ЖК Тихий берег (застройщик ООО "ТаГо"), Ивлева 217
70133
179
MBmitya
Вчера был на предварительном осмотре квартиры во второй очереди,перед сдачей дома..В целом неплохо,но есть конструктивный недочет в планировке инженерных сетей (водопровод)
Обещали исправить..
А что за недочет, расскажите пожалуйста??? У меня родственники хотят там квартиру брать и пытают расспросами как "знатока строительного рынка", а я вот этот объект совсем плохо знаю и знакомых на стройке никого не работает (((
TAGO42
Отвечу по своей квартире. Конструктивный недочет по водоснабжению там такой: стояки гв и хв находятся на расстоянии полуметра друг от друга, трубы со счетчиками идут на разные стены. Вроде не брак, застройщик переделывать не будет, но всем жильцам придется это сделать самим. Причём это по всем квартирам/стоякам.
Замечаний по отделке у меня довольно много. Начитавшись отзывов по первому дому я ожидала лучшего. За батареями не оштукатурено вообще(объяснили тем, что наступили холода, включили отопление, и им было не удобно там штукатурить); стены не ровные, везде потеки раствора( не уверена, что уберутся просто шпателем, без дырок на месте этих капель); с потолка свисают на пять-десять сантиметров потёки бетона с прилипшими к ним кусками дерева от опалубки.
Пол вроде бы норм, но это на глаз. Окна мне понравились (я не эксперт), но от них не идёт холод, не дует ветер, они хорошо открываются. Балконная дверь с браком, обещали исправить/заменить.
Ожидала лучшего, но сказать что сильно разочарована не могу. С трубами, конечно... где был прораб, когда такое делали?
Со сдачей дома все неясно. С января месяца в отделе продаж говорят: дом сдан 31 декабря 2019 года, в течение двух недель получим документы. В середине января пригласили на предварительный осмотр, просто так, без подписания чего- либо. Посмотрели. До середины февраля говорили всё о тех же двух неделях. С середины февраля начали отдавать ключи от квартир, просто так, документов на ввод дома в эксплуатацию по-прежнему нет. Жильцы подписывают акты приёма-передачи с пустой датой(!) и радостные делают ремонты.
TAGO42
Не могу молчать :biggrin:

Две секции дома сданы и , в той или иной степени успешности, эксплуатируются жителями.
До ЖК вменяемая дорога, пока достаточно парковочных мест:)

но....застройщик писал следующее:

Лоджии само собой будут застеклены.
однако, денег мало и лоджии решили не стеклить, и всё бы ничего, если бы УК подошла с умом и обязала дольщиков стеклить лоджии в едином стиле...но нет :facepalm:
честно сказать большего убожества я в жизни не видела, с дороги дом смотрится как после налёта вражеской авиации :tantrum:

Вопрос жителям, как можно было так испоганить свой новый дом? Этот ЖК вполне мог быть знаковым украшением ГЭСа, а стал убогим примером того, как делать нельзя :cray-1:
180207
"с дороги дом смотрится как после налёта вражеской авиации"
Совершенно верно,третья очередь , с незастекленными лоджиями смотрится привлекательней,чем эта ярмарка))

Про инженерные сети: подача воды в зону ,обозначенную как кухня,вообще никак не предусмотрена проектировщиками.. Как хотите ,так и сочиняйте.. Обратился в УК ,так у них сварщика нет)) Беда..
TAGO42
Уважаемые соседи, прошу обратить внимание!!!

На днях было оповещение по всем квартирам в письменном виде (письмо в ящик), о том, что застройщик запросил разрешение на уменьшение и так минимально разрешенных лимитов парковки. С имеющихся 150 парковочных мест хочет сделать 100, эта тама выставлена на общественное обсуждение, которое длится с 6.10 по 17.10. На сегодняшний момент прошло полных 4 дня и на сайте электронного голосования dem.nso.ru, принял участие всего 1 человек!
Я живу в жк недолго, скажите есть ли собрание жильцов по этому поводу или общедомовая группа/чат? Мне категорически не нравится идея с урезанием парковки! Большая парковка это чуть ли не единственный плюс данного жк, причем сейчас жк заполнен всего на половину, пока что свободной парковки много, а когда заселится новый дом и вторая половина 24/1?!