Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
219183
649
Hominem
А что толку, что в Обской росли..в итоге дом построен а продать нельзя нормально..лишь на 200 тыс дороже чем брали. и то ждешь.спрос рождает предложения, как не крути.
alrig
Ну и кризис, видимо, тоже вносит коррективы. Если смотреть цены на Красном 179/1 - на старте за 48 тыс.квадрат на 1-ки, на сдаче 68-70 тыс. отрывали с руками.
mial
Кто-нибудь владеет информацией - рассрочка на парковки сохранилась?
barbi_str
Сохранилась. Условия прежние.
tushkancheg19
Здравствуйте. Почему никто не пишет. Никто не знает, что нового на стройке? Как Вам последние съёмки стройки от 25.08.2016 г?
vilis75
Да и писать нечего по сути, стройка своими темпами идет, если коробку закроют(2 подъезда) до нового года, то будет отлично.
Justu
Я проезжаю мимо стройки почти каждый день. Рабочие работают на этаже даже после 18-00. Очень сильно берут пример с ЖК "Панорама" (читайте форум ЖК "Панорама"). Всё тоже самое:штукатурка стен, требующая штукатурки под "ФИНИШ" (правда на последних фотографиях специально продемонстрировали, что пока не штукатурят), горизонтальная разводка до дверей, цементная стяжка пола, ограждение территории и т.д. То есть все требования, которые удовлетворяют для ЖК "Панорама" предъявляют и для нашей стройки. Разница: ЦЕНА, не панорамные окна, временная дверь не такая дорогая, облицовка фасада ну и наверное нет выхода под кондиционер, и то под вопросом. Остальное всё тоже самое. Кстати на счёт фасада. Мне кажется он более классический. Может быть сейчас покажется, что он и проигрывает фасаду ЖК "Панорама", (он сделан более в стиле "модерн"), но пройдут годы, и наш дом будет с годами смотреться теплее и уютнее. По крайне мере большинство коттеджей (а я живу в коттеджной зоне) выложены снаружи именно таким облицовочным кирпичом и люди не нарадуются.
vilis75
Здравствуйте, Анна, Здравствуйте соседи!
Спасибо вам всем за информацию о стройке. Мы иногородние покупатели, поэтому следим за новостями через Интернет. Анна, вы пишите, что есть новые фото стройки от 25.08.2016. Где можно посмотреть?
mial
Сегодня был на стройке. Рабочие уже начали делать остекление 1 и 2 этажей
belomor
Давно не следила по камере
Отличная новость :live:
belomor
Отлично! Уже домик вырисовывается!
mial
Интересно как с продажами у застройщика, по выбору квартир на сайте палитры не понятно, все одно и тоже долгое время стоит.
mial
Можно ли придти и посмотреть на стройку?
Или нужно договариваться?
678105
на строику не пустят и врядли можно договорится
со стороны многое видно, через территорию техникума (немировича 140) проити
kiroF
Понятно. Посмотрим на днях.
Justu
Если нужна 1-комнатная квартира на 12 этаже 39,76/16,63/10,81 с панорамным видом (восточное расположение), то мы продаем. 8-953-878-43-67 Анна.
mial
Интересно, третья секция, она же вторая очередь строительства вроде как и не в продаже, а тоже растет. Не будет наверное низких цен, потому что уже ого-го настроено.
barbi_str
Это та секция с неровными краями? Если предположить, что планировки в ней будут, как на Обской 82, то интересно будет глянуть.
Hominem
Да, по-моему такие-же, если с мая ничего в проекте не меняли. Где-то дома валяется листок с планировками 3-ей секции - у застройщика брала. На беглый взгляд то-же самое.
mial
Мы на Обской покупали 36 кв.м., 5-угольную, если найти толкового дизайнера - конфетка получается :бебе:Кстати, на Обской сейчас ощущается острая нехватка парковок - и наземных, и подземных. Бесплатных (наземных) не хватает, потому что территория не огорожена, все соседние дома паркуются, а платные (подземные) уже все проданы. Мне кажется, что тоже самое будет и в "Комете", вот и дилемма - или воевать за бесплатное место во дворе, или все-таки раскошелиться на жилье для машины. Желающих занять наземную парковку будет много.
Hominem
Тут же обещают забор сразу. Квартир больше, ну и парковка подземная 3 уровня, на Обской вроде 1, если не ошибаюсь?
Justu
Да, забор оставят сразу, но, наверное, на территории дома будет не так много парковок, как хотелось бы. А цены на парковку - заманчивые, говорят еще, что застройщик продает парковки не только инвесторам дома.
barbi_str
Парковки продаются всем желающим. Рассрочка до июля 2017 г.
tushkancheg19
Здравствуйте, хотим купить квартиру в этом доме а на сайте "олма" цен и планировок нет. Может кто подскажет ссылку где посмотреть?
mial
новость НГС Читали? Похоже, у соседей проблемы с выездом в сторону левого берега.
barbi_str
Я думаю, решение проблемы у САС найдется. Нам это не грозит - мы будем выезжать гораздо раньше, через заправку, там в любую сторону можно повернуть.
Hominem
похоже выезд с сас будет рядом с олмой,
тоесть через олму, далее через заправку на немировича
kiroF
Это каким образом? Через закрытую территорию?
Hominem
закрытая территория олмы, закрытой и останется
но ведь какие то дороги вдоль закрытого периметра все ровно будут
олма же не отсечет забором от своего дома до немировича
kiroF
Наверное, что-то придумают, если уж и ледовый дворец у речки будут строить. Летом была, не видела ни одной объездной дороги, а выезды на Немировича-Данченко - только заявленные Панорамой и ОЛМОЙ.
barbi_str
Здравствуйте соседи. Кто знает, что случилось с веб камерой?
егорий
Это камера жк панорамы была, можешь в ихней ветке спросить-она более активная, только они сами не чего не знают)
Думается мне не будет камеры больше на комету, ибо если установят ее когда нибудь, то на свои панормовские дома
mial
По данным сайта продажи квартир идут медленно. На сегодняшний момент продано всего 138 квартир из 439 (по проектной декларации на 1 этапе строительства).
belomor
А чем подкреплены эти данные? Непонятный сайт, без ссылок на источники.
belomor
Там статистика только по зарегистрированным ДДУ и еще не ясно достоверна ли. Возможно есть еще расчет квартирами за подрядные работы и.т.д, много вариантов есть.
Justu
Ну не с потолка же они цифры берут. Предполагаю цифры с росреестра. На прошлых домах олма с подрядчиками квадратами вроде не рассчитывалась, по крайней мере от подрядчиков квартир не продавалось.
По динамике продаж.. а что будет с продажами когда господдержку снимут, вот в чем вопрос сейчас, думаю у всех застройщиков.
belomor
А в чем вопрос? Ну, допустим, сведения достоверны и продана, действительно, одна четвертая часть квартир. А дом уж поднялся и идет монтаж окон. За чей счет банкет? Если учесть, что поступила только четверть из задуманного. Попробуйте найти квартиры Олма от подрядчиков! Сам искал, знаю! Как торговали только отделы продаж застройщика, так и дальше торгуют (смотрим раздел НГС_Новостройки). Сомнения в деятельности застройщика??? Посмотрите на сайт арбитражного суда. Есть данные по застройщику? Нет. Лично я первым делом туда за информацией хожу, ну еще надоедаю минстрою НСО, куда все застройщики отчетность несут. P.S. Мне на электронку тоже приходят ссылки на разные сайты, где якобы исполнительное производство на меня или долги по кредитам предлагают посмотреть...
mial
Если кому-то интересно - содержание одного парковочного места обходится 640-700 рублей в месяц. Это на Обской 82. Содержание 643 руб. + э/энергия, раскидывается на всех. Звонила в УК.
mial
Есть информация, что по периметру забора дома, помимо ворот въезда-выезда, будут дополнительно 3-4 калитки, в том числе и в сторону "Панорамы", там вроде-как будут магазины шаговой доступности.
Hominem
На верхнем уровне подземной парковки продаются 2 места (акция) по 340 тыр. :live:
tushkancheg19
Однако :eek: , недавно были парковки по 290 тыс.
barbi_str
Я думаю, что это небольшая акция застройщика. По 340 тр выставлены места, которые раньше стоили 400 тр. Но повышение тоже не исключаю, в доме-то остекление уж вовсю идет:yes.gif:Да и покупатели с Панорамы уже к нашей парковке присматриваются.
Hominem
Да и парковочных мест, продающихся по акции, совсем немного. Кто не успел-тот не успел.:миг:
mial
На днях подъезжал к стройке. Итоги наблюдений: каркас 21-22 этажи, кирпич 14-17 этаж, окна местами уже 14 этаж. Со слов прораба - электрику дотянули до 11 этажа, включая подвал и парковку, внутренние перегородки возводят вместе с наружними стенами, т.е. почти до 17 этажа. Досрочно, конечно, не въедем в квартиры, но, в октябре-ноябре ключи уже можем получить ключи.
Hominem
:respect:
Жалко, что вэбка Панорамовская не работает...:хммм: Так удобно наблюдать наш дом было!
mial
И не говорите.
Хотя, вебка стояла так, что последние этажи уже не были видны.
Теперь новости будем от Hominem ждать, да на сайт олмовский поглядывать.:)