Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140655
1000
Автоинформатор
Здравствуйте, дорогие форумчане!!))
Очень хочется прикупить квартиру в ДИСКУСЕ, но дозвониться не получается((звонили по 5ти телефонам, всегда занято.
Смотрим новости каждый день в ожидании информации по очередным записям.
Помогите, пожалуйста, с очередью на квартиру. Взаимопомощь обещаем!)
Спасибо всем за информацию о налоговом вычете для пенсионеров! Как хорошо, что затронули эту тему. :respect: Хоть часть кредитов погасим! Сейчас побегу в налоговую, им не дозвониться. Узнаю точно какие справки надо.
Надежда59
Узнаю точно какие справки надо.
Напишите потом, что в налоговой сказали
_Angelinka_
Привет. Вы самый первый пост прочитали? И скрытый текст тоже на прочесть. И здесь всем помогают.
Автоинформатор
Сегодня поеду за книжечкой после обеда,может кому по пути со мной???
Надежда59
почему за два месяца.справку за весь год берете и вернуть за весь 2014 год ,сколько с вас 13 процентов забрали.у нас точно такая ситуация была.
oki
А мы 13 проц вернем только когда акт подпишем правильно???
Marusina
В налоговой очередь как в ... Но дама, что талончики выдаёт, дала мне памятку. Да я к ней ещё прицепилась, что да как. И народ в очереди популярно объяснил. Справки конкретно мне и мужу надо брать за 4!!! года. За 2014 в котором была покупка и ещё за 3 предыдущие года. 2013,2012,2011 год.
Я прям воодушевилась. Если мои крохи умножить на 4 года, да плюс у мужа побольше.... :безум:
К следующей неделе всё соберём и вперёд!
Ещё раз всем спасибо за умные советы!
Надежда59
Поздравляю! Такая приятная неожиданность, Вы же как раз кредит оформляли. Я вот тоже в первый раз слышу про такое для работающих пенсионеров, пойду родителей обрадую))
Marusina
Всем ,кто берет квартиру родителям , то есть оформляет на родителей и пенсионерам
Работающий пенсионер

Ранее в Налоговом Кодексе содержалось ограничение, по которому работающие (получающие доход) пенсионеры не могли перенести имущественный вычет. Однако с 1 января 2014 года в Налоговый Кодекс РФ были внесены изменения, которые сняли это абсурдное ограничение. Соответственно, с 2014 года воспользоваться правом переноса имущественного вычета на предыдущие три года могут не только пенсионеры, не имеющие дохода, но и продолжающие свою трудовую деятельность. Годом образования остатка вычета будет являться год покупки квартиры (Письмо ФНС России от 28.04.2014 № БС-4-11/8296@, Письмо Минфина России от 17 апреля 2014 г. № 03-04-07/17776). Кто-то уже и сейчас может воспользоватся ,если квартира в собственности
natali0857
очень ценная информация, нужно сохранить в документы. спасибо!
Автоинформатор
Друзья, я еще раз про возращение 13%, то что с покупки квартиры вернуть не получится пока право собственности не получишь, или акт-приема квартиры на руках не будет это понятно, а вот например вернуть 13% за то что я ипотеку плачу...это можно как то сделать сейчас, и какие документы нужны...или тоже без акта и права собственности не чего не выйдет???
Надежда59
НУ. наконец рада за вас . Так и студийку еще можно сыночку. Кто поможет если не мы.
Vovecky82
Без акта не вернуть. Возврат за имущество а не взятие денег в долг у банка.
Всем привееет!
Мы как уехали на НГ к бабушкам/дедушкам, так только вернулись))
Два дня Вас перечитывала ,урывками, сыну такое мамино занятие не по вкусу пришлось)
Итак, из приятных новостей, пришла смс о готовности книжки, надо съездить...
Очень и очень жаль, что пропустила эту запись, если честно, думала раньше начала февраля ее не будет ,а тут бац и она...
Поздравляю всех, кого записали!!!Первый шаг к желаемому сделан!
Надеюсь, следующую запись не пропущу!
Кстати, сегодня в новостях говорят о снижении ставок по ипотеке...так может опять давать на дискус начнут
natali0857
А вот вопрос: Если в ДДУ прописать что принимаем квартиру без ремонта, фактически стены . Можем вычет получить за приобретенные материалы и работу? Сколько читаю получается можно. Давайте вместе разберемся. Помогите? может кто вникнет в этот вопрос!!!
natali0857
в каком ДДУ?

знаю, что ранее, в предыдущие годы, дискусовцы на Плющихе получали вычет не только за квартиру, но и за материалы, собирая чеки с их покупки.
ИРУСЯ
Я говорю не конкретно о Просторном , хочу понять сам вычет. То есть эти чеки шли как вычет за ремонт? А как и что прописано было в акте-передачи?
natali0857
Сыну(младшему, пока холостому) хрущёвка 2 комнатная достанется. Почти у метро Маркса.
natali0857
Я говорю не конкретно о Просторном , хочу понять сам вычет. То есть эти чеки шли как вычет за ремонт? А как и что прописано было в акте-передачи?
здесь люди только купили или планируют купить. и почти все связаны с Просторным.
навряд ли кто-то что-то получал.
по-крайней мере массово вам могут ответить в основном топике по дискусу или в других разделах, касающихся налоговым вычетам.
Надежда59
Сыну(младшему, пока холостому) хрущёвка 2 комнатная достанется. Почти у метро Маркса.
Вы чё, уже помирать собрались, прям как я :biggrin: в каждую новую стройку распределяю кому-что достанется :biggrin:
вы, Надежда себе еще построите побольше квартирку, а сын женится за это время, пока вы ждете свою 2С.
Автоинформатор
Здравствуйте дорогие форумчане))))))))))))) Соскучилась!!!!! К сожалению, или к радости, занята по горло, даже нет времени почитать форум((( Но скоро подосвобожусь и доберусь, почитаю) Надеюсь, у всех все хорошо! Хоть и не могу сейчас уделять время форуму, но я с вами и сейчас и в след запись в помогайках :heart: :heart: :heart:
directortaigi
молодца :heart: здорово :heart:
я тоже могу пока только иногда с работы или ночью из дома выйти в эфир.
обстоятельства(
ИРУСЯ
Ира, :agree: вот и у меня... обстоятельства
Барбоскина
Здравствуйте, рада вас видеть, я как раз сегодня забрала свою книжечку!!!
Автоинформатор
Здравствуйте! Всех получивших заветную книжечку - поздравляю!
Я с вами,не забывайте про меня! Возможно. весной-летом и нам книжечка потребуется...:смущ:
natali0857
а мы делали возврат и за имущество и за выплаченные в банк проценты по ипотеке (правда квартира не в дискусе)
nastyanikita
Поздравляю!!!
Может, она не особо много значит, но душу греет)
малышева
а простить за что? за то что с нового городка?))))ну да, нелегко нам тут...В каком доме купили?
Барбоскина
Да полностью с вами согласна!!
Надежда59
В налоговой очередь как в ... Но дама, что талончики выдаёт, дала мне памятку. Да я к ней ещё прицепилась, что да как. И народ в очереди популярно объяснил. Справки конкретно мне и мужу надо брать за 4!!! года. За 2014 в котором была покупка и ещё за 3 предыдущие года. 2013,2012,2011 год.
Я прям воодушевилась. Если мои крохи умножить на 4 года, да плюс у мужа побольше.... :безум:
К следующей неделе всё соберём и вперёд!
Ещё раз всем спасибо за умные советы!
За 4 предшествующие года надо проверять ...по моему за год в котором была покупка получить можно единовременно ...а за последующие или после за год или не будет с зарплаты удерживаться 13 процентов.
Chomi1975
Как только отдам все бумажки на следующей неделе в налоговую, так сразу подробно отпишусь!
Здравствуйте всем! Интересная темка про вычет, Елена Николаевна подскажите, как вернули вычет за уплаченные банку проценты по ипотеке? У меня ипотека на 25 лет, плачу только 5 еще, но это не дискус, покупала квартиру во вторичке, можно ли вернуть 13% ?
nastiy0515
Добрый день!
И Вам можно вернуть, возле любой налоговой есть вагончики с девушками, за 300 рублей они Вам все объяснят и сделают 3НДФЛ
Нэтали
т. е. можно вернуть за пять лет? ( с 2010 по 2014), я ведь ни разу на возврат процентов не подавала, срока давности нет?
nastiy0515
Срок давности существует. 3 года.
Надежда59
Съездила за книжечкой сегодня в офис...получила наконец то .Пытала девочек про сайт и обновление фотографий....говорят пишите администратору сайта вопросы ...они сами недовольны что сайт не обновляется....народу много в офисе ....сказали на следующей неделе ещё будут обзванивать .....:улыб:
Надежда59
Надежда ,можно вы ещё в налоговой такой вопросов спросите - если на пенсионера оформляется квартира и он не работает и уже лет 5 так на пенсии и вычетом никогда не пользовался,то имеет ли право в этом случае и как они ему засчитываются ?
veter66
Показать спойлер
Постараюсь ничего не забыть. Я тут уже записываю на бумажке. Но как мне кажется, деньги возвращают за любой доход, с которого были высчеты подоходного. Если не работал и не подавал за этот период никаких деклараций на доход(книгуиз дал к примеру или картины собственные продавал) то и возвращать ему нечего.
Показать спойлер
Нэтали
Добрый день!
возле любой налоговой есть вагончики с девушками, за 300 рублей они Вам все объяснят и сделают 3НДФЛ
Я тоже к этим девушкам пойду.
Надежда59
Спасибо, надо собирать документы. А справку с работы надо, а то я в декрете сейчас.
nastiy0515
Так справка 2 ндфл с работы это и есть часть документов.
Надежда59
У меня доход сейчас ежемесячный 60 руб., все равно можно подать документы?
nastiy0515
Вы меня простите пожалуйста. Я в налоговой не работаю. Если вы отчисляете с этой суммы налог 13%, а это 7,8 руб. То и получите эту сумму умноженную на 12 месяцев. :безум:
Надежда59
Извините, привязалась с вопросами :nea.gif: спасибо за помощь!
nastiy0515
Показать спойлер
Просто я не знаю ответ.
Показать спойлер
Надежда59
Срок давности существует. 3 года.
- отсчёт с момента покупки (у меня - ДДУ, не Дискус) или уже с момента регистрации?