Связистов 15 стр
94766
498
Застройщик ООО "Авантаж"
Генподрядчик ООО "ПЦ УПС"
Срок сдачи 2кв 2016г.
PavelNovosib
Фундамент готов! Выходят на 1й этаж! насчитал 15 человек на стройке! < п.4 >
PavelNovosib
Я был рядом с 15 домом в июне 2014 г. Посмотрел ваши фото. С июня мало что изменилось. Чтобы работы велись быстро надо, чтобы работало не 15, а 150 чел.
PavelNovosib
Несколько простых советов покупателям квартир.

Прежде чем совершать покупку, не поленитесь, наведите справки о:

-финансовом состоянии застройщика ООО НСК "Авантаж"

-строительной декларации данного строительного объекта и сроках сдачи домов http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya

- ситуации на строительной площадке в целом ("Солнечный берег" ранее именовался "МЖСК "У озера").

Источников для этого не мало. Важную информацию можно получить от знакомых риэлторов, кое-что есть на сайте Арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994, в СМИ, на форумах НГС, в мэрии, областном правительстве и т.д. И только проанализировав данную информацию, принимайте решение о покупке квартиры.
PavelNovosib
Срок сдачи 2кв 2016г.
?????!!!!!!

Вот информация с официального сайта заказчика стройки.

"03.12.2013 Когда начнётся строительство 25этажки? Только когда построят дом №10? Лариса
Ответ: Здравствуйте Лариса! Строительство уже началось, идет установка свай!"
http://pro-misto.ru/index.php/voprosi



То есть еще в 2013 г., начали устанавливать сваи на 15 доме. Прошло уже больше года! И даже "коробку" дома делать не начали. Это называется быстрое строительство?!!!
PavelNovosib
А вообще то 15 дом должны были сдавать не в 2016 г., а в 2015 г.!

"13.06.2014 Добрый день! Скажите пожалуйста, на 2015 год у вас какие дома будут сдаваться? Наталья
Ответ: Добрый день! Дом №15 и дом №1 (панельный с отделкой под ключ)!".

http://pro-misto.ru/index.php/voprosi
PavelNovosib
Фундамент готов! Выходят на 1й этаж! насчитал 15 человек на стройке! < п.4 >
У вас не точная информация. На первый этаж еще не вышли.
PavelNovosib
Не 1-й этаж, а цокольный делают. На 16 доме забивают сваи.
BeaverHunter
Цокольный этаж не доделан, а сваи перестали бить еще до холодов.
PavelNovosib
Кто нибудь знает,за месяц что нибудь изменилось,начали строить первый этаж, или нет?
ekklesiast
Посмотрите новости на сайте Арбитражного суда по ООО НСК "Авантаж" и сразу все вопросы отпадут сами собой.
Иришка_
Вы прекращайте панику сеять, смотрел, пока причин истерить не вижу,и я не об этом спрашивал
ekklesiast
А где вы в моих слов увидели истерику?)))

Просто 25 февраля в "Арбитражном суде" будет рассматриваться вопрос о банкротстве "Аваентажа". http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994


Какая уж тут стройка!

И если вы забыли, то дом №15 "Авантаж" должен был сдать в 2015 г. Наверное, кто-то на это купился. Вот кому надо истереть. Прежде чем покупать квартиру в 15 доме надо было изучить финансовое состояние застройщика и как он строит.
Иришка_
Я посмотрел, вы так в каждой группе пытаетесь негатива плеснуть, В свое время и "плюс К" и "трест 43" хотели признать банкротом,не помню чем закончилось, но как строили так и строят!!! И вам уже говорили что по факту строит не "Авантаж" !!!! По ДДУ Авантаж сдает 15 дом в 16 году!!!
Иришка_
Я смотрю Вы в свое время изучили финансовое состояние застройщика и как он строит))) И теперь сидите здесь Бог знает сколько лет
ekklesiast
Я посмотрел, вы так в каждой группе пытаетесь негатива плеснуть, В свое время и "плюс К" и "трест 43" хотели признать банкротом,не помню чем закончилось, но как строили так и строят!!! И вам уже говорили что по факту строит не "Авантаж" !!!! По ДДУ Авантаж сдает 15 дом в 16 году!!!
Никто негатив не "плескает". Просто "Авантаж" не исполняет своих обязательств не только по 15 дому, но и по всем домам. Это факт. А факт вещь суровая.

"Авантаж" надо сравнивать не с "трест 43", а с "Суметом". Чем его история закончилась знаете?

Я не знаю, кто там строит "по факту". По документам числится ООО НСК "Авантаж", которого 25 февр. планируют банкротить. И тот самй "Авантаж", который должен мэрии более 60 млн. руб. См. материалы на сайте "Арбитража".
ekklesiast
Я смотрю Вы в свое время изучили финансовое состояние застройщика и как он строит)))
Ваш сарказм вполне уместен. Мы в свое время поверили "Авантажу" и вот уже больше двух лет не можем получить свои квартиры в домах, которые к приходу "Авантажа" были готовы на 60-80%. Но сарказм вещь обоюдоострая. Вы сами то не задумывались, сколько лет будете ждать вы своих квартир в 15 доме, который еще не построен и на 5% и который собирается строить застройщик-полубанкрот?)))
Иришка_
Вы поверили не Авнтажу а жск у озера, Авнтаж взялся вас достраивать. и отдавать долги жск ,,,другое дело , кому хочется отдавать чужие долги,все и сразу и достраивать за свой счет!? Я понимаю ваши эмоции. мне и самому тревожно что влез в такое.....,но не надо пугать людей раньше времени,все и так в курсе того что происходит,давайте дождемся и посмотрим чем это все закончится
Иришка_
Кто вам сказал что "Авантаж" не исполняет своих обязательств по 15 дому на данный момент? то что касается задолжности перед мэрией, так многие застройщики новосибирска должны крупные суммы!
Иришка_
И это...как там его.... Давайте жить дружно))
ekklesiast
И это...как там его.... Давайте жить дружно))
данный субъект на всех форумах стройки придерживается четкой позиции обливания грязью ощущение что просто человек отрабатывает свой кусок хлеба
ekklesiast
Кто вам сказал что "Авантаж" не исполняет своих обязательств по 15 дому на данный момент? то что касается задолжности перед мэрией, так многие застройщики новосибирска должны крупные суммы!
На официальном сайте заказчика стройки черным по белому написано, что дом будет сдан в 2015 г.! А в проектной декларации уже сейчас пишут, что в 2016 г. Не удивлюсь, что потом напишут 2017, 2018 и т.д.

По задолженностям. "Авантаж" входит в тройку крупнейших неплательщиков в бюджет. Но если два других неплательщика это большие строительные компании, то "Авантаж" еще до конца не достроил ни одного дома! Зато уже долгов на 60 млн. перед мэрией и начинающееся банкротство. И не надо затыкать мне рот. Люди имеют право знать, что реально происходит с застройщиком.
dedmoped
данный субъект на всех форумах стройки придерживается четкой позиции обливания грязью ощущение что просто человек отрабатывает свой кусок хлеба
Да что вы говорите?! А что "Авантаж" достроил дома, чтобы его хвалить (как это вы постоянно делаете)? Специально "Авантаж" никто "грязью" не обливает, просто "Авантаж" не исполняет своих обещаний по достройке домов. Если бы он все сдал как обещал в 2013 г., то и вопросов бы не было. А уже 2015 г. и ничего до конца не достроено! В такой ситуации "Авантаж" будет хвалить либо "троль", либо сотрудник "Авантажа".

Если за правдивую ситуацию на стройке доплачивают, то скажите где? Может хотя бы хватит на ремонт квартиры, которую "Авантаж" обещал сделать "под ключ", а потом отказался это делать!
Иришка_
А что вы всем тычете отписками манагеров с отдела продаж, есть документы в котором срок сдачи указан 2016год!!!! да ты не просто говоришь людям правду, ты настроение здесь всем ежедневно портишь, в каждом форуме застройщика, каждый день одно и тоже ,может тебе и правда приплачивают?
ekklesiast
Ну вот вы уже отказываетесь от сообщений ваших менеджеров. А через год вы откажитесь и от того, что написано в проектной декларации и назовете новую дату. В нашем доме "Авантаж" сдвигал сроки ввода дома в эксплуатацию 5 (пять!!!) раз на протяжении 2,5 лет.

А по поводу настроения, то лучше его испортить (узнать реальную ситуацию на стройке) до того момента, как вы вложите в долгострой миллионы рублей, чем потом годами ждать своей квартиры.

П.С. Если где-то доплачивают за правдивую информацию о стройке, то где можно получить свой конверт с деньгами?)))))
Иришка_
У вас откуда информация про то что 15 дом долгострой???А если у вас нет такой информации, то и не надо сеять панику по 15-му дому !!! Ваш дом был взят у другого застройщика вместе с долгами,и достраивается, вы этому хоть радуйтесь!!! Вы же прыгаете по форумам застройщика и кричите что "Авантаж не исполняет обязаностей по 15 дому,это долгострой, получите свои квартиры через лет пять,весь мир утонет в....., мы все умрем , и т.п.,,,,Узпакойтезь ужой, я думаю конверт вы уже отработали))))
ekklesiast
15 дом уже долгострой, потому, что сроки сдачи дома указанные официальными риэлторами заказчика стройки уже не выдержаны. Первые работы на месте 15 дома начались еще в 2012-2013 гг., но за все это время не сделали даже "нулевой цикл" до конца. А какой сдаче дома в 2015-2016 гг. вообще может идти речь?

П.С. А нам благодарить "Авантаж" не за что. Потому что наши дома он так и не достроил до конца, хотя обещал это сделать в 2013 г.
Иришка_
У меня от вас уже голова кругом))) на заборе тоже написано))) Есть документы в которых сказано срок сдачи 16-год!!!!!!!!!!!!!!!!
PavelNovosib
Спор о сроках сдачи 15 дома бессмысленный. Рощупкин сам неоднократно признавался, что не может достроить "Зарницу" и 10 дом по причине нехватки денег. А там надо было доделать относительно не много. 15дом толком даже не начал строиться. Откуда Рощупкин возьмет на него деньги при существующей экономической ситуации?
ekklesiast
Есть документы в которых сказано срок сдачи 16-год!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению, проектная декларация никаких гарантий не дает. Наш дом должны были сдать в 2007 г. Готовность в 2009 г. была 95%. Но сдали (официально) дом только в декабре 2013 г. Но "Авантаж" до сих пор (январь 2015 г.) не устранил недоделки. Поэтому не советую рассчитывать, что вы заедите в свою квартиру в 2016 г.
Svytoslav
Еще один,одно да потому! Уже не интересно даже, давайте просто поживем и посмотрим что будет дальше
Svytoslav
С подрядчиками расчитываются квартирами в стройках, которые они продают,на что и строят потом дома!!!Вам знакома такая схема???
ekklesiast
Еще один,одно да потому! Уже не интересно даже, давайте просто поживем и посмотрим что будет дальше
Я вам указал на конкретные факты. Если вы вышли на форум рекламировать стройку и хвалить "Авантаж" завлекая покупателей квартир, то лучшая реклама это выполнение обязательств перед теми, кто уже купил квартиры. Что касается финансового состояния "Авантаж" то оно прояснится в вопросе о его банкротстве 25 февраля в рамках заседания "Арбитражного суда".
ekklesiast
С подрядчиками расчитываются квартирами в стройках, которые они продают,на что и строят потом дома!!!Вам знакома такая схема???
Знакома. Именно такую схему строительства использовала на наших домах ООО "Новая Альтернатива". Во время экономического кризиса 2008-2009 гг. квартиры перестали покупать, подрядчики перестали брать квартиры и "Новая Альтернатива" была обанкрочена. Так что такой подход для строительства 15 дома явно не оптимальный.
Svytoslav
Так я вам и говорю,поживем,увидим!
ekklesiast
А кто знает, что за компания взялась за этот объект?
Иришка_
Застройщик — ООО НСК «Авантаж»
Генеральный подрядчик — ООО «ПЦ УПС»
Технический заказчик – ООО «Дирекция Заказчика»

Так во всех документах.
BeaverHunter
Я спрашиваю не про то, что написано в документах, а кто строит по факту.
Иришка_
не поверишь по факту строят строители
dedmoped
Да неужели? А может тогда пояснишь, почему на 15 дом у "Авантажа" деньги нашлись, а на то, чтобы достроить "Зарницу" и 10 дом и исправить косяки по "Дельте" у него денег не находится?!!!
Иришка_
Я спрашиваю не про то, что написано в документах, а кто строит по факту.
======================================================

По факту строит ООО «ПЦ УПС»
BeaverHunter
Если строит ПЦ "Упс", то тогда почему ПЦ "Упс" не строит другие дома, которые он был обязан достроить еще в 2013 г.?!
Иришка_
Сходите в ПЦ УПС и спросите ))))
Хороший проект, но.....к сожалению стройка . Рядом живу, кран совсем не двигается
То что кран медленно двигается, это еще ничего. Раньше на этом доме работы вообще 2 года практически не велись. Гораздо важнее, что происходит с застройщиком. Посмотрите информацию на сайте Арбитража и в интернете.
Хороший проект, но.....к сожалению стройка . Рядом живу, кран совсем не двигается
На мой взгляд, проект на любителя. Вот "Дельта", действительно, красивый дом. А главный вопрос по 15 дому, это когда он будет построен. Никто точно сказать не может.
Наверное строится он исключительно на деньги инвесторов. Купят квартиру вот на эту сумму и строят, но как я посмотрю кран уже месяца 3 с места не двигался
Ну если они строят на деньги тех, кто покупает квартиры... То это надолго.....
PavelNovosib
Фундамент готов! Выходят на 1й этаж! насчитал 15 человек на стройке! < п.4 >
Вы писали еще в январе. Уже апрель. Но и где исполнения ваших обещаний? Как в январе строители не занимались "коробкой" дома, так и не занимаются.
Так иесть. Кран стоит месяцами, рабочих не видел еще ниразу