу предположить место,где еще что-то можно построить.....
либо снос двухэтажек на ул.Горской ( за тс МИР)
либо возле озера, где строят сейчас Радужный каскад.
больше даже ничего на ум не приходит....
marail
Есть у них площадочка за Планировочной 58 (2гис покажет) там где пустота между частными домами, (видать берегут до лучших времен))))
ИРУСЯ
Во дворах 73 и 69/1 что-то строится административное, участок большой... что-нибудь не многоподъездное можно вполне воткнуть на подобие 43 дома..
n1k
Это школа, там паспорт висит объекта
ИРУСЯ
да. школа. возле 73
и я здесь живу на Горском. поэтому интересуюсь.

посмотрю за 58 домом. но знаю, что площадка у них здесь где-то уже есть. только не знаю, где точно и когда строить начнут?
ИРУСЯ
за 58 сейчас автостоянка, гаражи, частный сектор и грязь-грязь...
Оффтоп: в 100метрах от уже родного гоголя 204 стоит присмотреться к глинки,12 (позиционируется как повышенной комфортности, 12 этажей 77 квартир), правда там варианты студий маленькие, если только 2-шки
n1k
мы работаем на Горском. красиво после двухчасовых пробок на работу пешком 5 минут ходить.
n1k
в 100метрах от уже родного гоголя 204
:agree: так-то да! надо ознакомиться.. но на работу легче с Беловежской, а еще удобней с Горского. машина даже не нужна.
ИРУСЯ
вчера на работе коллеги сказали, что жителям частного сектора, что за Ольхоном и за домом Планировочная, 58 уже номера квартир известны, куда они будут съезжать.. так что стройка намечена именно на это место.

вопрос - когда? и насколько близко к ж/дороге будут строить дома?
ИРУСЯ
Хмм... интересно стало, но пока что местонахождение дома не нравится, возможно, из-за отсутствия там признаков жизни, не в обеду жителям частного сектора ;))
n1k
это пока отсутствие, а потом муравейники возведут такие, как у нас с вами и жизнь закипит.
ИРУСЯ
может одумаются и не по 10 квартир на этаже наделают, так сказать завершающие штрихи, чтоб поднять рейтинг массива :улыб:
n1k
ага, одумаются..и по 15 студий по 20 м2 на этаже наклепают на последок/на прощание с горским:хехе:
ИРУСЯ
Ну раз место уже определено, остаётся выяснить срок и дождаться подробностей))
n1k
ну жизнь там какая-никакая есть))) люди ведь живут. иногда с подругой летом с колясками нарезали там круги.
но если нет машины до общественного транспорта оттуда не близко идти - хоть до метро , хоть до электрички. до трамвайчика поближе только чуть-чуть))
в целом неплохо конечно - уберут частный сектор - красивые новые дома будут.но все-таки хочется верить что дома будут по концепции ближе к Горскому, а не муравейники, которые Сибирь сейчас строит.
marail
1. До метро 15-20 минут. 2. До электрички 10 минут. 3. До Котовского 10 минут(Быстроном,Горожанка,Мария-ра.) Уверенно утверждаю-прожил там 16 лет! Другой вопрос-какая будет цена метра
Алексей73
и я, и участники выше которые пишут и сейчас здесь живем, до трамвая 3 минуты ходьбы, до метро конечно не комфортно, 15-20 мин, смотря как быстро идти. я через инженерный лицей хожу (бывшая школа 171), детство вспоминаю.
Алексей73
Согласна с вами - я наверное погорячилась ,что сильно далеко, и оценила своим субъективным взглядом. я тоже там хожу регулярно по этому району уже почти 15 лет)))) просто видимо последнее время привыкла мерить расстояния с учетом того, что еще 3 летний ребенок идет рядышком....:смущ:
marail
с ребенком 3 лет, это да, далеко ходить даже до трамвая. :безум:
ИРУСЯ
Я смотрел по 2гис через лицей дольще идти метров на 100, нежели чем по геодезической... единственное сейчас эпопея целая с ливнёвкой((((
Мне кажется, что не в этом году начнут строить
n1k
Возле 210 школы (которая избирательный пункт для горского) находятся несколько деревянных домов. Территории у них здоровые, так что пару-тройку домов можно воткнуть.
Насчет частного сектора - надо смотреть кому земля принадлежит. Планировочная 58 стоит на земле железной дороги. Стоянки, которые за ним находятся, точно под жилое не пойдут - за/под ними железная дорога сразу идет и намного ближе к железке чем дома на путевой (да и нафиг мне дом под окнами не нужен, еще весь вид закроет :улыб:). Там все пассажирское с запада ездит. Так что может оказаться что частный сектор тоже хрен отожмешь, если железнодорожники владеют той землей.
ИРУСЯ
http://homes.ngs.ru/view/77174348

первое фото смотрите, я думаю на этом месте, где мелко стоящие несколько частных домов.
вроде 2015 год.
ИРУСЯ
Там домов не много, но участки у них здоровые. К тому же дом который сразу за Ольхоном перестраивался в том году. Хозяева отделку ведут уже. Если бы их сносили и они знали когда - смысла в этом точно не было бы. Если посмотреть дальше по улице то там уже добротные дома в два этажа стоят - не похожие на те три заваленки которые в начале улицы.
ИРУСЯ
Сибирь сейчас заканчивает проект и осенью этого года обещают начать строительство.Точное место сказать сложно, где частный сектор ( это точно)
SOSEDКA
интересное совпадение, мне сестра вчера сказала тоже самое слово в слово ( общалась со знакомой-работницей "Сибири"), тоже, что продажи стартуют этой осенью, а дом будет сдан ровно через год, то есть осень 2015.

по месту также точно не смогла сказать, кроме того, что стройка будет на Горском недалеко от Оби.
ИРУСЯ
Дом один, три подъезда высотой 24 этажа, с подъземной автопарковкой.
Цены планируются "конские".
kaktys
Если дом один да ещё и планировки будут нормальные то конечно будут "конские", в тех местах других нет)
kaktys
Дом один, три подъезда высотой 24 этажа, с подъземной автопарковкой.
Цены планируются "конские".
монолит? где по местоположению, хоть примерно?
ИРУСЯ
Что то уже и осень прошла, и зима наступила, а начала стройки и продажи все нет и нет. Кто что знает ?
a_ngelina
Зато активно строится административное здание, думаю, подавляющее большинство офисов раскуплено инвесторами))
n1k
там нет продаж, только аренда
ИРУСЯ
Вот и зима закончилась. Ну и где концерн Сибирь? Заждались его на Горском.
ИРУСЯ
Держит в запасе)). Знакомый менеджер из данной организации говорит, что даже слухов никаких по этому дому в концерне не летает(. Равно как и информации когда возьмутся достаривать спорт комплекс между 84 и 86 домами.
a_ngelina
Сейчас "Сибирь" начинает строительство в конце улицы Забалуева у озера.
Откуда иакая информация?
Насколько я знаю они должны зайти на затулинку в конец зорге по соседству с Рихардом
ИРУСЯ
Информация с места.Если проехать до конца улицы Забалуева,где озеро,там вся суета и началась,связанная с началом строительства.
ИРУСЯ
К сожалению, интересует только Горский. Тема создана именно " Сибирь на Горском"