Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140535
1000
sten212212
7ой ближе к лифту, 4ый и 8ой, взяла 8й
1Roman
Я сегодня звонила на Снежина, сказали через пару недель в зависимости от того, какой вы по очереди записаны.
А вам 48 кв. надо? Если вдруг вам предложат 41, может поменяемся записями?)) Я в конце списка, поэтому мне 41 не светит(((
Дитрих


Естественно там звонку не пробиться... Причём вашему же.


Но ведь пробиваются звонки! И причём довольно часто! И дозваниваются люди, которые в одиночку не смогли себя записать, а тут и сами записываются и другим помогают!
sten212212
Одна радость от широток - тем кто 1-к маленькие ждет.
Мне широтки больше нравятся, чем меридианники.
Подъезд не проходной, студии очень хорошие, ну и трамвайчик - это просто чудо!
И опять же балконы есть у всех! :respect:
Надежда59
В меридианниках до 5 этажа подъезды тоже не проходные)
OlexSa
На ветке Южно-чемского интересуются, в какой комнате балкон в большой трёшке. На сайте дискуса в 18 метрах, у людей в договоре в 25 метровой комнате. Может это дома новые. А у вас как?
PUCPUC
Отсюда и ошибка. Почитайте внимательно. Через 6 месяцев - ввод в эксплуатацию. Т.е. приём дома комиссией. А передача квартир прописана ТОЛЬКО в п 3.1.5 Договора. Через 5 месяцев после ввода в эксплуатацию. Не хочу вносить негатив, просто констатирую факты. Сходите с Договором к юристам, и спросите, когда обязаны ОТДАТЬ КВАРТИРУ? Повторю, это крайний срок. До него доходит крайне редко, просто подстраховка.
Kostya777
Здравствуйте как купить студию 39 квадратов на 10 этаже ???
подскажите не хочу платить агенству на квартиру не хватает а они ещё 100000 просят:хммм:
Надежда59
ну и трамвайчик - это просто чудо!
- а вы в живую в "трамвайчике" были? Очень на "любителя" и сомневаюсь, что понравится...
Мне тоже сегодня позвонили Бетонки, предложили студию 39 кв.м. Я отказалась. Мужчина вежливо сказал, что из списка не удаляет, будем ждать дальше.... деньги копить :спок:
sten212212
Скажу вам больше, даже оказавшись в начале списка, балкон вам не гарантирован) А в широтке хоть этой головной боли нет.
- может, хоть на нью-Плющихе Дискус учтёт мнение людей и будет строить дома с нормальными балконами в каждой квартире и не заставлять людей мучиться с выбором. Балкон, между прочим, не прихоть и не каприз, а целесообразная необходимость. Мысли вслух...
Люлечек
А вы на что были записаны? На маленькую студию или на 1к?
Люлечек
А как мне сделать чтоб мне позвонили ?
Я тоже хочу купить студию 39 кв
как вы туда попали в дискус на бетонную
Катерина3006
Мы были записаны на маленькую студию, причем при записили указали метраж.
Скрудж5
Мы записались 20 января на Бетонку в 9:00 с копейками.

Пока Вы не запишитесь в дни записи, объявленные Дискусом, Вам никто не позвонит.
Скрудж5
А как мне сделать чтоб мне позвонили ?
Я тоже хочу купить студию 39 кв
как вы туда попали в дискус на бетонную
для начала почитать форум и сайт Д+
Почему мне менеджер сказала,что 1к 41кв м уже точно все расписаны,если сейчас широтку расписывают?...Странно....Или только по студиям 39кв м звонят? Однокомнатные в широтке то тоже должны расписывать. Не могла сегодня до Дискуса дозвониться, хотела спросить.
Люлечек
Я туда не разу не дозванивался даже с 3 х телефонов, и 20 января звонил , бесполезно , девушка сегодня в агенстве сказала что здесь можно купить на форуме а как это сделать?
Скрудж5
Прочтите первый пост на первой странице этого топика. И все скрытые тексты.
Скрудж5
С начало нужно дозвониться ! Здесь помогают дозваниваться, почитайте первый пост на первой странице! :agree:
Скрудж5
Риелторы уже отправляют на форум? Просто так отдают свой хлебушек?

Здесь Вам не купят квартиру, но могут помочь дозвониться в день записи.
Скрудж5
Вам , наверное, не риэлтор подсказала про форум, а такой же обычный покупатель квартир?
Катерина3006
Вы думаете тот, кто знает о форуме, постоянно дежурит в агенствах и клиентов уводит у риелторов?

И заодно сообщает, что яркую картинку надо поставить в профиль? Но о деятельности форума не доносит?
Скрудж5
Я туда не разу не дозванивался даже с 3 х телефонов, и 20 января звонил , бесполезно , девушка сегодня в агенстве сказала что здесь можно купить на форуме а как это сделать?
что то не сходится в ваших показаниях......
ekaterinana
Дискус выложил наконец то план работ на февраль!
Катерина3006
Я просто на них наехал они испугались и всё рассказали, только уже поздно я сюда попал.:хммм: 100000-ка ушла
Скрудж5
Какой-то Вы очень"странный" товарищ
Скрудж5
Квартиру то вы через агентство купили?
Надежда59
я ступил чуть чуть, а почему многие люди которые без жилья не знают про это схему?
мой брат , сестра , пару знакомых , и я , платим агенству такие деньги (ПОСЛЕДНИИ) а тут такая клёвая схема ...
Скрудж5
100 тысяч - это не чуть-чуть. Вот 20 за задаток, я бы ещё поверила. Ну и любопытным надо быть. Искать информацию. :umnik:
Надежда59
надо сделать эту информацию доступной, например в группе дискус!
Автоинформатор
тут звонил в дискус говорят расписывают уже 43 дома. а у кого какая другая информация?
Скрудж5
Надежда вам задала вопрос, купили вы через АН или нет. Вы осознанно ушли от ответа? Кого-то вы мне напоминаете!
sten212212
Приветствую Всех форумчан! Я хотела сказать огромное спасибо, тем кто 20 января дозванивался, и у кого это получалось. Я честно звонила без остановки, но безуспешно. Меня записали дважда на 3 с, договор пригласили заключать уже 26 января на бетонку (42 дом 4 этаж), дополнительно заключила договор на подсобное помещение на этом же этаже. Искренне хотела вторую запись отдать человеку, который был записан на двушку, но менеджеры в офисе продаж на Снежиной, категорически отказали нам и просто вычеркнули мою вторую очередь. Еще раз огромное спасибо, хоть и позновато. В следующую запись хочу быть "помогайкой". с уважением Королева А.В.
3003
Поздравляю вас! Лучше поздно чем никогда) а блоксекция у вас 4? Подъезд первый? Если так, то знаю ваших соседей за стенкой из 2-го подъезда, тоже 3-с)
Ma$c
Объявление в группе ВК:
Уважаемые жители Плющихинского жилмассива!
В нашем районе ведется набор людей в отряд дружины по наведению общественного порядка на жилмассиве. Не оставайтесь равнодушными к жизни нашего микрорайона.

Что там за проблемы с криминалом?
sten212212
А как тогда нам поступить, чтобы категорически не отказали?мы тоже хотели свою вторую двойную запись студию передать форумчанке, у которой на 1кк 48квадратов не хватает денег..
ekaterinana
Вы записаны у одного менеджера, приходите и просите вашу вторую очередь поменять с другим человеком, ваши фамилии меняют местами и если вам вторая квартира не нужна, после обмена вас со второй записи просто вычеркнут, раз она вам не нужна. Выше человек писал что им отказали в обмене так как они у разных менеджеров, а т.к. они вторую квартиру брать сами не планировали - их вычеркнули. Если бы они захотели покупать и вторую, то менеджер не стала бы их вычеркивать.
поход
Объявление в группе ВК:
Уважаемые жители Плющихинского жилмассива!
В нашем районе ведется набор людей в отряд дружины по наведению общественного порядка на жилмассиве. Не оставайтесь равнодушными к жизни нашего микрорайона.

Что там за проблемы с криминалом?
Такое объявление в лифтах и досках объявлений уже давно весит. Это просто распоряжение МВД о привлечении граждан к участию в общественной жизни (со слов участкового).
357159
Вообще мне довольно странно, какой статус имеют такие дружины? Могут ли они иметь и применять оружие? Могут ли они задерживать граждан?
BlockAN
Возможно такие дружины сами по себе мало что могут(я училась на охранника). :спок:
А вот совместно с полицией и соответствующим приказом или что там у них...
И вспомнила! Я когда-то, лет 100 назад, тоже ходила по Расточке в составе такой дружины. Приходили, отмечались и шли в кино в ДК Ефремова! :ха-ха!:
Автоинформатор
Скажите пожалуйста, самый выгодный банк для оплаты членского взноса и основной суммы за квартиру - это Ланта банк? 170руб - комиссия, это независимого от суммы платежа?
sten212212
Вы записаны у одного менеджера, приходите и просите вашу вторую очередь поменять с другим человеком, ваши фамилии меняют местами и если вам вторая квартира не нужна, после обмена вас со второй записи просто вычеркнут, раз она вам не нужна. Выше человек писал что им отказали в обмене так как они у разных менеджеров, а т.к. они вторую квартиру брать сами не планировали - их вычеркнули. Если бы они захотели покупать и вторую, то менеджер не стала бы их вычеркивать.
Спасибо поняла
Автоинформатор
Всем! Добрый вечер. Вчера меня пригласили на подписание договора на Т. Снеж. Сегодня была в офисе на заключении договора. 1 комнатная 41 м. 4 этаж с балконом. Спасибо огромное организаторам форума!!!
Galina80
Поздравляем!!!А от второй квартиры вы отказались?
Марья777
Спасибо! Мне пока не звонили, но если позвонят откажусь. Хотелось бы ,но финансы не позволяют.