Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 28)
29072
162
Автоинформатор
Соседи! Поделитесь опытом-кто чем стеклит балкон-пластик или алюминий? Стою на распутье, так сказать...
anna_dub
Соседи! Поделитесь опытом-кто чем стеклит балкон-пластик или алюминий? Стою на распутье, так сказать...
Я алюминий сделала, мне нравится, что окна сдвигаются. Тем более, что алюминий чем-то покрыт, на вид как пластик. Уже зимовала с остеклением- окна не замерзают, только в очень сильные морозы сеточкой покрываются. Делала через фирму-быстро и качественно.
60-й дом
Автоинформатор
Подскажите, у нас есть умник во дворе, который паркуется предпочтительно на газоне. Куда можно отправить обратиться с этим вопросом?
Babe
Посмотрите на http://www.gibddnso.ru/, может там есть раздел, еще можно у них же на форуме спросить.
Babe
Подскажите, у нас есть умник во дворе, который паркуется предпочтительно на газоне. Куда можно отправить обратиться с этим вопросом?
попробуйте сюда
http://www.gibdd.ru/letter/
и приложите фото или видео
Автоинформатор
Кто нибудь уже менял счётчики - на сайте,когда заполняли данные по воде предупреждение приходило? Поделитесь опытом,что нужно сделать.
Автоинформатор
Что за дикий туман сегодня целый день на улице??? :eek:
Автоинформатор
соседи, кто знает телефон дежурного сантехника
anna_dub
913-007-0413, 913-788-6513
это номера "круглосуточной аварийно-диспетчерской службы", видимо то что надо
Автоинформатор
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что с отоплением на Татьяны снежиной 29/1? С тех пор как дали отопление, если это можно так назвать, в квартире тепло так и не становится. Вчера немножко потеплело на улице, было где-то 5-7 градусов, так трубы в квартире совсем остыли и сейчас холоные! До потепления (позавчера), пока была минусовая температура на улице, правая труба прямая была более-менее горячая, а та, что к радиатору - еле-еле теплая:
staleks
вот так правильно,вверху подача,снизу обратка...
koper
koper, я когда увидел эту не однотрубную систему отопления, так и понял, что подавать должны на трубу к радиатору, а другая - обратка. Почему здесь наоборот - через обратку подают воду? В этом доме (или только этом стояке) эксперименты над людьми проводят, или с чем это связано?
staleks
почему вы решили что через обратку? по мне балансировка нарушенна,да мощей не хватает пока...
koper
Я думал, что эта двухтрубка работать будет вот так (рисунок1):
Радиатор горячий, трубя рядом не связанная с ним - чуть холоднее.
В данный момент у меня так сейчас (рисунок2):
Правая труба не к радиатору еще горячее, чем раньше (руку на ней могу держать, но уже довольно горячо), а труба к радиотору и сам радиатор - вообще холодные АБСОЛЮТНО!
Каких там мощей не хватает...
Автоинформатор
А что за забор поставили оградив участок на конечной, за стихийной автостоянкой автобусов ? Какое то строительство ? Там же вроде школа планировалась
staleks
Я думал, что эта двухтрубка работать будет вот так (рисунок1):
Радиатор горячий, трубя рядом не связанная с ним - чуть холоднее.
В данный момент у меня так сейчас (рисунок2):
Правая труба не к радиатору еще горячее, чем раньше (руку на ней могу держать, но уже довольно горячо), а труба к радиотору и сам радиатор - вообще холодные АБСОЛЮТНО!
Каких там мощей не хватает...
думается,у вас подачу перекрыли соседи,вызывайте сантехников,на рисунках показанна однотрубная система..
Suslik72
Садик там планируют строить, школа рядом будет.
SSergeevna
Откуда такая информация?
НЮСЯ10
Никем не подтверждено больше ) магазин бы лучше построили полноценный где нибудь в райне конечной
Suslik72
у кого маленьких детей нет и не намечается конечно лучше :biggrin: ,но думается садик все же в приоритете
НЮСЯ10
"Группа компаний Дискус" в контакте ответили
koper
Дети быстро вырастают , а без магазина хреново. Тем более тех же детей за хлебом отправлять в Ленту планируете ?
Suslik72
Да, и учиться тоже в Ленту.
Suslik72
Дети быстро вырастают , а без магазина хреново. Тем более тех же детей за хлебом отправлять в Ленту планируете ?
в магазин любой можно заехать,а в садик ребенка в любой не отвезешь так-то...
koper
Наличие садика около дома вовсе не гарантирует попадания в него )
А вообще пусть строят конешна, чем лучше инфраструктура тем дороже и ликвиднее жилье.
Автоинформатор
Овраг у домов 50/3, 50/4 на ул.Высоцкого засыпают. Кто-нибудь знает, там будут что-то строить?
MariNsk
И у меня тот же вопрос, слишком активно начали...., целый день стучат пикают...
Недавно общалась с одним представителем группы...он сам вроде как не знает
Evidence
На схеме домов, которые я видела в 2009 году на этом месте фигурировал дом вдоль оврага. Но его так и не построили. Сейчас могу лишь предположить, что из-за приостановления последней очереди Плющихинского, осваивают оставшиеся кусочки земли. Парковку жалко.
MariNsk
Нет дома там никогда не было ни на одной схеме. Парковка только была в 2008 году, также как и у остальных домов.
Автоинформатор
Кто нибудь ходил в кафешку Регион54, возле континента? Как там?
Автоинформатор
Будьте осторожны!!! На конечной остановке ул.Т.Снежиной орудуют карманники у маршруток типа 48-й, в которые утром толпы желающих. Отличительная черта: в 30-гр морозы без перчаток.
MariNsk
:eek: Огось! А от куда такая инфа?
MariNsk
Будьте осторожны!!! На конечной остановке ул.Т.Снежиной орудуют карманники у маршруток типа 48-й, в которые утром толпы желающих. Отличительная черта: в 30-гр морозы без перчаток.
Опубликуйте информацию о жулье в основном форуме или в одном из топиков основного форума - цель привлечение внимания к проблеме местных властей и гражданского общества.
MariNsk
Поймала за руку.
Словили вы за руку одного, а дальше то, что?
Как промышляли, так и продолжают ремеслом щипача промышлять.
возможно работает полноценная организованная группа барахольщиков.
Anioto
а дальше человек предупредил об этом, будьте бдительны
или она должна была всех пересадить сразу?
Yunika
она должна
Выше внес предложение действий - поднимать даже мягкий зад с мягкого кресла не нужно.
Автоинформатор
Всем привет! Подскажите, кто знает... прежде чем ставить дверь в "тамбур" на 2 квартиры (ограждаться) нужно ли какое то разрешение брать или с кем то согласовывать?
Автоинформатор
Всем привет))
Соседи подскажите ,я уже опоздала показания внести? ПОмню в декабре раньше записывают,напомните когда:смущ:
PaveL0077
Всем привет! Подскажите, кто знает... прежде чем ставить дверь в "тамбур" на 2 квартиры (ограждаться) нужно ли какое то разрешение брать или с кем то согласовывать?
если не перекрываете пожарный выход, просто ставьте и от соседий подписи, что не против. Потом с этими подписями в УК.
Sportagevod
Подписи от всех соседей или только с тем с кем ограждаюсь? Никаких выходов и щитков не закрываю, все остается за дверью. Платить потом за это надо как то , что типа занял площадь?
PaveL0077
Подписи от всех соседей или только с тем с кем ограждаюсь? Никаких выходов и щитков не закрываю, все остается за дверью. Платить потом за это надо как то , что типа занял площадь?
Подписи от соседей по этажу (что они не против). И с теми, с кем оградились составляйте график уборки территории)))
Sportagevod
А если никаких подписей не собирать, а на счет графика уборки мы с соседкой сами решим :-) ? что будет?
PaveL0077
А если никаких подписей не собирать что будет?
УК обязательно заставит подписи собрать, чтоб быть уверенным, что соседи не против. Рекомендую вначале собрать подписи, потом уже дверь ставить. А если УК будет возражать....вы им подписи предоставите.
TaNuSHkInA
вот пугаешь:)
я тоже про декабрь забыла
сижу завтра жду по показаниям :superng:
Автоинформатор
Ну вот. оживились! А казалось, что народ совсем сюда уже не заходит))) Рассказывайте. ёлка, горка где нибудь на районе планируется? :superng:
Elenatop
елка, горка (даже 2) и каток имеется за домом Т.Снежиной, 31