Связистов 15 стр
94767
498
lawyer2110
А ты не та ли самая Елена которую дольщики били на стройке когда твой босс Бобров не хотел пускать строителей? Это ты про них пишешь что их почти всех знаешь? И не та ли самая ты Елена которую под белы рученьки выводили с Лен.суда приставы чтобы отвезти к следователю по возбужденой против тебя уголовке? Не посадили тебя что ли?
Народ!!!! Не ведитесь на нее. Она помогала мошенникам всеми правдами и неправдами когда они стройку вводили в голимое дно. Теперь их судят Ленин.суде за мошенничество и Бобров отписал этой Елене пост директора предыдущего застройщика той самой Новой альтернативы которая не смогла достроить дома стало банкротом и пайщики вынуждлены были выпнуть эту альтернативу со стройки. А теперь видимо этой самой альтернативе во главе с диретором Еленой хочется опять вернутся на стройку чтобы снова начать облапошивать людей. А учитывая что предыдущий дир альтернативы отписал ей квартиру в 10 доме не понятно за что то видимо и на это она тоже расчитывает!!!

Ты только не ври что ты не та самая Елена Гураль потому что телефончик то твой известный многим. зря его ты светанула
Zarnica
Я Елена Гураль. Да много раз меня били, клеветали, уж очень хотелось выбить меня со стройки, к сожалению... не удалось даже так)))
Уголовку завели выдуманную, все свидетели были сотрудниками АВАНТАЖА!, полностью сфальсифицировали дело. Привезли к следователю, который начал орать на моего адвоката и бросать мою одежду на пол. После чего произнес следующее: "Ну что, уважаемая, Елена Владимировна, как Вам это? Не уйдете от Боброва, мы Вас осудим". Я понятное дело, смеха не смогла сдержать, да и сейчас этот анекдот еще ходит.
Бобров отписывал квартиру, но я ее не заработала, не стала отсуживать в суде, так как ее отписали другому человеку. Не хотела таким путем (лишения квартиры другого) себе карму портить))).
Если мошенники - это Бобров А.Е., то это Ваша позиция. Бобров построил этот комплекс насколько смог, пока РОЩУПКИН не завладел противоправно стройкой. Я была свидетелем событий.
Те, кто считает, что мошенник - Бобров, видимо, считают Рощупкина благочестивым. Есть такие???
Я директор Новой Альтернативы и единственный учредитель, приобрела эту фирму в 2014 году, другим она руки жжет.
Облапошивать людей - никогда этим не занималась. Вся стройка за меня, десятки выигранных дел в суде, все пайщики со свидетельствами. Кому не лень вводите "решение ленинского районного суда Гураль" в гугле и читайте.
Ну а Вы, маска под ником зарница, мне известны, как верный прихвостень Рощупкина.
Мне приятно, что Вы по-прежнему меня боитесь, и правильно делаете, ведь сейчас я, как никогда, настроена серьезно.
lawyer2110
Сейчас Рощупкин не отвертится от уголовки, обещаю, если 15 дом захочет, он сядет реально. Все-таки многолетний опыт борьбы)))
Все-таки, оставить и второй дом недостроенным, продав в нем все квартиры - это уже прямой умысел на мошенничество.
lawyer2110
да как ты собираешся людям в глаза смотреть и вести их дела когда они будут знать что ты обслуживла мошеников ведя их грязные дела везде и подыгрывая им? Или что деньги не пахнут? И кто тебя боится то ? мне на тебя плюнуть и растереть. однажды чуть сам не попал в твои потные ручонки но потом узнал кто ты есть такая и нашел другого юриста не замаранного этой стройкой и всяческими интересами. Народ!!! не ходите к тем юристам кто был хоть раз замешан на этой стройке ни к городецкому ни к бондарю ни тем боле к этой гураль которая себя тут рекламирует у них у всех свой интерес обманут и кинут. ищите левых кто ни разу не слышал про нашу стройку.
lawyer2110
Сейчас Рощупкин не отвертится от уголовки, обещаю, если 15 дом захочет, он сядет реально. Все-таки многолетний опыт борьбы)))
Все-таки, оставить и второй дом недостроенным, продав в нем все квартиры - это уже прямой умысел на мошенничество.
ты хоть раз < пп.6,7 > говорила про прямой умысел на мошеничество? а ведь он бросил много домов не достроеными
lawyer2110
Рощупкин собрал деньги с дольщиков - это факт.
Дома не построил и не построит - это факт.
Ну и? Где деньги людей? Разворованы.
Удивляюсь на него.. неужели не стремно оставлять людей без последнего
Zarnica
Бобров не бросал стройку, из-за кризиса была задержка.
А вот рощупкин даже технику вывозить не стесняется
Zarnica
да как ты собираешся людям в глаза смотреть и вести их дела когда они будут знать что ты обслуживла мошеников ведя их грязные дела везде и подыгрывая им? Или что деньги не пахнут? И кто тебя боится то ? мне на тебя плюнуть и растереть. однажды чуть сам не попал в твои потные ручонки но потом узнал кто ты есть такая и нашел другого юриста не замаранного этой стройкой и всяческими интересами. Народ!!! не ходите к тем юристам кто был хоть раз замешан на этой стройке ни к городецкому ни к бондарю ни тем боле к этой гураль которая себя тут рекламирует у них у всех свой интерес обманут и кинут. ищите левых кто ни разу не слышал про нашу стройку.
те, кто не имел отношения к стройке вряд ли владеет ситуацией и всеми документами
Вы врете, вы ко мне никогда не обращались. Врать некрасиво)
lawyer2110
я и не обращался к тебе бог миловал . < п.7 > !! я сказал что чуть не попал к тебе но навел справки и решил даже не обращаться когда узнал от твоей плотной связи в бобрами. к бондарю между прочим то же не пошел. так что не надо тут тово. так что сама ты врешь. да господи тебе ведь не привыкать врать.
Zarnica
Народ!!!! Не ведитесь на нее.
Интересно, однако, получается. :biggrin: Пока Рощупкин ничего не строил вы молчали. Как только кто-то появился и начал продвигать тему достройки домов и привлечения Рощупкина к ответственности вы всполошились. :спок:
Лично мне все равно этот юрист будет заниматься объединением людей и выбиванием квартир с застройщика перекидавшего кучу народа, или другой. Важно что-бы хоть кто-то этим, наконец уже занялся!
Zarnica
Народ!!! не ходите к тем юристам кто был хоть раз замешан на этой стройке ни к городецкому ни к бондарю ни тем боле к этой гураль которая себя тут рекламирует у них у всех свой интерес обманут и кинут.
Странно это все как-то. У меня договор дду с ООО "Авантаж". Подпись стоит Рощупкина. Все сроки постройки дома уже давно вышли. Юрист с которым я консультировалась говорит, что есть основания возбудить в отношении Рощупкина уголовное дело по статье 159 мошенничество (он так и не собирался ничего строить). Появляется юрист, который предлагает прижать Рощупкина. И вы тут же начинаете всех отговаривать, чтобы Рощупкин не пострадал. А вы, где были когда он реализовывал свои мошеннические действия? Что-то не слышно вас было. Если не устраивает этот юрист предлагайте другого. А то складывается впечатление, что вас достройка домов совсем не интересует.
Алый
< п.9 > Важно что-бы хоть кто-то этим, наконец уже занялся!
< п.6 > я ж не говорю что не надо заниматся. занимайся хоть всеми днями и ночами!! только я про нее предупредил. потом на себя сам обижайся!!!!!!!
Баргузинка
баргузинка але кто тебя отговариает чтобы рощупкин не пострадал?? да хоть в лепшку разбейся вперед и с песней . давай! я ж сказал -не ходите к тем юристам кто был хоть раз замешан на этой стройке ни к городецкому ни к бондарю ни тем боле к этой гураль которая себя тут рекламирует у них у всех свой интерес обманут и кинут. к другим юристам иди а к этим нет. вот что я пытаюсь до нести. что не понятно то????
Zarnica
что не понятно то????
Не понятно, почему вы все годы, что Рощупкин обманывал людей молчали, а начали активно писать только тогда, когда юристка предложила Рощупкина посадить. Такое впечатление, что вас это очень напугало.
Zarnica
Ну-ка приведите мне хоть один случай, где пайщик был мною кинут? Давайте предметно пишите.
Понятное дело, что за этот процесс я беру гонорар, как все юристы. Раз уж пошел разговор об этом, то я обладаю обширной практикой по этой стройке, меня знают представители органов власти, которые уполномочены по вопросам недостроя, у меня есть деловая репутация.
К другим юристам могут и пойти, но раз уж на то пошло, то я видела, эти иски и эти затянутые на годы дела. Это не самореклама, просто я если берусь, то берусь, если нет, то нет. Не люблю ложь в свою сторону.
мне все равно кто с кем и как)))
просто зная за Гураль Л. что она много дел провела в Ленинском суде по отсуживанию долей и даже выиграла двойные продажи и теперь законные владельцы зарницы живут в своих кв..а этот не хороший человек Ращпкин гуляет на воле!!!!

если вам всем так нет на это времени то у нее есть!!!45 на толпу не так и много!!!!
я не вижу тут не каких камней!

а zarnica это из зарницы!!!!

так что начните уже действовать!!!!даже те у кого нет долей,хотябы для того чтобы были!!!!

а далее как по маслу и по закону долевого строительства!!!
Zarnica
не ходите к тем юристам кто был хоть раз замешан на этой стройке ни к городецкому ни к бондарю ни тем боле к этой гураль которая себя тут рекламирует у них у всех свой интерес обманут и кинут. к другим юристам иди а к этим нет. вот что я пытаюсь до нести.
Кажется, я понял причины того, что вы не хотите, чтобы обманутые "Авантажом" дольщики обращались к юристам, которые имеют опыт противодействия Рощупкина. Юристам со стороны (которые не знают всех нюансов) будет сложно судиться с "Авантажом", который уже 5 лет только и делает, что судится с дольщиками. Чтобы победить Рощупкина нужен юрист с опытом. А юриста со стороны вашим товарищам будет легче облапошить. Не так ли? )))

На самом деле, можно и нужно обращаться и к Елене и к своим юристам, формировать единую юридическую команду людям из разных домов. Чтобы объединить и опыт и свежий взгляд. Потому что обманутых "Авантажом" дольщиков на этой стройке несколько сотен. Это не только 15 дом, но и 10 дом и таунхаусы. Пройдет еще года 2-3 и у людей, чего-то выжидающих, не будет вообще шансов ни деньги вернуть, ни квартиры получить.
Svytoslav
Полностью согласен, хватит ждать, пора действовать... Елена, плюньте на все разговоры и вперед. Единственное, прошу пояснить, узаконим мы свои квартиры и что??? Какие планы на перспективу? Я так понимаю, что Ращупкин отдавать деньги миром не собирается, да и я так понимаю у него таких денег нет... У 10 дома шансы на запуск хоть какие-то есть, а как действовать с 15 домом. Согласитесь, узаконить квартиру на 10 этаже данной стройки выглядит как минимум смешно... Но в любом случае я за любые действия. Считаю, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано. Сам я иногородний, но в середине декабря планирую приехать в Новосибирск, может к тому времени соберём хоть какую-то информацию, а лучше собраться вместе в районе стройки?
ВладМ
У 10 дома шансы на запуск хоть какие-то есть, а как действовать с 15 домом. Согласитесь, узаконить квартиру на 10 этаже данной стройки выглядит как минимум смешно...
Вероятно, Елена Вам сможет более подробно рассказать. Но, насколько я знаю, владельцы квартир 10 дома т.же оформляли право собственности на долю в объекте незавершенного строительства, когда было только свайное поле.

Оформлять право собственности необходимо для того, чтобы не потерять потенциальную квартиру в ходе конкурсного производства по "Авантажу". Ни для кого не секрет, что некоторые люди, которые право собственности в 10 доме, "Зарнице" и "Дельте" не оформили потеряли свои квартиры, т.к. они были проданы "Авантажом" повторно (см. сайт Ленинского районного суда г. Новосибирска). Та же Елена потом эти квартиры отбивала и возвращала их владельцам. Но это долгий и рискованный процесс. Поэтому, при прочих равных условиях, имеет смысл заранее оформить право собственности на долю в объекте незавершенного строительства и зафиксировать неустойку через Арбитраж. Так, хотя бы будет сохранен шанс, на получение потенциальной квартиры в 15 доме в обозримом будущем.
45 не с толпы она берет ващето а с каждого!!!!!!
Svytoslav
ага бондарь тоже из юристов которые имеют опыт противодействия рощупкину. хахахаха ))))))))))) но я и к нему не рекомендую обращаться. < п.7 >
ВладМ
не квартитры вы можете узаконить а доли в недострое
Zarnica
ага бондарь тоже из юристов которые имеют опыт противодействия рощупкину. хахахаха ))))))))))) но я и к нему не рекомендую обращаться.
По Бондарю ситуация открытая и не секретная. Это бывший сотрудник следственного комитета, который начинал вести расследование по стройке (он об этом сам открыто и публично заявлял, в том числе на собраниях участников строительства). Потом устроился юристом к Рощупкину со всеми вытекающими. Не исключаю, что он помогает Рощупкину используя свои связи. Но дело в том, что многие их тех квартир, которые Бондарь пытался отсудить у людей в пользу "Авантажа", в конечном счете вернулись к их реальным владельцам (см. сайт Лениснкого суда). Полагаю, что в заявлениях в полицию, следственный комитет, ФСБ и другие инстанции следует указывать о роли Бондаря в данном вопросе. Не исключаю, что он их заинтересует не меньше Рощупкина. Сейчас самое главное собрать всех обманутых людей в единую команду и начать действовать. Т.к. процесс о банкротстве "Авантажа" уже идет вовсю. http://kad.arbitr.ru/Card/59a38fae-d82c-432d-8d97-b0105e2f1b2c
Svytoslav
здесь только одно поможет---создания митинга!!!но увы что то все сразу в работе и заняты!!!)))

есть закон о долевом строительстве где говориться что дольщики являются держателями зем.участка,теперь в данном случаи не они ,а как написано в дду сам авантаж!(((если создать кооператив то достраивать на деньги дольщиков и платить самому Ращупкину(((по этому у властей и связаны руки!(чиновники)остоеться ждать еще 4-3 года когда наступит срок без действия!в федеральном законе есть пункт о строительстве и аренды зем.участка под строительство.если стройка стоит,то ее землю забирают назад и передают другому застройщику!!!!

из всей ситуации есть выход в этих двух этих законах!но для этого надо всем раскачаться!!!!!
Svytoslav
Т.к. процесс о банкротстве "Авантажа" уже идет вовсю. http://kad.arbitr.ru/Card/59a38fae-d82c-432d-8d97-b0105e2f1b2c
Как бы не так. Все дела о банкротстве прекращены. Зато реорганизация запущена в форме выделения:
Сообщение опубликовано в №38(601) Часть-1 от 28.09.2016г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица

1744. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.
production
1744. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.
Я так понимаю, что Рощупкин задумал это "выделение", чтобы не платить 100-миллионный долг "Авантажа", но при этом сохранить стройку под контролем? Если на новую фирму будут переписаны активы "Авантажа", то скорее всего так и есть. Интересно, можно ли это квалифицировать, как мошенничество с целью ухода от ответственности? И в курсе ли по этому поводу мэрия, органы и налоговая инспекция?
Svytoslav
1744. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.
Я так понимаю, что Рощупкин задумал это "выделение", чтобы не платить 100-миллионный долг "Авантажа", но при этом сохранить стройку под контролем? Если на новую фирму будут переписаны активы "Авантажа", то скорее всего так и есть. Интересно, можно ли это квалифицировать, как мошенничество с целью ухода от ответственности? И в курсе ли по этому поводу мэрия, органы и налоговая инспекция?
хочешь я тебя удивлю?!ДА!!!!они в курсе по скольку и сами предложил им это Боярский!!!
Елена, прокомментируйте ситуацию, Вы не могли этого не знать... Ведь рука на пульсе - это Ваш конек. Я так понимаю, что мы теперь в полной за.нице. В какую сторону эта ситуация разворачивает наш флюгер?
ВладМ
а я давно уже писал и говорил что вас всех и доменя вам говорили еще в 2010г.что вас всех имеют и поимеют на деньги!!!!

вот теперь посмотрите тем кто его сюда тянул в глаза!!!!
давайте уже начинайте октивизироваться или реально ну все пипец!!!!

не верьте словам чиновников и их клеркам-записывайте все что они говорят на диктафон!!!пускай они отвечают на бумаги!!!
Народ!!!! Вопрос ко всем: а через кого вам достался такой подарок судьбы? Вот лично мне Жилфонд "подогнал" такой подарок и соответственно свой куш забрал... а это куда больше той суммы которую запрашивает юрист Елена. Есть ещё у кого ни будь такое же негативное отношение к ним? Вот чувствую я что знали они про предстающую судьбу Авантажа. Может с них нужно начать учить жить по понятиям?
ВладМ
Может с них нужно начать учить жить по понятиям?
Я, честно говоря, вообще поражаюсь той наглости, с которой Рощупкин свои дела творит. Больше 300 семей остаются без квартир. Активы выведены. Стройка стоит вообще без движения уже который год. Почти в открытую говорят, что ничего они достраивать не будут. На что он вообще надеется?
ВладМ
Вот лично мне Жилфонд "подогнал"Может с них нужно начать учить жить по понятиям?
вы в каком году купили(точная дата)???кто был продавец???жилфонд,подрядчик или дольщик???
может и из вашей ситуации есть выход!у вас дду с авантажем заключено и от какого дата?

тут понятия одни, собрать народ и устроить митинг!!!!как его провести большого ума не надо!!!
так то есть и еще прикол)))можно их заставить очень сильно понервничить!!!!))))
PavelNovosib
В отношении ООО "ПЦ УПС" 24.10.2016 введена процедура наблюдения. Авантаж тоже не избежит банкротства хоть всех там пересади. Достраивать дом придется через ЖСК. Скидываться и достраивать.
production
ну а тем временем присылаю такие письма для тех у кого нет акта или даже кто его еще не подписал...но есть еще и тем которым он не подписывает из-за розногласий и денег-вымогает!!!!
https://e.mail.ru/attachment/14775611900000000073/0;1
вот такую мульку прислали мне на почту
не открывается... в чем суть письма?
Квартиру я купил в октябре 2014 года у Авантажа через Жилфонд (жульфонд), и нет бы покопаться в интернете... привык доверять людям (правда говорят, по себе нельзя судить). Короче пели они соловьями, точнее она - агент Жилфонда Семибратченко Татьяна. Заверила меня со всех сторон, что это наиболее надежный вариант. Если услышите такую фамилию агента - бегите от неё. А что касается митинга, дело конечно интересное и возможно перспективное, но напрашивается вопрос: из 300 обманутых дольщиков у нас на форуме не более 5-10, а где остальные 290 человек??? Или им не интересно, или их просто нет???
production
Достраивать, это конечно здорово, но где столько денег взять? Наверное придется идти к коллекторам и продавать свою часть за 30-50% от вложенных денег. Вот только в отличии от Ращюпкина не хочется на себя грех брать... Все мы знаем, как они с него эти деньги забирать будут. И уж им то точно пофиг, был он следователем или ещё выше и на все его связи им тоже глубоко наплевать. Народ, куда мы катимся, точнее наш мир... Ращюпкин, опомнись, все мы пассажиры в этом мире, туда ни деньги, ни связи не заберешь...
production
вот сейчас смотрите
  • DOC

    гарантийное письмо

ВладМ
да что тут скажешь!печально что вы ранее не посмотрели на данный объект и не изучили популярно!
если вы бы взяли бы кв.в середина 2015 или 2016 г.то тут у вас был бы шанс на 99.9%вернуть бы свои деньги хотя я так и не понял!!??а собствеником доли вообще кто был?авантаж,про-мисто???по подробнее!!!

на форуме есть люди но не все пишут!просто читают!!!!ну и конечно надеются на то что за них все сделают!!!!еще самое прикольное когда я бегал по инстанциям и собирал со всех подписи,то тут доходило до токого что люди просто боялись их сдавать,приходилось даже их уговаривать((((

хотя и в порой хочитится Ращупкина и Степашку его юриста пригласить в ДюСШ на спаринг))))
когда не будь реально приеду)))
ВладМ
Квартиру я купил в октябре 2014 года у Авантажа через Жилфонд (жульфонд), и нет бы покопаться в интернете... привык доверять людям (правда говорят, по себе нельзя судить). Короче пели они соловьями, точнее она - агент Жилфонда Семибратченко Татьяна. Заверила меня со всех сторон, что это наиболее надежный вариант.
Вообще, конечно, заявлять, что "Авантаж" это "наиболее надежный вариант" это что-то с чем-то. Достаточно зайти на сайт "Арбитража", чтобы убедиться что Рощупкин и его компания уже почти шесть лет балансируют на грани банкротства. А работы строительные на таунхаусах, 15 и 10 домах уже не ведутся несколько лет. Либо эта риэлторша из "Жилфонда" ничего об этом не знала (тогда она просто профнепригодна), либо сознательно вводила в заблуждение. В любом случае, она поучаствала в том, что люди остались и без денег и без квартир.
ВладМ
Достраивать, это конечно здорово, но где столько денег взять? Наверное придется идти к коллекторам и продавать свою часть за 30-50% от вложенных денег. Вот только в отличии от Ращюпкина не хочется на себя грех брать... Все мы знаем, как они с него эти деньги забирать будут. И уж им то точно пофиг, был он следователем или ещё выше и на все его связи им тоже глубоко наплевать. Народ, куда мы катимся, точнее наш мир... Ращюпкин, опомнись, все мы пассажиры в этом мире, туда ни деньги, ни связи не заберешь...
Достраивать 15 дом силами дольщиков невозможно. Там даже "нулевой цикл" до конца не доделан. То есть надо вкладывать в достройку дома больше 200 млн. руб. Таких денег с дольщиков не собрать.

Что мы знаем об имуществе Рощупкина из открытых источников. У него есть строительная база (это, где-то около 30 млн.), больше десяти квартир, несколько машин. Я так понимаю, что людям придется отсуживать у него деньги (или убеждать его отдать эти деньги) в частном порядке.
ВладМ
А что касается митинга, дело конечно интересное и возможно перспективное, но напрашивается вопрос: из 300 обманутых дольщиков у нас на форуме не более 5-10, а где остальные 290 человек??? Или им не интересно, или их просто нет???
Пишут не так много человек. Но читают форум очень многие. Обратите внимание, что эту ветку форума просматривали более 9 тыс. раз.
PavelNovosib
Обратить внимание вот на это что делает недобросовестный застройщик

Результат поиска:
1.Сообщение опубликовано в №38(601) Часть-1 от 28.09.2016г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица

1744. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.
© «Вестник Государственной Регистрации»
2.Сообщение опубликовано в №43(606) Часть-1 от 02.11.2016г.
Раздел: Cообщения юридических лиц: Сообщение о реорганизации юридического лица

1946. Повторная. Предыдущее сообщение было опубликовано в №38(601) от 28.09.2016. Общество с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" (ООО НСК "Авантаж", ОГРН 1075404025256, ИНН 5404337810, КПП 540701001, место нахождения: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 2/1, Директор Рощупкин Андрей Юрьевич, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33) уведомляет о том, что 29 августа 2016 года общим собранием участников ООО НСК "Авантаж" (Протокол № без номера от 29 августа 2016 года) принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "Инстрой" (ООО "Инстрой", место нахождения: г. Новосибирск, Депутатская 2/1, 8-913-950-91-33, Директор Гришаков Игорь Евгеньевич). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 630099, г. Новосибирск, Депутатская 48, e-mail: nsk-rubykon@mail.ru, тел. 8-913-950-91-33.
© «Вестник Государственной Регистрации
ВладМ
Авантаж:
- выводит активы путем реорганизации
- проиграет суд Мэрии по взысканию 40 млн-го долга
- не достроит объекты
- обанкротится
- не вернет дольщикам деньги.

Теперь об объекте:
- говоря о целесообразности признания права собственности на доли в незавершенном строительством объекте, отмечу, что многие надеются на статью 13 закона "Об участии в долевом строительстве...", согласно которой в залоге у дольщиков находится зем. участок и сам объект. Однако, в нашем случае обращение взыскания на предмет залога не имеет желаемых последствий. Во-первых, суд. практика отказывает в удовл-и треб. об обращении на предмет залога. Во-вторых, что продавать? Недострой на нулевой стадии? Его стоимости недостаточно для возврата вложенных средств. Да и покупателей не найти.
- Наша цель, я считаю, достройка дома. Скидываться не вариант, слишком дорого.
- Следует каждому признать свое право собственности на долю, которая после сдачи дома в экспл. будет соответствовать будущей квартире. Для чего? Об этом я бы не хотела писать на форуме ввиду его открытости для Авантажа, так как он повлияет на необходимое решение Мэрии (не пишу какое). Получив данное решение (обязательно имея право собственности на все доли) мы создаем ЖСК. Привлекаем застройщика-инвестора. Получаем достроенный дом без вложений. Это возможно на данном зем. участке. Такой опыт повсеместно реализован.
- Пр. соб. (ПС) на доли необходимо успеть признать до введения конкурсного произв. в отн. Авантажа. чтобы единственным способом защиты права не осталось включение в реестр требований передачи жилых помещений в деле о банкротстве Авантажа. Этот способ хуже признания ПС так как титульный владелец объекта по факту не меняется с Авантажа на дольщика. Кроме того, мы видим, что в деле Новой Альтернативы пайщики 10 дома повключались в этот реестр, Авантаж обязался им всем передать готовые помещения, но не сделал этого. А только и успел, что собрать деньги с 15 дома и слиться.
Это максимально кратко, без подробностей. Добавлю, что одна я с этим не справлюсь физически, поэтому для более быстрого продвижения у меня есть потенциальные партнеры для реализации плана, которые добивались именно этого результата (их не называю, но это весомые и очень опытные в этих делах люди).
Но главное, это наступление единым фронтом, без разногласий, объединившись с 10 домом (там все признали право собственности на доли). Нужно отсудиться 15 дому, а пока это происходит, накалять обстановку.
Вопрос в том, что контакты дольщиков мне не известны.
Необходимо провести собрание с голосованием. Я бы все рассказал подробно.
ВладМ
Я в том году покупала и продавала через жилфонд, но вторичку, претензий нет. Привлечь агентство не удастся, он не отвечает за действия авантажа, да и стройка тогда еще не встала. Предмет договора с ним - подобрать, показать и составить документы. Акт приема-передачи агентских услуг есть. Суд на стороне агентства. Практика и закон таковы.
Limon_1982
СРОЧНО необходимо останавливать реорганизацию Авантажа!
lawyer2110
Каковы Ваши предложения? Как это сделать?