Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140639
1000
3003
Трешка студия в свечке 73 кв, в широтке 59 кв (он же трамвайчик) говорят и 86кв студия тоже есть :dnknow:
  • Широтка

  • Меридианник

  • Свечка

3003
А можно уточнить, мат.капитал ушел на оплату 1-к? Теперь требуется разрешение опеки для его расторжения? Дискус вам подтвердил что перевод денег с одного договора на другой возможен? Интересная у вас ситуация, для тех у кого неожиданно появилась возможность расшириться!
ИРУСЯ
Нужно пытаться поменяться тем, кто не тянет 48 м2, пытайтесь! Главное, чтоб записи менявшихся были у одного менеджера. А инфа вся о записанных у Наташи есть, таблица-то осталась.
А мы менялись в 2013 году с Милой - были записаны у разных менеджеров, но в одном офисе, на Снежиной. Я поехала и упросила поменять свою запись студии на ее запись - двушку, которая в 6-м доме у меня
3003
Поясните, пожалуйста, что такое широтник и мередианник. И в каком из них располагается трешка студия
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999953762/?fpart=1&per-page=50
Почитайте 1 страницу топика. Там в скрытых текстах все планировки. Трамвайчик - это 3с в широтке, длинная квартира.
sten212212
Материнский капитал вложили в однокомнатную квартиру. Перед заключением договора на 3 с я подходила к начальнику на Бетонке, который подписывает договора (не знаю его имени). Он выслушал, дал согласие на перевод денег, только после решения органов опеки. Новый договор мы заключили и заплатили вступительный взнос, а разрешение от опеки будет только 17.02, то-есть 18.02 мы поедем в дискус и уже точно узнаем как сделать расторжение договора.
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Подписали сегодня договор на студию 39 квадр в доме 43/1! Спасибо большое форуму! Чай с тортом попили! Ура!
ekaterinana
Поздравляю! Очень хороший выбор. Теперь планировки рисуйте!
Показать спойлер
Я каждый день мужу новые показываю
Показать спойлер
Автоинформатор
Филиал "Запсибкомбанка" с левого берега переезжает на Сибирскую,57, с 17 февраля офис на левом берегу не работает. На счет комиссии не знаю, есть ли изменения.
ekaterinana
Поздравляю с подписанием договора!!! :agree:
врач_похметолог
То есть меридианник коридорного типа?
Речник
Нижние 5 этажей разделяются стеной, остальные только дверью. Говорят в целях пожарной безопасности. Но такого больше нигде не встречала. Зачем?
Надежда59
Спасибо за поздравления! Спасибо форуму! Спасибо Tonnych за запись:улыб:
Автоинформатор
Привет всем , поздравляю всех кому позвонили.
Chomi1975
И я всех поздравляю кому позвонили.Ура,Ура,Ура!!!!
oki
Выдерживает ли дискус сроки сдачи первого дома (1 квартал 2015)?
3003
Со слов товарища (тоже записывался через форум) завоз панелей идёт ударными темпами.
3003
Выдерживает ли дискус сроки сдачи первого дома (1 квартал 2015)?
в топике Южно-Чемского написано много об этом.
Надежда59
То есть меридианник - коридорного типа?

Нижние 5 этажей разделяются стеной, остальные только дверью. Говорят, в целях пожарной безопасности. Но такого больше нигде не встречала. Зачем?
- у Дискуса и широтки, и меридианники - коридорного типа, во всех домах много студий и во всех домах с 5-о этажа сквозные коридоры.
058lekseih22
То есть меридианник - коридорного типа?

Нижние 5 этажей разделяются стеной, остальные только дверью. Говорят, в целях пожарной безопасности. Но такого больше нигде не встречала. Зачем?
- у Дискуса и широтки, и меридианники - коридорного типа, во всех домах много студий и во всех домах с 5-о этажа сквозные коридоры.
Коридорная система. У нас в городе такие дома гостинками называются или малосемейками.
поход
Коридорная система. У нас в городе такие дома гостинками называются или малосемейками.
- я жила в гостинке в Норильске, знаю, что там их так называют. В Новосибирске есть дома - малосемейки. Особенно на Громова и Акатуйском их концентрация. В общем-то они похожи.
Называть так дискусовские дома неверно, т.к. в них половина квартир - нормальные и даже улучшенной планировки, с раздельными комнатами и большими кухнями.
058lekseih22
За широтки я бы так не стала утверждать.
058lekseih22
- у Дискуса и широтки, и меридианники - коридорного типа, во всех домах много студий и во всех домах с 5-о этажа сквозные коридоры.
коридорного типа только меридианники и только выше пятого этажа, там сквозной общий коридор между двумя подъездами. В широтках такого нет.
sten212212
:agree: Всё таки меридианник, это общага! :а\?:

Показать спойлер
особенно начиная с пятого этажа!:хммм:
Показать спойлер
Ну ты даешь! Какая же это общага? Общага это когда вдоль каждой стены через каждые 2 м дверь в комнатушку, а тут за каждой дверью полноценные большие квартиры, поэтому и расположены пореже и количество на площадке небольшое. Это же связано с пожарной безопасностью, а в широтках для этих целей в 1-к на балконах люки с лестницами, тоже не самый удачный выход, но требования есть требования.
врач_похметолог
Впервые был сегодня в доме Сибире на Березовом. Вот это да, общага. Неизгладимое впечатление)))
Автоинформатор
Добрый вечер! Мне на неделе звонили из Дискуса, предложили студию и я не сообразила сразу что сказать и отказалась:хммм:
Если помните мне для мамы нужна была 1-к, а записали нас на студию, т.к. однокомнатных уже не было. Я вот теперь думаю, они мне второй раз в следующую запись будут звонить или нет? Если будут, то как очередь на студию передать другому человеку (если можно, конечно). А нам, получается, так и нужна однокомнатная или 2-к студия...
masha677
За широтки я бы так не стала утверждать.
-:улыб:Две студии были в широтках, обе на 4-м этаже с разделяющей стеной между подъездами.
Специально озадачусь этим вопросом, поднимусь выше 4-го, посмотрю.
058lekseih22
Не знаю, какие широтки были раньше, но те, что строят сейчас, не имеют сообщщихся под'ездов. 5 квартир на этаже- и никаких дверей и проемов в соседний под'езд.
058lekseih22
я удивлена, что вы не знаете широтки--там не может быть сквозных коридоров между подъездами--там трамвайчики стоят на стыке подъездов середины дома-боками примыкают к друг другу
и раньше так было на Плющихинском также.
ИРУСЯ
:смущ:я действительно не знаю, какие коридоры выше 4-го этажа в широтках :смущ:
Теперь буду знать, но и зайду при удобном случае, закреплю, так сказать, урок :biggrin:
Речник
Со слов товарища (тоже записывался через форум) завоз панелей идёт ударными темпами.
А Дискус панели только для себя делает? Или ещё приторговывает?
058lekseih22
У вас наверное не широтки, потому что в них и до 4-го этажа нет разделяющей стены, там вход в 3-с, которая расположена на обе стороны дома, а внутри ее точно общий коридор не проходит)
oksatv
Добрый день всем форумчанам! Примите в ряды новичка с мечтой о квартирке в ЖК Просторный. Пока в роли "помогайки" (прочла форум и сайт, готова пройти всё необходимое). Надеюсь вскоре оказаться в роли "нуждающейся". Форумчане очень нужен совет как правильно выстроить свои действия и шаги: что имеем - непродуманно купленную квартиру в новостройке 4 декабря 2014 (на руках ДДУ с полным погашением стоимости), а хотим - купить квартиру в Дискусе. У кого есть опыт, откликнитесь пожалуйста и если можно пообщаемся в личке, чтобы не засорять эфир. Заранее благодарю!!!
Попробую вникнуть и что-то подсказать в будний день--в выходные только ночью-когда внуки спят.
В лс услышала вас-мимо не пройду)
Galina80
Галина, очень рада за Вас! Поздравляю с заключением договора! Рада, что Вам хватило денег! Удачи!
ИРУСЯ
Спасииибо огромное - преогромное :роза:, а то я совсем в печальку впала:хммм:
В связи с тем что я "свободный художник", планирую свой день сама, когда Вам будет удобно пообщаться - напишите, я подстроюсь (мало ли для уточнения каких либо нюансов, я сразу отвечу). Ещё раз большое спасибо что откликнулись!
врач_похметолог
ну я думаю все равно сдача домов идет всегда по графику и по сути дела они поднимают широтки и они так же стоят просто коробками, и так же начинают сейчас строить мередианки. Ну я думаю спокойнее когда видишь что у тебя стоит коробка. Но еще круче когда у тебя хорошая планировка))
Kazakhstan
Но еще круче когда у тебя хорошая планировка
:agree:
Показать спойлер
Где-нить на Рублёвке! :злорадство:
Показать спойлер
sten212212
У вас, наверное, не широтки, потому что в них и до 4-го этажа нет разделяющей стены, там вход в 3-с, которая расположена на обе стороны дома, а внутри ее точно общий коридор не проходит)
- :umnik: По 2ГИС дома Т.Снеж.25 (теперь почтов.) и Высоцкого,79 стоят по разную сторону дороги, но параллельно друг другу и абсолютно одинаковы по расположению квартир в коридоре, обе студии на 4-м этажах и оба коридора упираются в стену, разделяющую подъезды. Выше 4-о этажа подниматься не было необходимости. Я считаю, что это широтки. Ошибаюсь?
058lekseih22
По вашему описанию - меридианник. А студия у вас какой площади, если 39, то широтка, если меньше, то меридианник. Еще в широтка 3-с трамвайчик есть и большая 3-к. В вашем доме есть они?
sten212212
Всем привет! И меня примите в ряды своих)))Чем смогу тем помогу, если кому не жалко времени и сил «мамагите»))) советом как начать дабы приобрести квартирку в Просторном.
Евгения0005
Здраствуйте!!! Для начала прочитайте самый первый пост со всеми скрытыми текстами, если после останутся вопросы на них уже ответят "старожилы".
sten212212
По вашему описанию - меридианник. А студия у вас какой площади, если 39, то широтка, если меньше, то меридианник. Еще в широтка 3-с трамвайчик есть и большая 3-к. В вашем доме есть они?
- Студии - маленькие, 33 кв.м. с приставными балконами.
Есть ли в них 3-студ. и 3-больш. - не знаю, ни с кем не общалась и в закрытые двери на сдаче не стучала.
Если эти дома - меридианники, то в форуме у нас - глобальная путаница, т.к. как раз таких домов большинство и стоят они вдоль линии Восток-Запад, т.е. по широте (2ГИС в помощь). А названия "широтные" и "меридаинные" привязаны к параллелям и меридианам на земном шарике.
058lekseih22
Маленькие студии в меридианниках! :agree:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
058lekseih22
на Плющ большинство меридианников в отличии от Просторного.
понять просто--если ваша студия 32-33 м2--то это меридиональный дом
если ваша студия 39 м2--то это широтный дом
никакой путаницы на форуме нет --названия/определения домов взяты из ОП дискуса--даже на распечатках-планировках есть подписи домов-карандашиком и это только 1.
а 2 и 3 и 5 --сам застройщик трактует так свои продаваемые дома.
058lekseih22
еще..у вас студия была 33 м2 в 50м-а у меня в 44 (Плющиха)--так вот эти дома с приставными балконами--меридиональные.
Маленькие студии в меридианниках! :agree:
- :безум: я понимаю, что женская логика отличается от мужской... Да я ещё и блондинка в квадрате :cray-1:
Объясните мне, плиз, как ВЫ понимаете назначение, привязку и толкование этих терминов :help.gif:
058lekseih22
Для начала вам нужно определить ориентацию дома по сторонам света на генплане.
если ось дома совпадает с напралением севера и окна квартир смотрят на запад и восток-меридиональный,
если широтный,то наоборот окна смотрят на север и юг.:миг:


Показать спойлер
Объёмно-планировочные решения в жилье сильно зависят от инсоляции. Поэтому если в широтной секции все окна жилых комнат в отдельно взятой квартире смотрят на север, то инсоляции в этой квартире не будет. А если то же дом развернуть на 90 град. (С - Ю), то теоретически инсоляция тогда будет во всех комнатах этой же квартиры, если нет затенения от рядом стоящих зданий и сооружений.
Показать спойлер
058lekseih22
не надо разводить демагогию и флуд--этот вопрос к застройщику, так определяющему свои дома