Южно-чемской жилмассив! (часть 9)
201953
1000
Сhercheur
Понятно, спасибо ,)) вы развеяли все мои сомнения )
Ваши сомнения на 100% может развеять только менеджер дискуса, составлявший с вами договор и прикреплявший данную планировку вам в него. Всё остальное - предположения.
Автоинформатор
Уважаемые соинвесторы дома по строительному адресу Бронная 22/5! Приглашаю вас в соответствующую группу ВК.
ИРУСЯ
Поеду за членской, развею окончательно.
sten212212
Мыслишь не в том направлении))) а мы с соседом будем помогать дискусу чем можем, а можем пока силой положительной мысли) а если и остальные соседи подтянутся, да как подналяжем мыслишками))
:ха-ха!: :live:

Я тоже помогаю изо всех сил!!! :yes.gif:
real68
а группа на весь 22 дом? или только на 22/5....
Vovecky82
Считаете, надо на весь 22-ой? Что ж, можно и так. Попробую исправить)
real68
Здравствуйте, давайте общаться всем домом № 22, у меня квартира в доме 22/1
Хотела вернуть к проблеме "как добраться" и "как уехать" с жилмассива. Читала, что уже разрабатывается бизнесс-план по строительству скоростного трамвая и реализован он будет благодаря инвестору к 2020г. Меня например этот факт очень порадовал, т.к. надежды на метро нет никакой (как минимум в ближайшие лет 10). Вот схема этой трамвайной линии, разделенная на этапы строительства. Первый этап как раз до Южно-чемского доходит
  • Линии скоростного трамвая

Марийка57
Очень бы неплохо было. А электрички там сейчас не ходят? тоже было бы не плохо до метро добираться.
sten212212
Электрички- это было бы категорическое спасение. Вроде, ЖД пути есть...думаю, со временем запустят и электрички.
real68
Надо у местных уточнять, что там с ними, может и ходит чего, станция то обозначена в 2гисе.
sten212212
не берусь утверждать, но вроде бы эти пути используются для товарняков...думаю, со временем можно продавить ситуацию для нужд общественного транспорта.
real68
Говорят раньше ходили электрички, сейчас нет. Надо возрождать!)
sten212212
А придётся. Жилмассив огромный + Матрёшкин+ и раньше была проблема уехать/приехать. тут и возрождать-то особо нечего - но побегать по инстанциям придётся, ибо такой у нас в РФ порядок)
Автоинформатор
Уважаемые и уже таки долгожданные соседи по дому 22! Всё исправила в соответствии с вашими пожеланиями в ВК. Заходите, располагайтесь)
Марийка57
Это окраина города,дальше только уже шоссе на ГЭС и Васхнил.
Таковы реалии. Транспортная ситуация там очень напряженная.
Скоростной трамвай,хм,ключевое в Вашем сообщении разрабатывается бизнесс-план по строительству скоростного трамвая и реализован он будет благодаря инвестору к 2020г.
Давайте смотреть на вещи реально-каждые 2-3 месяца на протяжении лет 10 точно наша мэрия что проектирует,делает концепции и прочее.Одна планируемая карта метро со станцией на первомайке чего стоит)))Результаты гораздо скромнее этих проджектов.
Поэтому поживем увидим,но не верю ни в какой скоростной трамвай в ближайшие лет 10-15,как на ЮЧ так и в целом по городу.Кстати подобную сказку уже лет 10 до Родников обсуждают, планируют,рисуют,но не строят))))
Марийка57
http://news.ngs.ru/more/45638/
О трамваях говорят уже больше 6 лет)))
Думаю к 2025-2030 годам получим)
real68
Уж разрешите мне вклиниться в вашу беседу об электричках!
Рядом с вашими новостройками проходит грузовой обход Новосибирска: линия Обь - Инская. А ближайшая станция - Чемская.
Поверьте мне, на этом направлении такой большой трафик поездов, что никто (по крайней мере в обозримом будущем) не будет ничего тут менять ради какого-то жилмассива!

Да и про трамвай - не берите это даже в голову. Если и будет строиться, то к тому времени уже другое время будет.
real68
Кто нибудь считал по этажам, подъездам свой номер квартиры. У меня почему то не сходится этаж. 1/4 9 этаж 41.85 кв м
DVovka
насколько знаю номера квартир сейчас временные,после сдачи дома могут стать другими.
Может они первый этаж вычеркивают,может еще что то
OlegAtor1982
Всячески считал получается 4 5 6 этажи а 9 ну ни как не выходит, если есть интерес 129 9 этаж однёшка,
DVovka
7 квартир на площадке, 18*7= 126, со 127 начинается 9 этаж, +/- несколько квартир первого этажа, там может несовпадение быть. В принципе все нормально, что вас беспокоит?
OlegAtor1982
Что меня порадовало, так это то, что как раз инвестор у этого проекта будет, а не городской бюджет на себя это возьмет. Это дает хоть какие-то надежды. К тому же проектная документация разрабатывалась в Питере и уже передана. Теперь приступили к разработке бизнес-плана. Я слышала это по городскому радио. Поэтому стоит в дальнейшем следить за развитием данной темы. А вдруг)
Марийка57
Слово Инвестор как раз-таки и пугает. Надо еще найти того, кто кучу денег зароет и неизвестно, когда отроет((
sten212212
Говорят раньше ходили электрички, рабочих возили. Теперь только товарняки ходят. К тому же не очень-то удобно на них до метро было бы ездить. Разве что до Главного или на разъезде Иня пересадку делать.
В связи с этим я подумываю о какой-нибудь возможности купить квартиру хотя бы в 20 минутах хотьбы от метро. А то пробки уже все нервы испортили (на Северо-Чемском живу). Хотя в новом году они заметно поредели:улыб:
Марийка57
Москву можно годами убалтывать,но если получиться то Федеральный бюджет лучше любого инвестора.
А яркий пример привлечения инвесторов,это заявления Городецкого о инвесторах которые метро достроят до МЖК.Говорил что все путем и вот вот все будет и в 2015 метро на МЖК 100% быть.В итоге за 3 года нашли инвесторов только забор на Кошурникова поставить :respect:

И опять же ,Вы говорите бизнес-план,т.е. подразумевается окупаемость и получение прибыли от этих инвестиций.Трамвай это объект инфраструктуры,т.е. как бы по умолчанию не прибыльный,а наоборот требующий трат на обслуживание.
Траты на реализацию проекта сопоставимы с тратами на строительство моста.Поэтому именно бизнесу с целью получения прибыли тут ловить нечего.

В общем с какой стороны не глянь,нет смысла комуто вкладывать нереальные деньги в такие проекты,разве что в параллельной вселенной)))
sten212212
Если считать что с 1/4 начинать отчет то получается, ни справа налево, а с середины :шок:
OlegAtor1982
Не знаю, вы во мне прям убиваете долю оптимизма))) Но речь в передаче как раз шла об окупаемости этого проекта. Возможно проезд будет дорогим, рекламой все заклеено, не знаю как еще можно окупить такой проект...
DVovka
Не поняла, с какой середины? Каждая блок секция пока со своей нумерацией, в каждой 2 подъезда, в вашей по 7 квартир на площадке.
Автоинформатор
нда..ситуация архипроблемная...и так по всему городу, не только у нас...но я попадала в условия, гораздо худшие, чем это. В самом конце 80-х получила квартиру в новостройке - построили целую улицу, а воду запустить в дома просто "забыли". Несколько лет люди набирали воду 2-джы в неделю из водовозки...А у меня ребёнок был годовалый...Воду подключили только в 93. Так что и здесь как-нибудь, с Божьей помощью.
Марийка57
Говорят раньше ходили электрички, рабочих возили. Теперь только товарняки ходят. К тому же не очень-то удобно на них до метро было бы ездить. Разве что до Главного или на разъезде Иня пересадку делать.
В связи с этим я подумываю о какой-нибудь возможности купить квартиру хотя бы в 20 минутах хотьбы от метро. А то пробки уже все нервы испортили (на Северо-Чемском живу). Хотя в новом году они заметно поредели:улыб:
раньше ходили - рабочих возили, но можно было на них ездить и простому люду - просто ходили очень редко и только по левому берегу... точно можно было со станции Обь до станции Чемской доехать.... и аккурат от домов - это 7 мин. пешком
sten212212
Надо у местных уточнять, что там с ними, может и ходит чего, станция то обозначена в 2гисе.
я пользовалась электричкой по этой ветке в 90-х годах "Инская-Первомайская-Обь" маршрут был
остановки там в поле где сейчас Просторный не было
была дальше ост-"Клещиха" называлась иеще одна "13 км"
Не помню в каком году отменили этот маршрут--лет 10 точно его нет.
Предполагаю что восстановят-но не сразу-а как массив полон жителями будет.
sten212212
Говорят раньше ходили электрички, сейчас нет. Надо возрождать!)
электрички ходили всего 2 в сутки-даже помню в 15ч и около 19ч
только эта жел линия ведет сразу через жд Комсомольский мост и на первомайку
первая станция после пересечения Оби--Новогодняя-затем Первомайская
оно кому надо туда?...если только мне иногда
в другую сторону тоже только 2 станции (выше писала названия) а потом сразу г. Обь.
Причем станции без жилых массивов-глухие-с полной промзоной.
Марийка57
Говорят раньше ходили электрички, рабочих возили. Теперь только товарняки ходят. К тому же не очень-то удобно на них до метро было бы ездить. Разве что до Главного или на разъезде Иня пересадку делать.
В связи с этим я подумываю о какой-нибудь возможности купить квартиру хотя бы в 20 минутах хотьбы от метро. А то пробки уже все нервы испортили (на Северо-Чемском живу). Хотя в новом году они заметно поредели:улыб:
Я не была вроде никогда рабочим. Ездила на этой электричке много раз. Удобно было к бабушке в Коченево с Первомайки-но приходилось с пересадкой. "новогодняя-обь"--"обь-коченево"
жили тогда очень бедно--вообще многие люди жили в начале 90-х тяжело--помню 91-93 даже жрать нечего было--а на электричке этой копейки были за проезд или зайцем. А у бабушки огород 25 соток)
ИРУСЯ
отличие сегодняшнего времени: проезд стоит не копейки и зайцем врядли получится проехать ...
ИРУСЯ
Вот и я говорю: вероятность возрождения маршрута электрички есть, причём откорректированного маршрута с учётом требований времени. Если даже запустить прежний маршрут (до Оби), то по городу много остановок + возможность пересадки на другие маршруты электричек. Будем надеяться
Многие форумчане уже жили в домах Дискуса,скажите ширину входного дверного проема в дискусовских панельках.
В связи с тем что все дорожает думаю прикупить заранее входную дверь,вот только ширина полотна 880 или 970 подойдет?
ИРУСЯ
Я тоже в детстве ездила на электричке со станции Чемская на Первомайку. Это было точно по утрам, на дачу ездили с родителями, на картошку. В прошлом году где-то в прессе читала, что нерентабельно возрождать электричку до сих пор. Может с заселением Просторного её и возродят, но это только Обь-Первомайка, в город на ней не попасть.
Marusina
Люди мечтают, что в Пашино возродят электричку. Там реальней, хотя тоже только мечты. А у нас мост открыли(ещё не пользовалась и вряд ли когда-нибудь поеду по нему), так что лучше мечтать о дополнительных маршрутах автобусов. Хорошо, что я работаю раз в 4 дня!
Автоинформатор
Заново посмотрела маршрут ЖД...Нда, даже если его возродить, не очень-то он решит транспортные проблемы - от пл. Маркса далеко. Если только ехать до ст. Иня или Обь, а там пересаживаться...Но это уже совсем ни к чему. Остаётся надеяться на скоростной трамвай :хммм:
PolinKa
Вот я вам удивляюсь... вот диву даюсь. Вы что думаете??? Если у вас раньше коробку собрали так будут нарушать договор и очередность домов? Вы договор смотрите там срок указан... а еще там указано что на ввод в эксплуатацию дается еще пол года. И будьте уверены...эти пол года застройщик использует. Просто потому что так выгодней...за скорость платить нужно. А то что у вас коробку собрали вперед первых домов... ну так чтож... стоит значит она 2 года что теперь. И нечего смотреть в этот список плана работ...потому что по вашему дому ничего не делается....все возможное было сделано АВАНСОМ. Так что зря расстраиваетесь и нагоняете вечно смуту.
contrarian
это я чего- то, где- то там, кому- то написал...в сердцах )))
contrarian
Вы про какую очередность домов говорите??? Где же она прописана? Дискус не обязан сдавать дома в той очередности, в которой они были проданы!!! Главное, чтобы это было в срок!
eva1985
я про сроки в договорах. понятно что дома с номерами 1 были проданы раньше сроки у них раньше чем у домов 40. хоть 40 уже наверное стоят коробки....чуть ли не со стеклами. просто была возможность лепить те..но не лепить первые.