ЖК Оазис (часть 8)
226292
1000
Khodusov
То что есть в Оазисе почти нигде нету в городе.
Пример проведите, пожалуйста. Что в оазисе есть такого, чего нет нигде больше в городе?
Я не то чтобы защищаю оазис. Но реально такого уровня придомовая территория далеко не у всех. Я имею в виду материалы из которых все сделано. Плюс озеленение не только газончиками, а нормальными деревьями. Это дорогого стоит. Более того я лично, когда выбирал новостройку, не видел у нас в городе такого уровня больше ни у кого.
Я очень надеюсь, что парк этот будет поддерживаться в изначальном своем состоянии. Это реально не дешево, и дворником Ашотом тут не отделаешься.
sleepwalker
Не то, чтобы я нападал на Оазис:улыб:
В то время, когда я выбирал место жительства, Оазис, действительно, сильно впечатлял. И был более, чем конкурентен по соотношению "цена/качество".
Но теперь ситуация изменилась. Я не буду назвать стройки, которые сейчас делают нормальное озеленение и нормальные деревья высаживают. Плюс находятся, к примеру, у воды или делают фонтаны, или еще какими-либо фишками привлекают покупателей.
Надо понимать, что время течет и тем, что было внове еще 2 года назад, сейчас уже не удивишь.
Khodusov
Не то, чтобы я нападал на Оазис:улыб:
В то время, когда я выбирал место жительства, Оазис, действительно, сильно впечатлял. И был более, чем конкурентен по соотношению "цена/качество".
Но теперь ситуация изменилась. Я не буду назвать стройки, которые сейчас делают нормальное озеленение и нормальные деревья высаживают. Плюс находятся, к примеру, у воды или делают фонтаны, или еще какими-либо фишками привлекают покупателей.
Надо понимать, что время течет и тем, что было внове еще 2 года назад, сейчас уже не удивишь.
А назовите. Хотя бы и в личку. Я пока не вижу нигде в городе подобного. У воды жить я бы не хотел в нашем климате.
И вообще давайте оазис посравниваем с конкурентами. Для меня пока один большой минус - это парковка. С ней все плохо и в обозримом будущем будет только хуже.
Малой19877
Предлагаю вам официально направить в "АКД-Мета" (ЖК "Оазис") письменную жалобу, что присутствующий на форуме представитель застройщика публично обвинил вас в шантаже и не дал никаких объяснений, на каких основаниях он вас обвиняет. И потребовать принесения публичных извинений. И опубликовать этот ответ на форуме как опровержение.
Оазис, спасибо за детский праздник! Детки были очень рады и отлично провели время!
по территории свободно разгуливают цыгане. Охранник сказал, что они спокойно ходят через стройку со стороны ул Военной. Что будет предприниматься для решения этой ситуации?
oazis54
И всё таки сколько вы будете "отмалчиваться"по поводу наличия машин паркуюшихся везде и повсюду.Какие меры,какое решение? Только ненадо советывать самим разбираться с соседями ,не для этого я покупал квартиру и парковку в ЖК "свободном от машин". С каждым месяцем всё хуже и хуже ,на въезде в парковку -1 в доме 23 ставят машины уже непосредственно на въезд даже в два ряда.Наверное скоро очень проблемно будет заезжать и въезжать на парковку обзора нет приходиться втискиваться между машинамии.т.д.
Rachel
Я подумаю над вашим предложением!!!
sleepwalker
Вклинюсь:смущ:
Если уж говорить о существенных плюсах и минусах жк, то реальным минусом для меня лично является крайне напряженная ситуация с детскими садами в округе. Парки, газоны - это все хорошо... А вот водить ребенка в сад под окном - бесценно:улыб:
Просто купили жильё, а потом подумали об этом вопросе... Реально попасть в сад на ул Большевистская (возле известного всем жк). А Возле Оазиса - нереально:хммм:
Понимаю, что это не застройщик сады строит, а муниципалитет, но вот этот аспект мы упустили из виду, когда жильё выбирали...
Ди*скус, кстати, строит в кредит сады для города. Недавно новость такую читала.
pre
Цыгане ходят, а дольщикам на территорию попасть - каждый раз стооолько объясняться приходится (хоть даже долевик у меня с собой был всегда) :безум:
Вроде, выгляжу я вполне прилично, но вечно приходится с охраной разговаривать, кто я, куда и почему
SatinKa
Ди*скус, кстати, строит в кредит сады для города. Недавно новость такую читала.
вы запихаете в трехлитровую банку для засолки 100 крупных помидоров ? так и там, то что они построили, считай ни чего и нет .. :dry:
SatinKa
Добрый день!
У меня пока нет детишек, но я об этом часто задумывался...
тот частный сектор который в округе скорее всего рано или поздно исчезнет и как мне кажется с прибавлением новостроек в округе вполне возможно, что садик будет!
Но тут нужна инициатива от всех и от застройщиком и от нас жителей...
Это лично мое мнение)
gorban
Вот что пишут на сайте Оазиса: http://oazis54.ru/press/news/214/
Территория ЖК «Оазис» теперь под наблюдением экипажей ГИБДД.
Надеюсь экипаж там будет часто.
Подскажите, по 25 дому кого-нибудь уже официально пригласили на прием квартиры?
У меня была инфо, что передача будет во вторые выходные июня
вчера соседи после прогулки сняли клеща с собаки. Гуляли по траве в районе 29го дома (на территории ЖК). Будьте внимательнее! :eek:
Мы тоже ждём приглашения! Пока официально не пригласили, но тоже есть информация, что предварительно планировалась передача ключей на 12-14 июня!
УРА!!!! Дольщики Лескова, 25 ликуем!!!!
13-14 июня передача квартир!!!! http://oazis54.ru/press/news/216/
vav4500
Урааа!!!!!Надеюсь все пройдет хорошо и замечаний будет минимум!!! :bday:
vav4500
Ликовать будем, когда на тех выходных убедимся, что глобальных косяков нет.
Уважаемый ОАЗИС! Рассмотрите возможность:
1) Продолжить (запланировать далее) дорожку, которая с коричневым резиновым покрытием таким образом, чтобы сделать ее замкнутого типа. Чтобы можно было делать пробежки по кругу ВСЕГО парка. Сейчас в районе нового Лескова, 25 она похоже в группу строящихся лавочек упрется.
2) Установить на фасаде подъездов Лескова, 29, два прожектора, аналогичные Лескова, 25, для освещения придомовой территории. Это же дома близнецы!
спасибо! :agree:
увидели на территории несколько высоких разноцветных цветных металлических стоек, изящно изогнутых ... Вопрос? МФЦ со стороны парка очевидно будет огорожен забором?
Newman13
> Чтобы можно было делать пробежки по кругу ВСЕГО парка.
Ну она видимо и будет по кругу ВСЕГО парка, только еще больше половины этого самого парка нету
Newman13
вчера соседи после прогулки сняли клеща с собаки. Гуляли по траве в районе 29го дома (на территории ЖК). Будьте внимательнее! :eek:
Newman13, с такой активностью клещей в этом году нужно обязательно быть на чеку, где бы вы ни гуляли ! Но паниковать всё же не стоит, вся растительная составляющая парка создана в "тепличных условиях", то есть попадание клещей извне не исключено, но это единичные случаи.
Newman13
Уважаемый ОАЗИС! Рассмотрите возможность:
1) Продолжить (запланировать далее) дорожку, которая с коричневым резиновым покрытием таким образом, чтобы сделать ее замкнутого типа. Чтобы можно было делать пробежки по кругу ВСЕГО парка. Сейчас в районе нового Лескова, 25 она похоже в группу строящихся лавочек упрется.
2) Установить на фасаде подъездов Лескова, 29, два прожектора, аналогичные Лескова, 25, для освещения придомовой территории. Это же дома близнецы!
спасибо! :agree:
Newman13,
1) Дорожка и так запланирована по периметру всего парка, в двух местах перепады высот правда )
2) 29 и 25 только визуально дома-близнецы, их проекты всё же немного различаются.