Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140641
1000
Надежда59
Сдали уже 6 свечек на Плющихенском! Можно поискать по ним при большом желании. И ещё предстоит 7 свечек сдать. в Форум последних свечек точно нечего заглядывать (Дома 82,83,91,92,96,97,98). Т.к. их ещё ждём :улыб: и скорее всего только летом люди смогут по недоделкам написать.
Надежда59
так я вам и писала-читать 39-40/ 58-64 /70 поиск нгс рулит
только я считаю бессмысленно это все( если только для общего понимания почитать)
время идет-дискус видоизменяется-учитывает свои погрешности
вам надо набраться терпения и подождать сдачу Просторного
Британка30
На левом берегу посл.раб.день 16 февраля, перевод с открытием счета, 1000 рублей.
Вклад на 31 день 13%
Спасибо за информацию, еще счет не закрыла.
Британка30
:flowers: поздравляю!
:роза: :роза: :роза:
Очень рада за Вас!
Давайте дружить домами :friends:
Автоинформатор
А мне вчера позвонили и вместо 2-ки с балконом предложили 3-ку студию.
Типа , я в самом конце списка и двушки с балконом мне не достанется, а только без балкона.
Я отказалась :безум:
Сказали, что двушки еще не начали расписывать, ждем-с
KEDI
К нам с таким же предложением звонили. Мы тоже отказались (даже время подумать дали). Сказали, что на 2-ку с балконом нам не стоит надеяться.
KEDI
Так может, и взять ее? На мой взгляд, она лучше, чем двушка без балкона. Мы тоже хотели двушку с балконом, а теперь уже влюблены в свой трамвайчик.
KEDI
А что про перспективы меридианника говорят ...когда его начнут расписывать? Вроде на этой неделе раньше обещали ...а сейчас что то молчат(((
Галина66
Пробовала дозвониться в одиночку в ООО "Дискус", только день пропал. Звонила по стационарному и 2 сотовым одновременно. Результата никакого. Может, здесь повезет?
Как почитаешь тут ветку, что пишут... Господи... вы бы хоть думали, что делаете-то. Сами же себе проблемы создаёте. Одна с трёх телефонов звонит, второй по 10 раз записан на 10 квартир, которые ему не нужны, а нужна только одна. В итоге запись на покупку квартир и окончена. Детский сад. Естественно все линии будут заняты и квартиры не достанутся, если по 10 раз записывать одного человека + каждый будет с трёх телефонов звонить, нагрузку на сеть создавать. 300 звонящих людей искусственно увеличивают число до 1000 звонящих. Естественно там звонку не пробиться... Причём вашему же.
что то уже постоянно после записи появляется человек, который обязательно считает, что проделанная работа - это какой то бред....и вообще очень смахивает на сообщение риэлторов, которым в прошлый раз не удалось подгадить... :1: :зло:
Дитрих
вы это напишите агенствам недвижимости, которые всем офисом звонят с 10 телефонов.
отсеките сначала их..
Слава9140
Слава, привет))) Рада видеть, мы все по квартире оплатили. Переживаем за вас и ждем в записи)
филюша
Свежие новости ! Расписывает дом 43/1....широтный ....с большими студиями и однешками по 41 метр , так что ,кто хотел сильно 41 метровые одно комнатные бегом звоните завтра и просите , пока не закончились ))) а кто хочет маленькие студии и двух комнатные опять ждать....похоже до марта ((((
veter66
А что, есть смысл самим звонить и просить определенную планировку? Мы записались на 1к, очень хотим 41 квадрат, но девушка по телефону в день записи сказала, что не факт, что именно такая нам достанется, может и 48. Но нам очень хочется именно 41 !
Если я позвоню и попрошу 41, неужели Дискус "отодвинет" очередь тех, кто дозвонился раньше меня и возможно тоже хочет 41??? Что то я сомневаюсь((( разъясните, пожалуйста. Заранее благодарю!
Слава9140
Вечер добрый, читала про Вашу грустную историю. Но верю, что все получится, держу кулачки. надеюсь в следующую запись будем все месте за Вас бится
Ma$c
Не знаю ,но думаю что стоит попробовать ....мне сказали что могут предложить вместо маленьких студий ,большие по 39 м., а вместо двух комнатных ,трёх комнатные студии,....что подтверждается предыдущими сообщениями ...
veter66
Получается весь 42 дом широтный. А изначально говорили что 1 и 6 секции - меридианники, видно планы изменились. Допускаю мысль что по бокам стоящие дома тоже в таком случае широтками окажутся.
sten212212
Судя по отписавшимся то 42/6 широтник ...а вот про 42/1 ничего не нашла ....и сейчас пришёл дом 43/1 тоже широтка.
veter66
А, 43/1, я спутала, думала что ты про 42/1 пишешь) это с офиса информация? Вроде в эту запись только 42 дом собирались продавать.
sten212212
Да ,в офис на бетонку дозвонилась и там мне мужчина все подробно разъяснил ....
veter66
Они тоже ждали меридианник подали опять широтки ...как не обнадежил совсем по поводу меридианников (((
Автоинформатор
Извините за вторжение, но хочу напомнить всем: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!! По постам в Плющихинских ветках понимаю, что многие на радостях просто его подписывают. Там есть пункт 3.1.5, который утверждает срок ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ Вам! И если срок окончания строительства 1 квартал 2017, то передача квартиры не позднее 11 месяцев от этого срока. То-есть февраль 2018-го! Можете на меня поругаться, можете закидать помидорами, но это так. Поэтому первые дома на просторном могут получить ключи по договору и в 2016-м году. И это не будет просрочкой.Но это КРАЙНИЙ срок, для подстраховки. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПУНКТЫ ДОГОВОРА!!!
Kostya777
Да, это так, но... все предыдущие годы дискус укладывался в срок окончания стр-ва + 6!!! месяцев ввода. А +5 еще плюсом прописано для подстраховки.

Вот и настал момент поддстраховочных 5 месяцев, момент для инвесторов Плющихинского жилмассива. Надеюсь и верю, что Просторовцам дискус уложиться в срок окончания +6 месяцев ввода.
ИРУСЯ
Ирина, поправлю Вас. Не для инвесторов, а для членов кооператива. Юридически разница большая. А по срокам, дак было и раньше "окончания строительства" ключи получали.
Kostya777
да конечно, мы не инвесторы, мы - пайщики, члены ПЖСК!

а по срокам да, было и в квартал окончания получали и в течении от 1-6 месяцев ввода получали. так как сейчас за 5 лет еще не было, чтоб вылезли в последние рамки..
Kostya777
то передача квартиры не позднее 11 месяцев от этого срока.
не знаю как у вас, но у меня в договоре написано не позднее 6 месяцев.
veter66
Свежие новости ! Расписывает дом 43/1....широтный ....с большими студиями и однешками по 41 метр , так что ,кто хотел сильно 41 метровые одно комнатные бегом звоните завтра и просите , пока не закончились ))) а кто хочет маленькие студии и двух комнатные опять ждать....похоже до марта ((((
извиняюсь, откуда инфа? сейчас дозвонился в офис на бетонке сказали запись в день записи, ориентировочно на конец февраля.
ИРУСЯ
да, конечно, мы не инвесторы, мы - пайщики, члены ПЖСК!
- кто-то просто пайщик, а кто-то - инвестор в чистом виде с помощью пая... (Вы уж точно!:миг:).
из Википедии: "инвести́ции — вложения капитала с целью получения прибыли. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции (инвестированный капитал) возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично". У Дискуса, тьфу-тьфу... прибыльные.
"Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта
".
Так что носили, носим и будем носить гордое имя ИНВЕСТОР с гордо поднятой головой! :biggrin:
hondasan
Эта информация для тех кто ждёт звонка после записи от 20 января ....а тот кто ещё не тдозвонился и и не записался то ждать и записываться в следующую запись . Звонили сегодня и предложили 39 м студии ....попросила подождать маленькие,когда будут не знают вообще!!! :cray-1:
veter66
Одна радость от широток - тем кто 1-к маленькие ждет.
veter66
а подскажите как записаться в списки на запись, пологаю что в обьявленные дни записи просто не дозвонишся.
sten212212
Одна радость от широток - тем кто 1-к маленькие ждет.
Да почему одна, их строят шустрее в два раза! :а\?:
hondasan
Почитайте первую страницу и первое сообщение от автоинформатора ( открывайте все скрытые сообщения )…..потом если что непонятно ,за давайте вопросы на форуме .Удачи!
veter66
спасибо уже ознакомился
veter66
Тоже сегодня позвонили и предложили студию 39 м вместо 33 м. Когда маленькие расписывать будут неизвестно...
Libertine_
Добрый день! И мне предложили 39кв.м сегодня, и знаете я подумала, потом перезвонила и согласилась, нет уже нервов ждать, в пятницу на подписание:улыб:Спасибо форуму большое!!!
То, что их строят быстрее было решающим фактром
Автоинформатор
Оплатили квартиру 23 января, до сих пор не звонят,чтоб книжку забирать((( Кому нибудь звонили кто оплатил в двадцатых числах?
veter66
Позвонила менеджеру, у которого записывалась (на 913), сказали, что все 1к 41 кв уже расписали. Будут только 48, ориентировочно через 2 недели. Маленьких 1к скорее всего больше не будет((( Очень расстроилась(((
Ma$c
А про студию 39 м не спросили? Может на замену ее дадут, если вам это актуально.
ekaterinana
Студия 39 очень даже неплохая. Особенно, если проживать там собираетесь. Подъезд не проходной и балкон есть!
Надежда59
Да, проживать собираюсь, балкон есть, по площади почти однокомнатная квартирка, вобщем я перестроила себя, уже довольна:улыб:
Sveta1111
Я 22 декабря оплатила, недели 2 назад книжку забрали. Так что подождите малость.
ekaterinana
И сказали, что с балконом маленькую студию получить очень непросто, так как их мало, а я в середине списка была
ekaterinana
Скажу вам больше, даже оказавшись в начале списка, балкон вам не гарантирован) А в широтке хоть этой головной боли нет.
Автоинформатор
ну когда уже однешки 48 будут расписывать? :dry: скоро борода уже вырастит! :dry: