Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140651
1000
3003
Вот теперь и мы будем знать про такой перевод денег. И правда "хитрый" сбер, помалкивает.
sten212212
спасибо за совет :роза: , тоже склоняюсь к этому варианту. остается надеется что в случаи успешного поиска покупателя, застройщик потом не подпортит всё...
Автоинформатор
Очень жду запись, очень хотелось бы чтобы цены на квартиры не подняли, сейчас цены влетают самому становится страшно. По прогнозам когда запись должны объявить вот вот?!
sten212212
спасибо Наташа)
я вчера c температурой 39 даже врубиться в вопрос не смогла.
личка-зло, потому что там я отвечу одна и возможно не правильно.
форум открытый-добро, здесь масса людей видят вопрос и проблему.
самое главное девушка не уточняет - ей нужна кв-ра в дискусе и помощь форума после продажи кв-ры от сибири.
Александру16 тоже помогите---я похоже выпала из помощников на сл запись--она уже скоро.
ИРУСЯ
А это нормально, что скоро новая запись, но еще не все квартиры расписали от 20.01?
ИРУСЯ
Спасибо Ируся что подправили и направили, я действительно на долго здесь прописываюсь, пока в роли помогаички буду (пока будем бороться чтобы вернуть свои вложенные деньги), потому надеюсь на помощь форумчан с покупкой квартиры в Дискусе. Выздоравливайте!
пы.сы. спасибо что вчера отправили написать на форуме, а не в личке. откликнулся такой же бывший дольшик в лички, теперь по сибири более детально надеюсь помогут направить и дать совет.
oksatv
Если вы до записи найдете покупателя и возьмет задаток, то можете смело и в эту запись пытаться записаться, во первых вам не факт что быстро перезвонят, а во вторых на оплату 30 дней дается, вы все успеете. Я в эту запись записала помимо форумчанина наших друзей на 3-с, у них была студия здесь же со сроком сдачи 1/15. После записи сразу дали объявление о продаже студии, запись 20.01, на договор пригласили 23.01, подписали 26.01. Срок оплаты до 26.02, т.е. до завтра. На прошлой неделе нашелся покупатель, написали заявление на переуступка, вчера сделка прошла, деньги получили. Сегодня оплатили 3-с. Так что все можно успеть при желании, а оно у них было)
sten212212
Ох, желание у нас очень - очень огромное, весь стопор в застройщике, судя по отзывам на флампе, уних получить переуступку, всё равно что сыграть в русскую рулетку "кому хотят дают, кому хотят не дают без объяснения" :шок: , пишут что зависит от настроение начальника отдела продаж, вот думаю отправить что ли своих аниматоров (занимаюсь организацией праздников) с 10 по 20 марта, пусть поднимают ей настроение каждый день. А если серьезно, даже не подумывала чтобы сразу попасть в ряды нуждающейся, а подскажите заранее известно перед записью какие дома будут расписываться?
oksatv
Когда как) но планировки на сайте вывешивают с ценами, хотя бывает что и за пару дней до записи.
Ma$c
Пока запись объявят время пройдёт, потом ещё неделя примерно до записи. Так что всё распишут,ждите и не волнуйтесь.
ИРУСЯ
Спасибо, у нас как обычно миллимитраж)) но главное все получилось, у них по номеру квартиры интересно вышло, в 1/6 была 65, перекинули в 30/2, эта же студия стала 67, а сейчас ни больше ни меньше -66. Все ходили вокруг да около))) этаж тот же достался и в том же тамбуре только теперь квартира напротив получилась.
sten212212
подскажите дискус обычно в срок сдает дома?или использует по максимуму 6 месяцев на ввод ?
дома с сроком 1 кв 2015 были на Просторном?если да то уже есть счастливчики???
Надежда59
Как жаль... Потреб что ли придется брать :хммм:
Доктор_Вазелин
Получается, чтобы купить жилье, нужно уже иметь жилье! :ха-ха!:
sten212212
рада, что данный трюк перекладки с меньшей в большую квадратуру в сжатые сроки, удается тебе и твоим близким.
в который раз убеждаюсь, что данная удача идет с целеустремленными людьми рядом.
ИРУСЯ
Ну и готовыми хорошо уступить. Даже не жалко, когда есть ради чего. Друзья еще до конца не верят, что все получилось, так как уже руки не раз за этот месяц опускали.
4takt22
подскажите дискус обычно в срок сдает дома?или использует по максимуму 6 месяцев на ввод ?
дома с сроком 1 кв 2015 были на Просторном?если да то уже есть счастливчики???
сейчас-да-на плющихе выбирают весь срок 6 мес и даже зашкаливает еще на 2-3 м
раньше при меньшем объеме стройки выбирали 1-3 месяца а нек дома(широтные) выбирали 0 мес
4takt22
10 блок-секций с 1/15, они первые на Просторном, ждем все вместе первые ключики. А там и посмотрим на эти 6 месяцев, потребуются ли и в каком количестве?
sten212212
уступить-продать с дисконтом - это главное что нужно уметь в перекидывании средств в след бОльшую квартиру.
Locka
Нам собственно немного не хватало, так что 2 потреба муж взял в разных банках. А мне не дали! Сбер 30 тыщ мне одобрил! :cray-1:
Хотя на вторичку именно мне левобережный одобрял ипотеку, как зарплатнику.
Сейчас ждём возврат НДФЛ по другой квартире и почти рассчитаемся с кредитами.
sten212212
а вообще-продавать кв-ру, имея уже на руках договор на след--это огромный риск

лично я так никогда не рисковала, потому что знаю что имея 2 неоплаченных и расторгнутых договоров-инвестора с данными фио на 3 кв-ру на договор не пригласят.
А может мне студию прикупить? :спок: На первый взнос как раз деньги будут и ипотеку в левобережке.... Или с действующими кредитами не дадут? :безум:
Надежда59
Ну мне сбер и 30 тысяч, боюсь, не оформит! И вообще, я с этим банком не связываюсь. Газпром мне 3 года назад почти 2 млн одобрил даже без звонков на работу. А сейчас мне тысяч 400 не хватает. Потреб дороговато выйдет, да и вряд ли вообще дадут.
Кстати, посоветуйте мне, знающие люди, как быть: сейчас моя квартира (в ипотеке) выставлена на продажу, думаю, к концу марта-середине апреля, продастся. Мне в эту запись стоит на квартиру записываться или лучше следующей подождать, а тут помочь другим?
Locka
помогайте другим-пока задаток за свою продающуюся не возьмете)
Locka
Всё-таки лучше хотя бы задаток дождаться. У меня задаток был уже в сентябре, я в октябрьскую запись не рискнула записаться. Прописка и тд сдерживали.
ИРУСЯ
Спасибо, значит буду в это раз помощником :friends:
Автоинформатор
А мы рискнули, только я чуть не посидела от переживаний. Мы свою квартиру с осени не могли продать, после нового года позвонила очередная риэлтор посмотреть нашу кв, я в тот же день позвонила в дискус узнать про условия покупки квартиры, а у них оказалась в наличии одна трешка мы как раз хотели ее. Я на следующий день поехала и заключила договор, а муж в это время показывал нашу студию. И о чудо, покупателям понравилась наша квартира, на утро поехали на задаток и сразу в дискус 15 Тыс оплатили, потом еще недели две переживаний т.к. у них ипотека была, я боялась, что вдруг сорвется, но к счастью все получилось с дискусом рассчитались, теперь ждем членскую книжку.:улыб:
Только одна проблемка, договор на меня оформили, я думала мужа можно в любой момент туда вписать, а сказали так нельзя, только переуступка (
Сhercheur
Показать спойлер
Ваша трёшка и мне нравится.
Показать спойлер
Автоинформатор
лучше наверно дождаться хотя бы задатка за свою квартиру, у Вас же с обременением, а сейчас сами знаете ипотеки процент высокий Вам нужен покупатель только с наличной. Сам продал квартиру с обременением, продавал где то пол года так как у всех моих потенциальных желающих кто смотрел налички столько не было чтобы погасить мой кредит все были ипотечники. Извиняюсь еще не понял как отвечать, писал Locka
SlavaVT
А мы пока искали чистую квартиру, замаялись. Все с обременением!
Надежда59
да в том то и дело, что сейчас практически у каждого ипотека. :хммм:
Сhercheur
не забывайте что договор вы составили на кв-ру-на которую записываться не надо)
87 м2 оч часто в своб продаже
вам не пришлось проходить те муки, кот проходят инвесторы всех других планировок, иногда с удачей записи на 2 или даже 3 раз.
ИРУСЯ
а вообще-продавать кв-ру, имея уже на руках договор на след--это огромный риск

лично я так никогда не рисковала, потому что знаю что имея 2 неоплаченных и расторгнутых договоров-инвестора с данными фио на 3 кв-ру на договор не пригласят.
это-то понятно, но когда на второй чаше весов нестабильность в экономике и курсах валют, я даже задаток боялась брать, не имея на руках договор на другую квартиру. Поэтому в нашей ситуации я готова была спрос на свою продаваемую квартиру повышать снижением цены на нее, чтобы не потерять новый договор, не оплата которого даже не рассматривалась. А в случае с друзьями, они изначально испытывали свою удачу, не прося помощи на форуме, т.к. денег на руках не было. Положились на судьбу, она оказалась к нам благосклонна) хотя порой все это казалась уже маловероятным, но бодрила их как могла))) сегодня только все выдохнули.
Locka
Получается, чтобы купить жилье, нужно уже иметь жилье! :ха-ха!:
Боюсь, здесь большинство таких! :dnknow:
Автоинформатор
Тоже не спала ночами, т. к записалась в июне, в итоге сделка состоялась в 20-ых числах сентября. Рисковать не нужно!
ghardera
Сделка в Дискусе 20.09, так долго не звонили? Или о чем речь?
sten212212
25 июня записалась в Дискус, моя студия на Березовом была выставлена на продажу, в итоге, 23 сентября состоялась сделка по продаже, ну и соответственно оплатила до конца договор с Дискусом(
ghardera
Теперь поняла. Спроса не было или цену держали? Риск конечно очень высокий и нервов уходит много, тут не поспоришь.
Locka
Я 4 декабря так записывалась, квартира стояла на продаже, слава богу успели продать. Я рискнула, ну а рискнете ли вы, это дело ваше!
ИРУСЯ
Понятно, но я то про риск писала. Что заключили договор с дискусом когда кв наша еще не продана была и не известно было продадим или нет.
beatta
всем здравствуйте!!
а у нас долгожданное пополнение!!!
сына родился 14 февраля,а 18-го как выписалась,сразу поехали в банк оплачивать кв-ру.
всем еще раз спасибо!!! :роза:
Поздравляю :роза:
А писали уже, что 13% НДФЛ получают раньше, чем регистрация собственности оформляется.
эту инфу сейчас перепроверяем, позже отпишем.
Наверное с актом приемки ...от даты этого акта.
уступить-продать с дисконтом - это главное что нужно уметь в перекидывании средств в след бОльшую квартиру.
Это главное.. :live:
Доктор_Вазелин
Боюсь, здесь большинство таких! :dnknow:
Скорее всего да , тем более в сегодняшней экономической ситуации
Chomi1975
Здравствуйте! Знакомая рассказала про сообщество на форуме НГС, через которое увеличиваются шансы купить квартиру в "Дискусе". Сам пробовал дозвониться в 2 записи в прошлом году , но это нереально было сделать! :зло:
Хотел узнать, как мне вступить в сообщество дозвона в "Дискус"? Денег хватит только на 1-комнатную студию. Будет ли такая планировка в следующей записи?
Roman39
Почитайте самый первый пост в этом топике. Если будете согласны пройти все проверки, то пополняйте ряды. И надо определиться с планировкой - однокомнатная квартира вам нужна или просто студия.
Автоинформатор
подскажите, а приехав в отдел продаж я получу подробную консультацию по планировкам, ценам, доступным вариантам по домам и этажам и тд? чтобы знать все вплоть до номера квартиры и номера дома при дозвоне. а то на сайте настолько подробной информации по доступным вариантам нет.
Striker
Сомнительно, что вам в офисе будут всё по полочкам раскладывать. Скорее всего скажут, чтобы смотрели и ждали инфу на сайте. А номер квартиры узнаете, когда вам позвонят и пригласят на подписание договора. По телефону предлагают только этаж из имеющихся у данного менеджера и иногда можно поменять планировку. И конечно же, вы должны сначала дозвониться в день Х!
Надежда59
Добрый вечер кто нибудь подскажет каким образом попасть в очередь или в список который тут формируется? хочу купить студию на Бронной
Игорь0410
Похоже, что все спят, кроме меня. Прочитайте первый пост в этом топике и потом задавайте вопросы. Вам обязательно ответят.