Связистов 15 стр
95256
498
PavelNovosib
Мне показалось что в чт. кран немного поворачивался. Хотя, возможно, что показалось.
PavelNovosib
Согласно полученной информации достраивать 15 дом будет другой застройщик.
ну начинается...один застройщик, второй..... в итоге дом строить лет 20 будут, а люди как обычно страдают...
Про 20 не знаю. Но другие дома на этой стройке не могут доделать уже 8 лет. Только вот там по 5-10 этажей. А вот сколько будут строить 25-этажный дом вот это вопрос!!!))))))
Иришка_
акак можно забрать вложенные деньги обратно?
Я думаю, что уже никак. Ну если пофантазировать то:

Вариант 1. Заявлять свои требования в рамках предстоящего банкротства "Авантажа". Попытаться получить (в рамках конкурсного производства) хотя бы часть вложенных средств.

Вариант 2. Когда появится новый застройщик требовать с него, чтобы он подтвердил свои обязательства по достройке дома. Но опять же, когда дом достроят не понятно.

В любом случае имеет смысл написать письмо в прокуратуру, Путину, Хинштейну (он в "Единой России" ведает недостроем), мэру и губернатору. Что на доме более 6 месяцев не ведутся строительные работы, а сроки строительства не выдерживаются. Если работы 6 месяцев не ведутся, то прокуратура берет дом на особый контроль.
Иришка_
Механизм возврата денег , инвестированных в строительство недвижимости, предполагает не дожидаться никаких банкротств и смены застройщика. В ДДУ должно быть все прописано.
BeaverHunter
Написано, не значит, что будет исполнено. Срок передачи объекта тоже в ДДУ указан.
BeaverHunter
Механизм возврата денег , инвестированных в строительство недвижимости, предполагает не дожидаться никаких банкротств и смены застройщика. В ДДУ должно быть все прописано.
Что конкретно вы имеете в виду? Что подрядчики, которые поставили строительные материалы в обмен на квартиры, которые "Авантаж" так и не построил должны скорей бежать и требовать вернуть эти материалы деньгами? Но как "Авантаж" рассчитается деньгами, если даже официальная версия предполагаемого банкротства "Авантажа" это как раз отсутствие финансовых средств.
PavelNovosib
http://prokuratura-nso.ru/news/news_4489.html

Направлено в суд уголовное дело по факту обмана пайщиков

Сегодня, 02.09.2015 в Ленинский районный суд г. Новосибирска направлено уголовное дело по обвинению в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), бывшего председателя молодёжного жилищно-строительного кооператива «У озера» (далее - МЖСК «У озера») 58-летнего Александра Боброва, а также в совершении одного преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, пайщиков того же кооператива 56-летнего Игоря Олейникова и 35-летнего депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Антона Бочарова.
Сегодня, 02.09.2015 в Ленинский районный суд г. Новосибирска направлено уголовное дело по обвинению в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах), бывшего председателя молодёжного жилищно-строительного кооператива «У озера» (далее - МЖСК «У озера») 58-летнего Александра Боброва, а также в совершении одного преступления, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, пайщиков того же кооператива
56-летнего Игоря Олейникова и 35-летнего депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Антона Бочарова.

По версии следствия, Бобров, используя служебное положение председателя МЖСК «У озера», и пайщик кооператива Бочаров, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с помощью подписанных ими фиктивных документов (договора паенакопления и др.) о полной оплате
Бочаровым паевых взносов в МЖСК «У озера» в период с 07.06.2007 по 21.03.2011 приобрели путём обмана право собственности на квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске стоимостью 2,3 млн. руб., причинив ООО «Авантаж» ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, Бобров А.Е., используя служебное положение председателя МЖСК «У озера», и пайщик того же кооператива Олейников, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с помощью фиктивных документов о полной оплате Олейниковым паевых взносов в МЖСК «У озера» в период с 19.09.2006 по 27.12.2011 похитили путём обмана денежные средства гражданина в сумме 960 тыс. руб., которые он ранее передал Олейникову по договору уступки права требования в качестве оплаты за квартиру в строящемся доме по ул. Связистов в г. Новосибирске.

Бобров также обвиняется в хищении денежных средств пайщиков свыше 3,2 млн. руб., полученных в качестве оплаты за четыре квартиры в строящихся домах по ул. Связистов в г. Новосибирске.

Следователь следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области наложил арест на имущество Боброва и Бочарова на общую сумму свыше 3,6 млн. руб., по уголовному делу также заявлен иск на сумму 2,3 млн. руб.
Опубликовано:02.09.2015
PavelNovosib
Интересно, вы по прежнему полны оптимизма по поводу стройки и по прежнему думаете что работа идёт..........
PavelNovosib
Я так понимаю, что покупателей квартир, которые приобрели квартиры в 15 доме не очень много. А вот поставщики материалов, которые поставляли материалы за будущие квартиры, которые им обещали "Авантаж" и "Упс" (т.е. Рощупкин и Конюшок), действительно, оказались в не простой ситуации. И что делать поставщикам, честно говоря, не понятно.
Svytoslav
Народ!!!!!!!!! Кто ни будь может прояснить ситуацию по данному строительству?
ВладМ
тухляк, уже как год наверное стоит мёртвым колом. Изначально было понятно что строить ничего не будут, могли бы и не начинать фундамент и цокольный этаж... эти деньги тоже стырить
ВладМ
Работы на вашем доме не ведутся уже больше года. Кредиторы подали заявление о банкротстве "Авантажа" (см. сайт Арбитражного суду). Куда Рощупкин (директор "Авантажа") отправил деньги от продажи квартир 15 дома пока установить не удалось. Бегите скорее в прокуратуру и пишите заявление по поводу "Авантажа", пока не поздно! К заявлению прикладывайте текст дду, где указаны сроки сдачи дома.
Иришка_
Печально :(. А на форуме есть те, кто уже делал телодвижения в сторону прокуратуры?
ВладМ
Уже несколько десятков людей написали в прокуратуру по поводу Рощупкина и "Авантажа". Несколько человек подали на неустойку. "Авантаж" не только ваш дом не доделал. Даже те дома, что официально сданы имеют недоделки. 10 дом и таунхаусы Рощупкин не может доделать уже больше пяти лет!!!(((
Иришка_
Вы правы! С 2012 года по мировому Авантаж завели на стройку люди, которые поверили ему подставляя свои головы (волосы). Он их кинул, сдал дома с недоделками с просроченными сроками сдачи. Не сдал 10-й дом, таун-хаусы, (малоэтажки). Это факт! Вопрос в другом: Вы в соответствии постановления 403 получили на руки приказ от министра строительства по НСО, о том что вам застройщик не передал помещение более 9-ти месяцев со дня оговоренной даты передачи в дду. После этих ваших действий, вы полноправный обманутый дольщик! Ваш дом вносят в список проблемных объектов. в следствии чего, застройщика контролирует профильное министерство, прокуратура и УВД. После сданного пакета документов Признают вас обманутым дольщиком. Статус обманутого дольщика регистрируют по адресу: Коммунистическая ,40 оф. 508. Удачи Вам!
Latasib
Спасибо за консультацию. Но есть одно НО...Я не являюсь гражданином РФ, а первым пунктом, для признания обманутым дольщиком является именно это условие((( Остаётся только верить в её величество удачу.
ВладМ
Сделайте доверенность на представителя из РФ, может проскочит. У меня все таки есть сомнение, что одно из условий быть гражданином РФ. В соответствии с 214 ФЗ РФ договора по ДДУ, имеет право заключать не только инвесторы из РФ. Судебная практика показывает, что договорные отношения с гражданами по ДДУ из СНГ возможны.
ВладМ
Печально :(. А на форуме есть те, кто уже делал телодвижения в сторону прокуратуры?
Начните делать свои телодвижения в сторону прокуратуры, а полученный ответ выложите на форум. Будьте первопроходцем
Latasib
Сейчас ООО НСК "Авантаж" планирует продавать офис (около 5 млн. руб.) и котельную (33 млн. руб.). Это хороший момент, чтобы попытаться вернуть свои деньги.
Svytoslav
сегодня звонил.Юрист авантажа сказал,что появился инвестор,будем переделывать соглашения дду,а в конце августа начнем строить!!Кто че думает?
когда построит,тогда и ......а какие гарантии и что за инвестор?пускай на документах его вам покажут.и его налоговую декларацию!
вот 10й дом три тополя сделали новое дду и что?стоит коробка!
дольшик81
сегодня звонил.Юрист авантажа сказал,что появился инвестор,будем переделывать соглашения дду,а в конце августа начнем строить!!Кто че думает?
Рощупкин и Бондарь просто сматывают удочки. Разговоры про инвестора продолжаются последние три года. Никакого инвестора так и не появилось. Так обманывали людей из 10 дома. Не наступайте на грабли, на которые другие пайщики и дольщики наступали уже много раз.
PavelNovosib
А между тем в проектной декларации по 15 дому у "Авантажа" по прежнему написано:

"Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 2 квартал 2016 года, но не позднее 31 июня 2016г. "

И Рощупкину плевать, что 31 июня 2016 г. уже прошло, а в доме даже нулевой цикл не доделан.

Вот так.
http://prawdom.ru/dom.php?hm=signallers_15%20%F1%F2%F0
PavelNovosib
А в интернете море рекламы дома, которого нет.

Интересно, как хватает наглости бросить дом практически на уровне котлована, но продолжать его рекламировать и собирать деньги?
Svytoslav
И в журнале видел их рекламу, на днях звонил, сказали что пока не продают квартиры, что нашли нового инвестора, какого не говорят, что стройку вот вот возобновят... не то в августе не то в сентябре. Посмотрим. Хотелось бы верить..
fizZzik
Какие же вы наивные.... Мы свой дом от "Авантажа" ждем уже пять лет. И сколько еще ждать придется не известно. Так на наш дом и материалы были (от первого застройщика). И сети. А на ваш дом вообще ничего нет.
дольшик81
Вам надо писать письма в следственный комитет (от каждого обманутого дольщика и коллективное письмо от всех, кто купил квартиры в доме). И сходить на личный прием к прокурору области. Отнести коллективное письмо от всех обманутых Рощупкиным дольщиков 15 дома. Наш 10 дом "Авантаж" тоже бросил не достроив. Еще первый дом не достроен и таунхаусы. По моим прикидкам, Рощупкин, должен квартиры, примерно, 300 человекам. С семьями это уже почти тысяча. Если всем объединиться, то власти будут вынуждены что-то делать.
Игл
не кто не кому не чего не должен!!!
пока ск.не заведет дело на ращупкина ооо нск авантаж,не чего не изменится!!!!
писать в прокуратуру надо сперва район по месту,после в городскую,потом обл.а там в ген и даже после всего когда не где не помогут ,то можно в суд....только тогда суд постоновит учитывать гражданские права!!!!а перед этим они прокурор могут начать проверку!!!
Народ!!!!! Есть среди вас лидеры????? Когда будем собираться???? Я с другого города, но обязательно приеду))) Давайте бить тревогу или уже никому не нужна квартира?
ВладМ
Начинайте с писем Путину, в следственный комитет и в прокуратуру о привлечении Роущпкина к уголовной ответственности. Чтобы время не терять. Пока вы там все соберетесь уже сколько времени пройдет. А так письма уйдут и органы уже начнут работать.
СтасДельта2Связи
пока ск.не заведет дело на ращупкина ооо нск авантаж,не чего не изменится!!!!
Чтобы следственный комитет завел уголовное дело на Рощупкина надо писать в ОБЭП Ленинского района, прокуратуру и следственный комитет. Неофициально сотрудники органов говорят, что если есть 15 пострадавших то они готовы завести на Рощупкина уголовное дело. А тут не 15, а 150 и даже больше людей, которых "Авантаж" обманул. Надо просто ходить и писать активней.
ВладМ
Скажите есть ли группа ватсап застройщиков? Может кто знает. Мы с другого города, намерены подавать в суд.
Ymam
какая группа?вы о чем?а иск вы хотите подать на выход из дду?если да,то очень зря!если вы выйдите то денег вы точно не получите!по скольку у них кучу дел в арбитраже на банкротство!!!!
СтасДельта2Связи
Вы дольщик? Ватсап дольщиков конечно имею в виду
Ymam
да дольщик.только уже бывший!группы к сожелению нет!есть только форум!
Ymam
Скажите есть ли группа ватсап застройщиков? Может кто знает. Мы с другого города, намерены подавать в суд.
В суд подавать о чем?

Сначала письма в прокуратуру и в следственный комитет. Пусть прижмут Рощупкина и "Авантаж". Если Рощупкин подписывал с вами договор дду в тот момент, когда работы были уже остановлены. То это мошенничество. Могут на него сразу завести уголовное дело. После этого он станет сговорчивей. И, возможно, вернет деньги за непостроенную квартиру без всяких судов.

Параллельно заявление в суд по неисполнению условий дду. Но тут посоветуйтесь с юристом. Потому что вариантов много:
А). Требование неустойки.
Б). На возврат средств.
В). И т.д.
Svytoslav
Скажите есть ли группа ватсап застройщиков? Может кто знает. Мы с другого города, намерены подавать в суд.
В суд подавать о чем?

Сначала письма в прокуратуру и в следственный комитет. Пусть прижмут Рощупкина и "Авантаж". Если Рощупкин подписывал с вами договор дду в тот момент, когда работы были уже остановлены. То это мошенничество. Могут на него сразу завести уголовное дело. После этого он станет сговорчивей. И, возможно, вернет деньги за непостроенную квартиру без всяких судов.

Параллельно заявление в суд по неисполнению условий дду. Но тут посоветуйтесь с юристом. Потому что вариантов много:
А). Требование неустойки.
Б). На возврат средств.
В). И т.д.
тема с дду на тот момент когда уже отключили эл.энергию на стройке!!!
Ymam
Скажите есть ли группа ватсап застройщиков? Может кто знает. Мы с другого города, намерены подавать в суд.
Не затягивайте. Подавайте в суд на неустойку, а в прокуратуру, следственный комитет и ОБЭП Ленинского района г. Новосибирска заявление на директора ООО НСК "Авантаж" Рощупкина А.Ю. заявление о мошенничестве (см. 159. ч. 4). Уже установлено, что он заключал дду и собирал деньги, когда все строительные работы были остановлены, а "Авантаж" находился в предбанкротном состоянии.
PavelNovosib
Добрый день! В вашей ситуации нужно действовать стандартно. Я занималась защитой прав пайщиков домов № 2 и № 8 по ул. Связистов с 2011 года. Все пайщики получили право собственности, многое удалось сделать для более качественных изменений в домах, так как Рощупкин всеми способами пытался сдать дома с огромными недостатками. Его противоправные действия вызваны ангажированностью людей у власти (министерство строительства, мэрия, полиция).
Сегодняшнюю ситуацию можно переломить, если действовать коллективно и сообща. Если все инвесторы объединятся, можно добиться и уголовной ответственности руководства Авантажа.
По данному поводу могу провести собрание. Если у вас есть такое желание, можно объединиться и довести дело до получения свидетельств на доли в незавершенном строительстве объекте и уголовной ответственности виновных. А главное, найти надежного застройщика.
Я юрист, мой профиль - недвижимость. Около 80 выигранных дел в Ленинском суде Новосибирска против Авантажа. Все мои подзащитные, часто несмотря на двойные продажи их квартир, защитили свои интересы.
Помимо признания права собственности так же необходимо взыскивать неустойку.
Пишите на форуме, обсудим
lawyer2110
Добрый день. Сколько стоят Ваши услуги по отстаиванию своих прав при незавершенном строительстве? И как с Вами связаться? Если раньше и существовали какие- то иллюзии по данной стройке, то с каждым днём они развеиваются....
ВладМ
Здравствуйте!
В самом деле иллюзии напрасны. Я занимаюсь ежедневно этой стройкой 5 лет и наладила практику в арбитраже и в ленинском районном суде, участвовала во многих заседаниях министерств. Я давно знаю Рощупкина и Ко и эта компания имеет прямой умысел на уход от обязательств по достройке. Зарницу хотели вообще сырую сдать. Они свое забрали, квартир напродавали, в том числе двойными продажами, я выигрывала такие дела по ним. Сейчас вывозят последнюю строительную технику. Денег у них нет.
Мое имя Елена, телефон 8-913-385-88-45.
Признание права собственности в Ленинском районном суде стоит 45 000 рублей, Вы получите свидетельство. А пока эти квартиры просто конкурсная масса, ничьи.
Но, для усиления позиции нам нужно воздействовать на органы власти, у меня есть план, как привлечь их к уголовной ответственности. Для этого нужен коллективный подход. Организуйте, пожалуйста, остальных дольщиков и мы сможем привлечь внимание к проблеме, на уровне федеральных министерств. Я проведу собрание и предложу выходы из ситуации.
lawyer2110
Уважаемые дольщики!!!!!!!! Судя по имеющейся информации, нас порядка 300 человек (обманутых с данной сделкой). Предлагаю один раз и на всегда поставить точку в этом деле с обманом. Я обратил внимание, что часть писем просто исчезают с данного форума, поэтому предлагаю: давайте поможем себе и юристу согласной взяться за отстаивание наших прав в суде. Оставляйте свои координаты на мой эл. адрес 181410602508@mail.ru , кому известна информация о других обманутых дольщиков данной стройки так же прошу отправлять на мой эл. адрес. Планирую свою кандидатуру в роли аккумулятора в данном вопросе. Хватит ждать с моря погоды, решение наших проблем в наших руках.
ВладМ
По хорошему надо всем объединиться. С 15, 10 дома, таунхаусов, "Зарницы" (кому Рощупкин балконы не доделал). Это даже больше 300 чел. получается. Если юрист возьмется за этот вопрос то было бы здорово!
Алый
Согласна, 10 дом у нас уже стал социальным вопросом, там отсудились все, кроме двойных продаж (даже там есть такие), но нужно взяться за привлечение к ответственности, а по поводу таунхаусов точно есть варианты достройки. Давайте организуем собрание для начала и обсудим. Если пайщики готовы, то грамотно преподнесенный социальный резонанс должен иметь желаемый эффект. Я знаю почти всех пайщиков 2, 8, 10, дома и таунхаусов, мы многое сделали. Но оказалось, что письма президенту и прочим представителям власти, а так же заявления в ОБЭП - это не всегда эффективно. Расскажу наш многолетний опыт и ошибки, почему у нас тогда особо не получилось и реальные варианты развития событий. Все это не просто, учитывая конечную цель - достройку дома, но для этого нужно действовать.