Жилой комплекс "ШЕСТЬ ЗВЕЗД"
395360
1000
6ЗВЕЗД
К сожалению, не удается загрузить фото. Но услышала, что утвердили просто жуткий вариант лифта для эконом класса.... Развейте или подтвердите, пожалуйста, мои опасения. Изначально обещали матово-зеркальный то, что сейчас утверждено, прям позорное позорище(((((
6ЗВЕЗД
Medvet13, откуда такая информация, на форуме вроде ничего не выкладывали по утвержденным лифтам? Если это реально утвержденный лифт, вернее его лицевая отделка, (о кабине мы ведь ничего не говорим?), то это и правда позорище, тем более для домов заявленных застройщиком как "повышенной комфортности" с "пафосной отделкой" мест общего пользования...? А как же внешний вид лифта на дизайн проекте? Или эта отделка предусмотрена только для двух верхних этажей? И когда нам в офисе продаж показывают картинку, то вводят покупателя в заблуждение?
1lydnika1
Один из жильцов был на экскурсии неделю назад и ему сказали, что утвердили эти позорные (не побоюсь этого слова) двери
Medvet13
Что это за колхоз-тюнинг? Глянцевая обналичка + крашенные двери, как автомобиль с разноцветными дверями)) Уж либо так, либо так)
Medvet13
Добрый день.
Если честно, то от Вашей фотографии даже нам стало страшно.
Уважаемый Medvet13, не вносите тревогу, поверьте, если Вы действительно купили у нас квартиру- Вы сделали правильный выбор в котором никогда не разочаруетесь.
Но, к лифтам.
Нержавейку на дверях типовых этажей принципиально изначально не рассматривали из-за:
1. отвратительных эксплуатационных качеств (пятна от любого касания, а у нас 125 дверей на 25 этажах, уборщиц нужен взвод), но это ладно,
2. главное - абсолютной неремонтопригодности: невозможно выправить и подкрасить даже небольшие вмятины и/или царапины в принципе, а в процессе эксплуатации их будет достаточно.

При этом, т.к. смотрится шлифованная нержавейка привлекательно, постарались подобрать максимально похожий RAL-metallic для дверей под покраску

К вопросу об утвержденном цвете дверей лифтов на этажах - цвет ДВЕРЕЙ утвержден как у ОБРАМЛЕНИЙ
RAL 1035 metallic
  • слева на фото - вырезанный кусок из обрамления справа

6ЗВЕЗД
Добрый день! Подскажите, почему же цвет лифта металлик? Если нам показывали запланированную, совершенно другую отделку? и другого цвета? Почему же отделка мест общего пользования не соответствует тому что нам обещал застройщик? Красивые картинки нам показывали, мы купили, а в итоге мы получим стандартный эконом вариант? Ту фактуру и цвет который "утвердили", совершенно не похожи на то что было в "утвержденном" дизайн проекте? Внесите ясность для нас покупателей, какую же отделку нам ждать?
6ЗВЕЗД
Вы как те бабушки: "марко, непрактично"! Многие при покупке квартиры повелись именно на пафосность отделки, которую обещал застройщик, а если бы изначально предложили нам такой "совок", я думаю, желающих было бы гораздо меньше. Если позиционировать себя, как жильё повышеного класса комфорта, то уж до конца, а не менять концепцию каждую неделю. Причём в худшую сторону...
6ЗВЕЗД
Думаю при сдаче домов можно будет делателя коллаж "ожидание - реальность". Ну потому, что это реально и смешно и печально одновременно
Medvet13
Нда, на этом фото лифт и впрямь как-то, мягко говоря, не очень смотрится. Но тут и фото не очень хорошего качества. Надо в живую смотреть. Может на самом деле не так уж всё и плохо.
На дизайн проекте кстати тоже обрамление и двери лифтов разного цвета. Единственное, что там они другого цвета, не RAL 1035 metallic. Но если отделка МОП будет смотреться красиво и в немного измененной цветовой гамме, то почему бы и нет?
6ЗВЕЗД
Надеюсь фирму лифта KONE оставили? Или "щербинский" в итоге поставили))

И еще просьба не знаю к кому, возможно к представителям застройщика, поставить в лифты обрешетку из стружечной плиты, каждый делает ремонт по разному и в разное время, но за пол года лифты банально "уничтожат", какие бы они не были, перевозя мебель и строй матерьялы. Кто собирается долго жить в этом доме, рекомендую озаботиться этим вопросом.
Barney_S
Кстати посмотрел видео котрое снимал, когда был на просмотре. Да! такие лифты были на показном этаже. Два глянцевых они конечно смотрятся отлично, но только в отеле - в жилом доме они быстро потеряют свой лоск, это излишество.. Еще были три крашенных в различных вариантах обналичка и сами двери, и вот кстати такие были как эти что приняли, но на видосе они смотрелись симпатичне) а эта фото выше действительно жутковато!
Barney_S
Что это за колхоз-тюнинг? Глянцевая обналичка + крашенные двери, как автомобиль с разноцветными дверями)) Уж либо так, либо так)
Поторопился, под впечатления от не совсем удачного фото, прошу прощения, беру слова обратно...
Barney_S
Я наверное один кто купил не из-за пафосной отделки моп, а из-за других критериев.... Хотя изменение дизайн проекта в сторону упрощения и удешевления не радует. Как бы не упростили то ради чего я здесь покупал...
Krot_NSK
Нас уже двое!
Я представляю как замечательно будет жить с пафосно заляпанными и пыльными дверями лифтов, пафосные чиркаши от колес колясок, обуви и сумок на белых стенах и бежевых дверях. Это просто перфоманс будет.
Krot_NSK
Пафосность это один из критериев выбора дома для покупки. Лично у меня так было. А у вас какие критерии выбора были?
1lydnika1
Извените но если хотите "пафосности" не стоит ходить на "черкизовский" рынок! Для пафосных покупателей строят жилье не немножко другого класса!
NeoFreedom
У нас какое-то разные понятия пафоса, если первое, что пришло вам на ум это "чиркизон"... Тут речь идёт о том, что мы хотим получить то, на что купились при приобретении квартир. Я под колхоз-тюнинг лифта не подписывалась
Medvet13
Как же дороги мне пафосные леди и джентельмены, хватит насмотрелся по горло. Я покупал квартиру, чтоб жить, а не получать баллы пафосности перед такими же. Я хочу чтоб было красиво но не дрожать за каждое неловкое движение, дабы не дай бог задеть, поцарапать или еще что нибудь. Вы представляете во что превратится ваш пафос после ремонта 10% квартир? Подумайте немного где вы хотите жить в доме или в музее?
NeoFreedom
ИзвЕняю. И это наверное мое дело где "пафосность" покупать, может и на черкизовском.... Другое дело что обещано застройщиком одно, а в итоге получаем как всегда.... Ощущение что из тебя снова пытаются сделать лоха... При покупке был выбор где купить... Мне хотелось жить в красивом доме, я его и выбирала. И если вы по себе людей судите, что все свиньи... ну извините. Я так не думаю. Видимо вы ошиблись с местом покупки квартиры для себя.
Barney_S
Вы правы, глянец не очень комфортен в использовании. Крашенный практичнее, только согласитесь, почему нам предлагают металлик, а не тот цвет что в "утвержденном" дизайн проекте?
NeoFreedom
По вашей логике, если в итоге за наши деньги нам сдадут птушную общагу и скажут "живите", вы схаваете, к черту пафос. Но не все такие альтруисты, как вы. Не для всех жизнь это только спать и есть, хочется ещё элементарного эстетического удовольствия.
А если честно, складывается такое впечатление, что вы не будущий жилец дома, а фейк с отдела продаж, уж очень бурно вы отстаиваете все убогости и лишения, предоставленные нам застройщиком.
Medvet13
На картинке вроде и не плохо смотрится. Но в живую вы перед ним стоять будете - обычный эконом.
Medvet13
Не пойму, в чем проблема воплотить дизайн....? Цвет дверей металлик как застройщик и утвердил. Облицовку почему нельзя сделать такую как на дизайн проекте. Широкую и темную (не знаю что за цвет), окрашенную. Это и соответствует дизайну и гораздо практичнее (не маркий, следов не видно), если уж с этой точки смотреть?
1lydnika1
Я тоже не пойму в чем проблема воплотить дизайн, который нам обещали при приобретении квартиры. С таким же успехом можно было купить в "Черемушках" и еще бы деньги остались. Первая очередь- показательная, во второй очереди люди подумают приобретать ли там квартиру, сомневаюсь, что теперь столько желающих будет.. :dnknow: