Варианты вложения средств в недвижимость СПБ
793
2
Если в наше нестабильное время вы ищите варианты вложения средств в недвижимость, предлагаем рассмотреть привлекательный с точки зрения инвестиций вариант – квартира террасой на эксплуатируемой "зеленой" кровле в самом старом районе Петербурга - на Аптекарском острове Петроградской стороны.

Инвестиционные плюсы:
- Стоимость недвижимость в центре Петербурга постоянно растет
- Арендные ставки на жилые и коммерческие помещения в центре ежегодно повышаются
- Надежная компания-застройщик (более 40 лет на рынке недвижимости России)
- Квартиры приобретаются без посредника (от застройщика)
- Все сделки с регионами застройщик может оформить дистанционно
- Несколько схем оплаты, в том числе схема беспроцентной рассрочки
- Работа только с крупными надежными банками

Плюсы местоположения недвижимости
- Петербург – крупнейший деловой и культурный центр
- Исторический центр города – в пешей доступности
- Развитая инфраструктура центрального района
- Набережная Малой Невки и акватория Невы (под окнами)

Преимущества европейского проекта
- Оригинальная архитектурная концепция, к разработке которой привлечены архитекторы из Швеции и Санкт-Петербурга
- Уникальные планировки квартир
- Автоматизированная передача данных о потреблении воды и тепла
- Автоматизированными системами вентилирования с рекуперацией тепла
- Многоступенчатая система безопасности

Ну и немного подробнее о самом проекте Skandi Klubb
Жилые здания высотой от 5ти до 10-ти этажей на 1213 квартир возводятся скандинавским строительным концерном NCC. Нетрадиционные планировочные решения в проекте представлены уникальными для Петербурга вариантами "закольцованных" и вытянутых, проходящих вдоль террасы, комнат.
Есть студии от 32 до 41 квадратных метров, одно-, двух-, трех- и просторные четырехкомнатные площадью 121 и более квадратных метров. Большинство квартир имеет широкие балконы (до 1,8 метра в глубину), часть — оснащена террасами до 130 квадратных метров.

Инфраструктура проекта: подземный паркинг 525 а/м и 43 место для вело/мото техники, детский сад на 100 мест, помещения коммерческого назначения (3 200 кв. метров в цокольном этаже), супермаркет премиум-класса (пристроенное одноэтажное крыло).
Территория комплекса будет огорожена, оборудована системами видеонаблюдения, проезд для автомобилей – закрыт, въезд в паркинг осуществляется с внешнего периметра комплекса. Благоустройство Skandi Klubb предусматривает озеленение внутренних дворов и крыш некоторых секций по проекту немецкой фирмы МОХ.

Во дворах планируются детские площадки, места для парковки велосипедов, площадки для выгула собак. Предусмотрены также зоны для занятий спортом, например, размещение теннисных столов. В подъездах – общие помещения для временного хранения колясок и велосипедов, в паркинге – компрессор для подкачки шин.
Инфраструктура района: развитая деловая торговая, развлекательная и социальная инфраструктура. Минимальное время пути на автомобиле до Невского проспекта составляет 5 минут, до КАД – 25 минут, станция метро "Петроградская" - максимум в 15 минутах ходьбы.

Первую очередь квартир планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2016 года. Цена за кв метр от 130 тыс. рублей.

Ну, и если вас не затруднит, очень короткий опрос:

В каком случае вы рассматривали бы переезд и приобретение квартиры в Петербурге:
1.Инвестиции в недвижимость с целью дальнейшей перепродажи
2.Инвестиции с целью дальнейшей сдачи квартиры или комм. помещения в аренду
3.Открытие филиала компании в Петербурге
4.Переезд и покупка квартиры в СПБ в случае получения хорошо оплачиваемой работы
5.Поступление детей в Петербургский вуз

В благодарность за ваши ответы мы готовы ответить на любые ваши вопросы.
  • Skandi Klubb

AnnaKL
"2.Инвестиции с целью дальнейшей сдачи квартиры или комм. помещения в аренду" - это если не переезжать в СПБ на ПМЖ и вариант "4.Переезд и покупка квартиры в СПБ в случае получения хорошо оплачиваемой работы", если переезжать на ПМЖ
Всем привет! Недавно я получил хорошо оплачиваемую работу в Питере, и сейчас занимаюсь перездом, а также перевожу свою семью. Однако, мы пока не можем позволить покупку квартиры в центре города. Да и жена бубнит, что на природу хочет. Честно говоря, задумывались о добротной двушке в ближнем пригороде. В моих планах - сделать карьеру и постепенно перебираться за границу, в головное подразделение нашей конторы. А эта квартира будет моей инвестицией и дополнительным источником дохода. А может, потом я продам ее или сдам в аренду – пока не знаю. Такие близкие пригороды как наш – всего 20 минут на маршрутке от метро, я уверен, будут только дорожать. В Москве народ давно из пригородов на электричку на работу ездит. Сейчас мы рассматриваем для себя Альпийскую деревню, комплекс пока на стадии стройки. Что понравилось - цена очень хорошая, по меркам города. Купили однушку, и меньше 2-х миллионов- это почти фантастика . По моим прогнозам, когда комплекс достроят, обязательно случится первый этап подорожания. Второй будет, когда достроят основную инфраструктуру, например, ТЦ. Это планируется самим застройщиком. Еще, думаю, цена вырастет, когда администрация района построит школу и больницу. Ну а отсюда недалеко до постройки метро- если это произойдет, цена просто взлетит! Так как город разрастается, инфраструктура со временем станет еще более развитой. Может я конечно оптимист, но хочется всегда верить в лучшее! Ждем, когда сдадут комплекс, и сразу перезжаем.