Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 4)
37574
173
Автоинформатор
а откуда браться притекающему воздуху?
в панельных домах приточной системой вентиляции как раз таки и служит окно.
Автоинформатор
Ага, интересно тогда получается, если окна и двери закрыты и при этом из обеих шахт дует, то куда ? ))

У меня пару дней назад началась тоже интересная вентиляция в квартире. Сколько месяцев прошло и всё было в порядке. А теперь из канализации с хорошей силой стало дуть, она у меня открытая стоит, ибо ремонт. Пришлось закрывать теперь ее, ибо запахи такие, ммм )))
Вот тоже, к чему бы это, вытяжку прочистили или что произошло, фиг бы знал.
Lia
Ага, дом настраивают на сдачу, а пака мы стр.106))
Kot1985
Кто делал ремонт в квартире и не убирал гипсокартоную перегородку. она потом нормально шпаклюется? не осыпается со временем?
александраЯ
Подскажите -перед тем как грунтовать стены , их надо промыть?
Автоинформатор
Соседи хотелось бы узнать у кого ещё не правильно работает вентиляция, т.е оттуда дует ледяной воздух?
Kot1985
Ребят, такая ситуация: в другом доме буду принимать свою квартиру но заезжать и ремонт делать буду лишь через год, т.е. год она будет пустовать. Возможно ли после подписания акта о приеме квартиры не заключать д-р с УК чтоб за квартиру не платить? Кто что посоветует?
Pablo83
скорее всего нельзя без заключения договора с УК, т.к. отапливать вашу квартиру будут независимо оттого живете вы там или нет. вы не будете платить за электроэнергию и воду, а остальное - это содержание всего дома. УК все равно живете вы там или нет.
Pablo83
Раньше года 4 назад пока ключи не взяли - не платили. А в настоящее время не знаю.
Pablo83
Читайте внимательно договор. Там все прописано, - после подписания акта о приеме квартиры 10 дней, чтобы заключить договор с УК. Ключи получить в течении месяца, после уведомления и другие ньюансы тоже прописаны, может не все, но почти все.
Получила письмо из мэрии по транспорту.
Барлак
Ну и отлично! :live: Чем дольше будет решаться этот вопрос, тем дольше мы и наши дети будут дышать чистым воздухом и ходить по чистым улицам! (по крайней мере чище, чем возле нынешней конечной)
Не понимаю, чего вы так стремитесь жить возле конечной = выхлопных газов, грязи, мусора, бродячих собак и прочих прелестей соседства с отстойником транспорта :dnknow: Я 27 лет живу в доме, от которого до остановки примерно такое же расстояние. 20 из них ходил и хожу (бывает) до неё пешком! Не поверите, даже мозоли ни разу не было! Не торопясь можно минут за 10 дойти. Считаю что лучше немного прогуляться, чем наблюдать рядом с домом все вышеперечисленные радости. Посмотрите, что творится возле конечной сейчас и подумайте еще раз, хотите ли вы это видеть возле своего дома!
PacoRabane
Согласна полностью! Я до доватора 15-20минут иду и нормально! Зато нет такой грязи. А от наших домов до конечной минут 10, не больше
PacoRabane
Никита, :respect: полностью поддерживаю.
PacoRabane
Вы ошибаетесь - возле "конечной" мы как раз и не хотим жить! Просто поднимался вопрос о переносе конечной, вот я и решила уточнить в мэрии (ведь кто-то говорил о ноябре месяце).
Барлак
Я думаю что нас никто не спросит переносить остановку или нет. так что мусора и там будет не избежать.
александраЯ
Продам тепловую пушку небольшую, покупала за 1600,отдам за 1000
AllaS1988
Соседи, проверяйте батареи, наконец то к нам тепло пришло :appl: :snegurochka:
AllaS1988
Продам тепловую пушку небольшую, покупала за 1600,отдам за 1000
Вам лучше написать, наверное, в другой теме - здесь у всех жарко теперь:улыб:
КатяKaterina
ЦТП запустили, откуда тепло то взялось?
Kot1985
от туда и взялось, странный вопрос :biggrin:
КатяKaterina
Ну я ж не знаю может Дискус во дворе печку дрова ми топит а тепло пускает в дом)))
Kot1985
Ну вы же сами пишите ЦТП ЗАПУСТИЛИ
КатяKaterina
Всем здравствуйте! Срочно нужна студия или 1 комн без посредников и без АН. Может кто из вас продает или знакомые есть?
КатяKaterina
Я заметил, батареи реально горячии!))
PacoRabane
Рядом с грязью и мусором конечно никому не хочется жить, но (женщины меня поймут) ходить на каблуках, по гололеду/ сугробам/ лужам вообще не прикольно...
КатяKaterina
Соседи, проверяйте батареи, наконец то к нам тепло пришло :appl: :snegurochka:
Вау! Буду сегодня проверять! Вот стоило появиться статье на НГС, про отопление на нашем массиве, как сразу потеплело))) даже не верится! А ведь еще и программу собираются снимать "Точка зрения", темой будет как раз ситуация с ЖКХ, так что соседи, если готовы показать и рассказать как вы замерзаете - welcome в личку, дам адресок человека, который этим занимается.
Nate7619
Вау! Буду сегодня проверять! Вот стоило появиться статье на НГС, про отопление на нашем массиве, как сразу потеплело))) даже не верится! А ведь еще и программу собираются снимать "Точка зрения", темой будет как раз ситуация с ЖКХ, так что соседи, если готовы показать и рассказать как вы замерзаете - welcome в личку, дам адресок человека, который этим занимается.
думается и без статьи этой проблемой занимались,совпало мне кажется просто:улыб:
Nate7619
Nate7619, можете здесь разместить про адресок? https://vk.com/newmzk Страничка жителей Плющихинского
Skorpio_kv
Лучше я предложу это сделать, создателям программы)))
Kot1985
у нас дует в квартиру надо клапан ставить.
Kot1985
А нам переварили трубы, и батарея сразу стала гореченная.
Anabel82
Как мне сказали умные люди воздух который поступает в квартирумдолжен подогреватся при входе в канал,видать у них подогрев этот умер....
Соседи с 106/6 (2-ой подъезд), может кто-нибудь подскажет время работы лифта. Мы поняли, что вечером он четко не работает, а когда?
Барлак
Могу ошибаться, но по-моему лифт работает до 17.00
Барлак
В выходные вроде весь день не работает
Барлак
У нас одно время лифт тоже работал ограниченное время.
С 8 до 17 по будням. В выходные и праздничные дни не работал. Скорее всего и у вас так.
Барлак
Ваш лифт пока работает в тестовом режиме. У нас в /2 была аналогичная ситуация, в будние дни до 5 вечера, по выходным не работал.
Но могу сказать, не больше месяца он так проработал. Теперь круглосуточно.
КатяKaterina
Всем привет.
СРОЧНО! Купим техкомнату! С предложениями обращаться в ЛС

Мы проживаем по соседству (Татьяны Снежиной 19/2), у нас студия и данное помещение нам совсем не помешает )
rusGertruda
Может у кого есть размеры 1-ки площадью 40,62кв.м.,кухня 10,88(имею ввиду длина и ширина).Очень срочно надо.
uzova
Быстрее сами найдете на сибмаме, там этого хватает
Lia
зашла на сибмаму и ничего не нашла.подскажите пожалуйста в каком разделе и как правильно поискать?
uzova
Спасибо,размеры длина -ширина не нашла,зато нашла классную перепланировку(не затрагивая несущих стен,только перегородки из гипсокартона).
uzova
Если вы про присоединение ванной к кухне, то такое возможно сделать только на последнем этаже. К тому же в ванной в углу, который примыкает к кухне, скорее всего будет располагаться стояк. У меня так. Сама думала об этом. Но это не узаконят, так как санузел, ванная чьей-либо квартиры не должны располагаться над комнатой, кухней. Соотв-но, только посл. этаж.
МиЛе1
очень жаль что нельзя(у меня 3-й этаж), так -бы славно разместилась ванная в кладовке ...