Южно-чемской жилмассив! (часть 9)
201453
1000
eva1985
Здравствуйте! кто-нибудь знает на какой стадии 19/3 ?
Автоинформатор
Сегодня проезжал мимо стройки. Свечку под номером 5 швы заделали и вроде красить начали. Лучше бы номер 6 быстрее построили. :хехе:
Total_Eclipse
тут какой момент с этой "временной" котельной,очень сомневаюсь что ее мощностей хватит на много домов.Иначе зачем делать ее временной а не сделать основной как и планировалось в 2012?
Поэтому возможно ее мощности хватит лишь на первые дома,а с остальными будут тянуть со сдачей подстраиваясь под готовность винаповской котельной а не готовность домов,само собой максимально в рамках сроков договора.

ИМХО
OlegAtor1982
Олег, а Матрешки не знаете, от какой котельной отапливаются?
zimaleto
Свайные работы или подготовка площадки, более точно и с фото надо в ВК смотреть.
masha677
не знаю,надо почитать их проектную декларацию,может там написано
Надежда59
3 студия у нас квартира. в доме 9/2 сдача 1 кв. 2015. как то странно на всем форуме не увидела вообще обсуждений этого дома. мы что одни взяли в нем квартиру. АУ люди!!
madman
Сегодня проезжал мимо стройки. Свечку под номером 5 швы заделали и вроде красить начали. Лучше бы номер 6 быстрее построили. :хехе:
ого :eek: ,а чего мимо 4 проскочили?
sten212212
А дайте, пожалуйста, ссылочку на темку по свечкам!:улыб:
JEMMI
Сообщение выше для вас. Но это по Просторному.
anastasiyapalna
Вы не одиноки, здесь есть соседи с 9/2, мы сами ими были до нг, а теперь продана.
Автоинформатор
нда...напрягает ситуация с коммуникациями-то...:хммм:тем более я такое уже проходила..
real68
даже не знаю радоваться или нет, тому что на момент сдачи 37/1 все коммуникации будут готовы..
anastasiyapalna
3 студия у нас квартира. в доме 9/2 сдача 1 кв. 2015. как то странно на всем форуме не увидела вообще обсуждений этого дома. мы что одни взяли в нем квартиру. АУ люди!!
не беспокойтесь, вы не одиноки :agree: , у нас тоже там квартира:миг:
Ну что соседи 1/4 сегодня был на стройке, меньше чем за неделю, почсти половина нашего дома покрашено, часть окон застеклено, сейчас будут фото.
Котофеич
Фото с телефона и ещё светило солнце, приблизил как мог, широкие проёмы не застеклены, часть узких застеклены.
Но ситуация безусловно порадовала!!!!! :live: :pivo: :appl: :biggrin:
Котофеич
Вот это поворот,вот это Дискус удивляет :respect:
Спасибо за хорошие новости :agree:
madman
Сегодня проезжал мимо стройки. Свечку под номером 5 швы заделали и вроде красить начали. Лучше бы номер 6 быстрее построили. :хехе:
Ооо! Какая неожиданная новость! А это точно-точно 5 дом:смущ:
Автоинформатор
В контакте на февраль план работ только - перепутала я. На март еще нет))) Авось...
Сделала сравнительный анализ 2х фото.
ВИТА111
Показать спойлер
В ветку южно-чемского скинула ваше фото и ещё одно.
Показать спойлер
Автоинформатор
Длинные плиты-желоба, это точно для теплотрасс, а вот штабеля на месте самой 35ой свечки - вроде на фундаментные похожи... сужу по фото ЖБИ с инета. И снег очищен (на фото не понятно - муж делал, на мне ре спал в машине) ровно два квадрата - один на месте д.35, другой - 36го.)))
Alexey33
радоваться, конечно. неужели огорчаться)
ВИТА111
Одна я наверное ещё не съездила! Но дотерплю до схода снега.
Надежда59
Вы не одиноки. Я тоже не была там ни разу, а теперь еще и безлошадная-точно только на приемку квартиры доберусь.
masha677
Так и мы только на служебной. Наша лошадь вошла в стоимость квартиры! :cray-1:
Котофеич
Всем добрый вечер.Сегодня заезжали на стройку,все хотела убедиться какая сторона солнечная ,были в 14 30 сторона с балконами окна на юго-запад ,солнышко светило так ярко ,очень довольна Расчистили площадку под 37\3 ,наш 37\2 пока не стеклят.Пошла на курсы Дизайн интерьера ,проект своей квартиры буду защищать через месяц.
Надеемся ваш проект потом посмотреть.
Нашла вот такое фото 18 этажа в свечке. Просто ужас!
Надежда59
Ого! Сначала показалось, что начинают перегородку монтировать...
Надежда59
Там еще будет пожарный шкаф висеть
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, кто знает, какая высота потолков в десятиэтажках дискуса на просторном?
nika714
высота в квартирах 2.60 мера ...
koper
Пожарный шкаф,это ерунда. А вот эти трубы по потолку. На техэтаж смахивает. И видела подобное на фото в муравейниках "Сибири". Как-то неуютно.
это очень похоже на ливневую канализацию
Надежда59
А я ничего страшного не увидела =))) У нас была квартира от КМСС, площадка частично просто облицовочным кирпичом выложена и трубы тоже везде. Ничего, привыкли и особо не напрягались по этому поводу))
JEMMI
Очень надеюсь, что не увижу этих труб на своей площадке. Не хочу привыкать. И первый раз посетила мысль о продаже на сдаче дома.
Надежда59
Не нужно так переживать. Продать всегда успеете. А вот что купите на вырученные от продажи дискуса деньги - большой вопрос...
real68
Поживём-увидим. Может не будет так всё страшно.
Так продавайте на этом массиве лет через 10 будет более или менее нормально жить. На затулинке в этом году будет жм фламинго строиться, таунхаусы и т.п.
OlegAtor1982
Многие форумчане уже жили в домах Дискуса,скажите ширину входного дверного проема в дискусовских панельках.
В связи с тем что все дорожает думаю прикупить заранее входную дверь,вот только ширина полотна 880 или 970 подойдет?
стандартная ширина входного дверного проема в панельках Дискуса - 900 по узкой части, 960 по широкой. толщина панели - 160мм
Надежда59
Я живу в 18-этажке на Плющихе. Такой трубы у нас нет. Возможно, это 1-й или 18-й этаж.
:миг:
MariNsk
Так я и писала про "мой" 18 этаж! Буду привыкать. :cray-1:
Надежда59
Не расстраивайтесь)) ее можно будет красиво задекорировать с соседями по этажу ))
Надежда59
Зато из окон видно больше и сверху нет соседей.:хехе:Это ж намного больше значит, чем какие-то трубы в подъезде.
Сhercheur
Про "задекорировать" - мысль. Я б искусственным плющом-виноградом и проч. растительностью густо-густо эту трубу обмотала - шоб соседи аж обзавидовались)