ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 8)
62651
529
Водо
Да, плохо, плохо! Нехватило им года выяснить, почему тепло не держится. В прошлом году до Нового года мерзли, и нынче видно тоже самое нас ждет.
chtotakoe
Соседи :help.gif:
с водой горячей у всех все в порядке-у меня пропал напор во всех кранах-на кухне, в туалете, и воде еле теплая((

как так?
chtotakoe
В прошлом году до Нового года мерзли, и нынче видно тоже самое нас ждет.
Позвонила я вчера с утреца в УК....насчёт доводчика, полотенчикасушителя охладевшего, ну и про отопление спросила - почему еле тёплые? Ответили - а что вы хотели? на улице +15! Я говорю, а почему тогда на Высоцкого горячие? Ответили, что система разная! Но когда я пришла вечером с работы. в квартире вместо 22 было 24 градуса уже. а сегодня пришла так все 25! :knix:
anna_dub
Соседи :help.gif:
с водой горячей у всех все в порядке-у меня пропал напор во всех кранах-на кухне, в туалете, и воде еле теплая((

как так?
Всё хорошо! :yes.gif:
anna_dub
У нас тоже все хорошо с водой, у вас видимо локальная проблема, вызывайте мастеров
Автоинформатор
Соседи :help.gif:
с водой горячей у всех все в порядке-у меня пропал напор во всех кранах-на кухне, в туалете, и воде еле теплая((

как так?
Я ж вам уже выше писал, что скорее всего забиты сетки в кранах. Тут грязь несколько дней из крана шла. Она и забила. Ключ на 22 и минута работы.
Если и в туалете не течёт, то и сетки на входе в квартиру забиты.
Может и обратный клапан закусило, а может и с краном что-то, но это маловероятно.

Если я правильно понимаю, то мы с вами живём в одном подъезде на одном стояке. А у меня всё в порядке.
Гаврюша
...или только собирался написать...
Гаврюша
я подумала,что сетки в кранах, который на выходе..
прочистила:смущ:

да, я на 8, вы на 5 )
Автоинформатор
Всем привет! Подскажите, кто знает... прежде чем ставить дверь в "тамбур" на 2 квартиры (ограждаться) нужно ли какое то разрешение брать или с кем то согласовывать?
PaveL0077
по практике- люди сами ставят, без согласований
Светик0808
Когда появятся почтовые ящики в доме Т. Снежиной , 25? Не знаете? Где брать квитанции для оплаты кап ремонта ?
Жаконя
За кап.ремонт квитанции в почт. ящик не раскладывают.Приезжаете в почтовое отделение(кажется на Лазурной,сын платил за дом.25/2 ,называете адрес-у них в базе все есть и платите(комиссия 15руб,лучше сразу за несколько месяцев,что-бы лишнюю комиссию не платить)
BlockAN
интересно ,а кто положил?Сын спрашивал в ЖЭУ(или как там называется)ему сказали что это вообще к ним не относится и они ничего не знают.Через инет нашел куда платить.Может ваш дом не в общую копилку платит а на отдельный счет?
Автоинформатор
А кто нибудь подавал документы на налоговый вычет со свидетельством о праве собственности? Какие документы нужны? Договор то у Дискуса остался?
vts54
А зачем вы Дискусу договор отдали? У меня на руках
Соседи, что вы думаете про письма о задолженности на кап. ремонт, которые нам набросали в новенькие ящички?)))) Надо платить? Дома то новые.... :dnknow:
Elenatop
с момента регистрации собственности мы обязаны платить за капремонт дома. Новый он или нет, это не имеет значения. Только не все об этом знают, поэтому за пол года сумма набежала. Незнание закона не освобождает от ответственности :dnknow: А если не платить дальше, сумма набежит еще больше, и если вдруг будете продавать квартиру... сами понимаете :eek:
вопрос к профессионалам- наружная бетонная стена может сжиматься? 2 дня назад когда все активно таяло у меня начал отрываться подоконник. его выгнуло дугой, отошел на 8 мм. По углам (стыкам плит) щелей нет. подоконники стоят уже 2 года, т.е. пережили 2 зимы и 2 лета. Что это? треск такой стоял... я думала, что льдинки падают с подоконников верхних этажей. что то страшно стало, дом ведет? Вдруг окна лопнут?
  • середина подоконника

  • край подоконника

natula
Не профессионал. Предположу, что не в бетонной стене дело. Возможно снаружи плохо установлен водосток. Вода натекла в полость подоконника когда таяло и текло. А в прошлую ночь вода внутри подоконника замёрзла. Она и покорёжила подоконник и заставила вылезти его из своего места.
Хотя не строитель. Только предположение.
Elenatop
Я стесняюсь спросить - а где брать ключи от этих новеньких почтовых ящиков?....
mousec
В УК у диспетчера выдают ключи от почтовых ящиков
SSergeevna
Это в 25-х домах почтовые ящики поставили?
Привет всем Господа! Вопрос по поводу интернета.
Есть у кого опыт использования Yot-ы в наших краях (в районе Т.-Снежиной) ?
Билайн почему то вообще никакой, МТС на грани. Хотя на сайте оператора покрытие полное.
Дискус-телеком, не надежный провайдер и к тому же дорогой.
PaveL0077
Вы из своего опыта рассуждаете,или от кого то, где то слышали? у меня 5 Мб плачу 320 руб в месяц,прям за глаза (не содрудник :biggrin: )
koper
Подскажите, пожалуйста, какой была температура в 20-х домах этой зимой. Стало ли теплее и суше в квартирах, или по-прежнему сыро и холодно? Конкретно интересует дом 21/1.
nnkro
дом 21/1, 3 подъезд, средний этаж

Дома было тепло и сухо, температура 25-26 градусов всю зиму.

И в прошлом году мы зимовали в тепле. Только до октября было холодно, а после собрания что-то отрегулировали, и стало комфортно.