Южно-чемской жилмассив! (часть 9)
201855
1000
Автоинформатор
Добрый день, соседи!))
Может у кого-нибудь есть размеры однокомнатной квартиры 41,36 м2?
Буду очень благодарна!
digitesa
Я с 13/1, у меня тоже трешка, а у вас какая?
AleksUK
:смущ:а однешки 48 квадратов нет замер????
кому надо вот размеры студий в мередианнике,правда на Просторном короба вентиляции будут в ванне а на схеме в кухне
Автоинформатор
Кто-нибудь подскажет можно ли оформить федеральную программу молодой семье на приобретенное жилье от Дискуса? (По губернаторской программе мы не проходим :not_i: )
Marusina
Очень понравилась переделка :respect:
Ну наконец-то нашлись единомышленники. Весь день на работе только об этом и мечтала!:бебе:
AleksUK
AlexUK,а размеры 3-c(трамвайчик)у Вас может тоже есть?Буду очень благодарен!
Надежда59
У вас хорошо получилось)а я студию 39 кв.переделала) стену между кухней и прихожей убрала) http://planoplan.com/ru/projects/345672/
sten212212
Перегородки легко из гипсокартона сооружаются, а кухонная зона перекидывается в бывшую маленькую комнату, вот как это узаканивается, не знаю, но живую такую квартиру видела.
я поняла что видела
не смогут узаконить никак и никогда---мокрая над жилой даже не просто не законна, а даже жить невозможно и спать в спальне, если у тебя в спальне над головой кухня
по Надеждиному рисунку все равно квадраты не сходятся, в гостиной
а в спальне 13 м2+1,5 кладовка все равно 16 не получается, если только от коридора кусок оторвать-тогда ни кладовки ни коридора не будет
я в свечах 3-жды была-поэтому в живую легко представить
Надежда59
Надежда, поймите-вы сделать мечту сможете-но...
1. жить так сможете не законно
2. продать такую переделку не ссможете
3. если соседи снизу устанут из спальни слушать кухню и подадут жалобу или в суд-вас заставят переделать кухонную зону на место
поверьте-я "собаку съела" на дискус квартирах-а еще лучше не верьте-а выложите рисунки в топиках 39, 40 и 42 или 58и64 дома(поиск)-это свечки Плющихи на обсуждение---только поправьте квадратуру в гостиной-там 25 общая
ИРУСЯ
нет, гипсокартоновую) что есть, что нету...
филюша
у меня не открывается рисунок(на телевизоре)
ИРУСЯ
вот так примерно...Можно двери раздвижные поставить и в дверной проем и в арку кухни, при желании закрывать и изолировать комнату от кухни и прихожей...
филюша
я видела подобное в живую в студии 33м2 у одного форумчанина на Плющихе.
все хорошо-но света в кухне почти нет, только искусственный.
ИРУСЯ
двери не закрывать) там та же арка и осталась, что и была на плане...
AleksUK
Вот Вам однушка!
Большое Спасибо!!!
филюша
темно в кухне, каких вариков только не видела-и с дырками(горшочки с цветами в них) и со стеклами и с единым раздвижным витражем-перегородкой
искуственная подцветка в такие варианты.
Tehnik80
у меня студия , 87кв.м там кухня без окна,
ИРУСЯ
мы уже привыкли без окна в кухне (тож выгородили отдельно) хорошую подсветку сделали и очень комфортно
ЕленаНиколавна
А вытяжка хорошо работает? и еще вопрос как дела обстоят с теплом в доме? стены не промерзают?
digitesa
вытяжка работает только если окно открыто. когда открыто очень хорошо тянет. стены не промерзают (по крайней мере у нас на 3-м этаже). в квартире очень тепло, почти всегда открыто на проветривание окно
ИРУСЯ
Вечером сделаю новый план и скину. Сейчас с налогами разбираться побегу.
Demas251
Вот вам трамвайчик.
  • трамвайчик

digitesa
Покажите план вашей квартиры, а то у нас тоже 87 квадратов, теперь переживаю, что и у нас окна не будет :eek:
Автоинформатор
в "трамвайчике" простенки между кухней и залом тоже несущие (это те которые, 0,77 и 0,78)
Сhercheur
3-шка большая где нет окна в кухне идет с квадратурой 86 м2, а не 87 м2 и при заключении договора обсуждается с менеджером, да и цена у нее немного но ощутимо меньше.
ИРУСЯ
Спасибо большое, Ира, а вы не подскажете у нас по плану балкон в большой комнате 25 метров, а на сайте посмотрела план этажа, там балкон с другой стороны. Какому плану стоит верить?
sten212212
Ребят, подскажите как у нас дела обстоят с домом 30/1- и когда они его начнут строить? кто нибудь узнавал? остался год... а по фото- пустырь. Начинаю переживать.....
Natalek89
У вас дом меридианник, на них недавно только перенастроили производство панелей, поэтому пока только возвели со сроком 1/15, сейчас возводят со сроком 2/15, потом должны перейти на 3/15. ну а дальше 16 год сдачи, хотя судя по фото с ВК, уже где-то бьют сваи и на 16 году, может как раз на вашем) Не переживайте!
Natalek89
Коробка в Дискусе ставится примерно за месяц-два, а вот дальше действительно переживания. И не настраивайте себя на получение ключей по срокам окончания строительства. Передача квартир прописана в п. 3.1.5 договора. Лучше настроится на худшее и получить ключи раньше, чем ждать раньше, а потом переживать!
Kostya777
я б меньше переживала если хотя бы увидела по фото, что сваи вбивают) Если же их действительно уже начали- то теперь должно пойти побыстрее) Кто поедет туда- обратите внимание,пожалуйста)
Natalek89
а есть у кого-нибудь размеры на однешку 49 кв.?
ИРУСЯ
Надежда, поймите-вы сделать мечту сможете-но...
1. жить так сможете не законно
2. продать такую переделку не ссможете
3. если соседи снизу устанут из спальни слушать кухню и подадут жалобу или в суд-вас заставят переделать кухонную зону на место
поверьте-я "собаку съела" на дискус квартирах-а еще лучше не верьте-а выложите рисунки в топиках 39, 40 и 42 или 58и64 дома(поиск)-это свечки Плющихи на обсуждение---только поправьте квадратуру в гостиной-там 25 общая
1. Думаю, что эта незаконность вреда особого не принесет.
2. Почему? При продаже убирает кухонный гарнитур и все - маленькую спальню спокойно выдает за кухню), слив и вода своего расположения не меняют. Для продажи смысла перестраивать что-то нет, кому продавать - продадут в первозданном виде, весь этот хоровод именно для жизни)
3. Если слив своего места не меняет, то соседи особо ничего нового не услышат. А вот гидроизоляцией лучше не пренебрегать)

Несущие конструкции не затрагиваются, все регулируется только за счет гипсокартонных перегородок. Слив и вода остаются на месте. Если все это не узаконивать, а просто жить - вполне приемлемый вариант.
Зачем поправлять квадратуру - там все правильно, площадь одной спальни + площадь второй+ маленький коридорчик = 25 м.кв.
Demas251
AlexUK,а размеры 3-c(трамвайчик)у Вас может тоже есть?Буду очень благодарен!
С размерами опередили, есть фотки готовой и есть до ремонта. Это из-зала в кухню.
sten212212
Всё, что вы написали, верно. 100%, что мы там будем жить вдвоём с мужем. Потом, когда-нибудь, эта квартира достанется внучке - дочке старшего сына. Ей сейчас ещё и трёх лет нет.
Ремонт сделаем качественный, с гидроизоляцией и прочими атрибутами. Соседей заливать не намерены. :роза: :bday: А кухонный шум, если его и слышно будет, так и через стену можно услышать. Да и что нам там готовить на двоих-то? Начиная с тёплой весны я живу на даче.
Сейчас отдохну от новой беготни за справками, и займусь редактированием планировки.
sten212212
"Зачем поправлять квадратуру - там все правильно, площадь одной спальни + площадь второй+ маленький коридорчик = 25 м.кв."
ведь в гостиной 25 м2 изначально, и, переделывая ее на 2 спальни должно получиться 25, а не 22. Но Надежда уже увидела.
Насчет переноса коммуникаций я спорить не буду, просто некогда, но это не законно, перенос.
Надежда59
Соседей заливать не намерены. :роза: :bday:
А соседи это мы))
Marusina
о, классно! тогда все тип-топ:хехе:
Marusina
А я помню и знаю соседей. Мы смирные, некурящие и непьющие!:смущ:
Добрый вечер, чего-то нет плана работ на февраль( ввиду всех последних событий в мире - немного волнуюсь) где его можно узнать, кроме группы вконтакте, может кто в офис поедет-уточните данный момент)))
ИРУСЯ
в договоре на трешку студию квадратура прописана 86.96, (потому я округлила), на тот момент когда мы покупали других в наличии не было(((( к сожалению.
случайно плана данной квартиры с размерами нет?
Автоинформатор
подскажите, как подпись сделать с номером дома?)))
digitesa
План есть в вашем договоре, посмотрите и убедитесь.
koper
план есть, размеров нет! а я про размеры спрашиваю))
digitesa
подскажите, как подпись сделать с номером дома?)))
Зайдите к себе в профиль. Там есть персональная информация. И где графа - подпись, пишите, что пожелаете.
digitesa
План есть, размеров нет.
  • 3с монстр в широтке.