Жилой комплекс "ШЕСТЬ ЗВЕЗД"
395574
1000
vvznsk
С апреля про межтоп плохие вести... как можно было с таким банком во все тяжкие ?
ИМХО, дело в личных договоренностях, а не коммерческой сделке. кредитовать сейчас строительство будет только безумец, ибо предложение опережает спрос. значит были (есть) личные предпосылки у людей, принимающих решения по обе стороны процесса.
как-то так я вижу
Согласен , но зачем было яму (котлован) копать ? Чтобы бодрая работа экскаватора на второй очереди взбодрила продажи квартир из первой очереди ?
кредитовать сейчас строительство будет только безумец, ибо предложение опережает спрос.
"Финансовое состояние банка стало менее стабильным под влиянием ряда факторов, обусловленных негативной рыночной ситуацией, в частности, в строительной сфере, отметили в финучреждении" (с) banki.ru
vvznsk
Чтобы бодрая работа экскаватора на второй очереди взбодрила продажи квартир из первой очереди ?
может и так. разве сейчас это первый вопрос на повестке дня?
ks567
если бы ДДУ не давал права собственности
Исключительно мнение, на истину не претендую.
ДДУ - договор субъподряда. Один обязуется оплатить другой построить и передать. В определенный срок и с четкими характеристиками.
Да , ДДУ спасает от двойных продаж, регламентирует сроки и штрафы.
Не срабатывает именно во время банкротства.
Что такое собственность? Это распоряжение, владение и пользовпние имуществом. Есть ли эти составляющие у дольщиков?
Имущество сам объект собственности принадлежащие на Праве собственности.
"Креативлю" : может принять с недоделками и зарегистрировать в юстиции в самое ближайшее время. Что бы не случилось, объект в зарегестрированной собственности дольщика.
6ЗВЕЗД
Да не случится ничего с первой очередью. Вы сами то подумайте хорошо. Дома сданы, стоят на кадастре, большая часть квартир продана, а если денег не будет хватать (в чем я сомневаюсь) то они доделают внутреннюю отделку за счет продажи оставшихся квартир. Банки не кредитуют просто так, у них жесткие сроки выплат и если они получили финансирование под вторую очередь, то за первую они уже рассчитались либо осталось совсем чуть-чуть.
Вторую сейчас приостановят, пока будут в другом банке кредитоваться (ну месяца 2 это займет), получат кредит (у них уже есть сданные дома, получить будет проще чем на начальном этапе) и спокойно продолжат строить и запустят продажи второй очереди. Я насколько знаю, они сейчас только бронируют квартиры во вторую очередь, денежные средства не принимают. Никто никого кидать не собирается, все честно и чисто
Katerin90
Дубль Гис показывает эти дома как строящиеся. Даже если их сдадут а остальные заморозят - есть шанс несколько лет под окном наблюдать котлован. Как собственно и было с первым домом, замороженным в котловане на 8 лет. Оно хочется надеяться на лучшее конечно.
ANik1C
2ГИС обновляется раз в месяц (может еще не обновился) или сам застройщик просто затупил и не подал им вовремя инфу. Государство запрещает выдавать ключи если дом не сдан, а в 1 дом уже заехали на ремонт. Сдали дома в марте (и первый и второй), можно посмотреть кадастровый номер в росреесте. Косметические доделки (отделка мопов и парковки) застройщик обязан устранить, когда они дом сдают комиссия смотрит, что все ок и либо разрешает его сдать и в какой-то срок устранить мелкие косяки, либо запрещает и тогда полный крах застройщику и он должен всем кучу бабок) и ключи выдавать не имеет права.
А тут всё ок, УК уже передали все документы, консьержка уже сидит, квартир 15-20 (если я не ошибаюсь уже не просто на ремонт зашли, а въехали окончательно)
ANik1C
а про котлован ну и фиг бы с ним по большому-то счету. Он отгорожен, а тут во дворе все красивенько. Наблюдать его можно только с верхних этажей, но оттуда он выглядит даже прикольно:хехе:
6ЗВЕЗД
Рас уж я все равно тут сижу, кину фотку, форум не дает несколько загрузить(((, регулярно истограмлю свою новую квартиру. Ну и мало ли, вдруг фотка успокоят тех, кто переживает из-за негативных комментов, тут всё окей. Друзья тоже покупают сейчас тут квартиру.
Katerin90
а если денег не будет хватать (в чем я сомневаюсь) то они доделают внутреннюю отделку за счет продажи оставшихся квартир. Банки не кредитуют просто так, у них жесткие сроки выплат и если они получили финансирование под вторую очередь, то за первую они уже рассчитались либо осталось совсем чуть-чуть.
э нет, средства от продажи оставшихся квартир, пойдут не на доделку, а на возврат долгов банка.
дольщики и так должны быть очень рады, что их квартиры успели построить.
я почему то уверен, что долгов перед МТЭБ, осталось совсем не "чуть - чуть".

...а ценнику у ваших "звезд", как и положено звездам - космические.
Серьезно?)) космический ценник?) За те услуги, которые вам предлагают здесь ценник очень даже приемлемый. Конечно, если сравнивать с какими-нибудь Плющихами да Просторными, то тогда да, цены разные) но и качество предлагаемых услуг, заметьте, разница тоже космическая:yes.gif:
Так-то разница невелика. Что левая, что правая - все равно опа. А по качеству услуг - приезжайте в ту же Баварию и сравните, сколько при одинаковом ценнике УК 35р/м2 на каждую квартиру приходится парковок, детских площадок, газонов и прочего.
Слушайте, ну ведь в Баварии и квартиры дороже)) двушки 74 в не сданном доме (от!) 4600т.р., и до 4 800) при том что это уже Краснообск)) и у них а у нас двушки 70 кв сейчас от 4000т.р) а в 1б вообще уже заезжай и живи) И с тарифом мы тоже сможем что-нибудь придумать после заселения) собрания жильцов в конце концов)
да я чё? пусть берут...
только вот по услуги и их качество мне не надо. рекламный пиар пышет. услуги на копейки - ценник на рубль.
там за одно название "шесть звезд" сколько в ценник вложили.
подумаешь, звезды, космос! ...напротив "расточки!"
Вы произнесли "Качество услуг" - я привел пример по услугам. И вообще топик какой-то сектантский. То легендарное качество какое-то - сколько веков легенда складывалась? То комфорт класс в откуда-то взялся.
Ох, уж этот отдел продаж 6 звёзд, все веселит меня и веселит этот персонаж Билли Миллиган. Мне кажется, вы страдаете психическим расстройством, как одноименный персонаж: в обычной жизни вы менеджер по продажам 6 звёзд, а на форуме житель комплекса. За актерскую игру 3 балла, не убедительно)) но веселит
ks567
Да не отдает застройщик банку долги так как это в вашем представлении. Это не потребительский кредит. там совершенно другая схема. Квартир непроданных осталось около 80 штук. Они не могут продавать квартиры пока их из залога у банка не выведут, им просто нельзя.
Если они начали продавать остатки - значит вывели из залога. Всё их прибыль пошла.
Katerin90
так категорично, можно говорить, только после прочтения кредитных документов.
там правил вообще никаких нет. и кредит, мог быть выдан вообще без залога.

я же просил здесь представителя застройщика огласить условия кредитного договора с банком. молчит...
Medvet13
Зачем переходить на личность и нести домыслы если человек высказывет мнение в разрез тому что хотелось бы слышать?

Хочется обратиться к сопереживающим участникам дискута: в случае если Вам не нравится комплекс/название/Вы не считаете его достаточно достойным, надежным, привлекательным/или банально зависть давит что ценник щипает алгоритм действий простой - Вы просто идете мимо туда где для Вас все клево.

Всегда впечатлял масштаб осведомленности "знатаков" заглядывающих через щелку в заборе, но аналитику хотелось бы слышать от специально обученных, компетентных, незаангажированных источников.
Runna
Добвлю. Альтернативное, обьективное, четко изложенное мнение всегда имеет право на существование, но не то в котором прослеживается самацель просто подпортить воздух выдавая свое "а может" за состоявшийся факт.
ks567
Ну да, на 100% я, конечно, не буду утверждать и бить себя руками в грудь, что это так. НО, как правило это именно так. И дается кредит под залог, банк всегда перестраховывется, я просто много работала с застройщиками и знаю как они кредитуются.
А документы не показали, ну мало ли, не считают нужным тут что-то кому-то доказывать. Если сотрудники компании будут сидеть постоянно на форме на этом и пытаться что-то объяснить, то быстрее поседеют:улыб:
6ЗВЕЗД
Добрый день.
По ситуации с ПАО "Межтопэнергобанк": наверное, все мы понимаем, что основные события происходят в Москве, а не в Сибирской Дирекции. Мы следим за ситуацией.
В любом случае поводов для паники у нас с Вами нет.
Первая очередь ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД" сдана. Из "доделок", осталась косметическая отделка мест общего пользования в жилом блоке 1а и залить полы в подземной парковке. С этим без особых проблем справится Застройщик сам.
Кстати, с пятницы мы стали выдавать ключи по 1а. Пока правда с 4 по 10 этаж.
Прием денег у дольщиков по второй очереди мы пока приостановили. Вы можете забронировать понравившуюся Вам квартиру-это бесплатно. Мы зафиксируем цену, но до решения всех вопросов с финансированием всего строительства, денег у Вас не возьмем.
По ранее проданным квартирам второй очереди, мы готовы по первому требованию дольщиков расторгнуть Договора и вернуть деньги.
Стройку второй очереди не останавливаем.
В любом случае ЗВЕЗД будет ШЕСТЬ. К нам уже даже поступили предложения от двух крупных банков.
По ситуации: Еще в январе ситуация была понятной по второй очереди, т.к. необходимо было для начала строительства второй очереди снести здание, но оно до сих пор приносит прибыль... Зачем сносить, когда кризис...
Банк сегодня есть завтра его нет, а мы тута, нам бежать некуда... Ну в смысле народ для кого все ЗВЕЗДЫ, не смотря не на что...
Runna
У вас все в одну кучу смешалось, люди, кони... вообще непонятен ваш выброс, не несёт от никакой смысловой нагрузки. Про ситуацию с Билли, я думаю, он понял о чем речь, и это ни к качеству, ни к банку застройщика ровным счётом никакого отношения не имеет
Runna
Это форум жильцов и дольщиком, незаангажированные компетентные источники ищите где-нибудь в другом месте. Или по вашему мнению, тут знатоки финансовых рынков и волки с Уолл-стрит собрались
Medvet13
Не не... Это форум: Тут разные знатоки... И их на самом деле не так мало...
Непонятно, почему моя персона так не дает вам покоя. Могу сказать одно, в вас умер Шерлок. На стадии зародыша :бебебе: если Ваше мнение отличается от мнения людей - это не значит что мнение других людей не имеет право на существование. Спасибо за понимание, будьте проще))
Спасибо за поддержку :friends: чувствую себя как в игре Мафия, когда ты мирный гражданин, а тебя почему то все время подозревают :rofl:
А мне казалось, что вы сегодня не ответите уже, рабочий день то в "звёздах" закончился :ха-ха!:
6ЗВЕЗД
Сегодня заезжал , котлован копают , камазы ходят. О количестве рабочих на стройке легко судить по заполненности стоянки напротив Цениолово. Пустовато... Предполагаю купить трёшку ниже 40 за кв. метр через полгодика в двух звёздах у пруда...:) Кому война кому мать родна. Уж проститя..
6ЗВЕЗД
Давно наблюдаю за стройкой... Очень нравится! Интересный у нас народ - когда все хорошо - тоже не хорошо...
А если честно, складывается такое впечатление, что вы не будущий жилец дома, а фейк с отдела продаж, уж очень бурно вы отстаиваете все убогости и лишения, предоставленные нам застройщиком.
Действительно имеет право говорить за другие квартиры. В аналогичных обсуждениях в группе VK таких квартир набралось очень прилично (более 160 комментариев от недовольных жильцов, ни одного довольного). А вот на форуме нгс, где можно анонимно зарегистрироваться любому работнику офиса продаж, одни защитники.
А казачок-то - засланный
Ох, уж этот отдел продаж 6 звёзд, все веселит меня и веселит этот персонаж Билли Миллиган. Мне кажется, вы страдаете психическим расстройством, как одноименный персонаж: в обычной жизни вы менеджер по продажам 6 звёзд, а на форуме житель комплекса. За актерскую игру 3 балла, не убедительно)) но веселит
Поберегите нервы, Женщина) Вам везде мерещатся менеджеры отдела продаж :eek:
Если мне не изменяет память, все эти сообщения адресованы ваше персоне, Женщина :agree: лучше займитесь выдачей ключей, а свой театр одного актера оставьте для новогоднего корпоратива
Medvet13
Хочу заметить, что Билли именно жилец 6 звезд, и кто это я знаю точно, так что успокойтесь уже! Вы то сами кто?!
! Зачем вы топите свой жк?? Вы хотите жить в двух звездах что ли? Пытаетесь как то отпугнуть покупателей, настроить всех против. Чего вы хотите этим добиться? Долгостроев рядом с вашими домами?
Долго молчала, просто накопилось.
Уровень вашей осведомленности впечатляет!
Сообщенияе от 07.04.
Пишите чаще!!!
Katerin90
Квартир непроданных осталось около 80 штук. Они не могут продавать квартиры пока их из залога у банка не выведут, им просто нельзя.
Успели вывести? ! Смело!
Это все что есть?
Кредит в течении 2 месяцев...это достоверно?
Вальта
Работаю в АН, собираюсь в 6 звезд утроиться, через юристов наших узнавала всё и про документы и про квартиры (надо же реально понимать хорошо там все или нет). Про количество квартир - это точно, они не залоговые, поэтому продают их смело и брать можно смело.
Про кредит в 2 месяца - это усредненная цифра, у них есть варианты банков, которые точно одобрят, это может занять от месяца до 3х с момента подачи пакета документов. Тут про ровно два утверждать не буду, но где-то около того скорее всего.
Так что строить дальше точно будут, проект у них давно согласован, коммуникации есть, только банк поменять по сути, а это не самая большая проблема
Katerin90
Всегда приятно общаться со специалистом. Спасибо за развернутый ответ.

Подскажите, а на что именно "Звезды" планируют взять кредит?
Целевое предназначение?
Можно ли с этих денег закончить 1А?
Выплатить неустойку инвесторам?
Или это на стройку второй очереди?
Katerin90
только банк поменять по сути, а это не самая большая проблема
Да вообще деньги не вопрос - в крайнем случае в "быстроденьгах" каких-нибудь перехватят
Вальта
С первой очередью они все решат без кредитов, как бы там не казалось переживающим дольщикам, что мир рушится и всё встанет на финальном этапе, на самом деле для застройщика (в масштабах всего строительства) там в реальности совершенно небольшие затраты и доделки остались, даже с учетом неустоек.
Кредит нужен только для финансирования второй очереди. Поэтому и проблемы с банком их не касаются, просто морока с переходом в другой банк, если бы межтоп крякнул, год-полтора назад, тогда можно было бы начинать паниковать...
А так, задержка небольшая и это нормальная ситуация, у многих есть задержки. Не всегда, к сожалению, от самого застройщика всё зависит. Город к коммуникациям подключил позже, новый закон вышел, под который все разрешения срочно нужно переделать, и все, начинаются задержки. Выплатят неустойку и продолжат спокойно строить дальше.
6ЗВЕЗД
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Не хочется ввязываться в дрязги и склоки, а потому, мы просто, не влезая в споры, расскажем о ситуации в ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД" на сегодня.

- Ситуация с ПАО "Межтопэнергобанк" на время написания этого поста не прояснилась. У "ШЕСТЬ ЗВЕЗД" с "Межтопэнергобанк" два совместных проекта: первая и вторая очередь строительства. По первой очереди мы оплачиваем опережающими темпами задолженность по кредитной линии. Баланс непроданных активов позволяет и достроить и вернуть кредит и остается еще прибыль Застройщика. По второй очереди мы только - только открыли новую кредитную линию. Качество и экономика проекта действительно заинтересовали несколько банков, которые готовы рассмотреть, в случае если это понадобиться, финансирование строительства второй очереди ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД".
Более подробно готовы ответить на Ваши вопросы в нашем офисе.

- Вторая очередь ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД". На сегодня производится бронирование квартир и заключение предварительных договоров, по которым можно зафиксировать цену. Деньги по договорам на вторую очередь мы временно не принимаем. Откроем прием как только определится ситуация с финансированием (т.е. прием денег у физ.лиц начнется после того как мы на 100% обеспечим стройку банковским финансированием). Ранее принятые деньги дольщиков мы готовы вернуть по первому требованию. Еще раз повторим экономика и качество проекта позволяет нам утверждать: ЗВЕЗД будет ШЕСТЬ.

- Первая очередь ЖК "ШЕСТЬ ЗВЕЗД". Введена в эксплуатацию и заселяется. 1б - все 100%, 1а- пока с 4 по 10 этаж, на следующей неделе расширим границы вниз и вверх.
Получилось очень хорошо, объективно. Все квартиры, которые мы сегодня продаем, выведены из залога и продаются напрямую от Застройщика. По большинству из находящихся в продаже квартир мы готовы выдавать ключи "в день оплаты". Риски=0.

Всех тех, кто строит свое мнение о нашем комплексе на не всегда объективных высказываниях тех, кто у нас не был, мы приглашаем к нам в гости. Ответим на все вопрос, все покажем и обо всем расскажем.
6ЗВЕЗД
Скажите вы мои вопросы специально игнорируете?)

Всех тех, кто строит свое мнение о нашем комплексе на не всегда объективных высказываниях тех, кто у нас не был, мы приглашаем к нам в гости. Ответим на все вопрос, все покажем и обо всем расскажем.
Позвонил в отдел продаж,спросил могу ли я попасть в свою квартиру( 1а 14 этаж если вдруг вы забыли). Ответ -нет, когда не знаю, звоните ближе к концу июля.

Так что ваши слова, и слова ваших менеджеров расходятся...

И опять прошу выложите фото 1А. покажите не на словах, а на деле, что вам осталась лишь косметика...
6ЗВЕЗД
звучит то красиво. только бы тут вместо картинок, в подтверждение отношений с банком, нужны бы документы.
щас ЦБ разделает МТЭБ и все станет понятно.
что то ту не сходится... потому что сам банк, после остановки платежей, сказал, что до жизни он такой докатился, из за невозвратных долгов его солидных должников, в т.ч. из строительной сферы.
может он конечно и наговаривает на строителей. деньги от них получил, утащил, а на них пальцем показывает.
Katerin90
Детский сад штаны на лямках. Только что кричали "ура - у нас надежный кредитор банк и мы все построим". Теперь утверждают что банков много и нам все дадут. А в реальности выгодный кредит пилится пополам. И предыдущий попил прокакан. Теперь предложений много. И все они сводятся к тому, что Вы в сложном положении и пойдете на не очень выгодные условия. В результате просто чтобы выйти в 0, проект из якобы комфорт (по сравнению с хрущами, наверное - у меня другие представления о комфорте) превращается окончательно в жесткий эконом. Опять же работая рядом знаю, что приличного жилья в данной локации нет и пипл схавает.
Приятного аппетита!
ANik1C
Вас что так бомбит? Человеку без личного интереса собственно всеравно как выкрутится застройщик чего-то где-то там:)
Katerin90
А так, задержка небольшая и это нормальная ситуация, у многих есть задержки. Не всегда, к сожалению, от самого застройщика всё зависит. Город к коммуникациям подключил позже, новый закон вышел, под который все разрешения срочно нужно переделать, и все, начинаются задержки. Выплатят неустойку и продолжат спокойно строить дальше.
Зачетно.
Задержка с передачей ключей произошла не по вине застройщика.
Определенно виноваты монополисты, которые не испонили свои обязательства.
Это внутренние рабочие моменты фирмы. Если допустили просрочку, то выплачивается неустойка, моральный ущерб, упущенная выгода и т.д. А потом уже добиваются компенсации от партнеров.
"Выплатят неустойку" - все чисто и честно? Скажите, это исключительно Ваше мнение или позиция "Звезд"?
6ЗВЕЗД
Здравствуйте. Объясните как же так получается? Вы пишите, что квартиры готовы и осталась косметическая отделка. Сегодня я побывала на своем 20 этаже. Без слез не ушла. Дверей в квартирах нет, шпаклевки нет, про мопы я вообще молчу. А самое интересное и рабочих то нет. Где же они эти 170 человек вами заявленные?
  • 20 этаж (фото от 07.07.17)

Katya71
Ну все теперь вы тоже в черном списке) и отвечать здесь вам не будут))