Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)
140184
1000
ИРУСЯ
мне и там и там звонили...
притом с Бетонки с ультиматумом "быть или не быть"... Еще претензии высказали "почему сам не беспокоюсь"
PS а вообще не дело "динамить " Дискус
Drakonn
да, не дело динамить, во-первых не красиво и не воспитанно враньем заниматься, во-вторым, можно ни с чем остаться.
ИРУСЯ
ну не с чем остаться проблемно... деньги то останутся...
в этот кризис лучше деньги на руках иметь,чем кредиты с наборами кирпичей...
Госслужащим (бюджетникам) уже "почикали" зарплату на 9-12%
Drakonn
я вам больше скажу : коммерческим на 15-25%))
ИРУСЯ
Может быть мне тоже позвонить и попросить при случае отказной студии иметь ввиду меня. Или лучше не надоедать? Уже не один раз звонила. Я про студии спрашивала, но не обозначила,что в случае отказа, а просила переписать на студию.
Катерина3006
Ну вас не покусают - точно, звоните т.к. сейчас расписывают большие студии, потом будут только маленькие. Тем более вы записаны на маленькую 1- к, а по квадратам ей ближе студия 39 м, чем 1-к - 48 м.
sten212212
Я менеджеру сегодня говорила,что мы записывались на 41кв м, но она в очередной раз заметила,что это вообще не помечала, просто 1к (без всяких квадратов) Что-то дозвониться не могу...
Drakonn
ну не с чем остаться проблемно... деньги то останутся...
в этот кризис лучше деньги на руках иметь,чем кредиты с наборами кирпичей...
Госслужащим (бюджетникам) уже "почикали" зарплату на 9-12%
вы недопонимаете..люди записались с большим трудом и "не с чем", имеется ввиду без записи чтоб не остались с вашими советами.
а насчет зарплаты, может где и почикали, но я в бюджете у себя такого не наблюдаю.
ИРУСЯ
да я так же записывался (правда сам) и также как остальные приобретал квартиры в Дискусе...
...Я лишь говорю о возможных вариантах ...

Каждый принимает решение сам как воспользоваться предоставленной информацией...
Drakonn
я помню вас хорошо, вы постоянный инвестор дискуса.
еще хотела предложить купить вашу 2шку своей сестре, но руки не дошли вам написать.
ИРУСЯ
ну насчет постоянный - вы малёх промахнулись... :dnknow:
активно "Играюсь в Дискус" 1,5 года, а инвестирую так вообще с мая 2014
но я , если помните, "играюсь" в одного - сам за себя. И цель не заработать, а "прикупить" детишкам по квартирке... Если получится еще и на пенсию прикупил бы квартирку там...
Ряд преимуществ вижу для себя в Просторном: какой-никакой но лес по близости, Чемской бор с пляжем, недалеко выезды из города, дач рядом полно (пока ещё по приемлемым ценам)
Да и если Джулай учтет на Просторном "ошибки и недочеты" допущенные в Дискусе, то микрорайон будет очень даже приличный...

PS к тому времени когда выйду на пенсию там уже наверно и метро будет :смущ::миг: :live:
Chomi1975
Я знаю. Уже разведала в вагончике напротив.
Drakonn
с дискусом может и промахнулась-но то что вы постоянный инвестор(без разницы каких строек) я знаю давно. это норм-явление и я "своих" знаю и вижу, тк на нгс 5ый год.
ИРУСЯ
я "себе любимому" 8 лет "выпруживал" квартиру "чтобы нравилась" - до плакатов не доходило конечно, но "витаминчики от нервов" попить пришлось...
Зато сейчас 700 м до работы, 13 трамвайчик под окном (в цент ездить), рынок рядом (а там настоящие молоко, свежие фрукты, торгаши уже признавать стали - гнилое не кладут, скидывают цены...), машина во дворе стоит по несколько дней (ездить не куда, только в магазин по выходным) - в общем пока благодать...

К стати сказать: когда в Дискусе "пробили" по количеству квартир (купленных ранее и т.д.) и разговоры уже идут жёстче, на уступки идут менее охотно...

Хотя, нужно отметить, всё получается. Просто надо ставить реальные цели...
Drakonn
Скажите, иногородним дискус в очереди не отказывает?

И ещё, есть ли тут те, кто уже получил ключи от дискуса? Взглянуть бы на видео, как в квартире всё выглядит после сдачи дома. Читал, что все по минимуму, даже входная дверь и окна деревянные, батарея маленькая железная, как при ссср.
поход
А где читали то? Деревянных окон там не видела - это и по фото видно, двери металлические самые дешевые, конечно их предпочтительно менять. Состояние квартир можно посмотреть в темах домов на Высоцкого, там фото выкладывают и все плюсы/минусы описывают.
поход
Как выглядит квартира после сдачи дома, можно посмотреть на любом сайте с продажей квартир.
поход
Есть фото от первой студии, но это еще на Плющихинском было. Еще перегородки из кирпича(если можно так назвать)
Дата 08.12.12. Срок сдачи был 1 квартал 2013. Эх жаль в этот раз не получили новогодний подарок:хммм:
sten212212
А где читали то? Деревянных окон там не видела - это и по фото видно, двери металлические самые дешевые, конечно их предпочтительно менять. Состояние квартир можно посмотреть в темах домов на Высоцкого, там фото выкладывают и все плюсы/минусы описывают.
Спасибо. Не помню где. Судя по фото штукатурки нет? А батарея? Тему про дом на Высоцкого поищу, я ещё плохо в темах форума ориентируюсь.
sten212212
Я бы такое про свечку почитала. Планируют там в ближайшее в свечке ключи выдавать?
058lekseih22
- НО... с этого года ЦБ дал разрешение банкам повышать ставку в случае, если у вас нет страховки и вы пропустили платёж.
Речь про ипотеку или потребы?
С ипотекой вполне возможно,ибо там страховка ключевой момент описанный в соответствующем ФЗ-102

С потребом совсем другая история,там все взаимоотношения регулируются ГК,и хитростью его использования юристами банков.И что то сомневаюсь что ЦБ полезет в эту кухню,тем более в ГК.

По теме страховки-все заинтересованные поднимайте договора,и читайте кем Вы выступаете в данном договоре,если Страхователем то можно и без судов вернуть часть страховой премии,если Вы в договоре являетесь застрахованным лицом,а страхователем Банк,то все печально,скорей всего врядли получиться что то вернуть
sten212212
Наталья, добрый вечер!

Я пропустила что-то какой дом сейчас расписывают??или пока непонятно?Людям просто предлагают квартиры, от которых отказались по каким-либо причинам??:улыб:
zvezdulka27
Вроде вторую широтку пока расписывали, если покупатель по какой-то причине от покупки отказался, то квартиру предлагают другим очередникам.
zvezdulka27
Я в пятницу, когда договор подписывала, спросила сколько домов расписывали 20 января, ответили, что только 42. У нас 42/6.
Очередь на меня была, получилось оформить на маму, принесла Доверенность и доки, подтверждающие родство.
Британка30
Вы меня удивили, 42/3, 42/4, 42/6 - получается все широтки? А меридианник один что ли? Очень странно, на мой взгляд даже маловероятно. Когда я была в офисе мне сказали что широтки только две 42/3 и 42/4 в 42 доме, а остальные - меридианники.
sten212212
Мы тоже в пятницу договор подписали дом 42/6, 3-ка студия 59кв
ИринаП
Поздравляю! Так а где же тогда меридианники?
ИринаП
:роза: Поздраляю вас!!! Я с 42/4 , вместе будем ждать наши дома :flowers:
Натали1312
и мы с 42/4)) :agree: а мы со второго подъезда
ИринаП
У вас какой этаж?
А номера квартир потом поменяются?
Надежда59
Я бы такое про свечку почитала. Планируют там в ближайшее в свечке ключи выдавать?
я вам, Надежда выше писала по топикам свечек Плющихинских, перечисляла дома, в поисковик нгс забиваете и все!
ИРУСЯ
Да читала я там. Из пустого в порожнее. Мне интересно узнать, что делают люди, после того как зашли первый раз в квартиру. Только про свет поняла. :безум:
Какие недоделки и казусы встречаются.
филюша
:agree: я помню, читала про вас, заочно знакомы... В вашем подъезде и Елена Николаевна, и Речник, и Алекс...Петрович... А вот с 1 подъезда пока никого не нашла. Филюша очень рада вам. :flowers:
Надежда59
Для себя тоже пытаюсь план действий составить
Пока что так:
- Электрика
- Запенивание швов (межпанельные, вокруг окон)
- стяжка, стены, потолки
- Замена батарей
- Замена входной двери
Британка30
У меня ещё кафель, сантехнические работы и перегородка в большой комнате.
Сегодня муж делает стяжку на кухне 6 квадратов. Замаялся уже.
Британка30
Спасибо за поздравления! У меня 2 этаж, у сына 8. Да, номера домов и номера квартир меняются, так как сейчас присвоен строительный адрес
Автоинформатор
Вот интересно, а какие внутренние стены в квартирах дискуса? Нужно ли штробить их под проводку или внутри имеется пространство, куда её можно запустить, просто просверлив например отверстие под розетку и под распределительную коробку? Нашла такую фотку в темах сданных на днях домов на плющихе, на ней видно торчит провод, а не видно никаких следов штробления. Получается можно без них делать?
nika714
Внутренние стены в квартирах Дискуса несущие. Штробить их теоретически можно, но есть ограничения, при нарушении которых вы серьезно уменьшите прочность дома вплоть до опасности обрушения. Вы точно уверены, что вам нужна дополнительная проводка? Мне, например, штатной за глаза хватает (только в зоне кухни добавил одну).
В плитах изначально заложены каналы для проводки, но не слышал, чтобы кто-то ими пользовался при добавлении розеток.
Prohor1
Здравствуйте! Если не секрет, в каком банке хороший процент?
nika714
в стенах есть специальные отверстия, где уже проложены провода, если хотите делать дополнительные розетки нужно будет делать штробы (если это возможно) т.к. пропустить провода через существующие "каналы" наверное можно но я не представляю как это можно будет сделать (и как угадать где идут эти каналы).
мы начинали с заливки стяжки (ушло около 100 мешков, чтоб выровнять всю квартиру (у нас студия 32 м2).
Стены тоже нужно выравнивать, много косяков. дверь менять входную, откосы на окна. Разводку в ванной комнате и с.у, вобщем работы по ремонту много)
Надежда59
Да читала я там. Из пустого в порожнее. Мне интересно узнать, что делают люди, после того как зашли первый раз в квартиру. Только про свет поняла. :безум:
Какие недоделки и казусы встречаются.
В принципе, как и везде, из пустого в порожнее.
Вот и у нас в теме, новенькие или возвращающиеся старенькие хотят почитать смысл темы, включиться/присоединиться, а видят все по кругу, да не о том.. не о сути темы..

А так-то в любой новостройке сначала делают электрическую разводку, потом сантехническую, а далее все по-разному, но чаще стяжку пола заливают.
Но вот я как-раз ни разу в своей жизни не делая ремонт, и купив студию дискуса 4 года назад, тоже собирала инфу по пунктам ремонта, с чего начинать и далее..только мне до сих пор не пригодилось, и вы за 2-2,5 года соберете. Будете видеть как первые Просторовцы делают и копировать себе все.
Надежда59
вот вам люди из Плющихинских топиков BlockAN и ЕленаНиколаевна отвечают. Они делали ремонт на моих глазах (по форуму естественно), но я помню, как они получали ключи ( в домах ближе к барахолке) и прочее.
Просто надо читать /читать/читать разные топики по дискусу и из воды выделять для себя главное и в файлик себе копировать.
Есть еще основной топик по дискус, там вообще все с начальных 20ых домов, сейчас попробую найти.
Автоинформатор
История: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872136606/?per-page=50&fpart=1

рс: сама, кстати не читала, только сейчас наткнулась.

основной топик пока не нашла, но по ремонту можно почитать 106, достаточно информационный. И, да, дверь меняют в 1 очередь и ее плотненько "одевают" во что-нибудь, чтоб не повредить при заносе в квартиру стр материалов, только потом разводка электрики/сантехники, стяжка стр унитаз :biggrin: при этом, о котором есть история во всех абсолютно дискус-топах.
А вообще может кто-нибудь стартанет тему с ремонтом дискус-квартиры. И хорошо бы ее "развернуть" пошире, чтоб не лазить по всем топам за кусочками инфы.

А вот он и основной: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1920737857/?fpart=19&per-page=50#Post1942400747
знаю что этот вопрос уже обсуждали, не получилось найти:
подскажите, через какой банк (с открытием счета) можно перевести деньги без комиссии. заранее спасибо
Запсибкомбанк, на левом берегу планируют закрывать офис, если соберетесь предварительно лучше позвонить.
На левом берегу посл.раб.день 16 февраля, перевод с открытием счета, 1000 рублей.
Вклад на 31 день 13%
ИРУСЯ
Так я не только о ремонте хотела почитать(ремонт каждый сам по себе), но и какие недоделки бывают, как их устраняют и прочие неприятности.
Вот на свечках 39 и 40 более-менее народ отписывается. Там всё прочитала.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1995431371/?fpart=1&per-page=50

Буду ждать, когда на просторном свечки сдавать будут!