Южно-чемской жилмассив! (часть 9)
201450
1000
ИРУСЯ
Надежда писалась, что про сваю посмеялась
Углепка
вы наверное не поняли. я Надежду поддержала, написала, что свая это серьезно. это и вправду серьезно (без всякого смеха), это означает, что пробу грунт прошел и дому быть.

рс: а к Надежде я в гости собираюсь..:хехе:
А про школу и садик, что ранее на планах мелькали, никто не в курсе, когда строить будут. По идее не должны позже жилых домов строить и сдавать, иначе во дворах такой гадюшник развезут.
Репей
на Плющихе дискус позже домов построил. уже 3 сада есть, а школы все нет. только в планах.
Репей
ой не скоро.Да и за чей счет строить?
Это зона отвественности мэрии,а денег на садики и школы и в сытые нефтяные годы было не особо,че уж говорить про текущее состояние((((
sten212212
Надежда, на вашего лыжника теперь вся надежда! Надо его на разведку заслать в отдаленный район)) пусть ситуацию прояснит: сваю покажет, узнает чего там кран делает)
там рядом строит другой застройщик - ГУЛЯЛИ ВИДЕЛИ - .... НЕ ТОРОПИТЕ ....ДИСКУС + и так МОЛОДЕЦ ! - СЛОВА СВОИ ___ ДЕЛАМИ ПОДТВЕРЖДАЕТ .... ВЫ ОТДЫХАЛИ - А СТРОЙКА НЕТ - РАБОТАЮТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ .....
Репей
Сегодня были в офисе. Я задала вопрос про сад и школу, т.к мне это очень важно. Менеджер сказала, если город выделит деньги они построят. От них это не зависит, т.к они не за свои деньги строят.
Мне еще сказали, когда зайдете в квартиру не пугайтесь.... Там штукатуренных стен не будет и стяжке на полах(все самим делать). Будут радиаторы, электрика выведена и сантехника. Далее делайте разводку труб и электрику сами.
ИРУСЯ
Ну тогда извините, темы читаю постоянно, чувствую что душа у Вас за Дискус болит, но иногда впечатление такое, что кто против что-то говорит, Вы сразу в штыки воспринимаете. По крайней мере, так мне показалось. Еще с записи 22.10.14
ИРУСЯ
на Плющихе дискус позже домов построил. уже 3 сада есть, а школы все нет. только в планах.
Вроде на Плющихе только про два знаю: № 100 и № 102, откуда третий?
Углепка
а не проще в лс спросить о кажущихся явлениях?
ИРУСЯ
Спрашивала, вы меня игнорируете. И вот опять,
Дикий турист
наверное я вперед забегаю... 3-ий садик точно строится.
точнее можно узнать в Плющихинских топиках.
ALENAAR
Печально, нам бы очень школа под боком пригодилась. А голые стены и полы, трубы и проводка, наверное никого на форуме не пугают, т.к. все готовы к этому. Всё можно сделать своими руками, конечно при наличии свободного времени.
ALENAAR
Сегодня были в офисе. Я задала вопрос про сад и школу, т.к мне это очень важно. Менеджер сказала, если город выделит деньги они построят. От них это не зависит, т.к они не за свои деньги строят.
Мне еще сказали, когда зайдете в квартиру не пугайтесь.... Там штукатуренных стен не будет и стяжке на полах(все самим делать). Будут радиаторы, электрика выведена и сантехника. Далее делайте разводку труб и электрику сами.
ЛУЧШЕ САМОМУ - НА СВОЙ ВКУС СДЕЛАТЬ - ЧЕМ ПЕРЕПЛАТИВ ЗА ОТДЕЛКУ _ ЛОМАТЬ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ... Я НАСМОТРЕЛСЯ НА КВАРТИРЫ ПОД КЛЮЧ СО СТАНДАРТНЫМ РЕМОНТОМ ... ВСЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ - ДАЖЕ САМ УЗЕЛ ....
Углепка
Спрашивала, вы меня игнорируете. И вот опять,
я никогда, никого не игнорирую. привычки нет такой.у меня нет от вас ни одного лс. пишите. вы же еще в одн. есть в группе?
декабрист
Да где ж я кого тороплю, только интересуюсь происходящим. А как далеко другой застройщик от 28 дома работает, расскажите если видели. Очень интересно что там рядом располагаться будет. А то что Дискус активно работает, так это я и сама видела и отписалась об этом)
Углепка
И вот опять,
и вот опять,...я вам дважды написала. но вы пока не ответили. и в чем это "опять" как мне догадаться, прям не знаю :безум:
декабрист
Тоже наслышана о качестве квартир под ключ, дешевле делать самим чем переделывать оплаченный ремонт. Меня устраивает отсутствие всякого ремонта у Дискуса, главное ровные стены и хорошо заделанные швы, ну и качественная кровля.
sten212212
Да где ж я кого тороплю, только интересуюсь происходящим. А как далеко другой застройщик от 28 дома работает, расскажите если видели. Очень интересно что там рядом располагаться будет. А то что Дискус активно работает, так это я и сама видела и отписалась об этом)
Наташ, там за вашими домами Вира-Строй рядом, у них тоже краны стоят. Можно попробовать подъехать со стороны Петухова и мимо построенных виростроевских домов напрямую. Я подъезжала, вот только летом это было, снега не было. А сейчас труднее наверное..
ИРУСЯ
Ну наконец-то! Я во вторник работаю! :agree:
sten212212
Мы с мужем были на экскурсии у соседей на Просторном. Красивые такие дома, поближе к Затулинке. Планировки нормальные. Но ванны металлические, линолеум дешёвый, кое-где проводка по обоям!!!!
Надежда59
Ну наконец-то! Я во вторник работаю! :agree:
Привет, Надежда) дойду на след недельке точно):миг:
А что такое "Полная выплата пая"? 15 тыщ за вступление, и ещё потом взносы будут? Забегаю вперёд паровоза конечно, но мне интересно, к чему финансово готовиться, кроме стяжки, штукатурки.....
Надежда59
Когда я заключал договор мне сказали что кроме 15 тыс вступительных и суммы за квартиру ближе к сдаче может организоваться еще один платеж,как раз таки за стяжку и шиукатурку и вообще под ключ от застройщика.
Это связано с тем что какойто нормативный документ приняли что сдавать квартиры без отделки могут тока по ДДУ.
В Дискусе мне тогда так и сказали что неизвестно смогут они это обойти или нет.Очень надеюсь на голую квартиру,ибо платить за ненужный,некачественный "под ключ" желания нет,так как это все придется убирать и делать под себя,а это время и деньги
OlegAtor1982
пока так и сдают - "голые" квартиры и пай заключается в 15 тр Вступительный взнос + основная сумма Членский взнос.
ИРУСЯ
Да,но так сдают Плющиху которая начала строиться до принятия этого документа.
Все дома Просторного попадают уже под него.

Оксана в ВК пару месяцев назад не смогла дать четкого ответа в каком состоянии будут на Просторном квартиры
sten212212
Да где ж я кого тороплю, только интересуюсь происходящим. А как далеко другой застройщик от 28 дома работает, расскажите если видели. Очень интересно что там рядом располагаться будет. А то что Дискус активно работает, так это я и сама видела и отписалась об этом)
ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК ОТ 40-х ДОМОВ СТОИТ - * МАТРЕШКИН ДВОР * ....
декабрист
Где бы теперь их план застройки посмотреть, хочется понять как именно и чем будет окружен наш дом. Я правильно вас поняла, что за второй площадкой сразу матрешки начинаются?
OlegAtor1982
Да,но так сдают Плющиху которая начала строиться до принятия этого документа.
Все дома Просторного попадают уже под него.

Оксана в ВК пару месяцев назад не смогла дать четкого ответа в каком состоянии будут на Просторном квартиры
да, закон обратной силы не имеет. но.. закон вступил в силу на моменте продажи 81 и далее 84 дома на Плющихе. сейчас 84 дом получает ключи в "голыми" стенами, как и все дома раньше.
sten212212
там все рядом-дискус, матрешки, тулинское.
ИРУСЯ
Мне интересно что будет именно вокруг 28 дома, кроме 27 и 29. Их я на плане видела, а противоположной стороны там не отражено, вот именно она меня и интересует, там сейчас судя по фото кран работает. Если это стройка матрешек, хочется посмотреть их план застройки именно в этом месте.
ИРУСЯ
Привет всем! А кто-нибудь знает про балконы. На плющихе 111 дом сдают с прозрачными балконами, это так дискус решил или инвесторы. Ходили разговоры о том, что инвесторы сами вкладывают денежные средства в установку балкона. Смотрится балкон неплохо, но мне не очень нравятся прозрачные и не надежные конструкции.
Хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу!
Лесинка
Спрашивала в офисе про балконы, сказали что пока неизвестно по остеклению.
Лесинка
дискус проводит по каждому дому голосование, инвесторы голосуют большинство, не хотят разнобой в стеклении, а хотят единого стиля.
платят за остекление отд доп сумму. некоторые дома, например 106, типо показательный, обязаловка по остеклению.
по свечкам дискус не торопиться их стеклить, с чем связано не знаю.
Что то сеня вчера девочка напугала, ее мама директор АН, что якобы дискус не справляется с набранными оборотами

Я попросила все уточнить, откуда инфа и т д...

Что то я переживаю за дискус..
EvgenjaVadimovna
Но ведь пока ничего по срокам сдачи не просрочено, да и дома и сверх необходимого объёма строятся и с опережающими графиками, если вспомнить неверно построенные, для инвесторов которых были предоставлены другие дома и квартиры, без потери договорных сроков.
EvgenjaVadimovna
вы зря людей пугаете. у меня тоже директор ан Нед Нов хорошая знакомая-так вот ан не показатель своих слов-проверено годами
а у дискус максимум что может произойти-это небольшая задержка по срокам из-за громадных объемов-показатель уже сейчас есть- это неб задержка по 84, 99 и рядом стоящим домам на плющихе-они со сроком 2-2014 получают сейчас ключи.
ИРУСЯ
А когда продавали 81 и 84? На сайте Дискуса указано что начало строительства этих домов 2011г.
Продали то их может и в 2013,но как объект они были уже в 2011.Поэтому закон их тоже не касается
sten212212
Начало вашего домика есть - любуйтесь)
Сваю скопировала и в отдельную папочку. Буду коллаж делать по мере продвижения строительства!
Спасибо за фотки!
Надежда59
в контакте сейчас только в л/с отвечают.в группе сообщение закрыты.
sten212212
Сжала.
Добрый день, слышала вы тоже сейчас обитаете на юго-западном по-моему(если не перепутала:смущ:)
Скажите, понять не могу, по фоткам вк возле 37/1 и 37/2 стояла будка сторожа, вы фотали с другого ракурса немного, скажите она была там? Хочу для себя выяснить когда там появилась пробная свая. Судя по тому, как лежит снег, то ли я слепая, то ли они как то хитро сваи бьют:смущ:
OlegAtor1982
я покупала в 84|2 осенью 2012
angel29
Я точно не с юго-западного, с правого берега, а еще точнее с золотой нивы. Будка сторожа на месте, просто она чуть дальше, сваи фотографировала уже когда на выезд собралась, стоя спиной к будке, может они и раньше были, но просто никто не делал на них акцент) а так как сами рады любой информации по своему дому, отлично понимаю что и соседям с 35 и 36 дома будет приятно увидеть хоть какую-то информацию по движению их домиков. Поэтому и обратилась к лыжникам, кто до 28 дома доедет, будьте ласковы, сфотайте и нашу сваю) мелочь, а приятно.
sten212212
Sorry, по-напутала:смущ:кто где живет, сама не лыжница, но в планах как нибудь и самой поехать поглазеть, если получиться, обязательно сфотаю:хехе:
ИРУСЯ
я покупала в 84|2 осенью 2012
Ну вот,а Вершинин приказ только в 2013 подписал
Показать спойлер
http://priem.nso.ru/img/files/Prikaz.pdf
Показать спойлер

Главный постулат приказа «О вводе объектов капитального строительства» – дома, разрешение на строительство которых выдано после 1 июля 2013 года, должны сдаваться не только с благоустройством территории, но и с чистовой отделкой квартир.

Строить Просторный начали в декабре 2013 если не путаю,возможно разрешение на строительство первых домов было выдано до 1 июля 2013 а может нет :dnknow:
OlegAtor1982
Запись на квартиры просторного со сроком сдачи 1/15 началась в ноябре 12 г. и продолжилась в январе 13 г. Самые поздние договоры по этим домам от апреля 2013г. - строительство уже велось, но того самого документа до 01.07.13 оформлено не было, я специально узнавала об этом в офисе. Эти документы оформлялись позже, возможно и у последних домов Плющихи ситуация такая же. Поживем - увидим.