Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
219058
649
allyes
ВТБ-24, сбербанк, левобережный , ноаик.
allyes
Вроде бы еще действует рассрочка, от застройщика:миг:Но нужно сразу внести не менее 80%
barbi_str
Вроде бы еще действует рассрочка, от застройщика:миг:Но нужно сразу внести не менее 80%
Да, есть рассрочка на 6 мес. беспроцентная при 80% предоплаты. Сама так покупала.
barbi_str
Хорошие темпы, как на Обской. Здесь домик поинтереснее будет: территория огорожена и парковок подземных много. Слух идет, что надземный переход для пешеходов сделают.
barbi_str
Что же они фотки-то так заляпывают, смотреть невозможно.
wizard
Ну, наверное, задача показать динамику стройки, а не профессионализм фотографа. Снимает-то, наверное, кто-то из строителей:миг:Остальных на стройку не пускают :tantrum:
barbi_str
Я про надписи на фото, хватило бы и одной.
Hominem
По вебке наблюдаю за Кометой, в праздники 1-3 мая строители были и сегодня 9 мая работают. Думаю взять квартиру осенью, но также понимаю если взять сейчас, то застройщик получит ден.средства от меня как от дольщика, что ускорить темп строительства, тем более сейчас лето стройка будет активно идти.
mial
Кто и что думает про приобретение парковок? И хочется, и колется.... Цены сильно вырастут? В "Панораме" по 600 тыс., здесь от 300... и бесплатных парковок на территории мало.
barbi_str
Ну если есть авто и немного лишних денег - надо брать, до сдачи дома еще минимум год, на сдаче дома уже выбор не ахти, все деньги будут уходить в ремонт, будет не до парковок, да и с соседних домов народ потянется.
Подрядчик1
Спасибо за фото. Неплохо стройка идет.
Подрядчик1
Коричневым кирпичом это второй этаж или все таки третий?
mial
А почему строят только две секции? Так и будут сдавать, а потом достраивать?
Amistad1
Да, будут сдавать сначала 2 секции, а 3 через год. Монолит 3 уже должны начинать лить в скором времени.
Justu
Т.е. третью секцию только в 18 сдадут???
Или эти уже в 16,а третью в 17?
Когда покупали,нам сказали что сдавать будут все вместе....
678105
Цитата из проектной декларации: "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома - первый этап строительства 3 квартал 2017 г." Я так понимаю что ввод в эксплуатацию это и есть "сдача". Лучше узнать у застройщика на прямую, могу ошибаться на самом деле.
Justu
До 1го этажа получается рукой подать? :хммм:
lllEl
Это только со стороны парковки, а с лицевой 1 этаж высокий и балконом уже. На Обской так же.
mial
ngs :миг:нежданно-негаданно к нам пришло метро и хоккей
barbi_str
Здорово. Главное, Чтобы все это воплотилось в жизни.
tushkancheg19
И чего в этом хорошего? В пробках? Или хорошо что рощу вырубят?
Justu
Хорошего то, что в будещем своего сынульку не надо будет далеко возить на тренировки))
Justu
Мне кажется, что сейчас роща слегка темновата для прогулок :смущ: Надеюсь, благоустройство будет комплексным, с высадкой деревьев.
barbi_str
Радует, что территория будет огорожена. "Панораме" в этом плане не повезло. Будут обмениваться впечатлениями с жителями "Богдашки"
wizard
Отличная фотка. Спасибо.
А есть такая же, только с фасадной стороны дома?
belomor
А есть такая же, только с фасадной стороны дома?
Нет, только такая.
barbi_str
Здравствуйте соседи. Я Ваш новый жилец. Меня зовут Анна. Недавно приобрела две однокомнатные квартиры в 1-ом подъезде на 12 и 13-том этажах (восточная сторона с видом на бугринский мост). Весной предлагали по 52000 рублей, пока определялись, продали по 55000 рублей. Заплатили пока половину, остальную часть дали отсрочку до 31 декабря 2016 года. Я считаю вполне лояльные условия. Отсюда я сделала вывод, что дешевле уже не будет, будет только дороже.
Я давно слежу за этой стройкой. Считаю, что стройка идёт довольно бурными темпами. В конце марта - в начале апреля, когда мы собирались покупать не было выложено даже 4-го этажа, а сейчас перед покупкой в конце июня мы с мужем были на объекте на экскурсии, так я поднялась до 13 этажа. Правда этаж не до конца выложен и полностью мне не разрешили на него подниматься, но вид издалека я успела посмотреть. Если дальше так пойдёт, то к октябрю могут перекрыть крышу и уже заниматься внутренними работами.
Очень рада заглянуть на ваш форум и обменяться перепиской. Очень хочется познакомиться с соседями. отзовитесь кто приобрёл квартиру в этом же подъезде. С нетерпением буду ждать. Будем с вами вместе отслеживать строительство дома.
vilis75
Здравствуйте, Анна.
Я ваш сосед с 6 этажа. И мои окна тоже выходят на восточную сторону. Поздравляю вас с вступлением в наши соседские ряды :улыб:
К сожалению, вынужден вас разочаровать. Перед нашим домом планируют построить еще один дом ЖК "Панорама", и он частично перекроет панорамный вид на реку. Но Бугринский мост всё-же будет виден.
Как вы записались на экскурсию? Я бы хотел тоже полюбоваться видом из своего окна, и посмотреть на свою квартиру изнутри.
belomor
Отдел продаж: Красный проспект 179/1 Катерина 299-92-44 или +7913-917-92-44
vilis75
Здравствуйте, Анна! Спасибо за вести с полей :respect: Очень содержательно! Не помню, чтобы на Обь квартиры продавались дешевле, чем 55 000 руб. за квадрат, даже на котловане. А вот в сторону Немировича-Данченко, т.е. на Запад, 1-ку можно было купить 52 000 - 53 000 руб. С экскурсией Вам повезло, потому как я давно стремлюсь попасть в дом, но пока это было запрещено, да и на предыдущих объектах можно было попасть в дом не ранее, чем месяца за два до сдачи дома.
Hominem
На днях оформляла документы на квартиру и выяснила у Катерины (менеджер отдела продаж), что в связи с грандиозной стройкой ледового дворца, общежития и т.д., а также строительства будущего метрополитена собирали две строительные организации :"Панорама" и нашу ЖК "Комета" и вменили в обязанности сообща сделать несколько мероприятий, в частности, эти две организации должны сделать наземный переход, дорогу, не уступающую европейскому уровню ( в связи с мероприятиями, которые будут происходить в 2023 году) и многое что ещё. Как сказала Катерина, они пытаются сопротивляться, но им пригрозили, что без этого им не разрешат сдачу объекта. Возможно государство деньгами поможет, но построить хотят силами этих 2-х строительных организаций. Выезд из нашего дома будет через автозаправочную станцию, но кому нужно проехать в сторону улицы Ватутина, можно будет проехать через дома ЖК "Панорама". Там к этому времени будет работать уже светофор. Ещё нам дали ген.план объекта с разбивкой. Я его не могу загрузить он 4 МГ. Кому надо я могу перекинуть на электронную почту. Пишите свою электронную почту отошлю. Согласно этого плана с восточной стороны будут строить какое-то административное здание ближе к реке. Когда будут строить и сколько будет этажей не знаю. Но в ген. плане оно есть. Показаны места надземных парковок, в том числе места для инвалидов и т.д. Если узнаете что-то новое, пишите.
vilis75
Давно пора заставлять всех местных недозастройщиков организовывать за свой счет инфраструктуру около своих объектов, в т.ч. многоуровневые развязки и переходы. А то взяли моду, воткнут дом, прорубят сквозь кусты дорогу и поставят дополнительный светофор на самой загруженной магистрали левого берега, типа и так сойдет :death:
Почему то иностранные компании забоятся об удобстве клиентов и жителях города, строя развязки и расширяя дороги за свой счет, так чем наши лучше, что им это "прощают"?
vilis75
За чей счет банкет-то будет? Полагаю, терпилами окажутся граждане (покупатели квартир) - на них проще всего сэкономить.
valera_morkovkin
Особые условия и требования были выдвинуты со стороны олимпийского комитета РФ, то есть со стороны государства. Дополнительных средств от инвесторов собирать не будут (по крайней мере у тех, кто уже вложился в купленное жильё), на счёт подорожания жилья ничего не могу сказать. Но требования должны быть выполнены неукоснительно. Посмотрим, поживём, увидим. Но решение по поводу строительства станции "Спортивная" и Ледового дворца меняться не будут. Так что не знаю повезло или нет. Может стройка затянуться.
vilis75
Здравствуйте, Анна.
Проверьте, пожалуйста, личные сообщения в своём личном кабинете на форуме и напишите мне ответ.
С уважением, ваш сосед с 6 этажа
belomor
Я Вам отправила то что Вы просили. Анна.
vilis75
Ещё нам дали ген.план объекта с разбивкой. Я его не могу загрузить он 4 МГ. Согласно этого плана с восточной стороны будут строить какое-то административное здание ближе к реке. Когда будут строить и сколько будет этажей не знаю. Но в ген. плане оно есть.
Это здание не ближе к реке, а на пустой площадке ОЛМЫ перед домом. И очень похоже на будущий новый дом, видимо построят два дома.
mial
Видимо перспективы строительства ледового дворца воодушевили застройщика. Судя по данным НГС, цены на квартиры выросли. Интересно, что с парковками? Я откладывала покупку до нового года....
barbi_str
Я не могу судить об объективности данных НГС. Возможно, цены и выросли.
Но цена конкретной квартиры, которую я отслеживаю уже пол-года, снизилась (см. скрины с сайта). Первый скрин сделан в мае, а второй вчера (14 июля).
  • май 2016

  • июль 2016

belomor
Специально позвонила застройщику. Ответ следующий: "Мы действительно подняли цены на жилые помещения в "Комете", и на НГС объявление действительно, если оно от застройщика. За остальные - ответственности не несем". Так что Вам лучше перепроверить :1:
Парковки пока еще не подняли.
barbi_str
Да уж.... кризис внес свои коррективы... На Обской цены росли как на дрожжах, а тут цены котлована держали до середины дома.
Hominem
Ну да, здесь больше года без движения цены стояли. Мало того от инвестора Олмы, который выкупил у них прошлой осенью 3 этажа они даже дешевле продавались, чем у Олмы на 1 т.р. за м2. Пора уже и вверх двигаться. Тем более наглядное подтверждение в виде 13 возведенных этажей налицо.:хехе:
Как думаете, насколько близко к ценам Панорамы подойдем на сдаче?
mial
Даже не знаю. Думаю, если студия будет стоить 75-80 тыс. на сдаче - уже хорошо. В Панораме своя система бонусов и скидок, по факту можно купить дешевле, чем заявлено. Но у Олмы даже при таком раскладе получается дешевле Сибакадема. Это я сужу по примеру Обской 82 и Европейского берега. А вот парковки в Комете могут оказаться раза в два дороже. В Панораме на сдаче 600 тр и не найдешь. Тут пока еще можно купить в два раза дешевле.
mial
Подскажите, пожалуйста, может знаете - кто там генподрядчик и субподрядчики?