Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140652
1000
tata1969NSK
мне позвонили из Дискуса, записана я на 1 к, предложили трамвайчик 59 кв.м. я сомневаюсь..стоит или нет,как считаете ??в полноценную трешку не проходим, двушек нет..
zvezdulka27
Вы же как раз хотели квартиру больше 1-к. Может судьба?
zvezdulka27
мне позвонили из Дискуса, записана я на 1 к, предложили трамвайчик 59 кв.м. я сомневаюсь..стоит или нет,как считаете ??в полноценную трешку не проходим, двушек нет..
Да у вас же денег хватает. Я думаю надо брать! Вы же хотели побольше.
zvezdulka27
стОит! просто поверьте! трамвай лучше 1шки, тем более если денег хватает.
zvezdulka27
Я даже не хочу описывать плюсы трамвайчика перед однёшкой. Брать однозначно! :live:
Надежда59
Вопрос задала, а сама похоже в Дискус рванула за трамвайчиком и не видит теперь наших советов :ха-ха!:
Надежда59
Я даже не хочу описывать плюсы трамвайчика перед однёшкой. Брать однозначно! :live:
У нас с вами до сих пор ностальгия по трамвайчику :бебе:
zvezdulka27
Конечно брать!!!! Поддерживаю выше высказанное!!!!! :appl:
Автоинформатор
По поводу трамвайчика, вот симпатичные фото для сомневающихся)
ghardera
Здорово!!! мы вот точно не жалеем, что трамвайчик взяли.:yes.gif:
Автоинформатор
Добрый вечера дорогие форумчане! Да да именно дорогие ! Ведь благодаря вам я стала счастливой обладательницей 3 студии! Дом 36 кв.65 (12 этаж)! Хочется выразить огромную благодарность sten212212 и ИРУСЯ за огранизацию помощи желающим приобрести жилье от Дискус +. Еще раз огромное спасибо врач_похметолог за запись. А теперь моя история.
Показать спойлер
меня записали 4 декабря, но радость была недолгой, так как покупателю нашей квартиры отказали в ипотеке, и тут началось долгое и мучительное ожидание....в итоге все ушли на новогодние праздники, когда вышли все началось по новой запрос ипотеки, обновление каких-то справок необходимых для продажи квартиры ( прошу заметить предварительный договор купли-продажи был заключен 19 ноября) .....а срок оплаты Дискуса до 20 января (это уже +10 дополнительных дней к 30). Ничего не оставалось и мы решили ехать на встречу к Олегу Владимировичу Басалаеву, для большей убедительности взяли нашего риелтора и все документы. И этот не побоюсь этого слова святой человек дал нам отсрочку еще на месяц. Прям как гора с плеч свалилась в тот день. И все пошло своим чередом ипотеку одобрили, деньги получили, дискусу оплатили , вещи из квартиры вывезли, вот ждемс когда построят нам жилье мечты нашей
Показать спойлер
Sviti
Поздравляем :роза:
Не менее главное СПАСИБО в вашей цепочке покупки квартиры у дискус надо сказать руководителю отдела продаж - Олегу Владимировичу Басалаеву! Не первый раз слышу такие хорошие отзывы о нем и его деятельности, но.. злоупотреблять сроками другим форумчанам-инвесторам не советую!
ИРУСЯ
Спасибо большое за поздравление! Готова быть помогайкой , но редко захожу на форум, в прошлую запись поменялись условия , не успела оперативно сориентироваться в новых условиях и не получила табличку :dnknow: :хммм:
Sviti
Очень за вас рада. У многих покупка от записи 4 декабря пошла не по плану. И мы в том числе. Но тоже выкрутились. :роза:
Konstantinn
Очень приятно познакомится :agree:
Sviti
Очень приятно познакомится :agree:
у меня тоже 12й этаж кв-ра 69.......
будем в гости ходить по соседски.....
Добрый вечер! И я поделюсь своей радостью! Мне тоже сегодня позвонили с 901 ,предложили студию 39кв м , спросили "Будете брать?" Предложили 4й этаж 39,02 кв м рядом с лифтом или 5й, 8ой 39,35 кв м-дальше от лифта. Выбрала 8ой. (разницы особой между 5ым и 8ым не вижу, чтобы 40тыс переплачивать, был бы 3ий...) Читаю-сегодня многим позвонили. Конечно лишний раз "пострадала"))), что не 1к 41 кв м (люди даже отказываются от неё, а некоторые мечтают) В среду пригласили на подписание договора! Так что ещё раз всем огромное спасибо!!!! : Марье777 :роза: Наталье :flowers: (какая же она молодец!!!!, человек -не безразличный к чужим проблемам) , Ирусе, доктору и всем отзывчивым форумчанам!!! ЗдОрово,что есть такие люди!
sten212212
вы правы
))))подписалась на трамвайчик)))на восьмом этаже и подсобку взяла)))можно и на шестом этаже, но решила повыше, чтобы солнышко видеть_)Дом 43/3
zvezdulka27
поздравляю! :flowers: Теперь можно подпись менять: вместо однешки с трешкой да еще и подсобкой оказались!
zvezdulka27
Поздравляю!!! Хороший вариант (да еще и подсобка!) :flowers:
zvezdulka27
Поздравляю! :bday: А подсобка по прежнему 100тыс стоит?
zvezdulka27
Я хотела про подсобку написать, но вы уже рванули. :appl:
Катерина3006
Грустно конечно, что не совсем то о чем мечтали, но в целом вариант у вас очень хороший достался, а если и подсобку взять, то ничем не уступает 1-к! Поздравляю с окончанием томительного ожидания - теперь можно успокоиться и ждать ключи!
Sviti
Как здорово что все закончилось благополучно! Будем теперь все вместе свечки наши дожидаться)
zvezdulka27
И вас поздравляю! Даже не сомневалась, что вы в Дискус рванули))) сама такая же! Отличная квартира, чудный этаж, да и еще подсобка - вам просто повезло!
sten212212
Спасибо! Вариант очень даже замечательный , про подсобку спрошу обязательно. (конечно,если не забрали) Имеет ли смысл брать подсобку на другом этаже?
Катерина3006
не поверите, но у меня тоже восьмой этаж))Будем соседями, если у Вас дом 43/3))
Доктор_Вазелин
да, все без изменений))100 тысяч))
Заковыка вышла только с нотариальной доверенностью: оформлена неправильно, всего пару строк про ПЖСК не вписано..Дали время до среды, вспомнила что праздники, надо суетиться завтра маме с утра))
Катерина3006
Ну если на соседнем этаже, почему нет? Очень функциональное помещение по приемлемой цене, для студии особенно актуально.
Катерина3006
Похоже вашу подсобку звездулька отхватила)
zvezdulka27
Я вас поздравляю! Надеюсь-будем соседями)
Катерина3006
и так возможно куплю 2шку студию в 18 этажке.... у инвестора через АН...
Подскажите как проходит переоформление... куда обращать внимание?

PS 2шки студии в дальнейшем легко продаваемы?
4takt22
Переоформление проходит в офисе дискуса их юристами, за это вы и платите сумму переуступки. Вы даете задаток продавцу, он с этой суммы оплачивает переуступку, Дискус назначает дату сделки. Оплачиваете оставшуюся сумму, подписываете договор цессии. И все. Напрямую без АН не нашли?
sten212212
Переоформление проходит в офисе дискуса их юристами, за это вы и платите сумму переуступки. Вы даете задаток продавцу, он с этой суммы оплачивает переуступку, Дискус назначает дату сделки. Оплачиваете оставшуюся сумму, подписываете договор цессии. И все. Напрямую без АН не нашли?
ну двушек полноценных нет за 1650, вот подвернулась двушка студия в 18 этажке...
4takt22
Как-то жалко переплачивать агенству такие деньги, непонятно за что? Можно поискать на форумах без посредников. Не торопитесь.
Катерина3006
Ну слава Богу!!! Поздравляем!!!! :flowers:
Марья777
Спасибо вам за поздравления!!! И ,конечно, же за запись!!! :flowers:
Катерина3006
Поздравляю :flowers: :bday: Наконец-то и вы дождались! Согласитесь, что больше бы расстроились, если вам 48 м2 :хммм: предложили. Все удачно для вас сложилось!
tata1969NSK
Спасибо! Да, хорошо, что широтки расписывали опять.
zvezdulka27
вы правы
))))подписалась на трамвайчик)))на восьмом этаже и подсобку взяла)))можно и на шестом этаже, но решила повыше, чтобы солнышко видеть_)Дом 43/3
Молодец, что решились на "трамвайчик", не пожалеете! Поздравляю :agree: :bday: !