Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140180
1000
филюша
Так пока не коснешься, вроде особо как-то и не задумываешься...У меня ребенка брала еще в ноябре в сбере 200тыс. по зарплатному проекту на 5 лет (на мебель в квартиру)... а сейчас!!! я выясняю, что бонусом им оформили 30 тыс. страховки (жизнь+квартира, в общем полный пакет под видом того, что иначе, не дадим кредит). В общем сижу-печалюсь...
- эту тему уже обсуждали пару месяцев назад. И, действительно, кредит дают охотнее при страховке. Через месяц можно отказаться. Это делается просто: едете в страховую, пишите заявление, указываете счёт, куда перечислить и вам перечисляют, удерживают сумму за услуги и за количество использованных месяцев. Не печальтесьь!
филюша
так -то да))) только в сбере не особо об этом говорят(вернее вообще не говорят) либо бери со страховкой, либо возможно тебе не дадут. Бонусом идут еще проценты на страховую сумму...Сейчас звонила в Сбер на 8800... по поводу расторжения... так они даже ничего вразумительного сказать не могут... В общем поменяла мнение об этом банке.
- повторюсь, обсуждали эту тему раньше и человек расторгнул страховку без проблем именно по СБеру.
По телефону вроде чёт мямлят, на месте - по заявлению ни слова против. Немножко, правда, потеряете.
oki
я потом забрала страховку, получилось, что я раньше закрыла кредит, мне пересчитали и вернули деньги, вы ещё платите за кредит?
- у меня кредит идёт до 18 года, страховку расторгла через 2 месяца.
ИРУСЯ
мне надо попробовать вернуть страховку у Сбера..так как еще в кредитку того же Сбера пришлось залезть на 60 тр, снять налом.. оплатить требовалось до определенной даты, вот и пошла на крайние меры.
А по кредитке вообще не понятно, деньги накапывают огромные и каждый день (хотя годовых всего 17,9 %)
- по кредитке - это по кредитной карте? По ним "обналичка" - самый большой расход, если сумма большая, то и обналичка одноразово сразу большая выскакивает. При обналичивании 60 000, думаю, около 3000 сняли, а проценты за месяц - около 900 рублей.
Да, действительно соседи. :agree: Приглашаю Вас в гости на чашку чая с мёдом. (со своей собственной пасеки)

спасибо за приглашение, и Вы к нам заходите в гости (вернее к маме, она там будет жить)
Автоинформатор
а я вчера синию книжку забрал.......

менеджеры были в хорошем настроении (не сонные) и оч. оперативно работали..........

книжек у них там действительно оч. много.......
Добрый день! был во вторник в Дискусе, подписал договор, заехал в Запсиббанк, оплатил сразу и вступительный и членский взносы. счет никакой не открывал, оплатил напрямую
msaleks
Поздравляю! :flowers: За один день отстрелялись!
Konstantinn
а я вчера синию книжку забрал.......

менеджеры были в хорошем настроении (не сонные) и оч. оперативно работали..........

книжек у них там действительно оч. много.......
Поздравляю с синенькой!!! :bday: Теперь остаётся ждать, когда домик построят и ключики выдадут.:улыб:
PUCPUC
По закону - да. А на деле, без страховки, могут отказать в кредите...
филюша
сейчас звонила в Забсибкомбанк на 8800 спросила про перевод денег, с Кемерово в Новосибирск, там сказали от 1% но не более 1.500. Как так?
Мы числа 15.01 звонили в филиал в Кемерово, так как сами хотели там оплачивать, и после долгих выяснений подтвердили, что перевод будет без процентов. Позвоните напрямую в Кемерово, узнайте именно там. А 1000 действительно можно забрать не сразу.
058lekseih22
У нас вообще история... Жена хотела взять кредит в Муниципальном банке. Ей навязали страховку на неё, меня и нашу дочь, а кредит в результате не дали (в связи с событиями декабря).
sten212212
Если командировка длительная сделайте доверенность на родственника на подписание договора. Договор будет на вас, но подпишет за вас его родственник.
Командировка скорее всего не длительная, может на несколько дней всего. Если все таки подписывать самой, сколько реально дней можно протянуть с подписанием договора?
Libertine_
Это надо в офис звонить, там уточнять. Очень по разному бывает, кому то и двух дней не дают, кому-то и 3-4 соглашаются подождать.
Автоинформатор
Интересно, а кому-нибудь, кто на маленькую студию 33 м записывался, уже звонили?
Libertine_
Выше отписывались что с Бетонки на маленькую студию уже приглашали.
sten212212
Интересно, как его пригласили на бетонку, если он записался в 8.35. Насколько мне известно бетонка принимает звонки с 9.00. Меридианки ещё не подписывают. Зачем PUCPUC вводит в заблуждение людей непонятно. :dnknow: Я записалась на маленькую студию в 8.20, приглашений ещё нет. Сегодня разговаривала с менеджером, она сказала, что на следующей недели будут приглашать.
margo2015
А вот это вопрос интересный! Как-то я не обратила внимание на это)
PUCPUC
Был сегодня на подписание договора, сказали следующий дом будем расписывать на след. неделе.
а какой у вас номер дома? И как получилось что вы на Бетонку записались в 8-35? Везение?
Автоинформатор
А кто знает ширину и длину комнаты в студии 33 кв.м и студии 39 кв.м, которые расписывали?
Libertine_
5840 на 4340 жилая комната в студии 39кв
филюша
Ага, спасибо :flowers:
Хотелось бы ещё такой же план маленькой студии.
sten212212
А у прихожей какие размеры не подскажите:смущ:
Автоинформатор
Что то графика работ на февраль не видно ещё ,не выкладывают....и фоток свежих со строек нет...(((
058lekseih22
- по кредитке - это по кредитной карте? По ним "обналичка" - самый большой расход, если сумма большая, то и обналичка одноразово сразу большая выскакивает. При обналичивании 60 000, думаю, около 3000 сняли, а проценты за месяц - около 900 рублей.
По сберу если брать , да в принципе и по всем остальным банкам , снятие наличных с кредиток это 3 процента от суммы , по страховке при потребе сбер возвращает без проблем
Всем привет, написали сообщение о готовности книжечки,уррра! :biggrin:
nastyanikita
Всем доброго вечера! Загремела в больницу сразу после нового года аж на три недели, и все пропустила....даже запись была . Очень рада за всех, кого записали. Особенно за тех, кто был "псевдо" записан 4 декабря, и наконец то 20 января получил заветную запись. Как почитала, в последнюю запись везло директорутайги :respect: :agree:
nastyanikita
У меня тоже книжечка ждёт ...ждёт ....меня ,не дождется ...все жду может кто с правого на левый...за книжкой поедет и захватит меня ? Люди добрые отзовитесь, кому тоже на бетонную нужно ? :friends:
nastiy0515
Читаю обсуждение темы страховки в сбербанке, поделюсь своим опытом. Сестра брала кредит в сбере, сумма 360 тыс, и так сказать автоматически, не спрашивая ее, ей насчитали страховки 30 тыс, навешали ей на уши что она необходима, хотя кредит уже был одобрен без нее, и сестра ее оплатила. На следующий день, мы пришли вместе с ней в банк, пообщаться с заведующей сего отделения, на каком основании это было сделано, но с ней общего языка не нашли. Пришлось писать петицию в книге отзывов и предложений и звонить на горячую линию сбербанка, и на следующий день лед тронулся, позвонили, вежливо выслушали проблему и вернули деньги в течении 10 дней.
nastiy0515
Да ,директору тайги везло и в предыдущую декабрьскую и в январскую запись...и мне перепало от её везения и ловкости рук....за что ей огромное спасибо !!!
ИРУСЯ
Ирина, поздравляю с рождение внука! Пусть растет здоровеньким и послушненьким!
veter66
У меня тоже книжечка ждёт ...ждёт ....меня ,не дождется ...все жду может кто с правого на левый...за книжкой поедет и захватит меня ? Люди добрые отзовитесь, кому тоже на бетонную нужно ? :friends:
я писал выше.........
уже съездил........
veter66
мне надо,я с педа поеду, могу и под вас подстроиться, во времени в принципе не ограничена!вы далеко живете???
nastyanikita
через новый мост - теперь с педа оч. быстро получится !
Konstantinn
Вот такой вопрос в голову пришел, кто знает рассценки дискуса на отделку, если только стены загпаклевать и выровнять и пол залить????
nastyanikita
Вот такой вопрос в голову пришел, кто знает рассценки дискуса на отделку, если только стены загпаклевать и выровнять и пол залить????
незнаю цен Д+ и оказывают ли они такие услуги..... но думаю, что в любом случаи у частников будет дешевле....
sten212212
Был сегодня на подписание договора, сказали следующий дом будем расписывать на след. неделе.
а какой у вас номер дома? И как получилось что вы на Бетонку записались в 8-35? Везение?
Вообще записался 2 раза , первый раз на МЖК в 8-35 на студию 33 квадрата, а потом где то в 9-40 на бетонку на треху. В итоге позвонили вперед по трехе полноценной ее и купил а студия теперь не нужна!!!
P.S А вы сразу обманщик, лгун, лжец, брехун, клеветник итд. ОБИДНО
nastyanikita
Они есть на форуме (читают его), два дня назад скидывали расценки:стяжка 250 руб м.кв.-штукатурка по маякам 300 руб м.кв....
larisa_1964
Они есть на форуме (читают его), два дня назад скидывали расценки:стяжка 250 руб м.кв.-штукатурка по маякам 300 руб м.кв....
Добрый день!!! Скиньте плис.... ссылку в ЛС по отделке, я случайно удалила. Думала что не скоро понадобится, сейчас заинтересовалась.
PUCPUC
Вообще записался 2 раза , первый раз на МЖК в 8-35 на студию 33 квадрата, а потом где то в 9-40 на бетонку на треху. В итоге позвонили вперед по трехе полноценной ее и купил а студия теперь не нужна!!!
А Вы на студию с балконом записались? У меня знакомая записалась на большую студию, а нужна маленькая. Может ей с Вами поменяться?!
PUCPUC
У вас же студия маленькая с балконом? Этаж очень хороший!
да она самая, теперь осталось денег найти )))
Здесь мы обсуждали вашу запись на Бетонке, вы речь вели конкретно о студии, о 3-к речи вообще не шло (на которую кстати не записывали в принципе, т.к. они были в свободной продаже - сама лично пыталась записать человека - НЕ ЗАПИСЫВАЛИ) . Как-то не складно у вас получается. Хотя ни в чем вас не обвиняла.
Libertine_
Боюсь вам отказом ответят, причину найдут.
larisa_1964
Они есть на форуме (читают его), два дня назад скидывали расценки:стяжка 250 руб м.кв.-штукатурка по маякам 300 руб м.кв....




это с материалами ???
Elen_lady
Я скинула копию письма. Вы другим ответьте на вопросы, я толком его не читала, не вникала.
PUCPUC
А 500 тысяч всего у кого было, напомните пожалуйста. Это про квартиру вскладчину.