Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140548
1000
Автоинформатор
Привет) А нам пришла СМС, что членская книжка готова...
sten212212
Спасибо большое! Будем ждать вместе :agree:
Автоинформатор
Поздравляю всех кому позвонили ...всем привет...не получается часто заходить но читаю..
Chomi1975
и я поздравляю - всех/всех - и бывших, и настоящих, и будущих форумчан-дискусовцев :flowers:
Пришла СМС о готовности членской книжки.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Благодарю ИРИНУ,НАТАШУ и всех форумчан!
как Вы быстро, сосед. а мы только сегодня оплатили. девушка оператор (в запсибкомбанке) сказала что наши соседи (с нашего дома) перечисляли деньги прям перед нами.
ЕленаНиколавна
Здравствуйте форумчане. Скажите, пожалуйста, Басалаев Олег Владимирович сидит в одном кабинете с менеджерами на Бетонке, и подписывает договора замудренной подписью, или я что-то путаю?
3003
В договоре именно он подписывает.
3003
Я не из Новосибирска, и сегодня нужно попасть на Бетонку, подскажите как доехать туда с Речного вокзала? До этого муж всегда возил на машине, поэтому не знаю как проехать на Бетонку общественным транспортом.
3003
На метро до Маркса доехать, там выйти и пересесть на 15 трамвай и ехать до остановки Строительная (ул.Мира).
sten212212
Спасибо за информацию
3003
я через час собираюсь в ту сторону со студенческой!
филюша
[А нам пришла СМС, что членская книжка готова...]
:роза: Рада за своих соседей по дому!
А мне не пришла смс о членской книжке- позвонила сама, мне ответили что смс до Казахстана не доходят..... Но членская книжка готова- хоть завтра забирать!
Автоинформатор
всем здравствуйте!!
а у нас долгожданное пополнение!!!
сына родился 14 февраля,а 18-го как выписалась,сразу поехали в банк оплачивать кв-ру.
всем еще раз спасибо!!! :роза:
beatta
ооооо здорово..... в день св. Валентина ! дитя любви ! поздравляю ! :роза: :роза: :роза:
beatta
Какая замечательная новость! Примите поздравления! :bday: :present: :роза:
beatta
умница - в красивую дату сынок родился :роза: :present: :bottle:
beatta
Вот молодец! Не Валентином назвали?))Здоровья вам с сынишкой!
beatta
И от меня принимайте поздравления !!! :flowers:
С еще одним защитником Вас, здоровья обоим и терпения. Помню свои первые три месяца после рождения сынули, день/ночь путались: покормить/перепеленать/укачать/вздремнуть и по новой... хотя дети разные - кому-то в роддоме будить ре приходилось водой из под крана на попку, чтобы покормить))), а мой сразу самый голосистый и беспокойный был.
ВИТА111
Показать спойлер
нашему бы водой из под крана на попк,
Показать спойлер
только мечтать о таком)
Показать спойлер
покой только на том свете.
Показать спойлер
Автоинформатор
Здравствуйте. думаю о покупке квартиры у Дискуса. расскажите вкратце:
1) когда примерно ожидать начала продаж квартир на плющихинском?
2) вовремя ли сдаются дома? если нет, то какие обычно просрочки сдачи?
3) когда примерно сдадут дома в просторном, цены на которые есть на сайте? как долго идет строительство с этого этапа? не нашел на сайте - когда они по плану должны сдаваться?
4) что вообще расскажете про просторный? стоит ли туда влезать или лучше подождать плющихинский? чем они отличаются?
5) как вы оцениваете качество уже построенных квартир? если что то сдавалось в просторном, то мнение этих жильцов особенно интересно для сравнения.
6) выдает ли Дискус договоры долевого участия с регистрацией права собственности в соответствующих органах сразу после подписания? или серые схемы?

заранее спасибо:улыб:
Striker
УПС) целая энциклопедия, можно по-новой 1 пост ваять :ха-ха!: :biggrin:

сразу скажу ДДУ - нет. ПЖСК (кооператив)- есть. и ждать 2,5 как минимум, года, не века.
ИРУСЯ
ну дк накопились уже вопросы то)) а ни на сайте, ни в первом посте ответов нет. будет не плохо, если что нибудь из ответов на эти вопросы там появится.

так, с одним вопросом разобрались, спасибо. однако, это печально... а рыбу договора (или что там надо подписывать) можете прикрепить к посту?

по поводу сроков 2,5 года за такую цену это терпимо. но хотелось бы по возможности на этот и остальные вопросы по опыту заселившихся жильцов ответ узнать. 5 лет это тоже "2,5 как минимум")
Striker
Так все течет, меняется, а цель 1 поста: иная, менять его каждые неск месяцев нецелесообразно!

Плющ не скоро еще, берите Просторный, мнения у всех разные будут. Сам съездите на стройку и посмотрите.
договор предварительный и членская книжка - нам право прикрепления так-то в дискусе никто не давал. Что там интересного? Ну договор прописан юристами дискуса правильно! Для дискуса в первую очередь правильно и подстраховочно.
1 срок - окончания стр-ва
2 срок +6 месяцев ввод в эксплуатацию
3 срок + 5 месяцев - готовность доков.

Дискус по-большому счету в сроки вкладывается, по разным домам/годам немного разнится..
2,5 вы прождете стройку (для сравнения в 2009 году инвесторы ждали 1 год и 9 месяцев, а еще раньше годом, срок еще меньше был)..Вобщем, подведя итог, увеличивая объемы - дискус увеличивает сроки готовности объектов.!
..еще 1-1,5 года прождете регистрацию, уже будучи живя в квартире.

Все остальные ответы найдете во множественно-шелестящих и искрящих человеческий глаз топиках по Плющихинскому (МЖК) и немного по Просторному. Время и чтение всегда приветствуется!
Striker
Про качество странный вопрос ) тут как бы выбирать то и не приходится )

Сравните с конкурентами. Только вот конкурентов у Дискуса - НЕТ. Либо в отдаленности от города, либо дороже.

А так в ремонт конечно придется вложиться не слабо.
ИРУСЯ
..еще 1-1,5 года прождете регистрацию, уже будучи живя в квартире.
а вот интересно, налог на имущество будем платить после регистрации? или сразу после вручения ключей?
поход
именно налог на кв-ру - после оформления в собственность, а как по-другому?
поход
Надо спросить у Плющихинцев!
ИРУСЯ
А писали уже, что 13% НДФЛ получают раньше, чем регистрация собственности оформляется. Так может и налог на собственность раньше наступает?
ИРУСЯ
Ируся, вам виднее, я на первый пост и не претендую:улыб:
не скоро это хотя бы примерно когда? весна, лето, осень, зима, 2016 год? географически мне плющихински в разы удобнее, по этому просторный только на крайний случай.
стройка мне ни о чем не скажет, я хочу мнения реальных жильцов узнать. и даже лучше если мнения разные будут, а то сплошная реклама получится)
рыба договора это секретная информация? странно... насколько я знаю в этом ничего незаконного нет и отдельное разрешение не требуется. я же не ваши личные данные спрашиваю, а всего лишь условия продажи. а интересно мне там то, что я раньше имел дело только с ДДУ и хотелось бы посмотреть самому в чем юридические отличия. само отсутствие ДДУ не совсем законно, но это не причина, по которой я откажусь от покупки. просто хотелось бы заранее увидеть то, что в итоге подписывать буду. считайте это желанием сэкономить всем время в будущем.
на темы конкретно по МЖК тоже схожу, но раз уж меня не только это интересовало, решил сначала тут спросить.

Игорь_007, не вижу ничего странного. спрошу по другому. вы довольны качеством постройки? есть ли сюрпризы типа не работающей вентиляции, промерзающих углов, и прочих прелестей бюджетного жилья?
ИРУСЯ
Показать спойлер
в три месяца прям реально легче становится)))) ну или втягиваешься)))).
Потом с каждой неделькой что-то новенькое деть учится делать - интереснее с ним становится.
Показать спойлер
Надежда59
Надо спросить у Плющихинцев!
А я откуда беру, я 5 лет с ними, в обнимку, с Плющихинцами и Просторновцами :biggrin: но уточнять все же надо.
Надежда59
А писали уже, что 13% НДФЛ получают раньше, чем регистрация собственности оформляется.
эту инфу сейчас перепроверяем, позже отпишем.
Striker
Ируся, вам виднее, я на первый пост и не претендую:улыб:
не скоро это хотя бы примерно когда? весна, лето, осень, зима, 2016 год?
Да вам первые лица Дискуса этого не скажут, а вы хотите, чтоб какая-то там Ируся знала.
Одно могу прокомментировать, обещали новую площадку на Плющихе осенью 2013, потом осенью 2014, сейчас осенью 2015, делайте выводы.
Striker
на темы конкретно по МЖК тоже схожу, но раз уж меня не только это интересовало, решил сначала тут спросить.
Игорь_007, не вижу ничего странного. спрошу по другому. вы довольны качеством постройки? есть ли сюрпризы типа не работающей вентиляции, промерзающих углов, и прочих прелестей бюджетного жилья?
Как раз в темах МЖК вы про все сюрпризы и прелести бюджетного жилья узнаете. Здесь люди в основном решившиеся на покупку или уже купившие.
Striker
На Просторном никто не живет еще, и мнения о жизни вы услышите ох как не скоро, даже если летом люди въедут, то на создание/сложения мнения надо время.
само отсутствие ДДУ не совсем законно, обоснуйте. ПЖСК - законная схема, это не вексель, последняя - серая схема. от нее Дискус ушел в 2010 году, даже уточню, что с продажи 63 стр дома на Плющихе дискус стартанул ПЖСК на каждый дом на Плюще и на каждый квартал на Просторном.
Striker
К счастью, или сожалению жил только в арендной студии на плющихинском )) При -20 и ниже гулял холодный воздух по ногам ( стол стоял вплотную к стене с балконом) соответственно ноги были в плотную к стене. Зимой было тепло, летом 2014 постоянная жара даже ночью ) - не помогало даже ночное проветривание с открытой дверью входной ))
Striker
вы довольны качеством постройки? есть ли сюрпризы типа не работающей вентиляции, промерзающих углов, и прочих прелестей бюджетного жилья?
я не Игорь, но отвечу, так как в теме.
По сюрпризам и недоделкам - слишком разные мнения, есть люди пишут что все тип-топ, есть у которых углы промерзают и вен не работает или работает в обратную сторону.
По швам - пена и дрель вам в руки, по периметру каждые 10 -15 см наискось все углы дрелят и пенят, скупая пену в Леруа. и Все Хорошо потом.
Игорь_007
К счастью, или сожалению жил только в арендной студии на плющихинском )) При -20 и ниже гулял холодный воздух по ногам ( стол стоял вплотную к стене с балконом) соответственно ноги были в плотную к стене. Зимой было тепло, летом 2014 постоянная жара даже ночью ) - не помогало даже ночное проветривание с открытой дверью входной ))
1. не пененные углы
2. не отрегулирована система вентиляции.. дискусовцы используют приточный клапан.
Автоинформатор
Здравствуйте, дорогие форумчане! Спешу записаться в ваши ряды: хотим для мамы купить квартирку.
1. По этому поводу вопрос: если я, как дочь, буду представлять ее интересы, при записи в день Х мне на свою фамилию ее записывать, или сразу на ее? Квартира будет ее, договор будет составлен на нее (с наличием доверенности на мое имя, т.к. она из другого города и присутствовать не сможет), а вот в день дозвона какую фамилию указывать?
2. Еще вопрос: когда становится известно в каком доме будут распределяться квартиры? или это можно узнать только во время звонка? Просто нам понравилась планировка большой 1к квартиры с балконом 48м2, а она не во всех домах есть.
Lubawa
1. фамилию любую, если мама вам родная и есть тому доказательные документы.
2. при записи говорите 48 м2, но не 100% получится, потому как они не во все записи выставляются на роспись), лучше при записи сказать 48 м2 или альтернативный вариант выбирайте. Например 41 м2 в широтном доме+8 м2 кладовка отдельная с батареей и окном.
ИРУСЯ
договор предварительный
вот конкретно вот это вот противоречит статье 4 ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...". одно это уже не обязывает застройщика регистрировать ДДУ в юстиции (пункт 3 этой статьи). а по закону покупатель уже после подписания должен регистрировать право собственности, а не через 1-1,5 года после сдачи дома. сам с таким сталкивался, знаю о чем говорю. разве что в терминах могу незначительно ошибиться.
в том же законе указаны конкретные требования о содержании долевика. заключение предварительного договора разрешает застройщику забыть о половине этого ФЗ в части отношений с покупателем, так как нет самого главного документа между покупателем и продавцом. это не то чтобы незаконно, ЗоЗПП и прочее ни кто не отменял. это просто обход ФЗ-214 и его отдельных требований к застройщику. я не против предварительного договора как такового, если застройщик хочет как то улучшить свое положение. но хотелось бы ознакомиться с ним заранее, чтобы убедиться что на моё положение это ни как существенно не повлияет. по этому и спросил про рыбу договора. ну нет так нет...
кстати про такую схему можно почитать на википедии в статье "обманутые дольщики". про массовый отход от вексельной схемы там тоже написано, так что дискус не уникален. просто тогда у всех сменился тип обхода ФЗ-214. ну, вроде обосновал:улыб:

ладно, спасибо Вам и всем ответившим. печально, что надо будет мелкие недоделки типа углов самому исправлять, но за такие деньги это не критично:улыб:

последний еще вопрос задам - есть какая то информация по доле проданных квартир в просторном? сколько примерно процентов распродано можно как то узнать? а то может там квартир на одну запись осталось, а я все думаю...
Striker
договор предварительный
.. я не против предварительного договора как такового, если застройщик хочет как то улучшить свое положение. но хотелось бы ознакомиться с ним заранее...

последний еще вопрос задам - есть какая то информация по доле проданных квартир в просторном?
Долю проданных квартир простые смертные инвесторы рассчитать/увидеть не могут, тк нет плана всей общей постройки массива. нам выдается план частями/площадками

земли на Просторном еще много, но.. сколько дискус собирается пустить в ход ДО перехода на Плющиху, неизвестно.
< п.7 >
насчет рыбы - у меня ее нет, как ее скинуть не знаю, а так бы не пожалела.

насчет законов ФЗ-214 и прочие, касающиеся ПЖСК, мне кажется вы обновления не читали в этих законах, особо по второму.

насчет регистрации долевика и сроков - теперь мне нужна консультация, можно я в лс у вас поинтересуюсь некоторыми моментами?