ЖК "Белые Росы"
147649
1000
Tide
Против Клевера ничего не имею-у нас в Академе он есть, иногда туда попадаем, в основном...пожрать, когда готовить некогда/неохота-благо кухня там неплохая. Но у вышеобозначенных личностей, похоже, были другие приоритеты. А персоналу на последствия было дружно класть.
Ну если у вас окна не выходят на вход клевера, то и тут вам будет нечего иметь против и как и всем остальным у кого не видно и не слышно из окна :dnknow:
А персоналу клевера не хочется по лицу получить, поэтому проще покласть
ОрловаМВ
У меня как раз таки и выходят :)1 этаж Вашего подъезда.. кв.18.
При переезде надо не забыть свой старенький ледоруб-как последний аргумент для "тишины в библиотеке". Из окна первого этажа очччень удобно выскакивать:улыб:
А давно стоят магнитные замки (неск. месяцев не заезжала)-так и в квартиру не попаду...
Angar
Доброго времени суток, просим прощения за инцидент произошедший в ночь с 8 на 9 января. Подобное было у нас в первый и надеюсь в последний раз, гости "дошли до состояния кондиции" еще до посещения нашего заведения. Персонал 2 часа занимался тем что пытался отправить их по домам, а осложнялось это тем что что гости были высокопоставленными представителями тех структур которые "нас берегут".
Со своей стороны сделаем все что бы не доставлять вам неудобств.

С уважением,
Коллектив Clever
Максимус
Вас берегут, себя берегут, а на других просто кладут. Надеемся, что Ваши слова будут не просто словами :agree:
Angar
Информация для всех желающих подключиться к нормальному интернету.(YOTA,4G, Ростелеком, энфорты и подобные такими не являются)
Я разговаривал с сибирскими сетями сказали что больше 10 заявок от нас достаточно чтобы в течении 3-4 месяцев подключить дом вне планово!! достаточно отправить на почту info@211.ru отсканеный список желающих с подписями.
Miles
Про планы Электронного города будет известно после 15 января
Tide
Пардон, упустила где-то инфу:смущ: Представила картину :ха-ха!: только выскакивать будете вы или ваши собачки? :злорадство:
А замок поставили давно, только недавно заработал и то через раз, по-моему рабочие его отключают, жителям смысла нет (всего четыре квартиры живут в нашем подъезде). А карточку можно взять в УК.
ОрловаМВ
Кстати, интересный момент про количество жителей: приезжали в гости 4-го днем - во дворах. на катке/горки не души; на первый взгяд много окон без штор - неужели так мало жителей в Росах, или не все еще заехали?
Aaallleeexxx
Кстати, интересный момент про количество жителей: приезжали в гости 4-го днем - во дворах. на катке/горки не души; на первый взгяд много окон без штор - неужели так мало жителей в Росах, или не все еще заехали?
Разные причины:
1. купили для перепродажи, но квартиры не покупают (по какой причине не могу сказать, наверно дорого для пригорода).
2. купили-продали и делается ремонт
3. квартиры инвесторов, которых очень много (они либо на продаже, либо сделался ремонт и на съем ее, либо еще делается ремонт).
4. купили сделали ремонт, но не живут (по личным причинам)
Это те причины которые мне известны.
Miles
В истории "мы подключим вас ТОЧНО в течении 3х месяцев" не верю. Уже 7 месяцев живем,а нас все вот вот подключат. Жду Ростелеком в марте. По крайней мере этот вариант активно продвигает УК.
Максимус
Ну коли уж, сам "Клевер" выходит на связь в форуме, то и я по "ропщу" тут немножечко! Уважаемые сотрудники бара клевер, позаботьтесь ещё и о том, что бы ваши клиенты выходя из бара покурить, не стояли кучками у подъезда и не бросали около него же окурки. Мне, как жителю этого подъезда, не очень приятно, выходя из подъезда наблюдать эту картину, а так же видеть такси с подвыпившими клиентами подъезжающими, именно к нашему подъезду, и "стреляющими" сигаретки....
PS Санэпидемстацию и различные надзоры ещё ни кто не отменял! Надеюсь на понимание!
Котовский
В истории "мы подключим вас ТОЧНО в течении 3х месяцев" не верю. Уже 7 месяцев живем,а нас все вот вот подключат. Жду Ростелеком в марте. По крайней мере этот вариант активно продвигает УК.
Так никто и не занимается этим вопросом поэтому так всё и остается.
И еще у нас с дома 10 заявок не набирается поэтому всё в воздухе и висит.
С ЭГ говорил мне сказали вас мало чтоб вас вне планово подключить, в Сиб сетях сразу сказали 10 человек с дома и разрешение УК на подключение только тогда начнут проектировать сеть.
Котовский
В истории "мы подключим вас ТОЧНО в течении 3х месяцев" не верю. Уже 7 месяцев живем,а нас все вот вот подключат. Жду Ростелеком в марте. По крайней мере этот вариант активно продвигает УК.
С ростелекомом не советую связываться они не дорожат своими абонентами и все проблемы сами будете решать служба поддержки умнее ничего не скажет кроме "перезагрузите ваше устройство"
Поддержка ЭГ и СС работает почти отлично лично я туда не обращаюсь если проблемы с моей стороны решаю их всегда сам ну а если на их стороне косяки то в 100% добивался исправления косяков с технарями Т.П.
eklmn
Выбирать в итоге не приходится, а интернета хочется уже ЛЮБОГО.
Где подписаться нужно за сибсети?
Miles
Вот такое объявление завтра развешу по подъездам, и отнесу в УК бланк-список. Я бы сам даже прошел бы по подъездам за подписями, да теперь не попасть в подъезд. Если вы уже знакомы с соседями, помогайте, а то все думают, а активности никакой, при чем эта проблема совсем не УК, а самих жителей. Список общий для ЭГ и СС, направляться будет туда и туда.
  • DOC

    объявление

Котовский
В истории "мы подключим вас ТОЧНО в течении 3х месяцев" не верю. Уже 7 месяцев живем,а нас все вот вот подключат. Жду Ростелеком в марте. По крайней мере этот вариант активно продвигает УК.
Позвонил в Ростелеком футболили по специалистам в итоге выяснилось что они не знают будут ли нас подключать предложили приехать в офис :шок: а это значит час в очереди!!!
P.S у них все проблемы решаются через офис.
Miles
:eek: да уж. Как будто в глухом селе живем, ей богу.
Котовский
А есть в топике инвесторы 2-й очереди, кроме меня?
eklmn
Был в командировке месяц, а тут оказывается ирландский паб не угодил жителям. ни разу не видел окурков возле паба или близлежащих подъездов. Наоборот, считаю открытие такого заведения - изюминкой нашего комплекса. Мало того, что живем на природе в черте города еще и поесть есть где.
IRKO
Уважаемые жильцы! К нам обратился провайдер ЗАО "Телеконнект" они обслуживают Краснообск, на форуме отзывы отрицательные, знакомые говорят что они лучше Ростелекома. Подключение ТВ+Интернет - 3000 руб. хотя для нас они сейчас пересматривают цену на меньшую. Готовы подключить желающих в течении недели. Ознакомиться с их предложение можете на их сайте или в Управляющей компании. Я попробую подключться. Если есть желание подождите посмотрим качество, кто желает раньше подключиться обращайтесь в УК. С уважением, Скорына С.М.
УК_Белые_Росы
Уважаемые жильцы! К нам обратился провайдер ЗАО "Телеконнект" они обслуживают Краснообск, на форуме отзывы отрицательные, знакомые говорят что они лучше Ростелекома. Подключение ТВ+Интернет - 3000 руб. хотя для нас они сейчас пересматривают цену на меньшую. Готовы подключить желающих в течении недели. Ознакомиться с их предложение можете на их сайте или в Управляющей компании. Я попробую подключться. Если есть желание подождите посмотрим качество, кто желает раньше подключиться обращайтесь в УК. С уважением, Скорына С.М.
Узнал я про этого "Телеконнект", честно говоря, не советовал бы связываться с подобными мелкими провайдерами. Они не имеют ни опыта, ни знаний для поддержания качественных услуг хотя бы на уровне Ростелекома. Это во-первых, а во-вторых, дело в том, что если сейчас жильцы начнут подключаться к Телеконнекту, то некоторые не посчитают нужным расписаться в списке за СибСети или Эл.город и просто может не хватить этих подписей. За то потом, когда поймут что Телеконнект, мягко говоря "не айс", эпопея с собиранием подписей начнется заново.
Miles
Уважаемые жильцы! Мы провайдерам никому не отказываем,каждый может выбрать того,кого хочет,но и мнение свое не навязываем,поэтому продолжаем собирать подписи. С уважением,Скорына С.М.
Serega1978
Ну если, ваши разовые посещения заведения, что бы покушать, стоит порядка и спокойствия жителей массива....) Вас месяц не было... и живёте вы "типа" в коттедже 150 м2, (ещё не построенном), откуда Вам знать про шум и чистоту вокруг подъезда. И вопрос здесь не в безпричинном недовольствии жителей, а в том что бы решить некоторые неудобства созданные посетителями бара "Clever".
eklmn
Уважаемые жильцы!

Все ли в курсе, что на сайте застройщика появился раздел "Предложи идею"?
У меня вот, после поездки в минувшее вск в ЖК появилась идея предложить УК почистить снег на подъездной дороге...
из-за узкой, заметенной проезжей тропинки случилось дурацкое ДТП, парализовавшее движение - неприятно, имхо
Miles
Народ давайте поактивнее собирать подписи ЗА ИНТЕРНЕТ!!!
Если просто так сидеть и ждать то и до нового года никто не подключит нас
Ростелеком по телефону жевал сопли и сказал мы НЕ ЗНАЕМ будем вас подключать или нет!!
Так что давайте шевелиться!!!!
Miles
Всем привет. Может обсудим идею о крытой парковке? На сайте интер-строя нет комментов совсем, здесь повеселей общение идет.. Мы обещанные ячейки получить не можем до сих пор,и камеры по одной на каждый дом хотя бы поставить могли бы, а тут парковку предлагают построить. Нужна ли она или лучше розетки бы оборудовали на местах стоянки..
Aaallleeexxx
А при чем здесь УК? Дорога общего пользования вообще то.
syros
Абсолютно с Вами согласна. Предлагают крытую парковку для того, что бы было, что сдать в аренду. :dry:
ОрловаМВ
Письма рассылают по предложению постройки парковки
syros
Интересно, мне не приходило. Посмотрела на сайте. И у меня предложение: для начала сделать электричество нам, постоянное, не временное. Порой такое ощущение что лампочки полопаются от перепадов!!! А не дай Бог бытовая техника погорит? То застройщику точно не избежать претензий (судов)! Про парковки можно будет говорить тогда, когда все задуманное первоначально сделают, в том числе и кладовки обещанные.
ОрловаМВ
А при чем здесь УК? Дорога общего пользования вообще то.
На вскидку: Кто этим "аппендицитом" то пользуется сейчас?
Кроме жителей ЖК и КП почти никто - так негоже чтобы жители ылитного поселка (как его позиционирует застройщик) прокладывали фарватер по целине)

З.Ы. для справки: на плющихинском ЖМ ВСЕ дороги чистят за счет ГК Дискус
Aaallleeexxx
А при чем здесь УК? Дорога общего пользования вообще то.
На вскидку: Кто этим "аппендицитом" то пользуется сейчас?
Кроме жителей ЖК и КП почти никто - так негоже чтобы жители ылитного поселка (как его позиционирует застройщик) прокладывали фарватер по целине)

З.Ы. для справки: на плющихинском ЖМ ВСЕ дороги чистят за счет ГК Дискус
Хотя дорогу уже и почистили, и судя по технике которая чистила дорогу 2 дня похоже это сделал Интерстрой.
Данная дорога является скорее всего общего пользования, а пользуются этим "аппендицитом" не только Белые Росы, дальше дорога идет на дачи где и зимой живет народ, + своротка на жилые дома.

По самым скромным подсчетам расчистка обошлась не менее 40 000 руб. (видел только 3 ед. техники) при условии наемной техники, и колымщиков водителей.

Чистить конечно надо, но не за счет только жильцов Белых Рос, тут скорее всего надо с муниципалитетом взаимодействовать (искать собственника земли где проложена дорога и.т.д) Конечно это не благодарное дело но все же ..........
Ведь если это относится к собственности ЖК тогда давайте шлагбаум поставим от перекрестка и будет потом где крытую парковку делать и еще много чего построим.
Aaallleeexxx
А при чем здесь УК? Дорога общего пользования вообще то.
На вскидку: Кто этим "аппендицитом" то пользуется сейчас?
Кроме жителей ЖК и КП почти никто - так негоже чтобы жители ылитного поселка (как его позиционирует застройщик) прокладывали фарватер по целине)

З.Ы. для справки: на плющихинском ЖМ ВСЕ дороги чистят за счет ГК Дискус
Для справки: на Плющихинском живет "миллион" человек, которые платят за содержание территории поменьше чем мы сейчас, но в общем у них выходит намного больше средств на содержание, а нас тут в Белых росах" живет три калеки, у меня нет желания платить квартплату по 10тр в месяц живя в студии.
По мимо нас есть другие дома и ЖК + это единственная дорога к дачам и туда очень часто ездит народ.
Вы просто не в теме.
Aaallleeexxx
С чистыми дорогами домом из опилок) Неплохо :хехе:
Aaallleeexxx
могу проинформировать,что дорога от конечной остановки до ЖК "Белые росы" является дорогой общего пользования,но укладку асфальта на этой дороге оплачивала СК "Интерстрой" и чистит эту дорогу в зимний период наемная техника,которую оплачивает тоже СК "Интерстрой" .В счета за обслуживание территории жителям ЖК"Белые росы" сумма по уборке этой дороги не закладывается.Что касаемо электричества:как раз в настоящее время ведутся активные работы по вводу в эксплуатацию трансформаторной подстанции,которая находится на территории ЖК. Всё оборудование завезено-работают монтажники.В этом можете убедиться сами.Кстати,оборудование и монтаж трансформаторной подстанции инвестор оплатил более полугода назад и ответственность за несвоевременный ввод в эксплуатацию полностью лежит на подрядчике.В части вопроса о крытой парковке могу пояснить,что идет опрос общественного мнения жителей ЖК о целесообразности ее сооружения.По результатам опроса инвестор примет решение.
УК_Белые_Росы
Здравствуйте!
Было желание купить здесь квартиру. Спасибо, отнесло. Как всегда, ничего не меняется у собственников СК и их УК, всё предсказуемо. Дальше должно быть хуже :biggrin: . Ценник за обслуживание, кодекс чести, пункты в договоре :1: и т.д. всё только начинается :злорадство:.
Cytuv
Здравствуйте!
Было желание купить здесь квартиру. Спасибо, отнесло. Как всегда, ничего не меняется у собственников СК и их УК, всё предсказуемо. Дальше должно быть хуже :biggrin: . Ценник за обслуживание, кодекс чести, пункты в договоре :1: и т.д. всё только начинается :злорадство:.
Что за вброс?)
где в итоге купили?
Cytuv
Здравствуйте!
Было желание купить здесь квартиру. Спасибо, отнесло. Как всегда, ничего не меняется у собственников СК и их УК, всё предсказуемо. Дальше должно быть хуже :biggrin: . Ценник за обслуживание, кодекс чести, пункты в договоре :1: и т.д. всё только начинается :злорадство:.
Что-то не совсем понятно... о каком "кодексе чести" речь? Что за пункты в договоре? Что у кого "только начинается или уже началось? :а\?:
IRKO
Я здесь, кстати, квартиру снимаю уже почти полгода. Могу сказать, что всерьез задумались о ее выкупе. Перед домами снег более-менее убирают, по сравнению с городскими дворами так вообще на 4 , городок и каток сделали, озеро копать начали (может и вправду что-то будет раз обещали). Освещение от остановки бы еще сделали и ограду с воротами, так и вообще жить можно. Есть конечно недоделки (в подъездах например), как впрочем и в любой новостройке - по электрике и по ремонту замечания, освещение на территории побольше. Из минусов: далековато конечно, магазин бы побольше на конечной. Из плюсов: речка рядом, воздух чистый, реально (даже снег белый:yes.gif:, а не с сажей), тишина, соседи супер, дома красивые и в подъездах красота.
Липрикон
Здравствуйте!
Было желание купить здесь квартиру. Спасибо, отнесло. Как всегда, ничего не меняется у собственников СК и их УК, всё предсказуемо. Дальше должно быть хуже :biggrin: . Ценник за обслуживание, кодекс чести, пункты в договоре :1: и т.д. всё только начинается :злорадство:.
Что-то не совсем понятно... о каком "кодексе чести" речь? Что за пункты в договоре? Что у кого "только начинается или уже началось? :а\?:
В его сообщении никакой конктретики, такое впечатление - просто написал слова житель центра...центра города Оби
IRKO
Мое субьективное мнение, как коренного жителя "белых рос" следующее. Все что планировалось застройщиком и УК постепенно исполняется. Что касается сторонних негативных выпадов типа: слава богу не купил тут квартиру, так я отвечу в след слава богу что не купил(а), потому как покупая здесь, человек реализует свое представление о комфорте проживания именно на этой территории, именно в рекриационном экопоселке. И таких вбросов в нашей ветке форума будет не один и не два (надеюсь их будет минимум, дабы не засорять ветку нулевой информацией). Те кто пишет в нашей ветке и высказывает свои какие то мысли и при этом никак к нам не относиться приследуют свои какие то цели, известные только им. Как правило это зависть... Если человек задает конкретные вопросы жителям, таким людям готов отвечать как есть.
Что касается крытой парковки. Мое мнение идея не плохая, НО есть ряд вопросов:
1) где будет размещаться (сразу скажу что я против размещения в кармане рядом с мусорными контейнерами)
2) сколько будет мест
3) сколько будет стоить место
3) сколько будет стоить содержание места
4) как это отразиться в квитанциях тех кто не купит место.


А вообще, судя по активности жителей еще даже не собрано достаточное кол-во подписей за тв и интернет, а уж на остальные проэкты активность будет близкой к "0". Во всяком случае в ближайшее время...
natali1990
А где тут дома из опилок? хочу сходить посмотреть на эту диковинку :хехе:
Chayka33
А где тут дома из опилок? хочу сходить посмотреть на эту диковинку :хехе:
Ну, судя по тому, что про опилки было отвечено на мой пост, то это про Дискусовские панельки)
Липрикон
Не стоит реагировать на высказывания форумчан никоем образом не относящимся к нашему ЖК, так как цель таких высказываний банальный флуд...:миг:
Aaallleeexxx
Уважаемые жильцы 1-й очереди и жители 57-го дома в частности!
Подскажите, на 2-й очереди идет шевеление? Прогресс по стройке есть?
Aaallleeexxx
Никого не хочу обидеть, но сравнивать наши дома с дискусовскими както не корректно...:миг:
Aaallleeexxx
Шевеление есть, стройка идет. У одного дома уже даже этаж вырос. Строители трудятся каждый день с утра до вечера с небольшими паузами.