Жилой комплекс "ШЕСТЬ ЗВЕЗД"
395568
1000
Medvet13
У меня возникла дилемма... Пожалуйста, поправьте меня, если я не права... В ДДУ указана площадь квартир согласно проектной документации застройщика, в которой указана квадратура комнат с учетом всех перегородок. На объект пришли сотрудники БТИ и сделали замеры готовых квартир, т.е. без перегородок и стен. И логично, что квадратура квартир увеличилась. Ок... застройщик выставил нам счет, мы его оплатили, заехали, сделали ремонт и вуаля, квартира стала тех же размеров, что и были прописаны изначально. Так за что мы в итоге производим доплату? За несуществующие квадратные метры, которые "съедят" наши стены и перегородки?
6ЗВЕЗД
А когда следующий отчет будет?
Поддерживаю прошло 10 дней, хотелось бы увидеть как обстоят дела в блоке 1а.
ka_taty
У меня возникла дилемма... Пожалуйста, поправьте меня, если я не права...
Доброго дня!
Когнитивный диссонанс. Очень неприятный осадок, нас поимели.

По договору про доплату за площадь при расхождении 2%, совершенно законно и правильно. Обещание это только слова. Кто сейчас верит на слово?!
Смотрите: ст. 25 ЖК РФ. Перепланировкой является изменение конфигурации квартиры. Если мы сделаем перенос стен или перегородок - это перепланировка. В нашем случае восстановление межкомнатных стен в квартире трансформере. Это требует внесение корректив в технический паспорт. Причем начать это действо можно только поле согласования с органом местного самоуправления.
После перепланировки составляется акт о приемке, подписанный приемочной комиссией. Этот акт в БТИ, они уже вносят изменения в технический паспорт. Все этапы платные.
Если же произвести перепланировку не следуя порядку оформления то она считается самовольной. Это уже административная правонарушение. ст.7.21 и ст. 29 ЖК РФ.
Medvet13
Тут речь идёт о том, что застройщик пообещал простить все расхождения за задержку сдачи, это не просто сломанный телефон, это слышали все на общем собрании. У меня тоже небольшое расхождение с 2%, но вот я как-то на стороне соседей, которым по 70 тыс. рублей доплаты выставили. Это подло и некрасиво, согласна с предыдущим комментатором, что репутация в наше время дорого стоит
Есть такая практика. "Прекращение обязательств зачетом встречных требований, взыскании неустойки"
Своеобразный взаимозачет, лишняя площадь "обменивается" на неустойку за нарушение срока передачи объекта дольщикам. Все фиксируется "на бумаге".
В случае 1Б - сомнительно.
6ЗВЕЗД
а какого числа истекает прописанный в ДДУ полугодовой срок не запуска в квартиры собственников?
как вообще дела обстоят? ключи раздают?
6ЗВЕЗД
День добрый. А можно уточнить : что на текущий момент есть в продаже? Или остались только варианты по уступке прав по ДДУ?
6ЗВЕЗД
Прошло уже две с лишним недели с момента публикации последнего отчета, как обстоят дела с 1А? Или же Вы как всегда работаете до поздна? Наверно на стройке помогаете?)
Вы лучше позвоните им по общему номеру, там все расскажут) т.317-000-1 тут могут пропустить вопрос) мы недавно взяли квартиру, варианты еще есть :yes.gif:или можно на сайте их посмотреть какие варианты свободны)
6ЗВЕЗД
Скажите, вы 1А собираетесь вообще докрашивать??И действительно где отчет?где ответы на вопросы?
30 июня истекает срок. Ключи до сих пор не дали, нам скоро негде будет жить.
nikol06
нам скоро негде будет жить.
очень вас жаль.
к сожалению, в России принято (на всех уровнях) много обещать и долго со скрипом обещанное воплощать (а то и не воплощать вовсе).
родственники смотрят на 6 звезд, хотят купить и ждут фактического введения дома в эксплуатацию. но с каждым днем энтузиазма все меньше.
Krot_NSK
Информативность ответственного 6-ти звезд обескураживает.(
Kimsan
Поздравляю. Это и есть моральный ущерб.

Факт нарушения прав потребителя. Те самые нравственные страдания от недостоверной, половинчатой, искаженной, противоречивой информации. Вызывающие подвешенное эмоциональное состояние из за неопределенности. чувство страха за возможную утрату квартиры и денег.
С точки зрения человеческой справедливости...
это вы, пардон, как определили? То что я не поливаю застройщика грязью и просто помогла человеку с информацией? Или, по вашему, реальные покупатели могут быть только недовольны всем и вечно бурчать, выливая тонны желчи на всех возможных пабликах? :зло: Как надоело, а
6ЗВЕЗД
выложите, пожалуйста, отчет по стройке. Очень интересует состояние дома 1А.
Застройщик видимо перестал отвечать на наши просьбы на этом форуме. 15.05 уже писали о просьбе выложить фотоотчет.
очевидно, что когда все хорошо и отвечать в радость.
но как только есть проблемы, то нужно иметь мужество, чтобы нести ответ. вероятно, в 6 звездах нет человека, имеющего мужество. ну или ищут кому отдуваться.
6ЗВЕЗД
Как там обстоят дела внутри - не знаю, но снаружи делают выезд на Аникина. Внутри отгородили проезд для дальнейшей стройки, асфальтруют площадку перед домом, который ближе к Аникина (по номерам дома не знаю, утром сегодня мимо проезжали). Предполагаю, что после сдачи домов на Аникина по утрам будет мертвая пробка, она и сейчас-то забита.
6ЗВЕЗД
Добрый день, уважаемые форумчане.

Начнем с 1а.
Полным ходом идут работы по подготовке мест общего пользования под чистовую отделку.
На сегодня:
Штукатурка-выполнено.
Стяжка- выполнены все жилые этажи.
Шпаклевка - 18 этажей.
Керамогранит:
-в коридорах- все жилые этажи
-лестницы и внутренняя, и наружная - выполнены.
Инженерные системы - 100%.
Каркасы потолков в коридорах - по 21 этаж собраны.
Лифты собраны.
Холл первого этажа: выложено 85% керамогранита, общая готовность около 65%.

Ниже фотографии. Они все -"свежие", сегодняшние.
  • Вход в 1а

  • 1а. Холл 1го этажа

  • 1а. Внутренняя лестница

  • 1а. Коридор

  • 1а. Лифтовой холл

Жилой блок 1б.

Нами наконец-то получены все письменные и устные согласования по подключению электричества по постоянной схеме. В четверг, 25 мая (вчера), приступили. Это очень сложный процесс. Сначала подключается РП со встроенным ТП (В момент написания этого поста и РП и ТП подключены). Далее от них подключаются весь комплекс.
Планируем ко вторнику, 30 мая завершить этот процесс и со среды- четверга начать запуск на ремонт.

Одновременно, к понедельнику полностью завершим работы по организации основного въезда в 1 очередь .

Заканчиваем благоустройство (общее на 1а и 1б)
  • Въезд в 1 очередь ЖК. В субботу будем асфальтирова

  • Запустили водопад

  • Нанесли прорезиненое покрытие на детский городок и

  • Типовой этаж ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД" (фото)

  • Типовой лифтовой холл ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД" (фото)

Уважаемый, Виктор Марьянович!
Еще раз, приглашаем Вас на экскурсию.
Покажем все что попросите (от "-2" этажа до эксплуатируемой кровли).
Ответим на любые вопросы.
Лучше один раз увидеть
6ЗВЕЗД
а что экскурсия?
лучше дождаться отзывов собственников жилья, которые они выложат сразу после запуска на объект.
это будет лучше всяких экскурсий.
ИМХО