Жилой комплекс "ШЕСТЬ ЗВЕЗД"
394745
1000
БиллиМиллиган
Спасибо. Очень приятно. Крайне редко люди регистрируются на форуме чтобы высказать позитив (Билли Миллиган - не наш сотрудник)
Безумно красивый холл и красивые дома получаются! Где еще такое встретишь в нашем сером Нск :dry: А тут глаз радуется :appl: ждем с нетерпением завершения работы над 1а! Скорее хочется уже заехать в эту красоту!
Обычно, мы их слышим у себя в отделе продаж.

Чаще, новички регистрируются для того, что бы анонимно полить грязью, извратив факты или полностью придумав небылицы. В этот раз опустились до личных оскорблений.
К сожалению и в нашем комплексе оказались тоже есть склочные соседи. Уверяем их очень мало.
6ЗВЕЗД
Добрый день. Ответственно заявляем:
- НИКОГДА отдел продаж Застройщика не обещал досрочной сдачи дома.
- НИКОГДА отдел продаж Застройщика не обещал выдачу ключей в сентябре.
- НИКОГДА отдел продаж Застройщика не обещал сдачу блок секций по очереди.
Да, мы строим быстро и качественно.
Да, у нас нет проблем с финансированием.
Да, некоторые виды работ идут с опережением графиков.
Но, у нас два этапа: фасады и очень сложное благоустройство с ландшафтным дизайном. Срок производства работ по ним очень сильно зависит от погодных условий (дождь или сухо). Пока все играет в нашу пользу. Но спрогнозировать с точностью до недели-двух, дату окончания этих работ не можем даже сейчас.
Мы всегда говорили и говорим: получится раньше - хорошо, позже не будет точно.
Возможно, "ключи в сентябре" и т.п. преувеличения, исходили от некоторых наших партнеров (агентств недвижимости), которые видя высокие темпы, прогнозировали эти сроки.
Почитайте, например этот топик, все новости, в том числе и по срокам сдачи, мы транслируем здесь.
Про 6 месяцев на передачу.
Ни один нормальный Застройщик после официального ввода дома в эксплуатацию не станет затягивать передачу ключей. Т.к., с передачей ключей (вернее подписанием акта приема - передачи) оплата коммунальных услуг ложиться на Ваши плечи, до подписания- платит Застройщик. А в масштабе двух двадцати шести этажек, да еще зимой, это очень серьезные суммы и учтите, что они идут из прибыли Застройщика. Так что, тянуть 6 месяцев не выгодно в первую очередь нам самим.
Добрый день.

Коротко:
- сроки не поменялись (декабрь сдача, январь- февраль ключи)
- сдачу не переносим- 4 квартал 2016
Сдавать планируем согласно ДДУ (конец года, под "гарантийку").
Запускать на отделку в 1а с февраля (как и обещали)
Ну и что вы ответите на это?) Или только и можете запугивать девочек тем, что выдадите им ключи в самую последнюю очередь??
6ЗВЕЗД
А вопрос выше про ключи не ответили.
Как-то всё это не красиво, а ваше молчание лишь подтверждает правоту задавшего вопрос.
Неужто застройщик столь коварен, что не терпит недовольных?
А что вы будете делать, когда жители 1а и 1б отрганизуют ТСЖ и перекроют вам кислород на строительство новых домов? По строительным шумам или иным причинам?
К людЯм нужно ласковее. Они это любят.
А то знаете как бывает :ухмылка:
Krot_NSK
Добрый день!

Ничего не понимаю, только порадовался за то, что сдали первую очередь (пускай и не 31.12.16г. как обещали). Приятно удивили фото красивейшего холла в 1Б, и я думал, что скоро застройщик опубликует как положено график выдачи ключей.

Ключи обещаются пока только на словах, и то после майских праздников - что впрочем все равно здорово, молодцы!

Но что за тирания будущих жильцов у Вас началась? Что за разговоры на форуме здесь про запугивание, и шантажирование ключами, тех кто задавал застройщику вопросы про сроки и качество?

6 Звезд - это будет очень низким поступком для Вас. Надеюсь это слухи.
Репутация - очень дорого стоит при нынешней конкуренции.
6ЗВЕЗД
Наверное, Вас все таки интересует когда Вы сможете зайти на ремонт.
Доброго дня!
Разочаровываете. Опять не в тему отвечаете.
Какой срок прописан в гарантийном обязательстве???
3 или 6 месяцев?
Ключи - апрель, май. Вместе с "допником"? Дополнительное соглашение о переносе сроков? Это правда?
6ЗВЕЗД
Следующих два дома начнем концом апреля- началом мая. На второй очереди также предполагается проектное финансирование.
Предполагается?! Т.е. не утверждено.
Это правда?
6ЗВЕЗД
Чаще, новички регистрируются для того, что бы анонимно полить грязью, извратив факты или полностью придумав небылицы. В этот раз опустились до личных оскорблений.
К сожалению и в нашем комплексе оказались тоже есть склочные соседи. Уверяем их очень мало.
Представьте, что это вы купили квартиру, фирма дом построила, даже по акту приема-передачи передала вам. Де-факто вы ее собственник. Пока не получено "Свидетельство о государственной регистрации" на свою квартиру де-юре вы никто.

Высокий инвестиционный риск.
Вот читаю это все и у меня реально нет слов. Начитались сплетен и слухов, не разбираетесь, нападаете! Вот поведение большинства активистов наших домов. Насколько я увидела, девочки написали, что про ключи речи не было. Их не пустили на предприемку в тот день когда они захотели, мы не знаем по каким причинам. Они сами предположили, что ключи им не дадут. Люди подхватили это предположение, сами себя накрутили, сами разозлились и опять пошли гневствовать на застройщика.
Давайте будем честны, вопросы по поводу строительства застройщику задают все. Но никто с нежеланием застройщика отдавать ключи не встретился пока. А то что в группе довольно частно можно встретить прямые и косвенные оскорбления отрицать бесполезно.
И наконец, ребята, я не могу понять, что вы творите?! Зачем вы топите свой жк?? Вы хотите жить в двух звездах что ли? Пытаетесь как то отпугнуть покупателей, настроить всех против. Чего вы хотите этим добиться? Долгостроев рядом с вашими домами?
Долго молчала, просто накопилось.
Такая красивая жилая архитектура, такая несвойственная для Новосибирска, все делают качественно, пусть и с небольшой задержкой (покажите мне стройки такого масштаба, которые сдаются в срок). Но вам даже уже сказали, акт ввода подписан, все готово, подождите месяц и заезжайте! Но все равно находятся причины для негатива.
6ЗВЕЗД
Пришлось тоже специально зарегистрироваться на форуме, чтобы высказать накопленный негатив, но не в адрес застройщика, а в адрес тех, кто уже приобрели жилье.
Все взрослые люди, осознанно, полписывали договор, в котором четко прописано, что застройщику дается 6 месяцев на выдачу ключей, все же своей подписью с этим согласились! Даже если дома будут готовы полностью и застройщик выдаст ключи всем жителям в один день-30 июня, то он будет прав! Зачем начинать жизнь в жилом комплексе со скандалов?!
Также выскажу свое мнение по объекту. Дома получились очень крутые, уходить неохото, очень уютно, особенно понравился холл первого этажа. Ждем скорее ключей, чтобы радоваться уже полноценно
БиллиМиллиган
Вот читаю это все и у меня реально нет слов. Начитались сплетен и слухов, не разбираетесь, нападаете!
Я лично читаю и вижу в первую очередь неадекватное поведение представителя застройщика на этом форуме, который поливает всех, кто осмелится задавать не удобные вопросы.
Давайте будем честны, вопросы по поводу строительства застройщику задают все. Но никто с нежеланием застройщика отдавать ключи не встретился пока.
Пока встретились с враньем представителя застройщика и нежеланием признать очевидное, что они не справились со своей задачей - построить дома в срок.
И наконец, ребята, я не могу понять, что вы творите?! Зачем вы топите свой жк?? Вы хотите жить в двух звездах что ли? Пытаетесь как то отпугнуть покупателей, настроить всех против. Чего вы хотите этим добиться? Долгостроев рядом с вашими домами?
Пытаемся добиться чтобы с нами вели диалог, а не вешали лапшу...
Такая красивая жилая архитектура, такая несвойственная для Новосибирска, все делают качественно, пусть и с небольшой задержкой (покажите мне стройки такого масштаба, которые сдаются в срок). Но вам даже уже сказали, акт ввода подписан, все готово, подождите месяц и заезжайте! Но все равно находятся причины для негатива.
Проблема не в качестве, а в поведении застройщика по отношению к дольщикам.
Krot_NSK

Проблема не в качестве, а в поведении застройщика по отношению к дольщикам.


:agree: Поддерживаем.

Представитель застройщика видит вещи которые не существуют. Процент фантазий в его жизни близок к критическому значению...
Krot_NSK
Люди, давайте жить дружно, и так кругом хватает негатива.
Застройщик обещал сдать дома в марте - 31.03.2017 подписан акт ввода, я не понимаю, зачем вообще нужно было поднимать бучу в группе? Лично я до конца верил, что так и будет.
Мне тоже не очень нравится, что задержали сдачу, но как часто в жизни бывает так, что планируешь одно, а получается совершенно другое. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
И я как-то не замечаю неадекватного поведения представителя застройщика, в отличие от некоторых высказываний в группе, которые реально можно расценить как обидные.
Ещё раз повторюсь, давайте жить дружно. И готовиться к скорому ремонту.
6ЗВЕЗД
Добрый день! понимаю как дольщиков, так и застройщика в данной ситуации!
Единственной ошибкой руководства было ежемесячно говорить людям, что сдача в следующем месяце, а не конкретно сказать, что в конце марта все случится, и в апреле будем стараться выдать ключи, думаю об этом руководство знало. А так по существу, то просто дольщики хотят ключи, и начинают все подряд названивать и встречаться, руководству это не нравится явно, вот отсюда и такие ответы думаю. Хотя по договору прописано полгода, смысл рваться вперед, думаю из моментов было понятно, что ключи 9 января никто не даст. И нужно включать голову и логику.
Понимаю, что очень хочется заселиться! Но все таки это не стройка гаража)))
Давайте жить мирно))
Добрый день, Виктор Марьянович.
По-моему про ключи ответили и ответили максимально подробно.
Ну еще раз.
Акт ввода в эксплуатацию получен 31 марта 2017 года.
Следующий этап - получение разрешения РОСТЕХНАДЗОРА на подключение домов к электричеству по постоянной схеме.
Выдать ключи можно и сегодня, но без электричества нет ни воды, ни канализации. Вы бы приняли квартиру в таком состоянии?
Срок получения разрешения РОСТЕХНАДЗОРА- точно никто не скажет. Надеемся 2-3 недели, вряд ли больше.
Виктор Марьянович, есть такое ощущение, что Вы лично ни разу не были у нас в комплексе, а просто присоединились к дискуссии в интернете.
Приглашаем лично Вас на индивидуальную экскурсию.
Все покажем, все расскажем, ответим на все вопросы.
6ЗВЕЗД
Добрый день, Виктор Марьянович.
По-моему про ключи ответили и ответили максимально подробно.
Ну еще раз.
Акт ввода в эксплуатацию получен 31 марта 2017 года.
Следующий этап - получение разрешения РОСТЕХНАДЗОРА на подключение домов к электричеству по постоянной схеме.
Выдать ключи можно и сегодня, но без электричества нет ни воды, ни канализации. Вы бы приняли квартиру в таком состоянии?
Срок получения разрешения РОСТЕХНАДЗОРА- точно никто не скажет. Надеемся 2-3 недели, вряд ли больше.
Виктор Марьянович, есть такое ощущение, что Вы лично ни разу не были у нас в комплексе, а просто присоединились к дискуссии в интернете.
Приглашаем лично Вас на индивидуальную экскурсию.
Все покажем, все расскажем, ответим на все вопросы.
Я смотрю ответа на свой вопрос о том почему Спектр О.А. дал указание не пускать на предприемку людей из его персонального "черного списка" я не дождусь? Он кстати уже обещает и ключи выдавать в последнюю очередь тем, кто задавал вопросы про качество и сроки стройки.
Об этом в группе 6 Звезд в ВК написано, со слов людей которым Спектр О.А. лично отказал в предприемке квартиры из за своих обидок. Детский сад, а не директор продаж честное слово. На что еще он способен?

Сюда на НГС ведь много потенциальных покупателей заходит - пусть они тоже знают с чем им придется столкнуться.
ngs2017ngs
Спектр О.А. дал указание не пускать на предприемку людей из его персонального "черного списка"
вы сами верите в то, что пишите?
что на самом деле взрослый, адекватный человек будет этим заниматься?

Детский сад,
штаны на лямках

это о ситуации, когда все пересказывают на открытой площадке идиотские слухи


ЗЫ: сроки по передаче квартир не нарушены
просрочка по ДДУ наступит с 01.07.2017
ngs2017ngs
ngs2017ngs Подскажика что мне сделать что бы получить квартиру позднее запланированных сроков, без каких бы на то санкций)) а то я пока не тороплюсь в получении ключей. Это не сарказм,я на полном серьезе. Это первое.

И вообще как инвестор этого жилья и будущий житель этого ЖК, порекомендовал бы Вам выяснять отношения касаемо личных обид и не допониманий без огласки, а если уж и за честь свою дорожите - идите в суд, вы что не вкурсе что ваши истерики и перемены в настроении ПМСы всякие и т.д, могут сильно повлиять на застройку следующих 2 очередей стройки!? Я не хотел бы что бы возле моего дома где я буду жить была очень долгая стройка и пустыри вместо еще таких же 4х домов, и соответственно обустроенной инфраструктуре.
Базарные бабки ..
Krot_NSK
Добрый вечер.
Игорь, мы действительно хотели сдать дома "под гарантийку" в декабре и прикладывали к этому все усилия. Если бы это получилось, то первых жителей на ремонт получилось запустить бы раньше. Все квартиры в 1б готовы на 100% уже достаточно давно.
К сожалению в декабре не получилось.
А Ваших девочек ключами никто не запугивал.
Возможно разговор был и несколько нервным, но речь шла не о выдаче ключей. а о предприемке.
И снова, уже здесь подтверждаем, что в то время, когда они захотели приехать у нас нет физической возможности их принять.
Официально заявляем, как только начнем выдавать ключи в 1б- этих девочек пригласим в первую очередь
6ЗВЕЗД
Официально заявляем, как только начнем выдавать ключи в 1б- этих девочек пригласим в первую очередь
Это будет справедливо.

И все-таки какая степень готовности 1А? на замеры зайти то можно? 14 этаж
Krot_NSK
Пытаемся добиться чтобы с нами вели диалог, а не вешали лапшу...
Видимо поэтому, модератор удалил из группы В Контакте представителей Застройщика.
Теперь мы не имеем возможности ни читать, ни отвечать на Ваши вопросы.
Krot_NSK
И все-таки какая степень готовности 1А? на замеры зайти то можно? 14 этаж
Несколько выше, мы пообещали подробный отчет на следующей неделе. На сегодня, большинство рабочих из 1б уже перешли в 1а.
Про замеры- сейчас вход на первый этаж, а через него и выше, для экскурсий закрыт, т.к. ведутся активные работы
6ЗВЕЗД
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Простите, что последние ответы получались несколько скомканно, но писались они в жутком цейтноте по времени.

Ниже, мы постараемся описать ситуацию так, как она есть на сегодня в целом. Возможно, что какие-то Ваши вопросы мы пропустили, в таком случае за выходные, внимательно прочитав форум, ответим и на них.

Начнем с того, что 31 марта 2017 года нам выдали разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди одного из ЛУЧШИХ в ГОРОДЕ жилых комплексов- ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД". То что он по всем показателям получился одним из лучших признают и городские власти, и наши покупатели, и наши партнеры, и даже наши критики на этом форуме и В КОНТАКТЕ.

Таким образом, сдали с задержкой в 3 месяца от срока указанного в ДДУ. Передача ключей в том же ДДУ у всех дольщиков обозначена 30 июня (кстати, и в ДДУ заключаемых в этом году). Этот срок мы не нарушим и как только получим допуск РОСТЕХНАДЗОРА на подключение к электричеству по постоянной схеме, сразу начнем заселение.
Как выше писалось в 1б сразу 100%, в 1а по стройготовности.

Очень хочется отметить, что в нашем комплексе Застройщиком сделано куда больше, чем обещано по ДДУ.

Надо признать, что в прошлом году, когда нас очень сильно подвел СИБЭКО с подключением к теплу, мы понимали, что полностью закончить дома в декабре можно только существенно "облегчив" проект. Отказавшись от пафосных входных групп,от холла первого этажа представительского класса, от дорогостоящего благоустройства,от дизайнерских коридоров, от высококачественных входных дверей,от такого уровня подготовки квартир под отделку как сейчас и от многого - многого другого. Была надежда, что город примет декабрем "под гарантийку"- не получилось.

В 1б, практически на сегодня все работы завершены ("подкрашиваем" МОПЫ, клеем номера квартир на двери, вешаем картины и т.п.) и все силы переброшены на 1а. Подробный отчет о состоянии дел там, вместе с новым фотоотчетом, в конце следующей недели. (Предыдущий от 25 марта см. выше). Однозначно заявляем, что ускорять работы за счет потери качества или "облегчения" проекта в 1а мы не будем. Одновременно и замедлять работы, прерывая их на экскурсии мы не будем тоже.

И еще, мы будем выдавать ключи всем жильцам так быстро, как только сможем, вне зависимости от их отношения к Застройщику.

Про вторую очередь. Разрешение на строительство- получено. Зарегестрирован первый ДДУ. Выполнены все проектные работы. Получены и частично выполнены все тех.условия. Есть договоренность с нашим партнером ПАО "Межтопэнергобанк" о проектном финансировании. В настоящий момент эти договоренности в стадии оформления. Сразу, как только зарегестрируем все необходимые для этого документы в юстиции, тем самым обеспечив 100% финансирование второй очереди, начнем активное строительство.

Ниже, несколько НЕ новых фотографий иллюстрирующих вышесказанное.
  • Двор

  • Холл первого этажа

  • Лифтовой холл

  • Коридор

  • Входная группа

6ЗВЕЗД
Уважаемые застройщики и будущие соседи, терпение, без нервов, осталось совсем чуть и тогда уже наступит наш выход и эпопея ремонта. Нужно понимать что построить такой нешуточный обьект это не сарайчик модульный сколотить, все течет своим чередом.
Наша семья как и другие в собственных планах расчитывали на заселение к лету, но ждали долго.. потерпим и еще чуть. Хотя терпение как бульдог на цепи)

Застройщику скорейшего, благополучного завершения стадии, спасибо за реализацию респектабельного проекта.
NgsL
Спасибо. В конце недели с нас новый полный отчет
  • повесили зеркала в лифтовой холл