Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309555
1000
Veneg
Не нашел информации на сайте по поводу приостановки выдачи.
Lamer
У нас ТТК.
1. ОК заходит в распределительный щиток;
2. ТТК ставит преобразователь оптика/медь/ТВ;
3. ТВ кабельное, через коаксиал. Приставки нет, т.к. телек не тот, да и не особо смотрим.
Разводку медью лучше сделать, если планируете использовать инет на всех этажах, либо цифровое ТВ.
Lamer
Это кредит на покупку загородной недвижимости, позвоните на горячую линию сбера вам точно скажут!
Lamer
1) как и сказал Андрей - в щиток
2) да, если нужна. витая пара это классика, как альтернатива - wifi или использование powerline (ethernet по ЛЭП)
3) по ТВ есть варианты - кабельное по коаксиалу или ip через приставку. Приставка нужна к каждому ТВ, на котором нужен IP-tv, стоит она 3900, подключается витой парой, но зато через нее можно также ivi, обменники и т п. Собственно эти плюшки есть и на смарт-тв, без использования приставки. Кабельное через коаксиал добавляет к интернету 50 рублей, описание есть на сайте ттк.
Что у меня - я развел витую пару по всему дому, чтобы было:улыб:
Сашка154
у нас дом новый и ТТК сказали, что бдт только летом заходить в наши дома. сейчас Ёта. но не та, что флешкой, а с усиленной антенной. Иначе просто все висит.
Bardozik
Ребятишек много в ПП. уверена, что без работы не останетесь ))) вам нужно в группе в Контакте разрекламировать.
Iren82
Добрый день. А расскажите по подробней про ёту. У вас сим карта или что?
Veneg
В Сбере пояснили, что загородная недвижимость это - дача, земельный участок, гараж. Жилье в ПП кредитуется.
IRINA707
Уважаемая "IRINA707"! Спасибо за разъяснения, но зря старались, я в них не нуждаюсь. Если бы Вы внимательно прочитали мое сообщение еще раз, то наверно поняли, что речь идет не о людях, которые обсуждают правильные проблемы, а о некотором негативном количестве людей которых все не устраивает. Таких не трудно найти, если бы Вы, опять же, внимательно читали форум. А теперь удивите меня, где можно купить 152 квадрата за 2999т.р. с такой же инфраструктурой и коммуникациями???? Я думал, что хорошо знаю рынок недвижимости, оказывается нет??
Да и вообще, давайте не будем спорить, нам еще вместе шашлыки жарить. Я тоже с Озерной 9!!!!
Lamer
ага ошибся посмотрел договор на приобретение строящего жилья кредит у нас
BroneviG
Алексей! Спасибо Вам и Вашей замечательной команде, за создание такого уникального места. За качественную и оперативную работу! :live:

Мне последние страницы форума напоминают анекдот
"а мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...."
Люди, откуда столько негатива?! и зачем вам есть этот кактус, если он ТАКОЙ невкусный?!!! :смущ:
Критиковать - это самое легкое... попробуйте что-нибудь сделать сами! Хотя бы процентов 30 того, что делает Алексей Владимирович!
Да, бывают и сложности и ошибки, все мы человеки.... Главное как из сложностей выходят....
очень хочется посмотреть на человека, у которого в работе НИ ОДНОГО косяка за всю жизнь....
Причем, интересная тенденция... чем больше люди делают хорошего, тем больше им же и прилетает. "Ах ты ты СТОЛЬКО хорошего сделал?! не может быть! А вот посмотри-посмотри, а вот тут-то плохо, и тут не правильно.... и бе-бе-бе тебе...."
Думаю, реально хочется в этом случае плюнуть на все, продать сад государству и повыдергивать забор... Самое смешное, что и в том и в другом случае Алексей все-равно останется виноватым... или в том что "совсем сума посходили за такую цену садик предлагают", или в том, что мамочек из Толмачево посмели пустить, или в том что все слишком доступно, или наоборот, уж через чур закрыто.....:улыб:
Сколько людей, столько мнений... И ваше право выбирать доверяете вы, или не доверяете! Если нет, то что вы тут делаете? А уж если да - так давайте подождем хотя бы конца проекта..... Вот когда возникнут сложности (если конечно вообще возникнут), тогда и будем их ПРОСИТЬ решить...
eccelso
Витуху нужно раскидать в любом случае, сейчас столько устройств, что лишним не будет. А по этажу можно всегда маршрут или хаб поставить. Озадачился ТВ, ибо их будет как минимум 3 штуки. Гостиная, кухня, спальня. В кухне не нужен большой набор каналов, туда и хотел прокинуть коаксиал.
Спасибо:улыб:
ЕлизаветаС
Это называется работа с населением. Мы вот тоже, организовали ТСЖ, снизили тариф на обслуживание, заключили поквартирные договора с основными поставщиками. И все равно народ недоволен. Зато выйти на субботник, на собрание, горку детям слепить никого нет, а в доме 200 квартир. Пока ТСЖ было в стадии оформления, в УК и Администрации города бардак, дети сидели в мае месяце без песка в песочнице. Я решил привезти песка пару машин, ну и организовать самых активных и скинуться кто сколько может. Надо отдать должное, большинство идею поддержали и приняли участие, даже те у кого нет детей! или они уже взрослые. Но даже тут нашлись и недовольные, которые зажали 100 рублей, за то их дети в числе первых были на площадке:улыб:Кто-то не гнушался песок растаскивать из песочницы под свои нужды ранним утром. Главное чтобы большинство было активным и позитивным и все у нас получится. Это наша земля и нам тут жить.
Здравствуйте всем!
Прочитала сейчас последние 3 страницы и не могу удержаться от высказывания. Сложилось впечатление, что участники дискуссии разделились ровно на 2 группы : "тех, КТО ВСЕМ И ВСЕГДА ДОВОЛЕН и кто кушает все, что ему в рот положили", и тех, у кого в силу различных обстоятельств (аналитического склада ума, опыта, конкретных примеров и т.п.) возникают вопросы и опасения. Их почему -то "вечно довольные" записали за непослушание в список "ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫХ". Прочитав сейчас все за раз, не увидела и не почувствовала ни одного негативщика или озлобленного участника обсуждения. Все рады и счастливы, все ДОВОЛЬНЫ, что живут здесь, никто не жалеет о переезде, а, высказывая размышления, опасения или предупреждения только показывают, что им важно и интересно все, что у нас здесь происходит. Честно не понимаю, за что накинулись на Irina707. Все очень толково и грамотно написано, абсолютно по-доброму. В споре рождается истина (с). Мне кажется, что ПОКА мы все в одной упряжке. Если не будем тыкать друг друга носом, а будем спорить конструктивно, обдуманно и по-доброму, то так и останется.
P.S.Столько уюта, как в ПП, не встречала нигде. Именно уюта, когда только заезжаешь на территорию и уже понимаешь, что домааааа. Не знаю точно, но, по-моему, это называется аура))) Давайте это сохраним и приумножим)
Цитрикова
"P.S.Столько уюта, как в ПП, не встречала нигде. Именно уюта, когда только заезжаешь на территорию и уже понимаешь, что домааааа. Не знаю точно, но, по-моему, это называется аура))) Давайте это сохраним и приумножим)"

:respect: :respect: :respect:
Автоинформатор
Мы скорей всего разделились на тех кто видит реальные проблемы и решает их по факту и тех кто потенциальные проблемы считает реальными.
ПРИГОРОДНЫЙ
Подскажите,пожалуйста,когда планируется сдача Озерной 6а? В январе получим долгожданный домик?
ЕлизаветаС
Ну что вы все заладили- негатив, негатив... НЕТ НИКАКОГО НЕГАТИВА! За четыре года не продано ни одного дома (жильцами), все довольны и счастливы. Ну если у человека дверь, блин, не закрывается или что-то другое беспокоит что уж и высказаться нельзя? С нетерпением жду ключики в феврале, чтобы присоединиться к созданию той ауры, о которой написала Цитрикова)))
Berry88
Да, там сим карта Ёта. но через усиленную антенну. Антена подключена к роутеру, который раздает интернет по устройствам. выглядит вот так. (фото). маленькая черная флешечка Ёта не справлялась.
Lamer
Витуху нужно раскидать в любом случае, сейчас столько устройств, что лишним не будет.
Я раскидал витую пару по всем местам:
- где будут стоять телевизоры с поддержкой SmartTV и/или DLNA
- где будут стоять медиа-устройства с поддержкой DLNA
- где будут стационарно стоять компьютеры
- до отдельных точек доступа WiFi на 2 и 3 этаже (очевидно, что 1 точка доступа все 3 этажа не пробьёт, где её не ставь и как мощность не крути)
Получилось довольно много, но, как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть".

PS. Я очень надеюсь подключиться именно к МТС, а не ТТК, при условии, что оно нас будет таки подключать и предоставлять то же самое цифровое ТВ, что и в Городе. Причина проста - аналоговое ТВ, даже кабельное, (первая альтернатива от ТТК) уже не устраивает качеством, а цифровое по технологии IPTV (вторая альтернатива от ТТК) - это, пардон, мёртвому припарка, кривой костыль, технологически очень ущербно, именно с точки зрения передачи сигнала, хоть и круче, чем цифровое кабельное (вариант от МТС) с точки зрения доп-сервисов.
Алексей Владимирович, если есть возможность - укажите на вашем сайте время работы отдела продаж. Чтобы в выходной день людей не беспокоить...
Iren82
скажите, на сколько быстрый интернет с этим усилителем и где его купить. Спасиб
Qetzlcoatl
очевидно, что 1 точка доступа все 3 этажа не пробьёт, где её не ставь и как мощность не крути
Zyxel Keenetic лежит на шкафчике в прихожей и преспокойно раздает интернет на все этажи. На третьем этаже подключенные к Wi-Fi устройства показывают 4 деления из 5.
:улыб:
Хотя у нас на Квашнина перекрытия деревянные, возможно это сказывается.
Цитрикова
Добрый вечер всем!
Интересный пост..Думаю, к какой категории из перечисленных себя и свою семью отнести..Я всегда довольна, но не настолько неразборчива, чтобы "кушать все.." И вроде обладаю "аналитическим складом ума" и прочими достоинствами второй категории жителей, но почему-то чаще всего решение всех приходящих на ум "вопросов и опасений" лежит в плоскости ДОГОВОРНОЙ лично с соседями или с ЭО, а не ПРЕТЕНЗИОННОЙ на форуме...Так "тварь я дрожащая или право имею?"....Каким-то высокомерием дунуло из окна сообщения: "Вы недалекие, потому и радуетесь любой морковке, а мы умные и потому въедливые!"
Мы живем в ПП полтора года, не выезжая - год. Мы приехали сюда, когда Квашнина стояла без тротуаров, и делали ремонт вечерами и с утра до ночи по выходным! А вокруг соседи с детишками...И я Бога благодарю за нашу секцию № 8 по ул.Квашнина за интеллигентность соседей и такую человеческую доброжелательность, которую не встретишь в городе..Отвественность УК и ЭО, с которой я ЛИЧНО не раз сталкивалась и благодарила за помощь, - для меня источник внутренней гордости за саму себя - не ошиблась в выборе, и когда коллеги на работе рассказывают, что судятся уже не один год с УК или ТСЖ за неоправданные поборы и воровство - я им сочувствую..но и только - я вижу, как вывозится снег тоннами и скоблится тротуар у крыльца и как дворник в 6-45 утра машет лопатой, очищая проход к остановке...И я реально ОПАСАЮСЬ ехать на Золотую Ниву, где у нас квартира, потому что там я не проеду во дворе без страха застрять и не припаркуюсь, потму что негде..Примеров приводить можно десятками..И это не морковка - это реальные дела реальных людей, честно делающих свое дело..Я люблю ПП. Спокойно, горделиво, ответственно. Мне обидно, когда люди не чувствуют его своим, а тыкают специалистов разных сфер в проблемы как хозяйка прислугу: "Тут пылюка не вытерта! А почему устроенный мною бардак не убран до сих пор?!"
Возможно, некоторые размышления кажутся резковатыми, потому что буквы не могут передать интонации..Человек пишет с дорожелательным отношением, а обороты получаются "неласковыми" - то самое тыканье носом..Может быть..Ну так раньше дворяне и ругались по-французски:улыб:Наверное, чтобы мягче слышалось)
ElenaFlorange
Здравствуйте!
Anton456, Evgesha, - :agree:

Елена, все очень здорово написали! :live:
Только зачем Вам относить себя к какой-либо категории людей, если я написала о конкретной беседе в конкретный промежуток времени. И прочувствовала то самое высокомерие, о котором Вы пишите, со стороны "довольных", причем ярко выраженное. Я совершенно не ставлю задачу нравиться всем - это никому не нужно, все мы разные, есть люди, близкие нам по духу, есть те, с кем сложно общаться, я просто призываю относиться с уважением друг к другу и видеть хорошее в людях.
Просто Так
Zyxel Keenetic лежит ...
Хотя у нас на Квашнина перекрытия деревянные, возможно это сказывается.
Zyxel Keenetic Ultra на полной мощности в городской квартире хоть и пробивает 2 стены, но даёт 2-3 деления из 5, скорость соединения скачет между 6 и 11 Мб/с (а то и 1Мб/с) и ооочень низкая фактическая скорость передачи данных + крайне высокие задержки.
При этом в соседней комнате устойчивые 300Мб/с и всё летает.
Железобетонные конструкции - сила!

Кто планирует обойтись 1 точкой доступа в домах ПП более позднего конструктива (сиречь всех, кроме самых первых домов на Квашнина), ориентируйтесь установить её на 2-й этаж, как-то "напротив" лестничного проёма, таким образом, что бы сигнал шёл отражениями по лестничному проёму, с минимальным количеством отражений.
А лучше запланируйте по точке доступа на этаж.
Цитрикова
Целиком поддерживаю Ваш призыв. И именно так живу. На самом деле нашему современному обществу просто не хватает порой культуры общения. Мне одно время очень интересно было слушать наших высших политиков и топ-менеджеров Газпрома ..В самые, казалось бы, напряженные моменты отношений с Украиной, Европой и Америкой, когда одни откровенно хамят, а другие провоцируют, выражения политической российской элиты оставались крайне сдержанными..."Наши ПАРТНЕРЫ"...Честно говоря, порой мне уже кажется, что это выражение приобрело некий ругательно-нарицательный смысл, однако Партнер - это Партнер))) И само определение обезоруживает зарвавшихся, потому как на хамство отвечаем вежливо, и не даем повода для провокаций в этом направлении. Если мы в повседневной жизни станем относиться ко всем, как к партнерам (в хорошем смысле, буквальном) : и к соседям (партнеры по жизни), и к ЭО (партнеры по благоустроенной жизни), и к Застройщику (партнер по жизни на другом уровне, в новой концепции этой самой жизни), - нам станет жить и легче, и веселее - столько партнеров - помощников вокруг! Разве не так?)))
И вспомнилось еще одно современное определение: ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ... :ха-ха!:
ElenaFlorange
Очень правильно и, главное, точно написали!
Мне кажется, что многие пересмотрят стиль своего общения и по отношению друг к другу, и по отношению к ЭО и Застройщику в лице АВ.:миг:
mnem0n1k
Евгений, ну где же наш долгожданный фотоотчет!!!ждем с нетерпнением:миг:
Сашка154
не скажу, что особо быстрый, до 10 МБит, ночью ))) но с маленькой Ётовской флешкой вообще сигнал пропадал всегда. для интернета хватает. для скачивания фильма тоже. для просмотра фильма через инет на телевизоре- не тянет. но тянет World of Tanks.
где покупали, уже не помню, но в яндексе полно предложений. стоит не дешево. мы за 6900 покупали.
Просто Так
висит тоже наверху в гостиной. на третий не ловит. хотя и роутер мощный.
Просто Так
кстати, тоже Zyxel Keenetic, но не бьет на третий
Автоинформатор
Приветствую всех на первом фотоотчете с Нового года! Первая рабочая неделя страны закончилась и можно немного отдохнуть:улыб: Нас с вами ожидает 64 выпуск непрерывного строительства микрорайона «Пригородный простор».

Посленовогодняя акклиматизация строительных бригад прошла успешно и уже все находятся в боевом режиме! К тому же, с новыми силами вернулся с корпоративного отдыха из Шерегеша наш коллектив. Вся команда морально и физически готова к покорению новых вершин!:улыб:

«Быстрее, выше, сильнее!»©
  • Коллектив пригородного передает всем приврет из Шерегеша.

  • Озерная, 9. Вышли каменщики на фронтоны.

  • Озерная, 8. Залит армопояс. Завтра-послезавтра начнем

  • Озерная, 6а. Зашли кровельщики. Внутри ведутся монтажные

  • Вадима Туманова, 2. Перекрываем нулевой этаж. Выполнены

Автоинформатор
На следующей неделе начнется важный этап работ по устройству подбетонок по новой технологии секций Озерная, 7 и 6. Ежедневно ведутся работы по монтажу оборудования на станции ХВП.

Год начался по плану. Обороты не падают. Производственный график даже выше, чем в прошлом году.
  • Вадима Туманова, 3. Выполнена гидроизоляция фундам

  • Озерная, 5а. Ведется раскрепление арматуры каркасов

  • Парковая, 15. Подготовлено основание для монтажа арматуры

  • Завершаются электромонтажные работы в гаражных бок

  • На ХВП завершается работа по монтажу стеклянного ф

Автоинформатор
Эксплуатирующая организация работает с 5-го числа в штатном режиме. Поддерживает чистоту и порядок в микрорайоне. Каждое утро производится уборка территории от снега, расчистка дороги, вывоз мусора.

Ежедневно замеряется расход воды и проводится экспресс-анализ чистой воды в баках ХВП. Проверяется работа газораспредительных пунктов, работа оборудования на станциях биологической очистки. Аварийной службой выполняются заявки жителей.
  • Смонтированы ворота рядом с ФЕРМОЙ. Это будет новый

  • Антенна, которая «ловит» карту-пропуск и открывает

  • А знаете ли вы что? :) При уборке снега в пригородном

  • Первый шаг на пути к раздельному сбору мусора :)

  • Завтра произведем демонтаж елки. Демонтаж катка пока

Автоинформатор
КУБИКИ.

Заканчивается этап черновых строительных работ и наступает этап принятия дизайнерских решений по различным (узким) местам и примыканием материалов. Разработали, согласовали и заказали деревянные филенчатые двери, диодные светильники, покрытие в физкультурном зале и в остальных помещениях…а так же много чего интересного, чем удивим вас в следующих отчетах, ведь садик не только будет уникален снаружи, но и внутри:улыб:

Всем спасибо! Увидимся через две недели.
  • Электрощитовая под лестницей

  • Завершен монтаж перегородок первого этажа

  • Облицовка кафелем раздевалок и душевых бассейна

  • Заштукатурен бассейн под плитку. На фото хорошо виден

  • Вью-пойнт. 17.01.15

mnem0n1k
Наконец-то наша долгожданная 5а задвигалась и начала появляться в отчетах.
M54
тоже рад что очередь дошла!
mnem0n1k
Спасибо за отчет. Все как всегда хорошо)) Строители молодцы, отдохнули и погода им наруку.
mnem0n1k
"Завтра произведем демонтаж елки. Демонтаж катка пока не предусмотрен :)"

просьба залить каток, каждые выходные (суббота и воскресенье в 19-00) там проходят не "детские" хоккейные баталии.
Все желающие жители присоединяйтесь! предварительная регистрация не требуется!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько ускорится строительство дома на Озёрной 7, из-за применения новой технологии в строительстве фундамента?
M54
3
А мы ваши соседи из дома №2 :хехе: