Связистов 15 стр
94770
498
PavelNovosib
Чтобы успеть достроить и сдать дом ко 2 кварталу 2016 г. "Авантажу" надо строить по 3 этажа в месяц. А на первые полтора этажа у "Авантажа" ушло больше 9 месяцев. Если работы будут идти такими темпами, то дом смогут построить не раньше 2020 г.
Да стоит всё мёртвым колом, по крайней мере за это время изменений нет. Каждый день не смотрел, но и раьочих тоже не видел
В прошлом месяце, по крайней мере, некоторые движения были. Насколкьо я понимаю, рабочие занимались первым и вторым этажом. Чтобы продавать в этом доме квартиры, "Авантаж" должен вести хоть какие-то работы. Так, что особого выбора у них нет.
PavelNovosib
По сравнению с другими домами на 15 доме работы идут. Но тоже: день работают, три дня отдыхают.
PavelNovosib
Важная информация для инвесторов, дольщиков и подрядчиков стройки.

На днях ООО ПЦ "Упс" (генподрядчик и главный инвестор стройки) обратилось в "Арбитражный суд Новосибирской области" с требованием о выдачи исполнительных листов (!) в отношении... застройщика ООО НСК "Авантаж" (!!!).


http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b8cf8efa-ff2a-4db6-bfef-bb2013d42310/A45-9354-2015_20150514_Opredelenie.pdf



Оценили ситуацию?! Какие будут версии того, что это означает для дальнейшей ситуации на стройке?
Иришка_
Знаете ли вы , что такое контролируемое банкротство и в каких случаях его используют?
BeaverHunter
Вы расцениваете иск "Упса" к "Авантажу", как "контролируемое" (т.е. предумышленное) самобанкротство?
Svytoslav
Вы забыли, что Магистр иск на банкротство Авантажа уже давно подал? И к тому же ходатайство о выдаче исполнительного листа совершенно не одно и тоже , что и иск о банкротстве. Вы прежде чем передергивать информацию хотя бы арбитражный кодекс почитали что ли.
BeaverHunter
А вы что совсем забыли про предысторию вопроса?

Во первых "Авантаж" этот долг (из-за которого его сейчас банкротят) признал и прописал его в соглашении. Более того, Рощупкин обязался оплатить этот долг, но так и не оплатил.

Кредиторы подали иски в суд с требованием о банкротстве "Авантажа" с тем, чтобы тот вернул долг. "Авантаж" попытался опротестовать это в суде, но все суды проиграл.

А вот что дальше происходит очень интересно. Вместо того, чтобы отдать долг и снять проблему, Рощупкина начинает готовиться к "самобанкротству". Вас такой ход событий не удивляет?

А меня очень удивляет. Стоимость второй очереди больше миллиарда рублей. Стоимость долга из-за которого может состояться банкротство застройщика всего 7 млн. Неужели из-за 7 млн. Рощупкин готов рискнуть банкротством и все что с этим связано? Я уже не говорю про людей, которые купили квартиры в новых домах, а теперь наблюдают за происходящими финтами застройщика.
BeaverHunter
Знаете ли вы , что такое контролируемое банкротство и в каких случаях его используют?
А вы знаете, что чтобы получить "контролируемое" банкротство "Авантажу" надо, чтобы сумма нарисованного долга (между "Авантажом" и "Упсом") была больше чем долг перед другими кредиторами. Если сумма долга "Авантажа" перед кредиторами около 100 млн. руб., то рисовать придется долги на сумму более 100 млн.! Понимаете масштаб пририсовок? Я уже не говорю, про то, как они потом этот 200-миллионный долг будут разгребать!
Иришка_
Про нарисованный долг говорите только вы и Святослав. И это симптоматично :))))))
Чтобы контролировать возможное банкротство нужно , чтобы долг Авантажа перед ПЦ УПС была хотя бы на 1 коп. больше чем перед Магистром. Т.е . 6 831 370 руб 01 коп. И тогда в случае открытия банкротства ПЦ УПС , а не Магистр сможет поставить своего арбитражника. Уверен что и без всяких рисовок такой долг Авантажа перед ПЦ УПС есть.
BeaverHunter
Вы почему так странно считаете? И почему то всегда ошибаетесь в пользу Рощупкина и "Авантажа"!)))

Долг перед "Магистром" это только маленькая часть долгов "Авантажа"! И вы, почему то, вдруг забыли, что кроме этих 7 млн. "Магистр" взыскал с "Авантажа" еще 293 404 рублей 94 копеек. Так, что по факту долг "Авантажа" перед "Магистром" уменьшился только не многим более чем на 300 тыс. руб. (из 7,4 млн.).http://kad.arbitr.ru/Card/4d79b2d5-9957-4531-b9f5-fbb5697f0ff6

И вы почему то забыли, что "Авантаж" проиграл еще один суд (на этот раз конкурсному управляющему ЗАО ПЦ "Упс") и теперь должен еще 5 424 000 руб.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ac47565f-bda0-43c9-9c06-2248df420595/A45-20898-2013_20150327_Opredelenie.pdf

А еще у "Авантажа" висит долг перед поставщиками материалов, подрядчиками и, что особенно важно перед Мэрией !

Если только 22 мая будет введена процедура, то все эти кредиторы сразу включатся в реестр кредиторов. И ваших 7,5 млн. "дружественных" долгов вам тут точно не помогут.
PavelNovosib
Что то мне уже это тоже не нравится, за пять месяцев текущего года построен только каркас первого этажа!!! Дольщики 15-го дома ,давайте уже как то поактивнее , давайте что то узнавать.обсуждать,решать....
ekklesiast
А чему тут удивляться? Сейчас "Авантаж" занят тем, как бы хоть не много отсрочить начало процедуры банкротства. Поэтому и темпы стройки соответствующие. А что касается дольщиков 15 дома, то их предупреждали о ситуации на стройке. Если люди решили рискнуть это их право.
PavelNovosib
Вот уже и число рабочих на доме уменьшилось до 5.
PavelNovosib
Будет интересно послушать объяснения ООО ПЦ "Упс" по поводу ситуации с 15 домом.
Svytoslav
Так ты встреться с представителями ООО ПЦ "УПС" или "Авантаж" и узнай ситуацию, потом нам всем расскажешь, или только на форуме "воевать " умеешь??))
ekklesiast
Им сейчас не до встреч. Они сейчас к банкротству "Авантажа" готовятся.
PavelNovosib
Движений на доме уже давно почти нет никаких, только подрядчики материалы подвозят, думают, что они квартиры в этом доме получат.)))
ekklesiast
Что то мне уже это тоже не нравится, за пять месяцев текущего года построен только каркас первого этажа!!! Дольщики 15-го дома ,давайте уже как то поактивнее , давайте что то узнавать.обсуждать,решать....
А вы чего хотели то? Посмотрите на соседние дома, которые Рощупкин (директор "Авантажа") строит по 5 лет и все достроить не может? Вы вообще о чем? Надо было сразу думать, где квартиру покупаете!!!
PavelNovosib
Тем, кто купил квартиры в 15 доме должен пригодиться опыт дольщиков и пайщиков других домов. Срочно бегите в суд и оформляйте право собственности на долю в объекте незавершенного строительства! Дома еще нет, но права надо отфиксировать, иначе при банкротстве застройщика и распродаже его имущества вы рискуете и квартиру свою потенциальную потерять. Так что не медлите!
ekklesiast
Что то мне уже это тоже не нравится, за пять месяцев текущего года построен только каркас первого этажа!!! Дольщики 15-го дома ,давайте уже как то поактивнее , давайте что то узнавать.обсуждать,решать....
С этого вашего сообщения прошло уже больше 3 недель. Ну и как? Узнали? Обсудили?
Svytoslav
А вы? ))) Или только и можете что подталкивать со спины? :)))
BeaverHunter
Да я то как раз в курсе, что происходит. Достаточно зайти на сайт "Арбитражного суда и посмотреть что там делают "Авантаж" с "Упсом". Мне интересней, когда поставщики материалов на 15 дом сами поймут что происходит. Они поставили строительные материалы за будущие квартиры в 15 доме (о чем сами честно признались). Мне их искренне жаль, но интересно, что они будут делать дальше. В конце концов в схожей ситуации оказались и жильцы других домов на этой стройке. У всех к "Авантажу" очень похожие вопросы. Возможно, что всем, кто пострадал в этой ситуации надо объединяться и совместно добиваться от "Авантажа" возмещения понесенных затрат.
PavelNovosib
Ну и в четвертых, мы занимаемся поставкой материалов на данный объект в расчет за квадратные метры и я могу судить о том стоит ли стройка или нет даже не выходя из офиса, и скажу что мы постоянно делаем поставки на данный объект!
Ну и как ваше впечатление от темпов строительства дома за первое полугодие 2015 г. ?)))))))))))))
PavelNovosib
Все- на 15 доме работы тоже встали. Хотя на этом доме они продолжались дольше чем на других домах.