Южно-чемской жилмассив! (часть 9)
201859
1000
декабрист
ФОТОГРАФИИ 39 ДОМА - ЦОКОЛЬ ...
ВОТ ЕЩЕ ,,,
декабрист
Прикольно!!! Вот же только площадку под него ровняли:yes.gif:
декабрист
ура,это мой 39/6 .спасибо вам за фотки.вот только сваи были,какие хорошие новости.большое,большое вам спасибо!!!
ПРИВЕТ СОСЕДЯМ ! ВОТ И 40 ДОМА ...
  • дом 40/1 - НАЧАЛСЯ РАСТИ ...

  • дом 40/3 - КРЫШУ ДЕЛАЮТ ,,,

  • дом 40/3 и дом 40/4 - СТОЯТ РЯДОМ ...

  • дом 40/4 - 10-й ЭТАЖ УЖЕ СТАВЯТ ,,,

  • дом 40/6 - ВИД С ТОРЦА - КОРОБКА ГОТОВА ,,,

декабрист
ой а что за фигурка на панели 10 этажа на доме 40/4? как будто по краю кто-то ходит, силуэт непонятный :eek:
Tatusya
ой а что за фигурка на панели 10 этажа на доме 40/4? как будто по краю кто-то ходит, силуэт непонятный :eek:
ПРИВЕТ ! ТАМ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ... А ДРУГОЙ СПРАВА - ЕГО ВСТРЕЧАЕТ ...
декабрист
..ТАМ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ

жутковато выглядит)) как всадник без головы.. и ходит прямо по моей квартире. не боится высоты.. бабайка как :злорадство: ой то
Tatusya
..ТАМ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ
жутковато выглядит)) как всадник без головы.. и ходит прямо по моей квартире. не боится высоты.. бабайка как :злорадство: ой то
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ...
декабрист
ПРИВЕТ СОСЕДЯМ ! ВОТ И 40 ДОМА ...
Ура! Ура! :appl: Как домики быстро строятся! Тьфу!Тьфу! Чтоб не сглазить! Спасибо за фото!
oki
Так рада за вас :бебе: . Хочется и наш уже видеть растущим. Только наверное сваи зимой не забивают( Будем ждать лета...
sten212212
Это приятная информация :agree: Значит можно не терять надежду к весне увидеть цоколь нашего дома)
Автоинформатор
Ребят, сегодня общалась с Дискусом, приглашали на переоформление договора по 2/6...спросила про ключи, говорят планируют выдать к лету...на перезаключении расспрошу поподробнее.
sova3105
ну надежду терять не как нельзя,все мы верим в Д+)
aleksa29
Обязательно спросите про ВСЕ коммуникации!!!
Водоснабжение,отопление,электричество
декабрист
Привет, сосед, порадовал, так порадовал. Можно сказать, что дом 40/3 уже коробка готова :knix:
aleksa29
В пятницу 16-го перезаключил договор с 2/6 на 31/2, по поводу ключей и остекления балконов ничего конкретного не сказали.
Углепка
Дискус могЁТ, Умеет!
Предлагаю для будущих жителей Ю-Чемского перекрыть дороги ч/з С-Чемской!)))
AleksUK
по 30/2 и 31/2 переуступка уже 5 т.р., по остальным 20 т.р. со сроком 1/15.
aleksa29
к лету, это было бы прекрасно)) у меня 2/4, раньше декабря получить ключи не надеялась, глядя как выдают первый квартал 2014 на плющихе, под новый 2015й год. За время ожидания поменяла мнение о квартирке на ЮЧ, теперь планирую в ней жить... а покупала с мыслью обменять на что-то поближе к метро.
декабрист
Спасибо большое, порадовали, хоть как-то движется. :flowers:
kazax
Я тоже из 39-го дома. Какая у вас квартира, в каком подъезде? Если не секрет, конечно...:улыб:
rusbear28
Здорово! А программа бесплатная? не трудно разобраться? :улыб:
декабрист
Спасибо огромное!!! Теперь хоть есть чем "доброжелателям" нос утереть...:улыб: :роза: :friends:
Total_Eclipse
Привет соседям :biggrin: !! у нас дом 2/4, 8 этаж, з-х комнатная 87 + подсобка! у Вас 1 подъезд? номер квартиры строительный 35 или 37? или же у Вас 2 подъезд?
sevssa
:biggrin: привет!!! у меня 80 с чем-то, не помню точно, надо заглянуть в документы. Это, видимо, вторая секция
Автоинформатор
Заезжал на стройку. Спросил у охраны по поводу 6 дома. Сказали ломают оголовки свай, готовятся фундамент заливать. В следующем месяце начнут стены подымать.
madman
спасибо вам за новость по 6-ому дому , хоть какие-то сдвиги и то радует
madman
6 дом - это свечка? Может потом сразу за наши свечки возьмутся?
Надежда59
До ваших свечек еще 6, 15, 16 и 23 на первой площадке так что еще не скоро.
PolinKa
Спасибо и за эту инфу. Теперь буду знать номера домов и следить за стройкой.
PolinKa
Да три из них уже собираются, а четвертый скоро начнут, так что ждем с нетерпением краны к нам)
madman
Спасибо! Приятная новость!
Автоинформатор
У нас родственники получили ключики от квартиры на плющихе совсем недавно, так лифт в доме уже сразу работает. Он внутри вкруговую каким то материалом жестким обделан, двери пленкой затянуты (видимо что бы поднимая стройматериалы его не испачкали и не исцарапали) Раньше в топике часто читала, что лифт долго после получения ключей не включают и поднимать на высокие этажи проблематично. А тут во как. После получения ключиков месяц прошел. Нам то на третий этаж не так высоко, а тем кому выше пятого... думаю приятно будет если и на просторном с первого дня лифты включены будут.
minipower
Очень хорошая новость! А то для моего мужа целая проблема была, как на 9й все поднимать)))
PolinKa
Кто тут по теме компетентный: че там как с этим Просторным, коммуникации построили? котельную построили или до старой хз чьей и насколько эффективной теплосети протянули?

Я как бы вроде бы помню, что самые первые дома имеют срок ввода в эксплуатацию I квартал 2015 года.
2015 год начался, ау. Где котельная то, канализация, холодная вода, вот это всё.
Satura
Вода и каналыга подведены были летом-осенью,по крайне мере трубы проложили.
Котельную используют на территории Винапа и по осени трубы так же тянули

С электричеством непонятно,точнее я не вкурсе
Satura
Неправильно помните. Срок ввода в эксплуатацию первых домов не позже 30 сентября 2015, а передача квартир не позднее 28 февраля 2016 года. Это прописано в договоре и много раз обсуждалось. Но это крайние сроки и до них дело очень редко доходит. Надейтесь на лучшее, но не настраивайте себя на несбыточное. Дискус надёжный застройщик и пока ещё не подводил ни разу (ну если не считать первую свечку на Плющихе).
Kostya777
Вы про 2016 год не путаете? Или это в собственность?
Надежда59
Не путаю, пункт 3.1.5 договора. Посуммируйте даты, посчитайте. Но это крайний срок, для подстраховки. Сейчас на Плющихе выдают ключи со сроком ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА 2*й квартал 2014-го, но по договору сроки не нарушены. Надеюсь на Просторном будет быстрее.
Автоинформатор
А я сегодня наконец то подала заявление в пенсионный фонд на мат. капитал и получила заветную членскую книжечку:улыб:
Здравствуйте всем!!! А мы вот по 15 дому дождаться ничего не можем. Дома, которые позже нас расписывали уже стоят, а наш никак не сдвинется! Кто-то знает причину сего "счастья"?
2happymother
15 или 16? они вроде оба возведены.
2happymother
у вас в подписи читала 16, он достраивается сейчас и будут поднимать 15.