Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
219184
649
mial
Сас потому и убрал камеру не чай конкурентов транслировать, затишье у панорамы нынче, не чего показывать им, очень медленно строят в сравнении с предыдущими сданными домами и олмой. Видимо прорыв весной будет, там камеру и включат)
Между олмой и панорамой еще один муровеиный жк строится, дык он вообще взлетает по темпу строики, походу мороз не мороз льют и льют
tushkancheg19
В продаже появились колясочные в подвале дома и на этажах. Очень удобная вещь для хранения колес, лыж, велосипедов и т.д. :biggrin:
tushkancheg19
По сколько м2 колясочные?
ИРУСЯ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, есть ли возможность приобретения квартиры в ЖК Комета по трейд - ин? Рассматриваю возможность приобретения квартиры именно в этом доме и для меня вариант трейд - ин'а был бы наиболее удобным.
KlY
Это вам лучше у застройщика напрямую уточнить.
ИРУСЯ
Площадь разная от 2,5 до 8 кв.м.
mial
Сегодня были на экскурсии. Впечатление хорошее. Поговорили со строителями, говорят, что перерывов в работе нет, если и дальше все будет идти такими темпами, к октябрю выдадут ключи. Как только решили рассмотреть для приобретения квартирку в этом доме, стала его периодически фотографировать и смотреть динамику. Даже в течение 2-х месяцев динамика приличная, строили даже в январские каникулы. Решились на покупку.
mial
Если на этом форуме есть мои соседи из кв. 52 (1 подъезд, 6 этаж), я прошу вас написать мне в личку на этом форуме. У меня есть к вам важный разговор.
belomor
Кому интересно, фото домика. Первое фото сделано месяц назад, второе - вчера 11.02.2017. Если ориентироваться по желтому рекламному баннеру, то за 1 месяц видны изменения: заложили кирпичом 1 этаж(18-й), залили каркас до 22 этажа, застеклили 2 этажа.
mial
Уважаемые соседи! Кто-нибудь может ответить? В однокомнатных квартирах в первом подъезде (те, что на Обь) окна двух или трехстворчатые? Вдруг кто видел чертежи?)))
IV69
Судя по фотографиям на сайте ОЛМА (ссылка), на кухне однешки установлено одна оконная створка и балконная дверь. Окна в комнатах пока не вставлены, поэтому трудно сказать определенно.
Но я был на экскурсии в аналогичной квартире на Обской, 82. Там в комнате трехстворчатое окно, в котором открывается средняя створка (см. фото)
  • Окно в комнате

  • Окно на кухне

belomor
Спасибо, что ответили. Этот вопрос у меня возник, потому что в двух однокомнатных квартирах первого подъезда (те, что выходят на Немировича-Данченко) окна двухстворчатые. При этом в аналогичной однешке во втором подъезде - трехстворчатое окно. Надеюсь, что в однешках, которые выходят на Обь, окна будут трехстворчатые, раз уж эти квартиры изначально позиционировались как "с панорамным видом на Обь".
IV69
"Панорамный вид на Обь" вы вряд ли увидите, т.к. слева этот вид будет перекрыт строящимся сейчас домом ЖК "Панорама". Хотя, вид на Бугринский мост будет вам обеспечен.
belomor
Для обладателей 39,76 вид на Бугринский тоже под большим вопросом.
Vladimirus
Господа, а кто-нибудь знает как узнать, будет ли еще что-нибудь строиться между Кометой и рекой высокое? Тогда может и за вид не стоит переплачивать..
Vladimirus
Ну вроде там земля сейчас под мораторием мэрии и планируется грандиозная стройка(распил) ледовой арены + инфраструктура.
wizard
Похоже, что уже до крыши добрались, т.к. самый верхний этаж кажется немного ниже всех остальных. Скорей всего, это служебный этаж под крышей.
belomor
Так и есть. 23-й это последний этаж.
vilis75
Здравствуйте, Анна. Написала Вам личное сообщение, проверьте, пожалуйста, личные сообщения в своём личном кабинете на форуме.
Vladimirus
А никого не смущает конструкция межквартирных стен сибит+кирпич? Причем в однешках сибит со всех сторон. Не знаю как там насчет шумоизоляции, но кухонный гарнитур как крепить, пробуриваться к соседу?:улыб:
Vladimirus
Аналогичный вопрос... А по проекту что там должно быть?
Vladimirus
Почему в именно в однешках сибит со всех сторон, это точная информация? А так сибит+кирпич это нормальная практика, без кирпича придется шумкой обшивать стену...
Justu
Во всех межквартирных стенах сибит+кирпич, просто сторона из сибита в однешках и справа и слева. Зато в студиях стены кирпичные блин. Кстати есть однешка 39кв которая, в ней стены - бетонное перекрытие. Вариант.
Vladimirus
И мне кажется что именно из-за тотального использования сибита квартиры тут стоят дешевле чем у застройщиков по соседству.
mial
Наш домик строится хорошими темпами)
Vladimirus
Купили тоже там однешку, как раз 39 кв.....по плану обе стены бетонные)
accord42
А что за план? Тоже хочу знать)
IV69
Ну в договоре долевого участия есть план ....схема расположения квартиры....там наглядно видно.....бетонные стены или из сибита с кирпичом......опять же это я так вижу.....потому что на схеме видно, что стены схематично изображены по разному.....
mial
Здравствуйте! Форумчане, не подскажете, куда выходят окна двухкомнатных квартир? На сайте не указаны стороны света, непонятно.
Если я правильно вычислила, то балконы у обеих двушек на юг, а кухни - одна на восток и одна на запад, верно?
Total_Eclipse
Вы всё правильно вычислили. Дом выстроен ровно по меридиану: с юга на север
accord42
Тем людям которые выбрали квартиры с окнами на запад, хочется пожелать удачи в их нелегкой борьбе с летним солнцем)
Vladimirus
Ребята, а может кто-нибудь поделиться планом с замерами двушек 58.9 и 65.4 квадратов? Рассматриваем варианты в вашем домике. Спасибо ))
Total_Eclipse
Такие планы подойдут?
  • 1 секция

  • 2 секция

belomor
спасибо, такие у меня есть) на них нет длины/ширины комнат, проемов и тд
Total_Eclipse
Здравствуйте, кто что знает по поводу остекления балконов? будет делаться или нет?
saturnusus2
По поводу балконов в приложении к Договору долевого участия написано:
Остекление балконов, лоджий — выполняется из алюминиевого профиля с одним стеклом, с наличием сдвижной секции
mial
Здравствуйте форумчане!!! Интересен обмен 1 комн. 39,0 на 2-х комн.
mial
Всем здравствуйте. Кто-нибудь может предположить, что за емкости цилиндрической формы на фото web-страница Может уже начинают внутреннюю отделку?
barbi_str
В прошедшую пятницу вечером, проезжая мимо, зашли посмотреть стройку, удалось поговорить со строителями, которые уже уходили домой. Говорят, что стены оштукатурили до 5 этажа.
IV69
А что с электрикой? С полами?
678105
Со слов строителей, если не ошибаюсь, электричество дотянуто до последнего этажа, трубы - до 17. Полы будут заливать после стен.
IV69
Спасибо)
Так понимаю темп,очень даже ничего. Ттт
IV69
Красиво выглядит облицованный дом. А есть фотография со стороны подъездов?
mial
Ну да, ниче так, интересный дом выходит.
У Олмы почерк строительства схож со Строймастером. Сравниваю с домами на Молодежном ЖК