Южно-чемской жилмассив! (часть 9)
201842
1000
малышева
Не путаю,эти оба фото выкладывал один и тот же человек.И да,в той квартире стоит неправильно плита-проемы перепутаны.
Кстати на втором "шпионском" фото состояние квартиры тоже довольно достойное-чистенько
OlegAtor1982
Меня не засудят за чужие фотки? Хоть я и честно призналась? :безум:
sten212212
ага, такая сваина торчит, я таких красивых сроду не видела)
Я бы поспорила!
Надежда59
А мне кажется наша (36 дом) краше всех, сами на 1-й странице посмотрите (Наташа выкладывала фотки) :agree: спасибо ей большое
haliff
В упор не вижу там сваи(((
Откуда столько пессимизма! в кружочке пробная свая, а слева в полукружочке сваи лежат остальные, такие родные))) Ну если я правильно трактую фото, конечно)
sova3105
Ваши сваи безусловно хороши, но своя роднее)))
sten212212
Те которые лежат вижу, а вот то, что "стоит" на сваю как то слабо похоже. И ни какого пессимизма))
Показать спойлер
Как думаешь, нормально там места под свечку, не тесно с десятиэтажками?
Показать спойлер
haliff
А есть еще версии относительно того что "стоит"? Если площадка готовится под сваи, пробной не может не быть, других "стоячих" элементов не увидела)))
haliff
Показать спойлер
Должны втиснуться) у вас этаж повыше - вам точно светло будет, а у нас - не знаю, но я не любитель жары, меня тенёк вполне устраивает, особенно летом) Хотелось бы фото относительно соседних домов глянуть, может позже с такого ракурса выложат.
Показать спойлер
sten212212
Может мешок с мусором)
Я не против свай, просто какая то она страшненькая))) И обычно под фотками так и пишут сваи или пробные сваи, а тут просто котлован.
haliff
Ну вот, теперь страшненькая, тебе не угодишь))) А мне так очень нравится! Мусора там еще не должно быть, все что было - расчистили, давай думать что это наш дом в рост пошел! Мысли материальны)
sten212212
:biggrin: Усилием мысли дом не построишь! Вот маво, дажи в планах нет! :злорадство:
Мыслишь не в том направлении))) а мы с соседом будем помогать дискусу чем можем, а можем пока силой положительной мысли) а если и остальные соседи подтянутся, да как подналяжем мыслишками))
sten212212
мыслить сразу о готовом доме? или котлован, сваи и т.д.? Тоже хочу помогать...
филюша
А тут кому как больше нравится) я съездила, посмотрела свечку на Плющихе, теперь очень отчетливо визуализирую свою)))
sten212212
Я потерплю до таяния снега! А то не найду свою сваю!
Автоинформатор
Ни у кого случаем нет информации по 2-кам с балконом 58,47 кв? очень бы хотелось узнать каковы размеры комнат! не по кв, а стены по размерам! И подскажите кто-нибудь, если я захочу сделать какие то перемены в перепланировке квартиры,это куда сначала обращаться надо?!заранее спасибо
sten212212
Мне кажется она все таки красавица торчит! Если я конечно не ошибаюсь с нашим домом 37/2:миг:
Марья777
Фото совсем малюсенькое. Не разглядишь родимую.
Надежда59
очень похож на наш, 37/2
и рядом с дорогой тоже свая- вторая!
за нашим домом 2 свечки должны вырасти! :biggrin:
ulibka
Учтите, что некоторые дома стоит по два, образуя букву п. Таким образом, например дом 40/6, в первом подъезде у трешки (87кв.м) будет 2 окна, так как торец дома смотрит на улицу, то у трешки, которая во втором подъезде, будет 1 окно, так как её торец, соединен со стеной 1-го подъезда. :ха-ха!: Это типа рисунок:
А если так, как вы пишите, то какой смысл в кухонном окне, оно в том же торце и находится.
Между подъездов идут трешки 59 кв., там кухня без окна.
ПРИВЕТ ! В ДОМЕ 40/4 - 2-й ПОДЪЕЗД И 40/3 -1-й ПОДЪЕЗД ---- УГЛОВЫЕ КВАРТИРЫ СТУДИИ ПЛОЩАДЬЮ 87 кв. МЕТРОВ ,,,
Марья777
А вы случаем не подскажете, где должны 2 свечки вырасти перед 37 домом? На той стороне где много балконов или с той стороны где находятся вход в подъезды??
sten212212
Показать спойлер
Наталья, ты в итоге с кем то договорилась или на удачу ездила? Фото квартиры не делала?
Показать спойлер
Автоинформатор
Может кто нибудь уже делал план квартиры студии 40кв ?
интересно было бы посмотреть)
малышева
А на фото, что я последнее скинула, как раз пробная свая 35 дома торчит.
Надежда59
Ну тогда значит со стороны подъездов, блиин жара значит будет у меня весь день стоять
Марья777
Вторую сваю я только сейчас разглядела!
малышева
Окна у вас получается будут на юго-запад выходить? Так что не сильно жарко.:бебе:
Мне нравится, когда всего помаленьку.
Надежда59
ДА??? я просто совсем не разбираюсь в сторонах света, у меня студия будет с той стороны где все балконы, т.е. не со стороны входа в подъезд. А вы не подскажете, в какое время там в основном будет солнце?
декабрист
ПРИВЕТ ! В ДОМЕ 40/4 - 2-й ПОДЪЕЗД И 40/3 -1-й ПОДЪЕЗД ---- УГЛОВЫЕ КВАРТИРЫ СТУДИИ ПЛОЩАДЬЮ 87 кв. МЕТРОВ ,,,
Это понятно, они же примыкают друг к другу, н даааа.
и все таки глянула свой план. у нас 95 квартира, 2 подъезд. Это как раз тот подъезд, где балкон в 25 м. комнате.
малышева
если окна выходят на юго-запад, значит солнце в квартире будет после обеда
haliff
Показать спойлер
Ездила с хозяйкой 1-к, а потом по дворам ходили, в гости напрашивались))
Показать спойлер
ulibka
ПРИВЕТ ! В ДОМЕ 40/4 - 2-й ПОДЪЕЗД И 40/3 -1-й ПОДЪЕЗД ---- УГЛОВЫЕ КВАРТИРЫ СТУДИИ ПЛОЩАДЬЮ 87 кв. МЕТРОВ ,,,
Это понятно, они же примыкают друг к другу, н даааа.
и все таки глянула свой план. у нас 95 квартира, 2 подъезд. Это как раз тот подъезд, где балкон в 25 м. комнате.
ДА В ДОМЕ - 40/6 - ВО ВТОРОМ ПОДЪЕЗДЕ * У УГЛОВЫХ трешек * БАЛКОН ВЫХОДИТ за дом В КОМНАТЕ 25.35 кв. - А В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ * ... * БАЛКОН ВЫХОДИТ со стороны подъезда В КОМНАТЕ 18.84 кв.
декабрист
Мне кажется, что у дискуса номера подъездов справа на лево. Так как у нас квартира 46 и балкон нарисован по плану в комнате 25 метров, первый подъезд , а уulibka, по плану в комнате, где 18 метрови второй подъезд.
Автоинформатор
Ни у кого нет случайно полной планировки двушки (см. приложение), которая 58.03 кв.м. со всеми размерами стен?
Сhercheur
Мне кажется, что у дискуса номера подъездов справа на лево. Так как у нас квартира 46 и балкон нарисован по плану в комнате 25 метров, первый подъезд , а уulibka, по плану в комнате, где 18 метрови второй подъезд.
НОМЕРА ПОДЪЕЗДОВ ВО ВСЕХ ДОМАХ * ИДУТ * СЛЕВА НА ПРАВА и не как иначе ....
декабрист
Тогда ошибка в плане у меня и уulibkа. Интересно, а почему номера дробей справа на лево. :eek:
декабрист
Здравствуйте форумчане!
Живу в доме где не только счет подъездов но и счет квартир идет справа на лево.:yes.gif:Правда он строился еще в 90-е.
Сhercheur
Тогда ошибка в плане у меня и уulibkа. Интересно, а почему номера дробей справа на лево. :eek:
РАДУЙТЕСЬ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ... а балкон - это мелочь ... НА * П * образные дома - ДРОБИ СДЕЛАНЫ 1-3-4-6 ... * ТАК ДИИСКУС + * - ЗАДУМАЛ ...
luna0206
Здравствуйте форумчане!
Живу в доме где не только счет подъездов но и счет квартир идет справа на лево.:yes.gif:Правда он строился еще в 90-е.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ,,, НО У * ДИСКУС + * БУДЕТ КАК ОБЫЧНО _ - _ СПРАВА НАЛЕВО ,,,
декабрист
Я рада и очень счастлива что нам удалось купить эту квартиру :), просто хочется узнать с какой стороны будут мои окна, чтобы их визуализировать))) как поедем за членской книжкой все узнаюи расскажу ))
Сhercheur
Я рада и очень счастлива что нам удалось купить эту квартиру :), просто хочется узнать с какой стороны будут мои окна, чтобы их визуализировать))) как поедем за членской книжкой все узнаюи расскажу ))
ХОРОШО - А У ВАС 40-й дом . В КОНТАКТЕ ЕСТЬ ГРУППА * БРОННАЯ 40 * - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ...
Сhercheur
Мне кажется, что у дискуса номера подъездов справа на лево. Так как у нас квартира 46 и балкон нарисован по плану в комнате 25 метров, первый подъезд , а уulibka, по плану в комнате, где 18 метрови второй подъезд.
У нас в 95 квартире тоже по плану в 25 м. комнате балкон. Наша 3- комнатная квартира расположена во втором подъезде справа (у нас зеркальный план вашей квартиры). По вашему плану, который вы выложили ранее, ваша квартира находится в первом подъезд слева. Судя по фото дома, которые выложил Дискус у вас балкон по факту получился в комнате 18 кв.м.
Сhercheur
Мне кажется, что у дискуса номера подъездов справа на лево. Так как у нас квартира 46 и балкон нарисован по плану в комнате 25 метров, первый подъезд , а уulibka, по плану в комнате, где 18 метрови второй подъезд.
У нас в 95 квартире тоже по плану в 25 м. комнате балкон. Наша 3- комнатная квартира расположена во втором подъезде справа (у нас зеркальный план вашей квартиры). По вашему плану, который вы выложили ранее, ваша квартира находится в первом подъезд слева. Судя по фото дома, которые выложил Дискус у вас балкон по факту получился в комнате 18 кв.м.
  • на этой картинке у вас правая трёшка, у нас левая

ulibka
Понятно, спасибо ,)) вы развеяли все мои сомнения )
декабрист
Будьте Добры, отключите Caps Lock, восприятие вашей информации затруднено включением данной кнопки.