Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140653
1000
Galina80
А у вас вторая запись тоже на 1-к?
Galina80
У вас же вторая квартира тоже 1 к 41 кв м?
Я Катерину 3006 записала на 1 ком, и большая вероятность, что ей достанется 1 к 48 кв, финансов на большую площадь, не хватает:хммм:.
Если вам поменяться с ней записью?
Автоинформатор
Да! Но не знаю какая. Планировку они не уточняли при до звоне.
Марья777
При до звоне повторно у меня не спросили планировку.
Марья777
В офисе мне предложили 41 м и 48 м. Я согласилась на 41 м.
Автоинформатор
Подскажите кто помнит, обсуждали тему розыгрыша квартир от Дискуса...
Сейчас сын ссылку в Контакте скинул. "Вступи в группу, продержи рекламу до мая (момент розыгрыша) и выиграй одну из 4-х квартир.
sten212212
Наташ, подскажи как лучше поступить? записала Галина сама себя и Jen, в описании конкретно 1 ком 42 кв или студия 39 кв м, явно и вторая кв у Галины будет 42 кв м. Как лучше сделать? Переживаю за Катерину3006. Хоть убей, не помню, 2 кв Галины на Снежиной записаны?
ekaterinana
в запсибкомбанке вообще без комиссии. там нужно открыть счет, и после оплаты можно его закрыть.
ЕленаНиколавна
Спасибо!

Так мне завтра в офисе вести разговор о замене второй очереди с Катериной 3006? на студию 39 кв?
sova3105
Подскажите кто помнит, обсуждали тему розыгрыша квартир от Дискуса...
Сейчас сын ссылку в Контакте скинул. "Вступи в группу, продержи рекламу до мая (момент розыгрыша) и выиграй одну из 4-х квартир.
лохотрон..удаляйте..спамьте..
Автоинформатор
Нужно пытаться поменяться тем, кто не тянет 48 м2, пытайтесь! Главное, чтоб записи менявшихся были у одного менеджера. А инфа вся о записанных у Наташи есть, таблица-то осталась.
Galina80
Когда вам позвонят второй раз и предложат маленькую 1-к, вы не отказывайтесь, выбирайте вариант и столбите его за собой. Сразу отпишитесь здесь на форуме, что вам предложили маленькую 1-к, если она все еще очень нужна будет нашим форумчанам, они с вами свяжутся и тогда будете решать уже вопрос об обмене очередями, если потребности такой уже не будет, просто перезвоните в Дискус и откажитесь, это сделать никогда не поздно. Главное не отказаться сразу от маленькой, т.к. для кого-то это очень важно!
ekaterinana
Самый выгодный банк для оплаты членского и вступительного взноса Сбербанк. Комиссию не берут вообще. Я уже переводила 1000000 и не заплатила ни копейки. Только обязательно скажите оператору банка, чтобы платеж провели по программе без комиссии.
3003
Вот это новость... впервые слышу чтоб сбер от денег отказывался, у них снять то нельзя со своей карты больше лимита - а здесь....... подскажите, какое волшебное слово надо называть?
HelenSah
Просто пришла оплачивать , взяла с собой договор. В сбербанке есть такая форма (89) целевые платежи. При предъявлении документов жилищно-строительного кооператива (нашего договора на оплату), они заполняют форму и процентов там не предусмотрено.
3003
Самый выгодный банк для оплаты членского и вступительного взноса Сбербанк. Комиссию не берут вообще. Я уже переводила 1000000 и не заплатила ни копейки. Только обязательно скажите оператору банка, чтобы платеж провели по программе без комиссии.
Это реклама банка? Мне сказали 3 тысячи!
А может я была не так одета? :eek:
Марья777
Замечательный форум, здорово, что люди помогают друг другу. Но очень жаль, что у многих получается двойная запись, в последствии отказ. Ведь многие нуждающиеся в квартире не могут записаться, а тут пропадают очереди. Мы уже не первый месяц пытаемся самостоятельно записаться на квартиру для бабушки - не получается дозвониться. А тут столько отказов.... Грустно...
Нэтали
Двойная запись может появиться у любого, кто дозванивается самостоятельно. Например с помощью друзей и родственников можно записаться сразу 2 или 3 раза!
Нэтали
не так уж и много дублей, сами посчитайте, в среднем из 50 записанных всего 1-2-3 дубля. Это не много. И каждый раз люди стараются их не допустить вообще.
Жаль конечно что у вас не получилось записаться самостоятельно, присоединяйтесь к группе взаимопомощи, и кто знает может именно у вас получится и себя записать и помочь кому нибудь записаться :agree:
3003
Самый выгодный банк для оплаты членского и вступительного взноса Сбербанк. Комиссию не берут вообще. Я уже переводила 1000000 и не заплатила ни копейки. Только обязательно скажите оператору банка, чтобы платеж провели по программе без комиссии.
враки. мы членский через сбер проводили с договором были и комиссию звяли больше 2тыс.
3003
Не знаю о чем Вы говорите, нам в сбербанке вообще заявили что не могут с моего счета на счет дискуса перевести, пришлось снимать с нашего счета и вносить деньги на счет дискуса. так вот за обналичку (единовременную) такой суммы с нас еще и процент взяли (точно не помню но получилось около 5000). все, в сбербанк с такими операциями больше ни ногой!!!
Добрый день! Спасибо огромное всем отзывчивым людям на форуме! Галине80 я сейчас позвонила, договорились, что когда ей позвонят, она даст знать. Только вот её записали на 913 и сама она на 901. Договор она на 901 подписывала, значит теперь с 913 будут звонить (а я на 901 записана). Сегодня была в офисе на Снежина у менеджера Ольги Владимировны, хотела попросить ждать 1к 41кв м ,пусть хоть и в след. запись или через запись, но она пояснила, что может получиться, что в след. записях будут только меридианники (свечек точно не будет) или цены поднимут и тогда мы совсем без квартиры останемся. В общем в подвешенном состоянии, ждём и надеемся на лучшее!
Катерина3006
А разве Галина не на Бетонку себя записала ?
Может кому-то интересно.....Сегодня писала в Дискус(в контакте) по поводу дома №32, хотела узнать когда уже, хоть примерно строительство начнется, а то на сайте начало строительства стоит 1 квартал 14, уже целый год прошел, а даже сваи не начали.... вот ответ:
Здравствуйте! Дом 32 это меридиональный дом, строительство таких домов на данной площадке только начинается. Первые меридиональные дома в этом квартале это 30/1 и 31/1 сейчас находятся на этапе свайных работ. Дом 38 с более поздними сроками окончания строительства будут строиться чуть позже. Все работы идут по плану.
ждем.....каждый месяц жду план работ, надеюсь скорее увидеть и наш домик там)
Она говорит, что на Бетонку. Но я почитала на форуме, она писала, что на 901.
Катерина3006
Когда я звонила на Снежина (вначале недели), мне сказали, что все 1к 41 кв. которые были в наличии у менеджера, уже расписаны. Т. е. тем, кто записался на 1к и кому еще не позвонили, теперь только 48 м. достанется. Хотя конечно существует призрачная надежда, что будут расписывать еще один дом с 1к по 41 м., но это крайне маловероятно!!!(((
Катерина3006
Добрый день! Спасибо огромное всем отзывчивым людям на форуме! Галине80 я сейчас позвонила, договорились, что когда ей позвонят, она даст знать. Только вот её записали на 913 и сама она на 901. Договор она на 901 подписывала, значит теперь с 913 будут звонить (а я на 901 записана).
Что означают цифры 901, 913 ?
Можно ли оплатить основную сумму наличными в офисе или только через банк?
поход
Цифры эти означают начало номера, по которому люди дозванивались и записывались, обычно на какой номер записались, с того и звонят, приглашая на подписания договора. Это важно в том случае, если будет обмен квартирами между записавшимися, так как на каждом номере, как правило, определенный менеджер.
Оплата только через банк
поход
901 это означает номер 8-901-451-64-88, и 913 также. Наличными оплатить в офисе точно нельзя, только через банк.
marina260888
Не подскажите информацию по 42-му дому где найти?
3003
Просто пришла оплачивать , взяла с собой договор. В сбербанке есть такая форма (89) целевые платежи. При предъявлении документов жилищно-строительного кооператива (нашего договора на оплату), они заполняют форму и процентов там не предусмотрено.
доказательства в студию!

берут 450 р за вступительный и 2-3 тр за членский взнос.
в то время как в Ланта-банке 170 за вступит и 520 за членский ПРИ ОТКРЫТИИ СЧЕТА..

люди жаловались на Сбер не один год, в отношении Дискуса, даже по карте/счету не перевести без огромных %
может что изменилось??расскажите доказательно.
Речник
Не подскажите информацию по 42-му дому где найти?
  • МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЕ ДОМОВ 41-42-43 .

ИРУСЯ
Я всё оплачивала в Ланта-банке. Суммы такие же, счёт не открывала.
Автоинформатор
Добрый день всем форумчанам! Примите в ряды новичка с мечтой о квартирке в ЖК Просторный. Пока в роли "помогайки" (прочла форум и сайт, готова пройти всё необходимое). Надеюсь вскоре оказаться в роли "нуждающейся". Форумчане очень нужен совет как правильно выстроить свои действия и шаги: что имеем - непродуманно купленную квартиру в новостройке 4 декабря 2014 (на руках ДДУ с полным погашением стоимости), а хотим - купить квартиру в Дискусе. У кого есть опыт, откликнитесь пожалуйста и если можно пообщаемся в личке, чтобы не засорять эфир. Заранее благодарю!!!
marina260888
Сегодня писала в Дискус(в контакте) по поводу дома №32, хотела узнать когда уже, хоть примерно строительство начнется, а то на сайте начало строительства стоит 1 квартал 14, уже целый год прошел, а даже сваи не начали.... вот ответ:
Здравствуйте! Дом 32 это меридиональный дом, строительство таких домов на данной площадке только начинается. Первые меридиональные дома в этом квартале это 30/1 и 31/1 каждый месяц жду план работ, надеюсь скорее увидеть и наш домик там)
Это стандартные заготовленные ответы, пока с меридианниками как то не ладицца у Дискуса.
тоже жду этот домик, если будет инфа напишите. :agree:
sova3105
Я бы конечно присоединилась к вашей группе, но по условия надо в определенный момент выйти в скайп и отметиться на форуме, женщина без компьютера и интернета, и она не может соблюсти данные условия.
Нэтали
Если бабушка родная, Вы можете всё сделать за неё!:yes.gif:
Нэтали
Ни какой рекламой банков я не занимаюсь. Пишу то, что знаю точно. Расскажу все с начала. Летом 2014 узнала случайно узнала о существовании Дискуса, и так как у меня был неиспользованный сертификат на мат. капитал, то мы с мужем решили вложить деньги в строительство 1-й квартиры. Звонили с мужем вдвоем, дозвонились самостоятельно с первого раза на 1-ю 48 квадратов. Вступительный взнос пошла оплачивать в сбербанк без документов и заплатила 450 р. комиссии. Потом начала во всех банках узнавать сумму комиссии и случайно узнала, что в сбербанке существует "ЦЕЛЕВОЙ ПЛАТЕЖ", где они забивают все данные Вашего договора. Членский взнос оплачивала через сбербанк, только не в ФИЛИАЛЕ, а в головном офисе. Деньги сначала нужно положить на сберкнижку, а потом делать списание со счета, тогда комиссия не начисляется. Теперь договор с дискусом на 1-ю расторгаю, так как 20 января записали меня на з-с. Оплачивать членский взнос пойду в СБЕРБАНК, а вступительный (из-за своей лени) оплатила через Сбербанк Онлайн, там списывается с карточки 1%.
3003
А вам после расторжения деньги уже вернули? Слышала что это не очень быстро происходит. Или вам их с договора на договор перекинут?
Автоинформатор
Однешка 48 квадратов вообще такая офигенная квартира. не понимаю почему люди отказываются от нее.
Kazakhstan
У кого-то денег не хватает, а кому-то тесновато, надо комнат побольше) а кто-то с удовольствием берет! Квартира и правда чудесная.
3003
Ни какой рекламой банков я не занимаюсь. Пишу то, что знаю точно. Расскажу все с начала. Летом 2014 узнала случайно узнала о существовании Дискуса, и так как у меня был неиспользованный сертификат на мат. капитал, то мы с мужем решили вложить деньги в строительство 1-й квартиры. Звонили с мужем вдвоем, дозвонились самостоятельно с первого раза на 1-ю 48 квадратов. Вступительный взнос пошла оплачивать в сбербанк без документов и заплатила 450 р. комиссии. Потом начала во всех банках узнавать сумму комиссии и случайно узнала, что в сбербанке существует "ЦЕЛЕВОЙ ПЛАТЕЖ", где они забивают все данные Вашего договора. Членский взнос оплачивала через сбербанк, только не в ФИЛИАЛЕ, а в головном офисе. Деньги сначала нужно положить на сберкнижку, а потом делать списание со счета, тогда комиссия не начисляется. Теперь договор с дискусом на 1-ю расторгаю, так как 20 января записали меня на з-с. Оплачивать членский взнос пойду в СБЕРБАНК, а вступительный (из-за своей лени) оплатила через Сбербанк Онлайн, там списывается с карточки 1%.
Тогда почему менеджеры дискуса не знают о "целевом платеже" Сбера и ориентируют покупателей на Ланта или Запсибком банк? Либо на терминал (для оплаты вступительного) у них в офисе и на бетонке и на снежиной (комиссия 500 р)
sten212212
Да очень классная, кухня огромная, комната большая. Я бы купил:бебе:
Kazakhstan
А мне все планировки у Дискуса нравятся! Я вот просто влюблена в свою двушку(хотя по трамвайчику немного скучаю). :heart:
Но дело чаще всего в нехватке денег.
Надежда59
Деньги переведут с договора на договор, может быть будет задержка, так как мне пришлось сначала брать разрешение в отделе опеки, в связи с участием мат. капитала (на это у меня ушло 20 дней с момента заключения договора), но начальник заверил, что это не будет являться нарушением договора.
А на счет Сбера я Вам не вру. Примерно 26 февраля буду оплачивать разницу между договорами, пойду опять в Сбербанк, потом отпишусь на форуме.
Kazakhstan
Однешка 48 квадратов вообще такая офигенная квартира. не понимаю почему люди отказываются от нее.
У Дискуса всё не однозначна, планировка хорошая.:yes.gif: НО половина квартир в доме без балкона. Плюс с пятого этажа смежные подъезды. Да и меридианник существенно уступает широтке в темпах строительства. А спокойствие не мало значит! :а\?:
Надежда59
А мне все планировки у Дискуса нравятся! Я вот просто влюблена в свою двушку(хотя по трамвайчику немного скучаю). :heart:
Но дело чаще всего в нехватке денег.
Я была в 2с в свечке и в "трамвае" ни один раз. Честно скажу, что когда у меня строился "трамвайчик" я просто мечтала с кем-нибудь поменяться на 2с в свечке, даже с доплатой и сроками позже. Форумчане с последних свечек Плющихи (иногда заходящие в нам топик) не дадут соврать, что планы такие были.
Трамвайчик на любителя. Но на вкус и цвет товарищей нет)
ИРУСЯ
Что такое 2с, трамвай, меридианник?
поход
Поясните, пожалуйста, что такое широтник и мередианник. И в каком из них располагается трешка студия