Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
218449
649
accord42
Дорогие соседи мы планируем заказывать шкаф купе и поменять входную дверь подсказывайте где лучше заказать?
Константин001
Да входных дверей куча фирм .......нужно просто почитать характеристики , отзывы....и вкусовые предпочтения к имеющимся моделям
Max_maxanna
Сегодня заезжали на наш объект. Часть старого ограждения была демонтирована. Строители сказали, что будут монтировать новое ограждение. Повторю, это со слов строителей, как будет на самом деле скоро увидим. Вон в соседней ветке народ из Панорамы уже переживает, что надо делать ограждение, а то жители Кометы к ним "как ломанутся")))))
accord42
Куплю 1 квартиру 39 кв.м. в вашем доме от собственника Ипотека Решение на руках Варианты в личку
SladaVa
Смотря за сколько готов взять)))))
SladaVa
Куплю 1 квартиру 39 кв.м. в вашем доме от собственника Ипотека Решение на руках Варианты в личку
В какой бюджет хотите?
678105
У застройщика нет 1к в продаже, остальные продают через агентство, поэтому думаю может здесь кто продает самостоятельно.
accord42
Мне когда предлагали, 2350 была......поэтому и написал)
спасибо, думаю теперь когда дом на сдаче уже такой цены не будет)


Если есть у кого варианты, пишите в личку.
NSKG
Место вообще козырное, и по цене приемлемой....пока строился.....поэтому после сдачи тут будут цены думаю больше 2500 за 1к кв.......метро рядом, рядом набережная, обл больница, магазинов море....ул. Немировича облагородили...за домом прудик, лес......лыжная база.....вообще красота! Я бы если и готов был с таким набором + расстаться.....меньше чем за 2800 не отдал бы))))).....иначе нет смысла в продаже. Я прям доволен, что тут подвернулся вариант, за относительно адекватные деньги....Еще самое главное, чтобы парковка была хорошая, тогда будет полное счастье)))
accord42
Вы переоцениваете ваши желания:)))
San44a
По поводу цены????)))) .....Так, я и объяснил все в сообщении...там все понятно.
accord42
Да, Вы правы, я вот поздновато опомнилась, не замечала эту стройку...На счет парковки да, т.к. территория будет не огорожена, а квартир там ооочень много, а помимо жильцов будут ставить и посторонние, ставить машину будет некуда, была там на просмотре, дворик, так скажем, не очень большой)
NSKG
Да я сам случайно наткнулся на этот ЖК.......тоже искал повсюду, то в бюджет не укладываешься, цены конь, либо на отшибе((((......А тут классное место))).....А на счет парковки да......проблема конечно, если путевой не будет.....я сейчас в ЖК Астра живу, так тут мест достаточно, спокойно поставил машину, территория хоть и не совсем , но огорожена....вообще красота....
accord42
Парковка есть: трехуровневая, теплая, светлая, с персональными местами (много). Нужно только потратиться.
Мальчишкибальчиш
Я нищий.....у меня нет денег на подземную парковку.....))))))))))))))))) еще ремонт делать))))
accord42
Я нищий.....у меня нет денег на подземную парковку.....))))))))))))))))) еще ремонт делать))))
Я тоже пока про подземную только мечтаю))))
NSKG
Ну че сделаешь.....если мы нищеброды)))))))ахаха
mial
Строительство второй очереди в Комете резко стопорнулось. Никакой активности уже несколько месяцев. Вы уверены что Олма надежный застройщик?
Vladimirus
Поздняк метаться......те, кто уже купил у них квартиры.....назад дороги нет)))))ахах...Так, что сидим и молимся)))
Vladimirus
Я думаю активность начнется, после сдачи первой очереди.......сейчас им не до 2-ой.....
Vladimirus
Так они, по-моему, во 2-й очереди еще и квартир не продают, даже сроки ее сдачи нигде не обозначены. А по первой сдадут в срок, без сомнений. Я до этого по на Обской у них квартиру брала. На тот момент этажа 3 было возведено и тоже поначалу казалось, что как-то медленно строят, хотелось уже истерить начать. Но на тот момент у них на сдаче Красный проспект был, все силы там. Как закончили-сдали, так на Обскую навалились. Сдали, кстати, день в день. Думаю, здесь аналогичная ситуация. Сейчас нужно первую очередь на-гора выдать, потом за вторую возьмутся. Тем более больше половины этажей, считай, за свои средства подняли без дольщиков. Как продажи начнут - быстрее попрет.
lenved
Вы это точно знаете?
Я живу недалеко, имею возможность наблюдать полное отсутствие строителей.

И еще интересно, почему 7й этаж не популярен в этом доме, он какой-то особенный? Может из-за того что к нему возможно крепится строительный кран?
Vladimirus
Vladimirus, прекратите троллить. Из Ваших 6-и сообщений все посвящены Комете и все негативные. Печальтесь о своей стройке, не знаю какой из двух по соседству. Наш дом точно сдадут в срок. Не переживайте)
mial
Нам говорили, что в конце сентября сдача дома. Получается, что ключики в начале октября уже получим?
IV69
IV69, я не троллю, просто добавляю чуть-чуть пессимизма в ветку) В том что первая очередь сдастся я не сомневаюсь. Кстати вам сразу после сдачи обещали ключи выдать? На других стройках обычно еще несколько месяцев ждут после сдачи.
Vladimirus
Не переживайте, как только выдадут ключи, Вы сразу об этом узнаете). В этой ветке найдутся желающие об этом сообщить)
IV69
А когда ориентировочно будут ключи выдавать?
Uimi
Сказали конец октября - начало ноября.
Константин001
А откуда такая информация?
Из отдела продаж.
lenved
В палитре или в отделе продаж застройщика у Екатерины?
Константин001
В палитре или в отделе продаж застройщика у Екатерины?
От застройщика.
mial
Думал о покупке в первой очереди, но останавливает неопределенность с окончанием строительства всего комплекса.
Инфу застроищик не даёт. Посмотрел его документы на строительство, там чёрт голову сломает, кто хозяйн с кого спрос. В связи с неудобными вопросами, отдел продаж застройщика, сразу теряет интерес к клиенту. Мутно...
Oleg18
На НГСе предлагаются квартиры из 2 очереди, посмотрите в разделе «новостройки». Сдача заявлена на 2 квартал 2019. Если конечно Вы действительно с целью покупки интересуетесь.
Oleg18
Да действительно каждый объект на сайте Олмы строят разные застройщики, наверное хотят уйти от ответственности в случае каких либо проблем. Мы когда выбирали квартиру наблюдали за ходом строительства пол года, и убедившись что дом строится высокими темпами заключили дду. А если застройщик вкладывает свои деньги и строит объект без привлечения денег дольщика это о чем то говорит. Но не стоит забывать что покупка квартиры в новостройки это всегда риск т.к. застройщик может уйти в банкротство, а наш закон такой дырявый что можно остаться без денег и квартиры.
Константин001
Ничего мутного тут нет, а вполне известная практика. Так легче управлять деньгами, так как они размещаются на разных банковских счетах, уменьшить сумму налога и оптимизировать строительный процесс. Тем более сейчас вся информация в открытом доступе, можно поискать у кого откуда ноги растут))
Но, конечно, есть и недобросовестные застройщики, поэтому все надо проверять и внимательно читать документы)
IV69
На НГСе заявлено... кем если не секрет? А вот разрешение на строительство от Мэрии, у них только до конца 2018. Есть о чем подумать. Успеют ли (ОНИ) построить весь комплекс или будут затягивать .
LSCO
А Вы знаете кто реальный застройщик? У кого есть лицензия на строительство (НовосибСпецмонтж или как там его )? В офисе продаж на Красном, попросил показать лицензию, так они отправили к застройщику. Попросил телефон застройщика, тоже не дали. В Инете название застройщика, как у них значится в документах, есть на Депутатской. Позвонил по указанному номеру , тетушка ответила мол тут таких давно уже нет. Хотя я пришел в офис с 90%-й уверенностью в покупке. Даже была квартира с подготовленным на меня за один день ДДУ и готовностью идти в юстицию. Я начал изучать документы и тут менеджер продаж, что сидит справа в кабинете, в беседе со мной дала понять, что она ничего не обязана показывать и вообще не заинтересована во мне как в покупателей. Много вопросов задал наверно. Хотя стройка заманчивая, как сыр в мышеловке. Буду следить за стройкой дальше. Не обижайтесь на меня, написал все как есть.
Oleg18
Ну давайте будем рассуждать примерно так: срок разрешения на строительство можно и продлить, при этом в соответствующие документы будут внесены соответствующие изменения. К такому прибегали многие строительные организации. Отличие Олмы от этих организаций заключается в том, что они не обманули со сроком сдачи ни одного дольщика (пока, во всяком случае) по той простой причине, что дду по второй очереди не заключали, а строили на средства дольщиков из первой очереди и, возможно, на собственные средства и кредиты банков (по поводу последних двух источников утверждать не могу, тк отчетность не видела). В любом случае мы имеем два подъезда первой очереди, построенных точно в заявленный срок. Как будет со сроками сдачи второй очереди никто не знает, точно так же, как и со сроками сдачи объектов абсолютного большинства других застройщиков, ведь участие в строительстве по дду всегда риск. Вы сами принимаете соответствующее решение и сами принимаете на себя этот риск и никто Вам на этомфоруме не поможет.
IV69
Я помощи и не просил. Сам покупал у них в своё время на А.Лежена 9/3. Отличие только было в том, что там было три независимых дома и мой был последний. А тут дом один с двумя очередями. Думаю о том, что будет ли возможность продать квартиру в одном доме с незаконченным подъездом и непонятным сроком завершения строительства. Планировки не выставляют, кормят завтраками, то были в отпусках, то дизайнер никак нарисовать не может. Не серьёзный подход получается.
Oleg18
Ничего утверждать не могу, но вот здесь, например, есть планировки и стоимость, а также указан срок сдачи интересующей Вас очереди строительства https://newhomes.ngs.ru/view/72274141/ Выставлены несколько квартир.
Oleg18
А что может помешать продаже квартиры, если она будет оформлена в собственность? Может я чего не знаю (без шуток).
mial
Продам лично 1к квартиру в этом доме, в первой очереди, крайний 22 этаж, 39 кв.м, окна на Бугринский мост, (планировка на схеме голубая). Сделку оформлю только после регистрации прав собственности.
IV69
Собственность все понятно, жить не тужить. А вот каким способом её продавать, если конечно понадобиться, адрес то один будет у обоих очередей. А вторая пока в вакууме. Может знает кто?
Oleg18
Ничего не поняла, поясните, пожалуйста, более внятно. Вы в какой очереди собрались квартиру покупать? Если в первой, то будете продавать как квартиру вторичного рынка, оформив право собственности. Если во второй - то пока не достроится, будете при продаже оформлять договор переуступке прав требования. Или я что-то не поняла?
IV69
Он походу имеет ввиду то, что привлекательность первой очереди падет, если вторую забросят.
mial
На сайте олмы фотки новые выложили.
mial
Съездила на "объект"))). Продолжают облагораживать территорию. Елочек насадили, есть и мелкие, и крупные. Толком не удалось посмотреть, там настоящий муравейник во дворе, полно людей. На дорожках, которые засыпаны черной землей, разбросаны семена газонной травы. Все-таки удалось поговорить с 2-мя строителями. В доме есть все для захода на ремонт: вода, тепло, электричество. По поводу ограждения так и не поняла. Один сказал, что точно будет, другой не знает))). В общем ждем сдачи дома и передачи ключиков. По всем признакам, это будет скоро.