Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140174
1000
ИРУСЯ
жаль... ну подожду до мая, потом видимо буду на просторном брать. надеюсь еще не кончатся квартиры.
я не юрист, но по своему опыту полазил по этому ФЗ и прочим нормативным актам. скорее для самообразования, но основные моменты вроде знаю.
конечно можно, спрашивайте. форум для этого и нужен:улыб:
ИРУСЯ
Спасибо большое за подробный ответ :улыб:
Форумчане привет!Подскажите,а на подсобное помещение 8 м2(кладовка) дополнительно договор составляется?Цена "кладовки"=100т.р?
ИРУСЯ
+8 м2 кладовка отдельная с батареей и окном.
неужели действительно? так в кладовке, наверное, жить можно?
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйсто, если кто сталкивался с переводом денег из другого города: как наиболее выгодно это сделать? Мама будет продавать квартиру далеко от Новосибирска, потом переводить деньги мне сюда, чтобы я занималась решением квартирного вопроса. Может кто знает, где процент пониже?
Lubawa
напишу как мы сделали: я сама из Приморья, там была открыта карта сбербанк,я переехала сюда, открыла карту местную( т.к. у меня постоянно за снятие и прочие операции по приморской карты снимались комиссии). сделали мне карту здесь, а мама перевод , а точнее пополнение карты сделала на ПРИМОРСКУЮ карту. далее я зашла в Сбербанк Онлайн и перевела с карты приморской на сибирскую)) Каждый день снимала по чуть-чуть ( 150 лимит из банкомата и 150 у кассира в день). Все, и вот все без комиссии))) В общем, если есть вариант две карты. Если нет, то вроде как пополнение карты другого региона 1% от суммы (Сбербанк)
beatta
С пополнением :flowers: Дети - это счастье :heart:
zvezdulka27
Спасибо за идею, а то и 1% лишним не бывает :yes.gif:
beatta
Вот это ПОДАРОК! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Хорошо кушайте оба и растите здоровенькими! :роза: :flowers: :роза:
Игорь_007
К счастью или сожалению жил только в арендной студии на Плющихинском. При -20 и ниже гулял холодный воздух по ногам (стол стоял вплотную к стене с балконом), соответственно ноги были вплотную к стене. Зимой было тепло, летом 2014 - постоянная жара даже ночью, не помогало даже ночное проветривание с открытой дверью входной.
- как арендатора ваше недовольство можно понять.
Были бы хозяином, ещё при ремонте запенили бы наружные швы и стыки с балконом.
А летом в жару спасает кондиционер. Делов-то на пару дней с минимальными затратами.
ИРУСЯ
1. фамилию любую, если мама вам родная и есть тому доказательные документы.
- ФИО того, кто засветится в скайпе. А в офисе по доверенности пишут ФИО матери при наличии доков.
Striker
вот конкретно вот это вот противоречит статье 4 ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..."
- Предварительный договор действует до получения книжки - вступление в ЖСК.
Образование ЖСК вполне законно.
058lekseih22
Да что вы, недовольства совсем не было ) До сих пор читаю, что это было прекрасное место где мы жили, с учетом того что в утренних пробках я никогда не стоял ))
058lekseih22
- Предварительный договор действует до получения книжки - вступление в ЖСК.
Образование ЖСК вполне законно.
хм... образование ЖСК и правда допускается этим ФЗ. образец договора я не видел, по этому даже не знаю хорошо это или плохо. но мне ни о чем не говорит образование ЖСК, я имел дело только с ДДУ. форма и пункты ДДУ в основном стандартны и оговариваются в ФЗ. чтобы посмотреть различия между ДДУ и тем, что дает дискус, я и спрашивал образец. когда я прошлый раз брал квартиру мне такой образец для ознакомления присылали на почту. но, видимо, в дискусе нет такой практики. жаль, что не получится заранее ознакомиться с тем, что потом буду подписывать, но это не принципиально
Автоинформатор
:knix: Ездили сегодня на Просторный. Под свечки №35 и №36 очистили площадки от снега + у 35го дома лежат какие-то блоки, а напротив ч/з дорогу 2 бОООльшие кучи плит !!!! Неужели уже на за нас берутся - в графике работ на март вроде нет их?
ВИТА111
Это скорее всего теплотрасса будет. Но я прям заволновалась. :eek:
ВИТА111
Порадовали очень! Спасибо соседи :friends:
Автоинформатор
Доброго всем вечера!
В прошлую запись записался на маленькую студию, теперь ситуация изменилась и было бы здорово поменяться с кем-нибудь на большую однёшку. Желающие могут писать в личку.
arex_q
Доброго всем вечера!
В прошлую запись записался на маленькую студию, теперь ситуация изменилась и было бы здорово поменяться с кем-нибудь на большую однёшку. Желающие могут писать в личку.
С балконом? На будущее я бы поменялся, если меня запишут на то что вам нужно.
поход
Доброго всем вечера!
В прошлую запись записался на маленькую студию, теперь ситуация изменилась и было бы здорово поменяться с кем-нибудь на большую однёшку. Желающие могут писать в личку.
С балконом? На будущее я бы поменялся, если меня запишут на то что вам нужно.
"На будущее" я и сам запишусь на другой вариант, не хотелось бы эту запись потерять даром)
arex_q
Дорогие форумчане-мужчины, хочу поздравить Вас с днем Защитника Отечества!

Пожеланья наши кратки:
Здоровья, счастья, меньше бед,
В семье чтоб было все в порядке
И жизни много-много лет!
Автоинформатор
Дорогие наши мужчины, поздравляем Вас с Днем защитника отечества!
Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни; тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне; тех, кто берет на себя решение проблем, позволяя нам оставаться женщинами!
Все мужчины в детстве любят играть в войну, бегать с пистолетом и представлять себя бесстрашными летчиками и танкистами. В этот день мы хотим пожелать Вам, чтобы игра так и осталось игрой, и Вам никогда не пришлось стрелять в людей по-настоящему, чтобы защитить своих родных. Мирного неба над головой! Пусть Ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце согрето вниманием, любовью и заботой родных и близких!
isk
Какие правильные слова!!! Присоединяюсь к вашим поздравлениям. Здоровья крепкого, сил, удачи, любви желаю всем мужчинам в этот праздник. :bday: :роза: :bottle: :present:
Автоинформатор
День армии российской
Праздник славы боевой!
Достоин каждый обелиска,
Кто стране служил родной!
Всем приет!)

Дорогие наши мужчины! поздравляю Вас с днем защитника отечества!)
Здоровья, благополучия и чтоб защищать пришлось только в быту) Мирного времени, удачи! Урааа!!!))
isk
Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам)
Поздравляю всех мужчин с Днём Защитника Отечества! С вами нам ничего не страшно! :спок: :bday: :knix:
Автоинформатор
Доброе утро. Я нуждающиеся в однокомнатной квартире, в прошлый раз пытался сам дозвониться и безрезультатно, узнал про форум недавно, что есть шанс записаться. Очень обрадовался что шансы есть никогда не думал, что у Дискуса так сложно купить квартиру. Форум читал в выходные, познакомился с темами, и правилами. Здорово, что есть такой форум, где можно посоветоваться и помочь друг другу в записи
SlavaVT
Здесь много чего полезного можно узнать. И даже не про Дискус! :live:
Теперь следите за сайтом Дискуса, могут скоро о дне записи объявить.
Надежда59
Буду ждать день записи. Информации очень много полезной, для себя открыл много
SlavaVT
Всем привет!)))
Подскажите у кого двушки студии в свечках- может есть примеры планировок-ремонтов в этих квартирах???просто представить не могу как и что там можно обустроить....
4takt22
Та вас можно уже поздравить?
sten212212
Та вас можно уже поздравить?
еще нет)) я пока в глубоких сомнениях.... а пока думаю варианты как пирожки разлетаются...
4takt22
Показать спойлер
Я просто смотрю готовые квартиры, выставленные на продажу на НГСе. Много полезного для себя почерпнула.
Показать спойлер
Надежда59
В продолжение темы: Какой банк самый выгодный для оплаты членского взноса?
Сегодня оплатила членский взнос на 3 с, т.е. разницу между договорами однокомнатной квартиры и трехкомнатной студии (однокомнатная квартира у меня бала оплачена в сентябре 2014, теперь договор расторгла и перевела деньги на трехкомнатную студию). Сбербанк не взял комиссии ни одного рубля. Платить пошла с договором, платеж был оформлен по форме 187, все данные заводятся в ручную.
3003
А куда или кому уходит однокомнатная?
3003
В продолжение темы: Какой банк самый выгодный для оплаты членского взноса?
Сегодня оплатила членский взнос на 3 с, т.е. разницу между договорами однокомнатной квартиры и трехкомнатной студии (однокомнатная квартира у меня бала оплачена в сентябре 2014, теперь договор расторгла и перевела деньги на трехкомнатную студию). Сбербанк не взял комиссии ни одного рубля. Платить пошла с договором, платеж был оформлен по форме 187, все данные заводятся в ручную.
Через терминал реквизиты вручную вводили?
Автоинформатор
ННП
Всем здравствуйте! Я к вам на новенького. Присматриваюсь к двушке в Просторном. Но всей суммы нет, хотела брать ипотеку, но где-то вычитала, что втб приостановил кредитование квартир дискуса. Может кто знает, так ли это?
Locka
Я одна из тех, кому ВТБ приостановил ипотеку в декабре. У нас уже договор от Дискуса в банке был. И пока у них на сайте нет никакой информации.
Locka
В настоящее время купить квартиру от Дискуса можно только под залог имеющегося жилья в банке Левобережный..
Автоинформатор
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста может кто-то был в подобной ситуации, с недельку назад уже писала, что есть у нас студия в новостройке от Сибири, хотим продать по переуступке и купить квартиру в Дискусе. Нужен совет как правильно нам поступить. Съездили в офис взяли бланк, нам сказали что переуступка возможна по этому дому, единственно заявление примут только через 2 недели (как я понимаю они поднимут цены на свои не проданные квартиры, соответственно и мы должны будем поднять ценник, иначе могут отказать в переуступки, там же их 6% от стоимости студии за переуступку). После того как примут бланк будут рассматривать заявление в течении 10 дней. Итого ждать получается 24 дня, а при одобрении - разрешение действительно только месяц. Подскажите кто-то имел подобную ситуацию, как лучше поступить, сейчас подать объявление о продаже или ждать результат рассмотрение, а потом за месяц пытаться продать, но мне кажется что месяца маловата, можем не успеть найти покупателя и оформить переуступку?
oksatv
Объявление вас ни к чему не обязывает, можете его сейчас подать, даже если будет покупатель сразу, вы можете взять задаток, а сделку назначить в течении 30 дней, объяснив ситуацию. Я бы не ждала, подала объявления.
Надежда59
Однокомнатную 48 кв. забрал дискус. Переписать ее на кого-либо они не разрешили, сказали она будет выставлена в следующую запись.
поход
В ручную данные по договору забивает оператор, только не во всех отделениях Сбербанка хотят это делать, им проще взять комиссию и перевести деньги наличными, а по форме 187 деньги нужно сначала зачислить на счет, а потом делать перечисление (это все займет немного больше времени)
3003
Поздравляю вас с благополучным разрешением ситуации! :роза:
sten212212
Спасибо большое за поддержку. Басалаев О.В. действительно очень уважительный человек, который держит свое слово и идет на уступки. Заявление на расторжение договора однокомнатной квартиры и перевод денежных средств на договор 3 с. подписал сразу. Теперь юристы Дискуса должны подготовить документы на расторжение и пригласить меня на подпись. Разницу я оплатила, а когда деньги будут переведены с договора на договор - это уже неважно.
3003
Даже не сомневалась что все у вас получится)