Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 43)
88990
1000
Углепка
Да в Родниках у Энергомонтажа подземная парковка стоила-800тр, зато на горском под домом знакомый взял за 400тр.
Углепка
Далеко не всегда владельцы дорогих авто раскошеливаются на теплые парковки, судя по тому сколько таких машин ночует во дворах :1:
AleksUK
Ну вот теперь будет новый вид ипотеки - на парковку :хммм:
Libertine_
Я за свой пока еще -город говорю :улыб:
врач_похметолог
Сначала надо место для машины купить, а потом машину! :злорадство: Но мы в России, здесь парковки пустые, а во дворе не протолкнуться! :umnik:
Чтож поделать, не переделать нас - русских. Некоторые всю жизнь имеют машину и не задумываются о покупке машиноместа :umnik:
Libertine_
Кто рано встал, того и тапки :biggrin:
зимой это правило особенно вымораживает, почистил парковочное место, а кто-то на него машину поставил и не потому что больше некуда, просто по сугробам прыгать не хочется, а чистить и того меньше. Я тоже за отдельную парковку для каждого дома, со шлагбаумом. А там разметка и закрепление конкретного места за конкретной квартирой. Капитальный гараж конечно хорошо, но во первых дорого, а во вторых в шаговой доступности мало где имеется. А капитальный гараж за бешенные деньги и за тридевять земель - вообще не вариант)
Libertine_
А мы и позволить себе не сможем, з/п в 45 тыс на двоих и ипотека 27 тыс в месяц на 20 лет и 2 детенка вечно болеющих- у одного астма, у второй проблема со зрением :безум:
angel29
И я про что, парковочное место или капитальный гараж, стоят почти так же как квартира, так что тут только парковка во дворах и спасает :dnknow:
angel29
27т.р. на 20 лет - это реально жестко. Вы тоже прошли по повышенной ставке или успели по одобренной ранее проскочить?
sten212212
Я тоже за отдельную парковку для каждого дома, со шлагбаумом.
Крайне не желательно ставить во дворах многоквартирных домов шлагбаум, если эти дома не обеспечены персоналом, который будет круглосуточно следить за проездом автотранспорта. Шлагбаум - это сплошной кошмар для экстренных служб и обслуживающих организаций. Не раз наблюдал картину, как подъезжает карета скорой и упирается в шлагбаум... Последствия, как сами понимаете, для любого из жильцов могут быть почальны.
sten212212
27т.р. на 20 лет - это реально жестко. Вы тоже прошли по повышенной ставке или успели по одобренной ранее проскочить?
да, мы пошли по повышеной ставке, не успелиодин день, да еще за душой то ничего, вотеще и на первоночалку пришлось в сбере брать вот в совокупности и выходит :dnknow:
sten212212
Думаю, что шлагбаум будет достаточной мерой и не так трудоёмко, в плане узаконивания, как разметка и закрепление конкретного места за конкретной квартирой:yes.gif:
angel29
Ребята держитесь . Очень надеюсь, что как только ситуация выравняется, может Вам хоть процент уменьшат. По крайней мере хочу в это верить
angel29
27т.р. на 20 лет - это реально жестко. Вы тоже прошли по повышенной ставке или успели по одобренной ранее проскочить?
да, мы пошли по повышеной ставке, не успелиодин день, да еще за душой то ничего, вотеще и на первоночалку пришлось в сбере брать вот в совокупности и выходит :dnknow:
Сейчас многим в нашей стране приходится нелегко и очередной кризис ещё больше усугубляет положение именно простых граждан:хммм: Печально всё это, но надо выживать ради детей:миг:
sten212212
Полностью с вами согласна!!!)))
Автоинформатор
Живу на Плющихе. Да, машин много, но поставить всегда можно, в крайнем случае 200 м от подъезда. Если также на Просторном будет - не вижу проблемы никакой
Tonnych
Ну вот ещё одно преимущество Дискуса перед Сибирью...
Наступило))) Пусть Новый год и праздник Рождества
Подарят ощущенье волшебства!
Пусть огонек свечи согреет дом,
Пусть запах свежей хвои будет в нем!
Пусть рядом будут близкие друзья,
Пусть будет счастлива и радостна семья.
Libertine_
Думаю, что шлагбаум будет достаточной мерой и не так трудоёмко в плане узаконивания, как разметка и закрепление конкретного места за конкретной квартирой:yes.gif:
- обсуждение конкретно сейчас идёт о купивших на Просторном, раздули "из мухи слона" опять на 2 страницы...
Когда дома сдадут и люди заедут, там не будет левых паркующихся, частный сектор далеко и, как правило, весь со своими местами. У Дискуса соблюдается норма, так что беспокоиться раньше времени не о чем.
Вся застроенная Плющиха худо-бедно паркуется во дворах без турникетов и огороженных территорий, к ним тоже некому лезть парковаться со стороны. Для примера, мы сейчас ремонтируем квартиру на Плющихе, 50-е дома Высоцкого, т.е. первая площадка, там ещё старые МЖК-ские дома присутствуют, но на наши места не покушаются, приезжаем-уезжаем всяко-разно, бывает и в 10 вечера надо срочно довезти что-то и, что удивительно, всегда находится место рядом с подъездом, и это - в выходные, когда практически все машины уже на приколе.
Автоинформатор
Поздравляю всех!!!
В Рождество хочу вам пожелать,
Чтобы в доме были мир и благодать,
Пусть в семье все будут счастливы, здоровы
И побольше в жизни впечатлений новых!
Наконец- то уменьшили фото :смущ:
  • 37/2 вид на подъезд

  • 37/2 вид с подъезда на Просторный

  • 37/2 вид на частный сектор, квартиры с балконами

Автоинформатор
:superng: :superng: :superng:
Пусть в скором времени у вас
Появится своё жильё.
Я знаю точно, в этот раз,
У вас всё будет хорошо.

Пусть в вашем гнёздышке живут
Покой, тепло и доброта.
И пусть господствует уют,
И радуется вся семья!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!
Наличие мест - это одно, просто кто-то с лопатой регулярно разминается, а кто-то считает что это для него специально старались) может у других иначе, а у нас именно так было, пока общим собранием жильцов не поделили придомовую территорию, сейчас каждый для себя старается, все довольны)