Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
218451
649
mial
Всем привет:хехе: Кто-нибудь на праздниках был на стройке? Какие новости?
barbi_str
За стройкой через вебкамеру панорамы наблюдаем)
678105
интересно, в данной экономической обстановке цены повысились с лета на однушкиу олмы? кто-нибудь покупал в ближайшее время? рынок стоит, свою продать не можем...
alrig
Купили студию в декабре, какие были цены летом и сейчас-не знаю... С осени до НГ точно не повышались.
678105
Спасибо, обязательно посмотрю! Застройщик на сайте тоже выкладывает актуальные фото. Видно, домик тянется ввысь :respect:
barbi_str
ттт.... будем надеяться что тесто то дрожжевое))) быстро подымется.
alrig
Слежу за ценами на квартиры в ЖК "Комета". Для этого с октября 2015 г. отслеживаю стоимость одной однокомнатной квартиры на сайте АН "Палитра". Сегодня обратил внимание на то, что стоимость одного кв. метра этой контрольной квартиры снизилась на 1000 р. (до 54 т.р за кв. м). Таким образом, общая стоимость этой однёшки снизилась на 40.000 руб и теперь составляет 2.147.040 руб.
Похоже, что дела с продажей квартир в ЖК идут неважно. Хотя, радует, что стройка идет хорошими темпами, и не останавливается ни в выходные, ни в праздники.
belomor
Ну рекламу не запускают, на палитре выложены не самые популярные варианты, видимо у них свое видение продаж. По мне так по характеристикам: цена/расположение/качество квартиры должны найти своих владельцев.
belomor
Может быть выставили другой вариант 1-ки, на другом этаже? Быть того не может, чтобы у застройщика и у агентства были разные цены. Мне очень нравится 2-ка 58 кв.м., а на нее уже подняли цену, уже 3 124 000 руб. Понятно, что покупателей сейчас не пруд пруди, но застройщик не может торговать квартирами себе в убыток.
belomor
Я думаю, что будут акции, когда застройщик выставит в продажу парковки, типа квартира+парковка= минус тыщ 50 :secret: На "Панораме" сейчас так и есть, только там порядок цен совершенно другой.
mial
Ездил на стройку пару дней назад. Фото прикрепил ниже.
allyes
Спасибо, что держите нас в курсе. Приятно смотреть как растет наш дом :улыб:
belomor
Кто-нибудь знает как будет обустроена западная часть территории? Что там будет?
allyes
Запад - это ТЦ "Горский" же? С той стороны будет придомовая парковка. Вроде бы. Детская площадка будет с той стороны, где речка.
mial
Несколько свежих фоток со стройки
belomor
Спасибо. Видно что работа движется. Молодцы!
Никто не знает когда третью секцию дома строить начнут?
allyes
Я спрашивала, застройщик сказал, что не раньше мая-июня этого года. Хотя ноль уже есть.
mial
Есть бывалые люди-нормальная ли скорость строительства? Не запаздыввют??
678105
Для примера приведу новостройку жк Вернисаж в Питере. На первом фото июль 2015, на втором март 2016. Огромный дом подняли под крышу за год и уже застеклили почти весь.
Сдача жк в 1кв 2017, ключи 3 кв 2017. Сами делайте выводы.
поход
Крайне некорректный пример. Как можно сравнивать эти стройки, разные бюджеты, разные сроки, кол-во работников/смен. Для холодных месяцев нормальный темп и по срокам вполне идут по плану.
Justu
Каждый увидит то, что он хочет увидеть.
mial
Получается в месяц по этажу, а ведь нет еще третьей секции....
Что-то я переживать начинаю...Если бы с третьей секцией было все это построено, то тогда бы может еще и сказала нормально....хотя, надеюсь, что летом производительность горааааздо больше будет.:umnik:
678105
Третья секция - это второй этап строительства. А темпы первого этапа вполне приемлемые. Так что я думаю не нужно волноваться.
allyes
Может имеет смысл создать группу в вконтакте? Как думаете? Для лучшей и комфортной коммуникации.
allyes
Я думаю, что пока можно обойтись форумом, т.к. мало новостей, и мало информации для обсуждения. Когда строительство войдет в завершающую стадию, можно будет создать и группу в ВК для более оперативного общения.
belomor
Согласна. вот как застеклять начнут или коробку построят, тогда думаю можно будет и создать.Идея хорошая:)
mial
Судя по фото застройщика на сайте, стены дома сразу выкладывают облицовочным кирпичом :respect: Мне кажется, что это будет смотреться интереснее, чем навесные фасады.
barbi_str
Обновилась информация на сайте АН Палитра. Поместили новые фотографии со стройки. На некоторые квартиры выставили новые цены.
belomor
Обновилась информация на сайте АН Палитра. Поместили новые фотографии со стройки. На некоторые квартиры выставили новые цены.
Сильно подорожали?
поход
По-разному. Как я писал выше, я давно отслеживаю стоимость одной из однокомнатных квартир. Так вот она подешевела с 57 т.р./кв.м до 55 т.р./кв.м
belomor
Просто выставили такую же квартиру, но в другой секции, там, видимо, ниже стоимость квадрата. Либо квартира по уступке, они дешевле, чем от застройщика. Цены не снизятся, что бы там не писали в газетах про кризис. Я тоже слежу за стоимостью квартир, аналогичных моей. Цена не снижалась и не повышалась с уровня котлована. Должно быть приятно для тех, кто боится покупать на нуле. Рядом Панорама, на первый взгляд, у них значительно дороже, чем у ОЛМЫ, но они постоянно устраивают акции, снижая первоначальную цену. Наверное, так многие делают, прикрываясь распродажами/акциями/ценами-до-кризиса. Обычный маркетинговый ход :спок:
678105
Что-то я переживать начинаю...
Дом будет достроен 100%.
Только будет не большая задержка...

Только жаль что мы не успели купить за 1.2... Раскупили.
:хммм:
lllEl
типун вас на язык! не ворожите задержку :1:
lllEl
Только жаль что мы не успели купить за 1.2... Раскупили.
:хммм:
такие цены были?
allyes
такие цены были?
ага
месяц назад точно еще)
allyes
1 этаж студия 25 метров, если я не ошибаюсь.
Justu
1 этаж студия 25 метров, если я не ошибаюсь.
По-моему, и сейчас выставлена на 1-м этаже студия по 50 тыр за м2 - здесь на НГС на днях видела...
lllEl
В любом случае не вижу ничего привлекательного в такой цене за 1-й этаж. Ни для ПМЖ, ни для последующей продажи. Она вполне оправдана. Почитайте ветку по Обской, 82 - сколько там было визгу от "экономных" покупателей, когда в результате окна квартир оказались на высоте 80-90 см от земли... Весьма сомнительная экономия:хммм:
Hominem
Открыта продажа парковочных мест по цене от 300 тыс. до 530 тыс. "Блатное" место стоит 600 000 р. Есть рассрочка и ипотека НОАИК.
allyes
По размерам почти на 2 машины.
tushkancheg19
Получается, дешевле, чем на соседней стройке :live:
mial
Товарищи, что за бетонированное сооружение-пространство перед домом???
678105
Насколько я знаю - это подземная парковка
678105
Скажите какие банки дают ипотеку на квартиры в данном жк?
allyes
Уточните у застройщика или в Палитре.